--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенняя "Звёздочка" 2017

Путешествия / походы
2210
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, уже совсем скоро в глухой, непролазной заветлужской тайге, состоится долгожданная "Звёздочка". Сиё событие произойдёт с 4 по 6 ноября на южном берегу оз.Болльшое, недалеко от ст.Быструха.
Тема "Звёздочки" ожидаема, а именно 100 лет "Великой Октябрьской Социалистической революции" Демонстрация намечена на 5.11.17.
Как всегда привожу расписание электричек:

НН-Быструха на 3; 4; 5. ноября, 9-00; 13-05; 17-00; 18-25 (с пересадкой в Ветлужской)

Быструха -НН на 5; 6 ноября:
5-44;
7-19;
10-59 (с пересадкой в Шеманихе)
Ехать в сторону Кирова до Шеманихи (одна остановка 10-15 минут) и там на тёплом вокзале час подождать электричку Урень-НН 12-33, которая в Быструхе не останавливается.
16-33;
20-22
Ps на битком забитой электричке 16-33, стоя в тамбуре на одной ноге, можно доехать до ст.Ветлужская, там выйти и час приятно провести время (Тёплый вокзал, продмаг, "Бристоль", гитара и пр.😊) и 18-00 уехать в НН в полупустой электричке Ветлужская-НН.
Если что-то не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить.

До встречи на "Звёздочке"
Здрасте, дорогОй друг!
А можно я тоже приду, а?
Вот чесслово.... я буду приличным, хорошим и почти трезвым! (спирт дома кончился, а магазинную бодягу я не беру)
Даже дрова буду искать там....куда пошлёте.
Обещаю не прыгать через ваш костёр. И, тем более, падать в него...
Не буду говорить лично Вам никаких гадостей!...а барышням комплиментов...(хотя, это наверное одно и то же...)
Ну, возьмите меня, а? Так хочется увидеть все ваши рожиЦы в приличной обстановке...!
спирту могу отлить... вроде настоящий но не ГДР.
Спасибо, коллега!
Уже раздобыл чуть-чуть! пока хватит...
коротковата разминка перед причастием... километраж надо рОстить..
Nat-ashka
21.10.2017
Всем привет,а кто во сколько и когда планирует ехать? И кто каким путём (км) собирается?
по хорошей погоде = 3 ехать - 4 притти - 5го убежать
по плохой - 4го на пятое..
но всяко хочется аппетиту нагулять.
Nat-ashka
21.10.2017
Вот мне тоже хочется для аппетита прогуляться :)
Вообще то на вечер пятого намечено основное действие. Убегать надо 6-го лучше вечером.
На счёт погулять, надо подумать. Один вариант стандартный ехать 3-го на вечерней элке до Шеманихи, дойти до Кундалы (3 часа ходу), там заночевать и утром 4-го не спеша идти на "Звезду". (обычно к 15-17 часам приходишь на поляну).
Ещё можно 3-го прийти стандартно на поляну, а 4-го погулять радиалками (малое озеро, полигон, и.т.д.)
Nat-ashka
22.10.2017
Саш))) ну не дойдет же до радиалок)
Ходили и не раз :-)
Nat-ashka
22.10.2017
Поехали по первому варианту?)))
В общем реально, но там ночной переход
Nat-ashka
22.10.2017
Ну ты имеешь ввиду 3 го? А на какой электричке?
После работы, не раньше 17-00. Там до Кундалы 3 часа ходу.
авона что... ну я типа в отпуске - так что утренней лошадью и в ритме эстонской пенсо-черепашки..
С утра там можно вообще супермаршрут построить.
суперят пусть молодые.. а мнеб погулять ненапряжно но приятно.

думал на "нелидовку/ кордон киселевский" дойти а глянул спутник - там меж нелидовкой и старой кундалой старые вырубки - явно буде ветрюган и уныние...
курю карты дальше.
mandulay
22.10.2017
На Нелидовку можно от Шеманихи вальнуть. Сначала через ур.Заставка до Кундолы, как Летун предлагает. А потом через мост и дальше на запад-север. Хорошие (и не очень) лесные дороги. Там, если сильно энтуазизмъ вштырит, и до ур.Мурановский кордон и красивого оз.Общее уже недалече будет. Но вот обратно на Звезду один фиг через те самые старые горельники-вырубки. Но они не так уж сильно протяженные, проходятся за одну хорошую ходку.
20/25 км в одну сторону.. тоже вариант...
глядя на погоды... чтото сомневаюсь в себе для преодоления 20 км обледенелой колеи... надо сокращать до 15 :)
у кундалы( куда 3 часа ходу) стоянки приятные есть или "без вариантов- где поместишься"?
и вообще что там с стоянками? полянка- сосенки... столик, банька, теремок, канкан,блекджек и прочее?
Есть столик на развилке, чуть не доходя до Кундалы.
mandulay
29.10.2017
А над тем столиком теремок.
На самой Кундоле именно "где поместишься" (полянки-сосеночки, с дровами не очень, особенно, если вставать в темноте), но не раз стояли и там. Преимущества: вода под боком.
пока еще живет идея в пятницу утром медленно и вальяжно до 4х часов прогуляться, затем по светлому забивачится/задровянится и побеседовав с чаечком с бобрами/лешими завалится спать.
поутру неспешно позавтракати и собрав вещички так же вальяжно пойти на юг до большой точки рандеву( опять же к 4м часам).

так что про дрова несовместимые с водой - понял. будем подумать- погуглкартить, чтоб и дров поймать и без воды не сидеть.
mandulay
29.10.2017
Да там не так уж критично все. Можно от означенного столика до воды по дороге прогуляться разок. Там недалече будет. Тем более что все равно от этой точки наутро стартовать. А можно табориться не доходя до моста метров 100-150, чуть отойдя с дороги вправо метров на 50. Там приличная ровная полянка. А вот дрова возможно придётся походить-поглядеть. Но обычно всегда что-то есть. Тем более на скромный соло-костерок. Я лично обычно предпочитаю второй вариант, т.е. к воде поближе.
чтото не вкурил
то есть поутру НЕ переходим мост в сторону СТАРОЙ кундалы а разворот на югозапад и марширен?
по карте более явный путь это перейти по мосту Кундалу, пройти вдоль старой Кундалы и через вырубки на юг на рандеву.
если вдоль Кундалы НЕ переходя моста, то там 6 бродов только по карте насчитал - чтото или сапоги или.. хоббиты форева получается.
По коротокому маршруту мы Кундалу не переходим
mandulay
30.10.2017
Не переходя Кундолу, это самый короткий путь. Хоженный многократственно. Ничего там бродового нет, везде мосты. Можно, конечно, и севернее, вдоль Ст.Кундолы. Но этот путь длиннее и тоскливее. К том уже, как правило, там часто раздолбано большими колесами до состояния "жидкий стул".
понял... курим дальше :)
Да чего там курить!? Ты приди на поляну 4-го вечером, скинь рюкзак, поставь лагерь и предавайся соблазнам. А если захочешь, то 5-го налегке в радиалку сбегай, хоть на полигон, или в ближайшем болоте можно либо "Китеж-град" поискать, либо сокровища Чингиз-Хана, либо ещё чАво-нибудь, на что фантазии хватит. :-D
5го налегке бежать домой - детей от бабаек охранять.
так что 3-4 гуляем, 5 го убегаем.
mandulay
31.10.2017
Не слушай Летуна: только линейным маршрутом! Радиалки - опиум для народа! :-D
Летун знает - Летун ногу лечит :)
увы 5/6 надо дома ночевать, а то бабайка под кроватью хулиганить буде..
Не, я прицеливаюсь 6-го на 16-30 с дебошем и пересадкой на Ветлужской
Nat-ashka
22.10.2017
Классика)
Уже да :-)
4-5 хочу тебя видеть у нашего костра.
прочитал"хочу тебя" и ажно напрягся... но далее " увидеть" и отпустило...
АвотФигВам....!
Стрый живёт у нашего костра! ....а своим народом мы просто так на разбрасываемся по всем полянам... Ну...если только в гости.
Далеко только не разбрасывайтесь. Когда и на чём ехать собираешься?
Как все---заФтра утром...
А на чём....? Хотелось бы вертолёт заказать, чтоб быстро и без хлопот. Но,...погода нелётная. Придётся как все---заФтра утром на электричке.
Отлично, будешь помогать нам с Лизуном тащить всяку бяку на "Звезду".
Пусть гимном на эту Звёздочку будет эта песня !

www.youtube.com/watch?v=qUZQV1Ej4R4
mandulay
22.10.2017
Пусть!!!
AlexXC
22.10.2017
Чорт, у меня эта песня рингтоном стоит. Эnо что теперь, мне впервые в жизни придется на Звездочку идти?
mandulay
22.10.2017
А что делать?? 100 лет Великой и Октябрьской - никак пропустить невозможно!
песня или просто музыка? )
AlexXC
22.10.2017
Вот отсюда вытащил, с 0:53. Музыка в современной оранжировке.
kostrov
22.10.2017
11 сентября 2017 г. Иосиф Давыдович Кобзон отметил юбилей - 80 лет. По тому случаю, 20 сентября 2017 состоялся его Большой юбилейный концерт в Государственном Кремлевском дворце. Концерт нетрудно найти в Яндексе.
"Гимн" послушал - сейчас, концерт слушаю! ))
PS Ролик про туман и тайгу был сделан на пару лет раньше, зато он поближе к теме Звездочки, да и покороче концерта. :-)
yandex.ru/video/search?filmI...7331-sas1-5450-V
mandulay
23.10.2017
kostrov писал(а)
Ролик про туман и тайгу был сделан на пару лет раньше

Мрак и Ужос! Одно радует: что Ю.Кукин этого уже не видел ]:->
Кукин нормально бы воспринял, с юмором.
На своём концерте он сам рассказывал как выступал с этой песней по кабакам и какое-то время с этого жил.
mandulay
23.10.2017
Дык одно дело самому купоны стричь с собственного творения, другое дело наблюдать со стороны, как под родное и выстраданное всякие левые девицы бедрами вихляют.
msb
23.10.2017
То что, с большой сцены популиризируется идея романтики, при помощи замечательной песни Юрия Кукина - просто прекрасно. Так смотришь в нашем обществе чуть улучшится отношение к вонючим, небритым мужикам, выходящим из тайги в цивилизацию ;)
kostrov
23.10.2017
На юбилейном концерте группа Республика повторила номер. Постарались, спели чуть лучше. И платьеце беленькое было заменено на розовое с оборочками, исполненное почти в классическом стиле - без "хвоста". )
Ну а чё, сходи, приобщись к прекрасному.
Уфф, одолел... Вот что они там нюхают перед выходом на сцену? Такой необузданный восторг в процессе исполнения хорошей песни, наделённой смыслом... ну не понимаю я этого.
Сань, ты Кобзона на Звезду не пригласил я надеюсь? (а диффчонкоф из группы "Республика" можно Дельту поручить,- чай сильно то его не испортят...)
Дельту можно, он как раз себе очередной экипаж подбирает.
mandulay
23.10.2017
О, точно! После Дельта они эту песню уже совсем по другому петь будут. Со знанием дела :-D
Я уж, изо всех своих оставшихся сил, постараюсь перевоспитать подрастающее поколение в нужном направлении.... Привить ему (поколению!) повышенную толерантность в общении с туристами... И обеспечить нужную креативность мышления при заготовке дров в тёмном лесу после дождя...
Nat-ashka
24.10.2017
Дельтик, тебе пора уже курсы вести для начинающих туристок :)))) ты давай обдумай, объяви набор )) глядишь и компанию в поход найдешь и талант куда будет применить :)))
Ах, Наталья!
Это я уж так...от безысходности выпендриваюсь...
Да разве ж со мной пойдёт кто-нибудь...?
Nat-ashka
24.10.2017
Да кто ж знает))) главное грамотная рекламная политика))
ага.. пойдешь с тобой и под кустом костры жечь... или нагло переть тебя пинками или маня отнятым рюкзаком... в ощем - НЕ СОСКУЧИСССЯ.
Любимая песня.Хорошее наверно мероприятие планируется.
rolla25
24.10.2017
Насколько я понял, основная масса народа забрасывается 4-го ноября в субботу?
Nat-ashka
24.10.2017
Если пешком , то чаще пятница вечер. Если просто дойти до озера то суббота утро
третий раз Зимний брать, надеюсь, не будете !? )))

news.mail.ru/society/31430467/?frommail=1 100 лет назад
Не будем, мы с собой возьмём... :-D
да,это правильно, а то вдруг, как в 17 году:
- Алло ! Смольный, у вас пиво есть ?
- Нет
- А где есть ?
- В Зимнем.
- УРРРРААА !!!!!
На обратном пути возможно "Бристоль" в Ветлужской возьмём, это максимум. :-D
Перепост из группы "Звёздочка" Вконтакте:

Привет, народ! Очень хочется на Звёздочку, но у меня есть проблема со здоровьем. (Болят ноги, подагра, так что теперь можете меня называть просто - Ваше Величество! :) Сейчас уже получше, но даже при улучшении, боюсь, я от станции до поляны, тем более под рюкзаком, не дойду. В связи с этим вопрос: кто из машинистов сможет довезти меня 4.11, в субботу, с утренней электрички. Просто забрать от переезда и довести до лагеря. Буду ооочень благодарна! На Звезду хочется!!!...

Лилия Киреева
Уж Лизуна то какнить докантуем... Ну, или докатим. Блин, так ведь она же ж потом и взад попросит... о *scratch* Тогда основная надежда на Курицына.
да кто-ж её возьмет то взад?? самим бы уползти...
Nat-ashka
30.10.2017
Я что то залезла в расписание электричек и что то не совсем понимаю. Получается только ранним утром или в 4 вечера? обратно?
Глянь в моём стартовом посте, там я всё подробно расписал.
Есть ещё возможность уехать в 10-59 до Шеманихи (это в сторону Кирова10 минут езды) и там на вокзале час подождать элку Урень - НН (12-33 по Шеманихе), она в Быструхе не останавливается, потому и приходится делать такой "финт ушами".
Маршрутом я к сожалению не пойду, заболел.
Nat-ashka
30.10.2017
А, все , поняла, спасибо!

Ну вооот!!!
Уважаемые коллеги!
Я надеюсь, организаторы "Звёздочки" уже приготовили какую-нибудь офигенную "культурную программу" кроме радиалок по окрестным горельникам?
Всё-таки 100-летний юбилей Великой Революции!
Если нет, тогда есть ещё время что-то придумать....
mandulay
31.10.2017
Не переживай: Заряд в Аврору уже забит, патроны и водка матросам выданы!
Разыскиваются туристы,готовые поделиться своим опытом и историями путешествий! Ждем Вас в группе vk.com/club145559804 туристик-логистик.
Приходите на "Звёздочку" и наслушаетесь и накушаетесь до упаду.
не придет - там инету нету.
Зато там мы есть, а мы лучше инета :-)
не для всех - некоторые без соц сетей скукоживаются как кожаные перчатки от костра
Тогда надо рассказать девушке, что в этом волшебном месте, вайфай раздаётся с каждой сосны. Я знаю, что нехорошо обманывать женщин, но всё таки.... :-)
прибить к сосне табличку"вай-фай здесь!" и коробочку с надувными шариками - а на каждом надпись" дуйфай"
Nat-ashka
02.11.2017
Ну если связь какая поймается с интересом,вайвай то раздать не проблема)
Nat-ashka писал(а)
Ну если связь какая поймается

Если только "ветром надует" :-D
sks4
02.11.2017
летун 67 писал(а)
Если только "ветром надует"

Расстояние от Ветлужской ~10км.
Вполне реально для связи.
Связывался и далее.
Для связи да, а для устойчивого инета что-то сомневаюсь, да и не для этого мы туда едем.
sks4
02.11.2017
летун 67 писал(а)
для устойчивого инета что-то сомневаюсь

Просто поднять на высоту 8-10 метров..
Для раздачи хватит..
Любая жердь..

летун 67 писал(а)
и не для этого мы туда едем

Эт точно..
Там не до тырнета будет.. :)
расстояние для поля- вполне, в лесу все гораздо грустнее. хотя есть "улыбки" связи - на болотах, берегах озер и проч увлажненных и "открытых" местах.
sks4
02.11.2017
Стрый писал(а)
в лесу все гораздо грустнее

При блютуф гарнитуре и сотике на столе - уже существенно прибавляет.
А если приподнять до 10 м - вообще хорошо.
Для связи в оба конца и искал кнопочный телефон с быстрым вызовом и блютуф.
Постоянно пользуюсь, пока не подводил..
ну можно еще вспомнить конец 90х и пейджеры с "рукодельной пассивной антенной" в виде катушки провода поверх пейджера и свисающим хвостом. данная приспособа реально увеличивала радиус приема.
у самого кнопочник филька с зарядом на месяц, проблемы были только при "регистрации в сети " на кавказе - а так ловит хорошо. но инету на ём нету. точнее настройки есть, но не думаю что чтото на том экране увижу да и вообще отобразится ли?
Связь появилась, романтизьму не стало.
В домобильную эпоху мне срочно потребовалось позвонить и поплёлся я с поляны в Быструху, где у мужика в доме был оборудован переговорный пункт, он даже талончики выдавал. Но со связью что-то незаладилось, я сел на п/б поезд и поехал в Ветлужскую. Оттуда я благополучно дозвонился куда мне было нужно, а до обратной электрички было больше 3-х часов. Я попытался пешком пройти через Ветлужский мост (как я до этого сделал годом раньше, только ночью), а охранники попытались меня пристрелить. В результате ни мои ни их попытки не увенчались успехом, я вернулся в Ветлужскую, а поскольку "Бристоля" там тогда ещё не было, то просто тупо сидел на вокзале и ждал электричку, чтобы переехать мост.
да уж - раньше на кухоньке с гитарой 20 человек в три яруса трындело, счас полмира по одиночке сидя буквами да байтами общаются..
sks4
02.11.2017
Стрый писал(а)
пейджеры с "рукодельной пассивной антенной

Если б в смартах было антенное гнездо - всё было б проще, антенну поднять.. сейчас только сам сотик вывешивать.
Проблема - со смарта звонок сделать на высоте..(в отличии от кнопочного).. - только по последнему звонку
Я бы с удовольствием, но до след. выходной у меня только 7 ноября...
Очень хотелось бы, что бы хоть кто-то из присутствующих на "Звездочке" поделился потом своими впечатлениями в моей группе vk.com/club145559804
Группа не преследуют никаких коммерческих целей. Моя задумка сделать ее максимально информативной и интересной для людей, которые хотели бы самостоятельно путешествовать по России (как раз таки для того,что бы люди стремились проводить больше времени в РЕАЛЬНОМ мире, нежели в соц.сетях)
Поэтому буду признательна, если кто-то из вас проявит желание поделиться историями своих путешествий!
народ, кстати, зря минусуете (имхо)
откройте станицу ВК, там, сдается мне, всё достойно

или я чего-то не понимаю в рекламе и соц.сетях, а не в РЕАЛЬНОМ мире???
тады сорри
Спасибо за поддержку. В группе нет и не будет никакой рекламы, у нее другие цели и задачи :)
isumrak
01.11.2017
Добрый вечер.
Приветствую всех. Если я буду с гитарой с советским флагом и с соленостями разными это будет нормально?
Вполне.
isumrak
02.11.2017
а 06.11.17 точно официальный выходной? а то возвращаться в воскресенье вечером как-то не очень.
sks4
02.11.2017
isumrak писал(а)
06.11.17 точно официальный выходной?

6 ноября (понедельник) - праздничный выходной день (перенос с 4 ноября)

klub-drug.ru/prazdniki/2017-kak-otdyhaem-v-nojabre-vykhodnye-4-november.html
Да
с этими студентами( а их полна электричка вечером после выходных) и не знаешь когда уезжать.. вон 9й класс учится а 7й балдеет в понедельник..
Саш, спасибо, тронут!
Выжили все!!!!!!!!!!
Спели все гимны!!!
Проорали все лозунги!!!
Да мы, ваще,....молодцы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15