--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, где можно приобрести или заказать длинное байдарочное весло

Инвентарь
762
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
==VS==
23.02.2018
Друзья, нужно длинное байдарочное весло, 2.8-3.0 м, в этом году под семейные сплавы приобрел лодку Сатурн Кабот 545 XL, лодка снабжена двумя парами распашных весел, но думаю байдарочное будет куда рациональнее. Внешняя ширина лодки 127 см, пол аирдэк, посадка высокая, да и сам ростом 192см, думаю стандартное весло будет коротко, может кто и по длине подскажет. Заранее благодарен!
Если мне ничего не изменяет, весло от байдарки Салют было 2,80 длиной. Могу поискать лопатки от него, а шафт там одинаковый с Тайменьим.
==VS==
23.02.2018
У Богдана интересовался в личку, он написал что максимальной длины - Салютовские 270, как считаете этой длины будет достаточно? вообще есть какая то формула высчитывания длины весла по ширине посудины и роста?))
Думаю, что формула существует, но, кмк, ей надо интересоваться у тренеров проф. гребцов ) Я во всяком случае, понятия не имею.
Байдарка Салют-3 имеет макс. ширину 99 см, и весло 270 (или 280? надо бы померить) см не кажется очень длинным. Думаю, на лодку шириной 127 см оно будет коротко. Но доступных вариантов длиннее, вроде бы, нет.
Наиболее логичным решением мне представляется взять салютовое весло и попробовать. Если покажется коротко - удлинять шафт (делать вставку, или собирать из двух).
Берете лопасти от тайменевского - салютовского весла, а шафт отрезаете из трубы 30мм нужной длинны. фиксаторы салюто-тайменевские.
==VS==
23.02.2018
а как в плане люфтов и надежности соединений? можно поподробнее и самое главное - где эту трубу поискать? люминий, как я понимаю? какого она назначения?
Труба 30мм входит идеально. Ну сверло нужно правильно подобрать под фиксаторы :) трубу надо Д16Т , где ее взять? - можно поискать и здесь. Я бы тоже приобрел ее метров 20-30. Может нам Колю попросить , раз он за трубами собрался ехать? -Коля, привези нам трубы, Пожалуйста.:)
==VS==
23.02.2018
Вот спасибо) А Коля - это Болтик?)) Я думал он только шкурами занимается и гермомешками))
Коля, у нас трубы горят, привези нам, пожалуйста))))))
А фиксаторы идут с лопастями или тоже отдельно искать? Раз пошла такая пьянка, мне две трубы надобно, на два весла, к тому же у вас и лопатки имеются.....
Ну, изначально Фиксаторы в шафтах находятся. :) Можно их и самим сделать при большем желании :) - я делал
У меня где-то должны быть эти фиксаторы, новые, родные тайменьи. Берёг как зеницу ока :-D
В пнд буду звонить узнавать что есть по трубам, могу и про 30*1 узнать.
И если выздоровею, на неделе поеду в мск. А то что-то приболел.
Узнай, пожалуста
1094 за кило, вес 3х метровой палки около 740 гр.
Если вдруг будет возможность, привези пожалуйста несколько палочек
==VS==
15.03.2018
Думаю будет правильным огласить здесь итог моих поисков нестандартного байдарочного весла. Откликнулся Дмитрий Долгов из ОКГ "Сплав", что находится напротив автостанции Сенной. 3.0м трехсоставное весло из 32мм трубы (диаметр и цвет лопаток тоже на выбор) с термоусадкой, пробками и кольцами встало в 2850р. Не рекламы ради, а информации для...Может кому и пригодится данная инфа, тем более к салютовским лопаткам 30 мм труба не подходит!
Спасибо всем, кто принял участие в данной теме, особенно Николаю!)
vap-nn
15.03.2018
==VS== писал(а)
Не рекламы ради

Дмитрий Долгов в ней и не нуждается, по крайней мере, на этом форуме ;)
==VS==
15.03.2018
Да, но что-то никто не посоветовал мне к нему обратиться, а направили по сложному пути с поиском труб, лопаток и прочего гемора))
Ал
16.03.2018
Блин, очень слабо представляю греблю 3 метровым веслом. Зато до впередисмотрящего легко будет достать в случае чего ))
==VS==
16.03.2018
У впередисмотрящего тоже будет трехметровое, так что тут паритет)))) Испробуем, укоротить, в случае чего всегда можно. Весла от байдарки Салют тоже ведь не маленькие, 270 см....
74 тыс руб + 45 кг сухого веса... думаю на такой лодке можно будет идти искл под распашными веслами. кмк байдарочным веслом ее и не сдвинешь даже. хотя могу и ошибаться.
Салют-3 с древней толстой резиной на х/б основе тоже за 40 весил, вроде расталкивали его вёслами.
ну так там где сидишь, там и гребок. а здесь до борта надо дотянуться, да еще и борт не узкий ни фига. впрочем посмотрим, может и нормально пойдет.
Ал
27.02.2018
У мну супруга до сих пор катается на салюте-2 с резиновой шкурой. нормальненько он разгоняется. а лодка эта как мне кажется пойдет не хуже щуки. что такое 45 кг - вес ребенка
==VS==
27.02.2018
Да я и не сомневаюсь что лодка пойдет, единственное с прямолинейностью придется повозиться, присноровиться, да и вопрос с длинными байдарочными веслами пока остается открытым....ну а вес лодки в данном случае будет актуален только при обносах завалов, да и то если 335см пайолка весила 42 кг то уж +13 кг не весть какая тяжесть, зато грузоподьемность у аирдека в полтора раза выше, не говоря уже о том, что плотность ПВХ у последней 1100, а не 750
Ал
27.02.2018
не скажи. При обносе в одно рыло 42 очень легче чем 55. Хотя это кому как)))) мне чот после 40 каждый килограмм как будто за три идет)))
==VS==
27.02.2018
ну почему же в одно рыло?)) экипаж насчитывает четверо человек, младшему, правда только восьмой год, но думаю в след. году можно транцевые колеса навесить ну и обязательно мягкие сидушки, люминий на солнце будет аццкой жопогрейкой, а в холод задница будет служить повербанком)))
Ал
27.02.2018
сразу спинки думай. Всем членам экипажа. единственное почему у мну щука пока чиста покатацца по озеру - отсутствие спинки.
==VS==
27.02.2018
в старой лодке Болтиковские высокие гермомешки служили спинками, а так да, очень полезный "предмет"))
Спинка -зло :) При высокой посадке, точно -зло :)
Ал
28.02.2018
для остойчивости - да. для спины - благо!!!
я хожу только с самодельной спинкой из фанеры. зато полулежа))
Думаю, для спины благо - когда она прямая :)
Я думаю, что мышцы спины лучше укреплять, а если искревление позвоночника уже случилось, то да - без спинки тяжело :))
Ал
28.02.2018
искривления они разные бывают, в том числе от травм, скалеозов и т.п.
Но даже абсолютно прямой и здоровой спине с опорой на спинку гораздо приятнее живется. Мы же не ездим в машине на табуретке. Нет, если цель похода - зае...ся - то да, садимся на табурет и гребем ложкой.
Я делюсь своим мнением , основанном большей частью на личном опыте. Когда сидишь на "дне" байдарки без спинки тяжело обойтись. Плоскодонные байдарки позволяют сесть высоко, без особого ущерба для остойчивости. Высокая посадка позволяет сидеть с прямой спиной. И с прямой спиной устаешь на самом деле меньше, в том числе за счет более эффективного гребка. И в щуке можно сесть выше официального сидения, например подложив надувное сидение .
Ал
28.02.2018
Как известно - на вкус и цвет... все фломастеры разные. Просто ТС взял посудину для семейных сплавов, а отдыхать откинувшись на спинку гораздо приятнее, чем сидя без поддержки. Можно больше времени проводить на воде. Можно эффективно грябать час, потом перекурить 10 минут и грябать еще час. а можно завалиться на герму, опереться на удобную спинку и неэффективно гребя без напряга пройти то же самое расстояние за чуть большее время ,а порою и за тоже самое. Опять же из опыта...
==VS==
28.02.2018
+100)
==VS==
24.02.2018
45 кг это неверные цифры, лодка в сборе 55 кг...Только не уловил зависимости цены, веса лодки и возможности гребли байдарочным веслом...Я, конечно, не пробовал, но мне не понятно почему лодку не сдвинуть? У Сатурна пол- аирдэк, высокого давления, поэтому у лодки минимальная осадка, на воде она очень легка, киль отсутствует, меня больше парусность волнует, а уж лодку я как нибудь растолкаю, планируем обкатку на Ветлуге провести, от Ветлуги до Варнавино)
потому что тяжелое, плечо большое, рычаг маленький. если будет возможность снять обкатку, то покажи здесь на видео )
vap-nn
28.02.2018
Вот идеальное весло для такой лодки.
img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/1/73/17/731791.IMGP8311.JPG

Спрашивать у Нат-ашки ;)
==VS==
28.02.2018
Нет, спасибо, мы уж тогда лучше на двух парах распашных весел пойдем))
==VS==
28.02.2018
Как я понимаю - это спортивное турбированное весло, и на нем можно вывести лодку на глисс даже?))) И работает оно только в дуэте с той жидкостью в стекляной таре, что на фото под левой рукой Натальи?))))
Ал
01.03.2018
работает наверняка только с хозяйкой весла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов