--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна палатка

Болтовня
30
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Darina*001
02.06.2017
Прошу советов у знающих людей, так как не понимаю и вообще не разбираюсь в этом деле. Хочу в подарок купить палатку, так как именинник давно уже об этом мечтает. Палатка нужна чисто для отдыха где нибудь у Волги на природе, двухместная и естественно чтобы можно было спрятаться в ней и не намочиться если вдруг дождь.
Буду очень благодарна хоть каким нибудь советом. Потому что вообще не в курсе как и что работаете :-D Ездила один раз с ночевкой и то был дождь и ночевала в машине, палатка была насквозь (какая палатка не знаю, брала у знакомых и было давно).
sks4
02.06.2017
Основной параметр - сколько хотите потратить?
Без этого трудно что-либо посоветовать.
не больше 10 тыс., очень будет хорошо если меньше)
У нас есть такие предложения под Ваши нужды: snar-e.com/product_info.php?products_id=36760 - с двумя тамбурами на 2 стороны snar-e.com/product_info.php?products_id=37475 - с 1 большим тамбуром.
Кстати, трехместные палатки не сильно отличаются по цене. Можете и на них внимание обратить.
По поводу скидочной карты - к форумцам можете обратиться, наверняка народ поделится!

Надеемся, что были полезны, сеть магазинов "СнарЯжение"
А вот такой не бывает у вас?
вот большой выбор палаток и цены не такие конские

www.ozon.ru/?context=search&text=%ef%e0%eb%e0%f2%ea%e8&group=div_bs&store=1,0
MoxX
02.06.2017
А с качеством как тама дела обстоят?
смотря какая фирма.
(написал кучу всего, потом посмотрел что ответил не туда, стер и теперь переписывать лень ))
...
берите трешку - и удобнее в ней находится и вещи лучше размещаются. да и "динь-динь"лучше делается с высоким потолком )
sks4
02.06.2017
Томас писал(а)
берите трешку - и удобнее в ней находится

Таки да.
По весу и цене не слишком от двушек отличаются, но
.можно размещаться поперёк - у каждого свой тамбур(выход)
.удобнее размещать вещи, хоть в тамбуре, хоть в палатке
.если один табур под вещи - вполне все(!) для двоих умещаются
SvoiParen
08.06.2017
Кто о чем,а демографический взрывотехник о своем)
Sokolik
05.06.2017
Если одаряемый - человек в палатках разбирающийся, можно подарить ему сертификат одного из магазинов, торгующих палатками. Спортмастер, Снаряжение, Сплав, ... И пусть сам выберет, какая ему по душе (в рамках ассортимента этого магазина.)
В этом случае есть опасность, что именинник пойдёт и вместо палатки купит рюкзак. Но тут он будет сам виноват.
Это идея. Разве что "Спортмастер" - по-моему, мимо, палатки там или совсем плохонькие, или хорошие, но дорогие (Vaude, например).
Где эта палатка будет ездить?
Если в багажнике авто - могу посоветовать это:
www.decathlon.ru/palatka-2-seconds-xl-air-3-m-id_8347892.html
В отличие от большинства "раскладушек" - двухслойная (вероятность, что она промокнет, значительно меньше, чем у однослойных). Ставится за минуту, сворачивается за пять.
Если же в рюкзаке (пешком/на велосипеде), лучше посмотреть, что предлагает "Снаряжение".
я не понял - а почему на видео там одна девка с двумя мужиками?!
нет бы две девушки с одним мужчиной ))
п.с. по сути палатки - всем хороша для кемпинга, но слишком низкая внутри.
Томас писал(а)
я не понял - а почему на видео там одна девка с двумя мужиками?! <br> нет бы две девушки с одним мужчиной ))

Французы-с, что с них взять... :)
Нормальная там высота, пробовали. Если повыше надо - лучше в "СнарЯжении" посмотреть Canadian Camper, они тяжелые, зато комфортные.
ну так и эта ни капли не легкая.
Это нормальный расклад, мужчин походников больше, чем женщин.
А вот то что палатка низкая это факт из удобств в ней только тамбур.

Купили такую www.decathlon.ru/palatka-arpenaz-freshblack-3--id_8357355.html хотели собрать, но дожди и заленились.
КошкинСон писал(а)
Это нормальный расклад, мужчин походников больше, чем женщин.

вот оно что михалыч... а я то все думаю - зачем женщины в походы ходят?
Да, да, оправдать отсутствие макияжа и ухоженных ногтей. :-D
warkuzya
08.06.2017
Возьмите палатку от Ред Фокс, хорошая, качественная, ну и бренд проверенный. Модель можно выбрать у них на сайте. Есть магазин у нас в Нижнем, можно заказать из Москвы. И обходите стороной всякие Декатлоны, спортмастеры и т.д.
У меня такая, доволен всем.
Evol
08.06.2017
Посмотрел цену на официальном сайте 14 тысяч за палатку как на вашей картинке, не очень то бюджетно и вылазит за границы бюджета автора, спормастер согласен надо стороной обходить, а декатлон не так уж и плох для тех кто только начинает заниматься туризмом.
warkuzya
08.06.2017
Да, палатки не дешевые. Свою я привел для примера и она полностью соответствуют цена-качество (по крайней мере для меня). А тем более в нижегородском Ред Фоксе всегда лояльно относятся к доп. скидкам).
Помимо этой марки, есть еще палатки Tramp (к президенту СШ отношения не имеют) и бюджетный Гринел. Владел и той и другой, трамп получше гринела, но и подороже. Ведь цена зависит от материала тента и дна, их водостойкости, веса палатки и т.д. и т.п.
Но лучше один раз купить хорошую вещь и пользоваться ей с удовольствием, чем купить за "дешево и сердито" и разочароваться)
shym
08.06.2017
Всё зависит от целей. Вот палатка на картинке явно не является оптимальной по весу на человека. Да и на одного, например, её тяжеловато таскать. Я к тому, что в каждом случае палатку надо покупать по своим требованиям, а универсальной палатки не бывает.
warkuzya
08.06.2017
Согласен, у каждого свое видение "оптимального". Палатка покупалась для велопутешествий, вес 5кг. В троем размещение возможно, но для двух самое то, так что получается 2.5 кг на брата. И самое главное для меня-наличие большого тамбура куда спокойно вмещаются 2 велосипеда и остается еще много места для вещей, и можно спокойно в дождливую погоду сварганить чай, обед, и спокойно поесть. Был опыт когда в палатке ночевали 6 человек, 3е внутри, 3е в тамбуре, т.к. кое кто забыл дуги от 4х местной палатки)))
shym
08.06.2017
Вшестером - неплохо! :-)
Ну, для велопоходов годится, а для пеших/водных я использую либо четырёхместную весом 4.3кг (1.075кг на человека), либо одноместную (однослойная 0.9кг, планирую её доработать - будет со вторым слоем примерно 1.2кг). Ваши 2.5кг на человека тут, соответственно, очень много. Кстати, RedFox тоже предлагает однослойный 1-2-местный вариант, ставящийся на треккинговые палки, но примерно вдвое дороже, чем моя со всеми доработками.
Petrov
08.06.2017
Много ли палаток и другой снаряги из Декатлона/Спортмастера/Триала вам удалось сносить или хотя бы попользовать? Судя по совету - ни единого экземпляра...
Evol
08.06.2017
Некоторые вещи носил, из всех трёх магазинов, некоторые и сейчас таскаю. По вашему ответу выходить логика что собраться начинающему туристу будет ой как не дешево, если одна палатка стоит 14 тысяч.
Petrov
08.06.2017
промахнулись веткой
warkuzya
08.06.2017
Уважаемый Petrov, если ваш вопрос адресован мне, то отвечу Вам так. Для примера возьмем обувь, есть всякие адидасы, найки, рибуки, риты, но большинство из них у меня непроживают больше сезона, а есть скетчерсы, асиксы и соломоны, которые стоят также, а иногда и дешевле. Мои первые скечерсы, купленные на ebay прослужили мне 2 велосезона (пока ездил на топталках и до сих пор ежедневно их использую), притом во время велопоездок эксплуатировались они в экстремальных условиях, дождь, грязь, сушка феном и т.д. Ботинки от Колумбии развалились после первой зимы. Соломоны уже 3ю зиму пережили и выглялят очень хорошо.
Перед поездкой в Корею в Декатлоне купил мембранку-дождевик за 1800руб. , который промок в первом дожде. Пришлось покупать другой по ходу велопутешествия. И зайдя в Корейский магазин тур.снаряжения был очень удивлен асортиментом. Купил куртку Керимор за 2200, которая на 100% оправдала свое назначение.
Поэтому спортмастер обхожу стороной, т.к. есть более дешевые и качественные товары в других магазинах, а во всяких "якобы спецально разработанных для туризма" Колумбиях и т.п. с их неадекватным ценником давно разочаровался.
В Декатлоне встречаются достойные вещи, но и ценник на них ничем не отличается от других, аналогичных по качеству товаров. А дешевые товары не соответствуют тем требованиям для которых они предназначаются. Про Триал я вообще не упоминал, в сезон скидок там можно купить очень хорошие вещи для путешествий (велоодежда на мне как раз из Триала, неубиваемые брюки, шорты от Эндуры)
И еще раз повторю, лично для меня товары по соотношению цена=качество товары в спормастере стоят на последнем месте, есть и лучше и зачастую дешевле. В декатлоне иногда приобретаю вещи типа флисок, футболок, но более серьезное снаряжение там лучше не брать.
И я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи)))
Petrov
08.06.2017
многобукв, читать не стал, пробежал по диагонали.
коллекция стереотипного бреда.

ЗЫ покупайте мармот и мср в альпухе, будет вам щастье
warkuzya
08.06.2017
Petrov писал(а)
многобукв, читать не стал...
коллекция стереотипного бреда


Пастернака не читал, но осуждаю
SadWolf
08.06.2017
Возьмите какую-нибудь классику от приличного производителя. Например вот: normal.ru/katalog/the30.html - почти в вашем бюджете. У неё, правда, тамбур небольшой. Если же в 100% случаев палатка будет ездить в багажнике и её не нужно будет цеплять на вел, тащить в рюкзаке, запихивать в байдарку или тащить в горы под ураганный ветер- можете не заморачиваться качеством.
MoxX
08.06.2017
Если палатка будет только ездить в багажнике, то её и покупать не нужно. :-D
Sokolik
09.06.2017
Darina*001 второго июня в 15:01 создала тему, через 8 минут, в 15:09 единственный раз что-то добавила, и исчезла. Но теперь форум сообща до глубокой осени будет подбирать ей палатку.
Я все читаю, просто времени отвечать нету. Всем спасибо огромное за советы, буду выбирать из предложенных вами.
Собиралась изначально пойти в спортмастер, теперь уже что-то передумала) Спасибо еще раз что отговорили, хочется купить хорошую вещь в подарок.
Sokolik
09.06.2017
Прошу считать это очередным советом, а не рекламой:
Если решите покупать в Снаряжении, там скидка 15% в день рождения, за 3 дня до дня рождения и 3 дня после него. Но паспорт именинника потребуется.
А можно примажусь с аналогичным вопросом?
Мест 3-4
Тамбур - высота в почти полный рост (не менее допустим 170 см)
И какой материал тента с небольшой конденсацией внутри? Сейчас доживает последние года польская палатка, купленная еще в 90-х, у нее тент на ощупь как плотная ХБ (но водонепроницаемая) и с утра внутри мало влаги. Сейчас смотрю у народа, у всех клеенки, с утра конденсата на 2 ведра.
Ну бюджет, допустим, до 40.
warkuzya
13.06.2017
Трамр брест4 или такие же аналоги, но других производителей. Если конечно вес не главное.
Наличие большого количества конденсата внутри чаще всего означает плохую организацию вентиляции, где-то производитель что-то не учел)))
вес не важен, но хотелось бы 1 комнату
warkuzya
13.06.2017
Из бюджетных Tramp Sphinx,
из качественных REDFOX WIG WAM V3 ( adrsport.ru/catalog/turizm/palatki/26488/),
из понтовитых Alexika MINNESOTA 4 LUX ALU green
Но с вашим бюджетом до 40 - вариантов куча, вот только хочется верить что 40 это не монгольских тугриков)))
Alexika MINNESOTA 4 LUX ALU green - именно в такой был в походе, мне что то не очень, маленькая, дуги хлипенькие. За что такие деньги? И конденсата с утра внутри очень много
У меня сейчас Canadian Camper RINO 5. В принципе неплохая палатка для выездов на природу всей семьей, но если бы брал сейчас, то взял бы немного другой формы, что бы и тамбур, и сама палатка стояли сами по себе, без оттяжек. Типа Canadian Camper GRAND CANYON 4
Насчет конденсата - это просто надо проветривать хорошо. И важнее не утренний конденсат, а водостойкость.
Палаток сейчас тьма, можно выбрать на любой вкус и кошелек.
Может кто что скажет по этой палатке market.yandex.ru/product/613...er=4899806%3A5~5 ?
Низкая водостойкость тента, полиэтиленовое дно, что само по себе моветон, стальной каркас. Хотя если палатка нужна только, чтобы выезжать на пикники, то сойдёт, тем более, что ездить она будет в багажнике. Что там с вентиляцией не понятно.
Резюме: для серьёзных длительных походов и путешествий скорей всего не подойдёт, а для пикников можно найти что-нибудь подешевле. ИМХО.
mandulay
30.06.2017
летун 67 писал(а)
Резюме: для серьёзных длительных походов и путешествий скорей всего не подойдёт

Она по определению не для походов. Любых. Чистый автокемпинг. Об чем, собственно, и заявлено.
А так, вроде, неплохой домик. Просторный, комфортный, прочный (стальной каркас). Если цена и вес не пугают, то почему бы и нет?
в 90х обхалявилась мне палатка - двускатка польская, на стальных стойках, стойки с КОЛЬЯМИ ( просто вот литые алюминьевые треугольные колья для оттяжек!!) весили больше тента и внутренней палатки... стойки заменил на стеклопластиковые трубки, колья на колышки-крючки и по области вполне 4 года потаскалась... пока нормал-лотос3 не приобрел в полтора раза легче.
палатка до сих пор жива, тент на пикники тягаю..
mandulay
30.06.2017
В 80-х польские вообще считались элитным тур.жильем. На фоне остальных брезентушек. Очень просторны, комфортны, дождь хорошо держали. Но, заразы, тяжелы были изрядно. Однако, счастливые обладатели "польских", вполне их на своих спинах таскали и были весьма горды этим. Машины тогда далеко не у всех были.
я с отцовской польской палаткой еще в начале 2000 по керженцу ходил.
а алюминиевые стойки с колышками и тентом так до сих пор живые от нее.
Ок! А какое лучше тогда дно? Какая лучшее водостойкость (стоит ли того 56000 мм?)? Каркас? Палатка нужна для походов по области на 1-2 недели летом (каждый год), стоянки на песке (Керженец)

На разных форумах нахваливают Алексику market.yandex.ru/catalog/560...ock=0&how=dprice
Я ее видел у знакомого - большая, но материал как клеенка и конденсата много
mandulay
30.06.2017
Видимо, надо сначала определиться, что есть в Вашем понимании "поход". В общепринятом смысле - это пехом (по воде) и все на горбу (в лодке). В первом случае вес минимизируется до 1-1,5 кг/чел в многоместной палатке. Во втором, если не тащиться до воды многие километры, можно и не так жестко. Но все равно 20-30 кг для палатки - явный перебор. А вот для авто - это сколько душе угодно можно изголяться. Лишь бы рессоры не лопнули :-)

По водостойкости: ИМХО 3000мм тента и 5-6 000мм (честных!) для пола вполне достаточны.

Каркас лучше алюминий. Стеклофибра ломучая, особенно с течением времени.

Особое внимание обратить на то, как устроена вентиляция. Это важно! Выпускные карманы должны быть достаточной площади и как можно в более высоких точках палаточного тента. На жаре очень способствует второй (пусть даже типа запасного без тамбура) вход. Юбка летом не просто лишняя, а даже во вред.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов