--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про страховку спрошу

Путешествия / походы
2
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Russal(n)ka
26.12.2016
Вопросом страховки я не занималась очень давно. Подскажите, пожалуйста места, пароли, явки, где можно застраховать жизнь и здоровье перед походом. Тех, кто реально выплачивает при совершения страхового случая. Заранее всем спасибо!
Aliar
26.12.2016
Какого рода деятельность предполагается страховать?
Едет в Крым с федерацией альпинизма. Будут скалолазить и альпинизить. Ну и дорога туда и обратно автотранспортом.
Aliar
26.12.2016
Насколько помню ФАНО на свои мероприятия всегда кого-то проверенного рекомендовала... Или дорого?
не порекомендовали.
shym
26.12.2016
Russal(n)ka писал(а)
при совершения страхового случая

Проявлю немного занудства: наверное, при наступлении страхового случая)
По теме, контакты всегда брал у Наташки, можно обратиться к ней.
alexmal
26.12.2016
в ВСК вроде всегда страховали крайние походы...
контакты кого-то конкретно - у Петрова Жени, у Ершова Миши, вроде бы...
Спасибо. Пойду изучать ВСК
Eowyn
26.12.2016
Вплотную занимались этим вопросом летом.
Оказалось, что от альпинизма очень многие компании отказались. В результате купили РЕСО. Все прошло хорошо, поэтому личного опыта, к счастью, нет.
Но представители компании, курирующей спасработы в Киргизии, подтвердили, что за клиентами РЕСО вертолет прилетает. А это самая дорогая часть страхового продукта.
Только обратите внимание, чтобы все было подробно расписано в договоре.
Спасибо )
Nat-ashka
27.12.2016
в цюрихе всегда оформлялись
Спасибо, Наташ. Позвонила им, говорят альпинизм и скалолазание они теперь не страхуют (
Nat-ashka
27.12.2016
мы воду страховали, а вообще у них есть статья "спорт"
делали "полис путешественника" ( N3 программа) и там прописано было спорт в который включались все спортивные вещи. Позвони в офис на полтавке, там есть Анастасия, мы с ней давно взаимодействуем. она все тонкости знает
Aliar
28.12.2016
Практика показывает что категория "спорт" недостаточна, необходимо чтобы "альпинизма и скалолазание" непременно присутствовало, иначе ой...
Nat-ashka
28.12.2016
смотря что эта категория подразумевает, у каждой конторы есть свои разъяснения
Я звонила им. Они прям четко говорят, что альпинизм и скалолазание не страхуют
Aliar
29.12.2016
Ну, это мой опыт, у каждого он сой, конечно.
Russal(n)ka писал(а)
Подскажите, где можно застраховать жизнь... Тех, кто реально выплачивает при совершения страхового случа

На кладбище вай фай не берет.
зато он отлично берет у остальных членов команды и родственников
Diman.S
28.12.2016
Мы страховались в Согласии, у них есть дифференцированная шкала, например альпинизм отделен от горного треккинга. Насчет выплат - обходилось без ЧП, поэтому ничего сказать не могу. Есть контакты, если надо могу поделиться. До них так же страховались в РЕСО.
Спасибо. В итоге в РЕСО меня согласились застраховать )
насчет походов не могу сказать ничего, поскольку не было страховых случаев, но пару раз в индии лежал в больнице и страховая компания полностью мне оплачивала лечение, питание и перелет обратно. фирма называется ERV, страхуюсь теперь всегда только у них.
Aliar
29.12.2016
А попадание в больницу - не страховой случай?
Почему же, именно страховой. Но все страховые по разному действуют - одни говорят что бы клиент платил сам, а потом по приезду сюда они возмещают стоимость (с большой долей вероятности, что по приезду сюда обнаружится что какая то бумажка неверно оформлена да и за перевод на русский надо платить), другие начинают утверждать что не страховой случай ( у моих знакомых отказались оплачивать лечение в непале в размере 90 000 руб) , правда через суд потом возмещают (то же лечение в результате обошлось страховой в 150 000 руб). Третьи будут утверждать, что доп.услуги не оплачиваются ( в моем случае питание, поскольку в больницах индии не кормят больных, это проблема его родственников что он будет есть и доставка до аэропорта тоже как доп услуга). Впрочем они все сначала попытаются так сделать, но в итоге еэрви все таки оплатила мне все расходы и я не потратил ни копейки когда заказывал еду в ресторане.
И так два раза )
Aliar
29.12.2016
Понятно. Редкость по нашим временам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов