--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПВД в Дюкинский карьер, плюс бонусом - экскурс в историю железнодорожной ветки на Ромодановский вокзал в Нижнем.

Путешествия / походы
377
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
12.09.2018
Как я слышал из карьера сделали заказник по причине того, что там нашли растение занесённое в "очень красную книгу" - какой то там "башмачёк". Мы там тоже были в эти выходные, в компании ребят из ФАНО.
evil nn
12.09.2018
Знакомый угол :-)
Мы в 15 метрах от вас в первой половине дня лазили.
Про заказник - ходят слухи, что фирма, разрабатывающая сейчас второй карьер, пытается снять этот статус и возобновить добычу.
будем надеяться что это у них не получится...
mandulay
13.09.2018
дивий писал(а)
что там нашли растение занесённое в "очень красную книгу" - какой то там "башмачёк".

"Венерин башмачок" - действительно редкие цветы из орхидей. Налюбовался ими в детстве в Приморском крае. В тамошней субтропической тайге он был не слишком уникален. Здесь был весьма поражен, увидев старого знакомого в единичном экземпляре в начале 90-ых в лесу на склоне Перемиловских гор у Доскино.
Фото моё как раз оттуда, скан со слайда.
Qvark
12.09.2018
Небольшая ремарка. То, что в вашем отчете называется Депо, на деле, на сколько я знаю, водонасосная станция т.н. "Второго" Нижегородского водопровода. www.vodokanal-nn.ru/app/webroot/ckeditor/upload/image/news/170/img204.jpg
evil nn
12.09.2018
Да, всё верно - моё облажание, меня уже на автофоруме ткнули носом. Вот сейчас доехал домой, буду править текст. Хорошо, что сильно эту мысль развить не успел :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов