--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пвд 25.12 в воскресенье

Путешествия / походы
27
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lialkonosta
23.12.2016
Всем привет! Предлагаю прогуляться на лесных лыжах по предновогоднему лесу в ВС 25 декабря. Направление северное, либо южное. Маршрут где-то на 25-37 км с заброской электричкой+/-, предпочтительно 7-8 утра. Конкретика по маршруту приветствуется;) джпса нет, могу придумать по карте (время ещё есть);)
p.s. Еду с собой, но костёр не возбраняется.
Pp.s. при наличии адекватных желающих и джпса все должно состояться. Welcome, а то кристмас же на улице!
vap-nn
23.12.2016
Lialkonosta писал(а)
Еду с собой

Да ты что?! Не, я когда куда-то еду, себя не беру ;)
А я беру;) и еду, когда еду, и наоборот.
Zhen4ik
23.12.2016
Приветик! Я могла бы поддержать в это вс, но больше 25 км врят ли осилю)
Гпс есть
AlexXC
23.12.2016
Какие там сейчас 25 км... Снега много уже. Километров 15 чистой тропежки - это максимум за световой день. Хотя если будут накатанные дороги, то конечно возможны варианты.
Я предварительно собираюсь присоединиться, но неплохо было бы если бы кто-нибудь нарисовал интересный маршрут.
Нарисовать-то нарисуем, а вот сколько рисовать -- вопрос)
smit52
23.12.2016
Если южное направление- можно Чернуха- Черемас, вдоль Унева. Там только с электричками туго, туда 6.50, обратно 14.46 (если повезет, то успеем), или 17.08 (последняя). Места красивые.
AlexXC
23.12.2016
Вот здесь я не был, т.е. маршрут интересный. Но 23 км при ходовом времени около 8 часов, т.е. 3 км/ч, что очень и очень оптимистично. Я бы не рискнул, разве что если есть достоверная информация о лыжне/буранках/чищенных дорогах. Ну или можно установить что если ко стольки-то мы не проходим половины трека, то возвращаемся по своей лыжне обратно.
Черемас-Вторусское-Черемас
на 5 часовой уехали обратно в прошлом году, около черемаса до прудов( южнее Черемаса мостик через Сущевку, там же организованный навес-столы-лавки) наГОРБУНОВченные лыжни, далее проселок с лесо/уазо...следами. было два веселых момента на подходах к Вторусскому и отходу от него - там типа холм.. вниз скатились а вот обратно по .. чуть пониже развилки по сугробам вверх выкирабкивались.

в общем прогулочно я-б от Черемаса до Сережи/Чернухи насоветовал - в Сереже вокзал есть а в Черемасе намеченная платформа и будка типа автобусной остановки.
smit52
23.12.2016
В позапрошлом году этот маршрут проходил, вдоль Сережи были буранки, сейчас хз ) Вдоль Унева дорога скорее всего есть. Риск есть конечно. Но на последнюю электричку должны успеть с запасом. Если не успеваем- поворачиваем обратно.
smit52
23.12.2016
Это как вариант, если ничего лучше не предложат.
smit52
24.12.2016
Вот кстати трек нашел, 24 км. Вдоль Сережи тропить не обязательно, там по руслу прекрасно идётся.
Zhen4ik
24.12.2016
Не определилась пока?
(мне чтоб знать, сегодня на щелчке в хлам укатываться, или слегка покататься))
В общем, определились:

-идем в сторону Черемаса - потоптать снег и посмотреть на р. Сережа, а возможно и по ней либо вдоль прокатиться, как снег "ляжет"
-арзамасской электричкой от МВ в 6.50 (до Черемаса), обратно 14.46 либо 17.08
-с собой {себя}, чай, еду, фонарь и мандаринки ;)
smit52
24.12.2016
ок, еду. Вы все таки от Черемаса решили, не от Чернухи?
пока приблизительно да.
smit52
24.12.2016
Ну по дороге договоримся если что. Я в 6.35 буду в пригородных кассах, сажусь в 1-й вагон.
Вчерась был страшный подлип, только парафин и спас!
AlexXC
25.12.2016
Погуляли, нагуляли порядка 27 км, на 90% по накатанным дорогам. Довольно много следов зверья - белки, зайцы, копытные. Была идея закольцевать маршрут обратно в Черемас, но не рискнули. Вместо этого потратили оставшееся время на костер.
К сообщению прикреплен файл:
165171924-ceremas-cernuha_fakt.gpx   (217 Kb)   Скачать файл
smit52
25.12.2016
Хорошо почеремасили, спасибо всем! Тропить пришлось примерно 2,5 км, остальное- дороги, буранки, лыжня и по Сереже немного, средняя ск. 4,6 км/ч. Из интересного - новая беседка на берегу пруда с набором банных принадлежностей, вениками и полным отсутствием рядом бани, наверно привозят. Была мысль закольцеваться в Черемас, и время в общем то было... но разум победил. http://www.nn.ru/~gallery320594?MFID=1191747
Lenulka
26.12.2016
Молодцы!
как там Колина лыжня?))
smit52
26.12.2016
Была лыжня, на месте )
Lenulka
26.12.2016
Молодец, Николай, не дремлет) и вам хорошо))
Надо бы тож отписаться;) Сходили довольно традиционно, тройкой, по погоде - самое то выходить на лыжах - умеренный новый снег, местами сугробы, легкий минус. Под конец дня у меня, конечно, был небольшой подлип на лыжах (а у других нет - они гнали на пластике), но т.к. большинство времени шли по жестким дорогам, подлип быстро счищался. Про беседку - да, было сказано - новенькая попалась (и не одна), - в то самое время, когда собирались отобедать 1 раз и подыскивали хорошее бревно-а-лучше-со-столиком. Из живности на полях замечены вОроны, а на снегу следы зайца, кабанчика и вроде лисьи. у Вторусского - подкравшийся "песец" (или даже пёсец), о коем нас успел предупредить Леша. Также в районе Чернухи из живности был замечен туда-сюда бегающий бегун, как будто бы с турбазы или отдельно тренирующийся (летом и мы там пробегали как-то). Так что хорошо посетили нижегородские леса, они пока на месте - ёлки все в сборе, мандаринку съели за Рождество, ну а кое-кто еще и лыжный сезон только что открыл;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов