--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прыжок с парашютом

Прыжки с парашютом
84
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите где можно купить сертификат на прыжок с парашютом?Самостоятельный.Какая стоимость на него?)Спасибо
Qavai
02.03.2016
Для одного надо в подарок))
Давно было, лет 5 назад, Богородский клуб, с кукурузника , обучение и прыжок в этот же день. Понравилось 900 метров парашют Д5.
Когда стоимость и возможность отдать за прыжок сопоставимые вещи сравнялся - сразу отдал .
Вот мне очень надо ,чтобы в субботу уже был сертификат к юбилею)))Но почему то куда не позвоню,нигде не получается купить.Какие то проблемки у всех
А поломаться или зависнуть на дереве до вечерней , либо утренней зари готовность есть ?
Перелом к юбилею , в подарок , на юбилей - нормально будет воспринят ?
Готов ?! -- прыжок запомниться навсегда !.
Не поняла.
Хочу сделать подарок мужу.Я знаю,что ему понравится таков подарок.
Я же тему создала с конкретным вопросом.
А вы мне рассуждения пишите))))
Прыгая первый раз , не хотелось думать о последствиях , точнее не задумывался , - очень хорошо , что обошлось все здорово .
Например: aeroclubnn.ru/kak_proehat
Я обращался прямо на аэродром, утром часиков в 8, обучение до 11, потом медосмотр, потом парашют на плечи, потом взлет, и ... Всем советую попробовать, непередаваемые ощущения. Обычно по выходным,зимой даже лучше-мягче приземляться. Ну а полеты на Як-это не для всех приемлемо, перегрузки, сам не пробовал (дорого) но эмоции вернувшегося пассажира о многом сказали.
Косметолог(Эстестит)-Массажист писал(а)
Не поняла.
Хочу сделать подарок мужу.Я знаю,что ему понравится таков подарок

Ни хрена себе подарочек.
Очень понравилось как (давно ) в районе авиационного завода удалось освоить прыжок с парашютом .
Добрый день. Подскажите, приобрели Вы сертификат? Тоже ищу, тоже мужу в подарок)
Здравствуйте.
Да,приобрела)
Парашютный клуб Сокол
evil nn
10.05.2016
Косметолог(Эстетист)-Массажист писал(а)
Да,приобрела)

С мужем всё в порядке? ;-) :-)
Пока не прыгал)
Ну думаю всё будет здорово)
спасибо,за ответ. Сколько стоит сертификат? Вы в тандеме брали или самостоятельный? отпишитесь пожалуйста, когда муж воспользуется подарком)) интересно как организованно у них.
Самостоятельный(купол)-3000 р
Скорее всего летом)
самолет или вертолет?
Doroteos
12.06.2016
а я ногу сломал при приземлении
очень "позитивно", когда подарок уже куплен))) надеюсь, вы не муж Косметолог(Эстетист)-Массажист? ))))))))
Doroteos
13.06.2016
Нет.
Приземление с куполом - лотерея.
Oleg K
13.06.2016
Я бы сказал, вообще делать без должной подготовки что бы то ни было, сопряжённое с опасностью, -- это русская рулетка.
Например, грибы собирать. Или с парашютом прыгать.
Doroteos
13.06.2016
ну да..сравнение сопоставимо.
Только именно процесс собирания вреда не принесет, а подготовить новичка за пару-тройку часов для прыжка-нереально. Говорить о каком-то правильном поведении в воздухе (новичка) бессмысленно... Реакция у всех разная+ не управляемый купол. Не нужно мне отвечать, на свои грабли наступил))
ERH
21.07.2016
У меня 3 прыжка на Богородском аэродроме. Купол Д5 управляется, тянешь противоположные стропы по желаемогу направлению смещения парашюта. Нужно развернуться по ветру и при приземлении сделать несколько бегущих шагов. Готовился в 1980 г в ГГУ-шной парашютной секции у Киселева. Кто-нибудь знает Киселев и Кибиц живы?
QWERTYU
21.06.2017
Киселёва давно не видел, Кибеца встречаю регулярно.
ERH
22.06.2017
Кибец наверное уже не прыгает?
QWERTYU
22.06.2017
Да, и не прыгает, и не летает. Он освоил симуляторы полётов и теперь летает на всех типах авиации.
evil nn
13.06.2016
Попал в статистические 2%, получающие серьёзные травмы? Сочувствую.
Doroteos
13.06.2016
ттт...не серьезная, но травма
evil nn
14.06.2016
Нет, именно серьёзная. Насколько помню статистику, 8% получают вывихи, растяжения, ушибы - это несерьёзное. А 2% - переломы, СГМ и др., более серьёзные повреждения. Летальные исходы крайне редки.
Слава богу, я свои 3 прыжка осуществил без проблем (последний - с 3х тысяч).
Ты так говоришь, как будто с трёх тысяч более травматично! :)
evil nn
15.06.2016
Просто разные типы парашютов - с километра на десантном прыгают - Д5 или что-то в этом роде, а с трёх - уже на крыле.
Вот, оно что! У меня все три с километра, теперь я знаю, что потерял! )))
M1Xan
16.06.2016
Я единственный раз прыгал с 1200 на крыле. В Истомино.
А страховка, которая, как помню, присутствовала в оплате, хоть что гасила?
Doroteos
17.06.2016
Перед прыжком подписываешь бумагу, что понимаешь и осознанно идёшь на возможно летальный исход. Претензий не имеешь. Я когда приземлился, не сразу понял что перелом, хотя, слышал хруст кости))
Пытался ходить складывать парашют... Потом ползал))
А за мной всё не ехали,хотя приземлился в конце взлетной полосы. Взлетали прям рядом со мной, пилоты меня видели. У меня не было телефона клуба, позвонил жене
. Она из дома дозвонилась до них, объяснив где я лежу. А ей ответили, что такого фио у них нет.
В общем, приехала буханка, довезли до клуба. Предложили ехать в богородск на рентген, но предупредили что это займёт сутки!! Придётся там ночевать.. Или мы вам дадим ватку с нашатырем и вы сами доедете до травмпункта в нн. Что я и сделал. Акпп и левая нога способствовали. Но отношение впечатлило.
Lady_nec
21.06.2017
подскажите, и как подарок мужу?) он оценил?))
да, очень доволен. после нескольких месяцев напряжённой работы, это была перезагрузка)) в этом году вместе собираемся.
Lady_nec
23.06.2017
Здорово, молодцы! эх... а я трушу))
kolek_nn
27.07.2016
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов