--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте пожалуйста! Куда стоит сходить в Нижнем на майские праздники (с 6 по 9 мая)?

Путешествия / походы
380
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток! Приезжаем впервые в ваш город, решили посмотреть на столицу повольжя на майских праздниках (с 6 по 9), посоветуйте - куда можно сходить (а куда не стоит) и на что посмотреть? Спасибо.
Petrov
11.04.2017
Смотря что интересует.
Так то, в принципе, все музеи, достопримечательности и кабаки - гуглятся.
Может есть какие то мероприятия, которые стоит посетить?
_Sirena_
11.04.2017
Откуда приезжате? Каким составом? Что любите?
Казань, человек 5 нас будет наверное, любим - всё, что не отведано и не испробовано.
_Sirena_
12.04.2017
взрослые человеки?
Ну по-любому Кремль, он совсем не такой как в Казани. И погуляйте по стене. И потом вокруг Кремля - виды на Стрелку обалденные.
Покровка - главная пешеходная улица города.
Есть планетарий у нас, если звезды интересны.
Плюсуюсь к канатной дороге.
В метро можете прокатиться.
Я иногда люблю на трамвае прокатиться, который по кругу ходит.
Да, взрослые.
В планетарий заглянем, спасибо.
Канатку то же записали.
А что за трамвай? Какой номер?
И сколько у вас проезд стоит в транспорте?
за 20 руб трамвай N2, но за 25 или 30 тот же маршрут, только с гидом и рассказом про город. если что то смотреть, то только то, что находится внутри этого самого "круга" трамвая + рождественская. на мой взгляд улица гораздо интересней покровки.
_Sirena_
12.04.2017
Gordon_Freeman п©п?я?п°п?(п°)
ас прое

да, она тоже хороша стала)
Oleg K
12.04.2017
Но на Рождественской может быть не очевидно, куда там смотреть (если не считать всяких железных галош). То есть готовиться надо заранее. Из тамошних примечательностей я сходу вспоминаю только скульптуры Конёнкова и старую фабрику (ну и Рождественская церковь, конечно, но на неё даже может быть лучше сверху смотреть).

Ну и конечно место воззвания Минина (где стоит копия того памятника который в Москву отдали). Можно кстати заглянуть в художественный музей на картину Маковского www.artmuseumnn.ru/sobranie/...ozzvanie-minina/ -- на неё вообще насколько я понимаю отдельный билет покупается.
Gordon_Freeman писал(а)
А что за трамвай? Какой номер?

Ещё советую прокатиться на трамвае No 1; 21; 27 от Комсомольской площади в верхнюю часть города или наоборот. С Окского съезда открываются прекрасный вид на нижнюю часть города. На проезде по городу можно сэкономить, купив транспортную карту (50р) и записать на неё суточный билет на все виды муниципального транспорта (90р) и можно ездить в течении суток (Автобус, трамвай, троллейбус, метро) Маршрутки и канатная дорога не входят. По прошествии суток можно записать ещё сутки и.т.д. Карту можно купить в пунктах распространения: в Гордеевском универмаге (рядом с М.Вокзалом) на пл.Минина (центр города), метро Пролетарская. Пополнить карты можно в киосках Роспечати и в банкоматах Сбербанка.
Прокатиться на экскурсионном старом трамвае (RVR) интересно, но он один, ждать его долго и на линии он не всегда, можно и не дождаться
О! Спасибо. А как то узнать про передвижения этого экскурсионного трамвая можно?
Он ходит как обычный трамвай на линии. Внутри висит телевизор на котором либо крутится экскурсионный ролик по маршруту следования, либо старые комедии. В остальном это обычный трамвай, только старой модели RVR. Как узнать график его движения не знаю.
Если интересно, то в Нагорном трамвайном депо есть общедоступный музей электротранспорта.
Да, читал, спасибо.
летун 67 писал(а)
Прокатиться на экскурсионном старом трамвае (RVR) интересно, но он один, ждать его долго и на линии он не всегда, можно и не дождаться

Он работает несколько часов в день, а в выходные вообще не работает.
Ну вдруг на майские будет курсировать не долго...Логично вроде бы. Праздники...
Логики в работе нижегородского транспорта нет )
Почти уверен, что в праздники работать не будет.
Совсем плохо с транспортом? После 12 ночи возможно уехать например из центра на окраину или с вокзала в центр?
т 171 (Пазики удлинённые) круглые сутки работают пл Свободы (центр) - ул Федосеенко (Сормово)
спасибо
да, и метро до 1 ночи должно работать

утром военный парад на пл Минина будет, кстати
Что касается того трамвая, то за ним закреплён один водитель, который и работает на нём. График у него один - будние дни. Почему так - я не знаю, но пока ситуация вот такая.
Вот экскурсионный трамвай https://nn.kassir.ru/drugie/ekskursionnyiy-tramvay-kafe
Как раз в Ваши даты есть. Сюда входит посещение музея трамваев.
Кафе, конечно, громко сказано, чай и печеньки были. Но экскурсия интересная.
А есть смысл заранее бронировать? Или можно подойти к трамваю перед началом?
Не знай))) Я несколько лет назад на нём каталась, билеты заранее покупала.
ясно, спасибо
Это не тот трамвай, который ходит по двойке.
А нигде не сказала, что тот.
прокатитесь на канатке)
канатная дорога, Кремль, церкви-храмы-монастыри

в целом, НН сейчас одна большая помойка с разбитыми дорогами

даже клумбы цветами засадить денег нет

вариант - взять вел напрокат, замутить темку на велофоруме, а местные велосипедисты прокатят вас по всем интересностям )
Да в целом хочется больше на город посмотреть
оптимально на веле, если владеете уверенно и дневной пробег км в 50-60 не пугает
на 9 мая парк Победы обязателен и салют у Чкаловской лестницы , лучше с Волги, если финансы позволяют )
К стати - почем у вас прокатиться на судне стоит?
Водоход катает
на Оке кораблики стоят
2гис откройте, все фирмы есть

в том году от 250 руб за 1.5 часа было
Спасибо.
музей ГАЗовских авто рекомендую !
музей-газ.рф/
О, это да, обязательно хотим посетить.
Oleg K
12.04.2017
В продолжение той же темы -- Музей истории развития Горьковской железной дороги близ станции Нижний Новгород-Сортировочный,
www.rzd.ru/ent/public/ru?STRUCTURE_ID=5185&layer_id=5554&id=3965
там же рядом на открытой площадке выставлены паровозы.
MoxX
11.04.2017
А вам как, хэдкрабов пострелять или на монорельсе покататься?
А можно с местного на русский перевести?
_Sirena_
11.04.2017
Что мистер Фриман до НН добрался? Я хочу их пострелять) у меня даже монтировка своя есть
Добро пожаловать! Добро пожаловать в Нижний Новгород! Сами ли вы его выбрали или его выбрали за вас, это лучший город из оставшихся.
montagka
11.04.2017
В плане перекуса порекомендую уютное местечко в 5 минутах ходьбы от Кремля https://m.vk.com/lepitesto очень вкусно, бюджетно
evil nn
12.04.2017
без спама-то никак?
montagka
12.04.2017
в смысле спам-то? действительно хорошее место
evil nn
12.04.2017
В прямом смысле - в тему, где тс ни сном ни духом не интересовался заведениями общепита, внезапно врывается некто без уровня на форуме и ни с того, ни с сего начинает рекомендовать недавно открывшееся и малоизвестное заведение.
M1Xan
13.04.2017
Я там был, реально годное заведение.
evil nn
13.04.2017
а я вроде и не писал, что плохое.
Читал на трипе, вроде бы годная такая пельменная.
Eugene1
11.04.2017
Если едите на авто, то можно посетит шуховскую башню https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шуховская_башня_на_Оке
не, решили без машины, водитель сказал - это вы типа бухать будете, а я значит на вас смотреть? не не не.
Oleg K
11.04.2017
Одна из отличительных особенностей Н.Н. --- впечатляющие виды с Верхневолжской набережной на Волгу и "Сибирь" за ней, и с набережной Федоровского -- на нижележащую часть города, церковь Рождества Богородицы, Оку, Волгу и Стрелку.
Можно прокатиться на канатной дороге до Бора и обратно (на Бору делать особо нечего).
Естественно, Чкаловская лестница, пл.Минина, Кремль (там можно долго ходить разными путями внутри и вокруг, раньше можно было за деньги пройти по стене). Опять же, ул. Большая Покровка: здание Госбанка, магазин Художественные промыслы и прочее.
В районе наб.Федоровского более-менее компактно расположены памятники архитектуры: палаты Пушниковых, дом Олисова, Успенская церковь, "домик Петра Первого".
Если время позволяет, можно съездить в Городец (Горьковское море, куча музеев, пряники, просто красивый городок).
Можете написать или позвонить широко известному в узких кругах товарищу под ником Paramon www.nn.ru/user.php?user_id=29455 (Алексей), он по части местных достопримечательностей (в масштабе области) уже практически профессионал, т.е. экскурсии организует (по полной программе вплоть до найма автобусов ит.п.).
_Sirena_
11.04.2017
Сейчас тоже можно по стене ходить
Я был в НН последний раз в 2007 году, тогда можно было ходить, поднимались мы через какой-то ресторан, но на самой территории были не очень долго.
Всех своих друзей-гостей города вожу в Юрковку - музей уникальной флорийской мозаики www.ngvk.ru/news/2014/10/09/1511/
Свяжитесь с Сергеем, он подскажет и проведёт экскурсию https://vk.com/nnogi
https://vk.com/sergei.sipatov
Eugene1
11.04.2017
а чЁ мы без серЁжи злачные места всем форумом не подскажем? надо с гостей бабла отжать?
Я подсказал вариант проведения досуга, предлагайте свои.
Eugene1
11.04.2017
мой вариант выше
Мы тут решили по наводке товарищей в "Буфет" заглянуть.
Petrov
12.04.2017
обычный кабак
Близко к нашему месту жительства будет, по этому решили посмотреть. Все равно по пути.
в свое время, был любимым местом встречи бабского форума)
В связи с чем? Есть какая то изюминка? Просто в основном его нам то же подруга девушки нашего товарища советовала...
да фиг его знает. может обшарканными некрашеными стенами, может стульями которые из общаги выкинули, может может посудой которую в туалете моют... я не знаю.
мне это кафе ни разу не понравилось, ни тогда (лет 10 назад), ни сейчас, когда я в него сходил пару лет назад.
есть более достойные и бюджетные варианты имхо.
Спасибо, будем думать.
куча кафешек в парках города ... в Швейцарии ничего так, народу нравится, там же мини зоопарк и детские атракционы
Да и в центре города навалом (судя по 2ГИС). Вопрос исключительно в качестве кухни.
Конечно всякие "Безухов" и ему подобные заведения - мега мажорные...найдем думаю что-нибудь интересное. Мы основном по пиву да по мясу, чем по водке да колбасам.
в парках кафешки с ресторанным замахом ... шашлык тут же готовят )
например https://vk.com/chocolatnnov
Спасибо.
Oleg K
13.04.2017
СерЁга-Санин писал
в Швейцарии ничего так
Занесло нас однажды в кафешку в парке Швейцария, там на такой громкости музон врубили, что за одним столом друг друга не слышно. Вспомнилось счастливое детство, когда миги-31 над головой летали. Свалили мы оттуда.
бывает )
Если рядом будете жить, в Буфет всё же загляните, точно ничего не потеряете. Отличная хреновуха с салом, для девушек - лимонка. И отдельно рекомендую "Молчание ягнят" - мозги запеченные)
Посмотрим, главное до него где-нибудь "впечатлений не набраться" и погода что б хорошая была. А то смотрю на Гисметео и слезы наворачиваются.
evil nn
12.04.2017
плюсок к "о-очень сильно на любителя".
Ну нам терять нечего, в конце концов всегда успеем сменить место.
Судя по 2ГИС - у вас на каждый квартал злачных мест хватает.
Спасибо.
Oleg K
12.04.2017
Да, совсем забыл, и что-то никто не напомнил:

1) АРХИТЕКТУРНО-ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК "ЩЕЛОКОВСКИЙ ХУТОР"
www.hutor-museum.ru/

2) Зоопарк Лимпопо www.nnzoo.ru/
Блин, жаль мало времени... а столько всего можно посмотреть, по трогать, съесть и выпить...Бум стараться всё уместить в одно.
Presta
12.04.2017
Лимпопо в первую очередь!
Там найдется что-то для взрослых?
Да обычный небольшой зоопарк. В Ебурге и мск намноооого круче
Ну - размер городов и статус - обязывают
Ну поэтому яб не стал тратить время.
Спасибо
на вел и вперёд ! за 2 дня уложитесь)
Ага - если увидите бухих в попу велосипедистов, держащихся одной рукой за впереди едущего, а второй за воздух - знайте - это мы )))
QWERTYU
12.04.2017
Музей художественных промыслов на Свердловке.
В лимпопо есть что-то для взрослых?
Oleg K
18.04.2017
Я там не был, но восторженные отзывы слышал. Вопроса на счёт "для взрослых" я не очень понял. Если данные взрослые интересуются животным миром, то зоопарк именно для таких взрослых и есть. А если не интересуются -- то нет.
Почитайте www.nnzoo.ru/zoo.html
На территории зоокомплекса обитает более 230 видов животных, многие из которых занесены в Красную Книгу РФ и не встречаются более ни в одном зоопарке России. На данный момент коллекция животных насчитывает более 1300 особей со всех уголков планеты. (...) комплекс <<Амазония>>, где в искусно воссозданной естественной среде обитания мирно сосуществуют удивительные виды рыб, птиц и рептилий, а также произрастают более 260 видов экзотических цветов, деревьев и кустарников. [Согласно tripadvisor.ru ] <<Лимпопо>> занимает первое место из 314 в категории <<развлечения города Нижний Новгород>>, 2 место среди зоопарков России и 25 место в европейском рейтинге.
Возможно по пути заглянем...спасибо.
Приходите в Лимпопо - не пожалеете! )) Живу недалеко, рекомендую. Заодно и по нашему Сормовскому парку прогуляетесь, он очень красивый (ну с моей стороны, как жителя Сормовского р-на), и каруселей разнообразных много (для взрослых в том числе), и кафешек на любой кошелек. А еще озеро с лебедями. И динозавры )) Сама не была, но кто ходил, все отзываются положительно, даже взрослые в восторге.
o.stin
27.04.2017
В Лимпопо для взрослых есть убитая дорога к нему и ара-кафешки в Сормовском парке. Если были в нормальных зоопарках навроде московского или европейских, делать нечего однозначно, только время терять в Сормово и обратно.
M1Xan
13.04.2017
Пропиарю "Нескучный Нижний": nenino.ru
Слышал хорошие отзывы про них и, вроде, какие-то экскурсии для иностранцев наша контора через них устраивала.
BASF
19.04.2017
в бар и нажраться там, это интереснее
Загляните в Пирожковую в центре Сормово,весьма вкусные и недорогие пирожки там,имеется трапезная для дегустации)
www.yell.ru/nnovgorod/com/pirojkovaya_10984201/

Недавно побывал в Галилео,прикольный аттракцион)
nn.galileopark.ru/?utm_sourc...iZfCoaAifA8P8HAQ
o.stin
27.04.2017
Все сосредоточено в центре, в прошлом году катал Бегущий город, там маршрут москвичи для себя делают. чтоб компактно за день город посмотреть.От Печерского монастыря до Швейцарии по верху и по низу вдоль берега плюс район Ярмарки в заречной части.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем