--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ортопедические стельки в "треки"

Путешествия / походы
86
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Uncle Bux
13.07.2017
Чет походил я тут в них, возникла мысля о покупке... плоскостопие чтоль дает себя знать.
Поход по Алтаю собрались. Ходить много.
Нужен совет клуба знатоков. СтОит ли купить, берете ли сами, где, какие лучче?
M1Xan
13.07.2017
Покупать однозначно стоит, но выбирать надо не стельки, а ортопеда. А он уже стельки сделает индивидуальные.
Я лично хожу сюда: ortokinesiotape.ru (Васильченко А. Б.), рекомендую.
Diman.S
13.07.2017
И как ощущения от индивидуальных? Ортопед должен еще быть и подологом, я таких еще не встречал.

Насчет индивидуальных стелек - в свое время повелся на стельки Formthotics за 4000р, тоже типа сканирование на подоскопе и др. Стельки формировал своими ногами в горячем состоянии. Коррекция тупо проводилась подклейкой материала в сторону завала стопы. В итого со временем получил адские боли в пятке по утрам. Может оно у кого-то и работает, но по мне - раскрученный лохотрон. Избавился от стелек - избавился от болей.
Есть мнения , что поддержка стопы не всегда полезна да еще и меняет нормальную кинематику. И то, что у большинства симметрия организма нарушена и стандартными стельками не выправляется. Идеальных решений нет, каждая контора пиарит свое.

Советовать что-то конкретное сложно, сносил кучу разных, из недорогих стандартных - ношу Тривес более-менее качественно. при выборе надо смотреть толщину и примерять к конкретным ботинкам. Линейка широкая. В походах периодически вытаскиваю стельки и хожу без них для разнообразия. В общем пробуйте.
M1Xan
13.07.2017
У меня плоскостопие довольно сильное, без стелек вообще тяжело, быстро устают и болят стопы.
Еще с этими стельками не все так просто, они обеспечивают не только правильное положение стопы, но и правильную работу мелких мышц ног, с ними легче правильно ходить. А ноги и походка на многое влияют в организме. У меня боли в спине постепенно прошли, как начал со стельками ходить.
Но эффект медленный, плюс обязательно надо периодически ходить и корректировать стельки, а не просто сделать и разок скорректировать.
Uncle Bux
13.07.2017
Пока попробую выкрутиться малой кровью )
Беру и просто кроссы. Ходил по КЧР, ничо, живой )
Ну уж если в этот поход будет совсем невмоготу,
на будущее буду думать про эти лечебно-корректирующие индивидуальные. )
Uncle Bux
13.07.2017
Спасибо за ответ.
Даа.. Мое земноводное чет пока не готово тупо расстаться с 4000 ))
Да еще с не известным результатом.
Вообще, хотелось бы адреса-явки-пароли магазов.
Пока нагуглил ФГУП "Нижегородское протезно-ортопедическое предприятие"
Скатаюсь, обещали легко помочь, и цены назвали гуманные )
ЗЫ: Сейчас еще Шолль все рекламируют. Как думаете, как они?
Diman.S
13.07.2017
Свои брал тут www.onlinetrade.ru/catalogue/ortopedicheskie_stelki-c2284/trives/ Выбор на любой вкус и кошелек.
Uncle Bux
13.07.2017
Так то да, но хочется сразу одеть и походить.
Треки так покупал, минут 30 по магазу разгуливал )
bravoam
14.07.2017
лучше всего провести биомеханическую коррекцию стопы (что-то вроде массажа), затем подобрать стельки по типу деятельность/активность и отформировать их под свои стопы. Стоит так же отличать корректирующие стельки и стельки поддерживающие. Но, и это самое главное, активно тренировать стопы: разрабатывать их и укреплять!
kostrov
15.07.2017
Похожая проблема обсуждается на велофоруме www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=179963112
Соглашусь с вами - самое главное, активно тренировать стопы: разрабатывать их и укреплять!
Uncle Bux
19.07.2017
Ходить в этих... перчатках? )))
Чет, терзают смутные сомнения )
Ходил месяц в ботинках, все по размеру и комфортно
и тут, в связи с погодой, вырвавшись на реку 3 дня ночевки и хождения босиком по песку/травке
Сегодня попробовал опять обуть ботинки.
Такое ощущение, что мои ласты стали горааааздо больше и сильно разлапились.
kostrov
20.07.2017
В веточке с велофорума есть ссылки от Enic'a. В них описывается изменения, происходящие у спортсменов. Во избежание травм, рекомендуется постепенное наращивание нагрузки. И предлагается не торопиться с выводами.
Я купил пляжные мокасины. Теперь грешно не ходить. ))
Происходящие изменения заинтересовали. Кроме вполне понятных перемен в ногах, появились странные ощущения во всем теле. Похоже, что не вредные. Поскольку, замечаю то, на что ранее, при ходьбе, не обращал внимания.
Ходьба полезна сама по себе. "Пертапки" придают ей интригующий оттенок, и, в то же время, выполняют функции массажера. Если не перестараюсь, плохого произойти не должно. Чтоб укрепились связки и мышцы нужно время. По опыту - это несколько лет.
Но, чтобы почувствовать проблему, иногда, достаточно одного дня. )
PS Позавчера проехал 180 км на велосипеде. Тапочки сравнимую "психологическую" нагрузку обеспечивают за час. ))
Uncle Bux
20.07.2017
Uncle Bux писал(а)
Ходить в этих... перчатках? )))
Чет, терзают смутные сомнения )

Я имел ввиду в горах )
kostrov
20.07.2017
В продаже есть экземпляры посерьезнее моих. С толстой подошвой и активным протектором.
Об их назначении надо говорить с продавцами.
Но и крутые пертапки вряд ли годятся для повседневного использования в горах без предварительной тренировки ног.
Uncle Bux
19.07.2017
Вот на эту бы лекцию сходил бы ))) но Москва...
Лекция <<Всё о коленях, стопах и связках>>
В гостях у Горной школы Владимир Демченко - невролог-вертебролог, доктор остеопатии, мануальный терапевт хоккейного клуба ЦСКА и спортивный врач школы бега I LOVE RUNNING. Владимир знает всё о коленях, стопах и связках.
На лекции будем выяснять, как они устроены, почему болят и чем им помочь. Очень рекомендуем всем неравнодушным к трейлраннингу, скайраннингу, альпинизму, горным лыжам и скалолазанию.
Бесплатно
Место проведения: АльпИндустрия Авиапарк 16 августа 19:30
Осталось мест - 98
Основные темы лекции:
Краткая информация об устройстве скелета человека, мышц, связок, сухожилий - что это и как работает
Что со всем этим происходит, если мы долгое время не занимаемся спортом
Что происходит, если начинаем заниматься
Почему и из-за чего чаще всего начинает болеть
Наиболее часто встречающиеся травмы бегунов: колени, ахиллы, голеностоп, усталостные переломы, воспаление надкостницы, боли в пояснице
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов