--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разыскиваются туристы,готовые поделиться своим опытом и историями путешествий!

Путешествия / походы
1746
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если Вы любите путешествовать по России, если Вы готовы рассказать о своих приключения, то пишите в этой теме или в л/с.
_Sirena_
05.11.2017
Чувство недосказанности в этом посте
У меня есть группа в соц.сети Вконтакте, она не преследует никаких коммерческих целей, т.е. какой-либо материальной выгоды предложить никому не могу, у меня соответственно тоже ее нет. Основная цель группы - это сбор полезной, интересной информации для тех, кто любит путешествовать по России, для тех, кто хотел бы, но не знает с чего начать и для тех, кто не может путешествовать (или получается это очень редко), но любит смотреть как делают это другие. Я ищу людей,которые как раз хотели бы рассказать о своих путешествиях другим, поделится опытом, возможно дать какой-либо совет. Могу предложить ведение постоянной рубрики в группе, могу просто делать перепост с вашей страницы (если таковая имеется) или просто размещать ваши истории с других ресурсов (если Вы конечно же дадите на это согласие). Зачем это мне? Хочу сделать интересную качественно наполненную группу о путешествиях по родной стране. Если Вам данная идея интересна, то приглашаю Вас к сотрудничеству!
RaFaeL
06.11.2017
КракозЯвра писал(а)
Основная цель группы - это сбор полезной, интересной информации для тех, кто любит путешествовать по России, для тех, кто хотел бы, но не знает с чего начать и для тех, кто не может путешествовать (или получается это очень редко), но любит смотреть как делают это другие

Яндекс и Гугл вроде пока не отменяли...
да, вы правы, не отменяли, но рассказы от первого лица куда интереснее каких то общих сведений. А постить в группе рассказы от первого лица без согласия автора считаю неправильным. Поэтому и ищу людей согласных на все это.
RaFaeL
06.11.2017
Хотите сказать, сейчас в этой сети нет групп про путешествия?
есть и великое множество, но честно признаться не нашла ни одной, где было бы на самом деле много интересной информации, каких-то рассказов...в основном просто красивые картинки и рекламные посты. Может конечно я плохо искала, но за душу ничего не зацепило...
RaFaeL
06.11.2017
Может потому что формат соцсети по определению не подходит для рассказов, а только для красивых картинок и рекламных постов?
Нет,думаю дело в том, что картинками проще и быстрее наполнить группу, нежели искать интересную информацию, рассказы...ведь большинство групп нацелены на получение прибыли за счет рекламы, в таких группах посты берут количеством, а не качеством. У моей же группы совершенно другие цели и задачи.
antikrot
09.11.2017
нет, дело в том, что идея соцсетей, в их нынешнем виде - кормление пользователей *свежей* рекламойинформацией. они в принципе не предназначены для долговременного хранения чего-либо. ваша старательно собранная информация просто потонет в глубинах лент.

вы застали "дуров, верни стену!"? если да, переосмыслите, что и для чего тогда было изменено.
evil nn
06.11.2017
Ну вот я размещаю свои отчёты на собственном сайте, здесь, и ещё на парочке популярных ресурсов, какой у меня стимул пыхтеть и перетаскивать отчёты ещё и к вам в группу? Тем более что очевидно, что там они тихонько сдохнут, потому что популярность вашей группы по сравнению с форумом Винского, например - сильно ниже уровня плинтуса.
Все с чего-то начинали, я понимаю что аудитория пока маловата, но если сделать группу по-настоящему интересной, то и людей станет больше. Основной стимул это ваше добровольное желание попробовать себя на другом ресурсе. Думаю что в соц.сети Вконтакте гораздо больше людей, чем на любом форуме. Кстати, Вы можете не утруждать себя перетаскивание информации в мою группу, я могу делать это сама, с вашего согласия разумеется. Таким образом, вы не заморачиваетесь, я наполняю группу интересным материалом, подписчиков станет больше, Вы известнее. Если же захотите развить группу вместе, то я буду только рада. Это пока все что я могу Вам предложить. :)
kostrov
06.11.2017
Аудитория Вконтакте, конечно, обширнее областной.
Если бы я искал какую либо информацию, то точно не в Вконтакте. Крайне неудобно, никакой систематики, просто навалено кучей всё подряд, и полезное и хлам. Что бы что то найти нужно перелопатить массу бесполезной для тебя информации. Уж если задаться целью популяризации путешествий и удобного поиска полезной информации, то лучше сайт запилить грамотный, а все эти группы Вконтакте бесполезное засирание просторов интернета. Сугубо ИМХО конечно.
Спасибо за ваше мнение, но сделать популярную группу в соц.сети гораздо проще, чем создавать целый сайт (особенно когда я в этом ничего не понимаю). К тому же проект у меня не коммерческий,нацелен не на получение прибыли, а больше для души, вроде как хобби.
"К тому же проект у меня не коммерческий,нацелен не на получение прибыли, а больше для души, вроде как хобби."
Сайт не обязательно подразумевает коммерческую составляющую. По крайней мере, я ничего такого, как получение прибыли не имел ввиду.
Сайт без какой-либо рекламы большая редкость в наше время...
Aliar
07.11.2017
КракозЯвра писал(а)
сделать популярную группу в соц.сети гораздо проще, чем создавать целый сайт.


Путь наименьшего сопротивления... понятненько...

Тем более что для сайта нужно довольно большое количество собственной информации (то есть в данном случае собственных маршрутов и не только), а в группу кто попало заходит и что попало пишет.
Кстати пример очень древнего собственного и сугубо некоммерческого сайта, к создателю которого у меня глубочайшее уважение:
www.afanas.ru
Автор кстати тоже человек семейный (и это мягко сказано) и т.д. и т.п., но дал себе труд разобраться в теме и облечь в интересную и доступную форму важные вещи. И ему это блестяще удалось.
Если Вы не поняли, то у меня нет денег, что бы сделать хороший сайт. Если бы я могла сделать его сама, то возможно я рассмотрела бы и такой вариант. Но я привыкла делать либо хорошо, либо никак, а исходя из моей неопытности в данном вопросе,группа это самый наилучший вариант на данным момент. И да, не все люди могут позволить себе путешествовать даже по родной стране, но это вовсе не значит, что я не имею права собирать информацию из первых уст и выкладывать ее в одном месте. Я искренне рада за тех людей, которые блестяще воплотили свою идею в жизнь. Надеюсь что я тоже достигну поставленной цели.
Aliar
09.11.2017
Самые лучшие сайты делаются своими руками, надо лишь дать себе труд разобраться в теме. И затем приложить руки и голову - как и в любом другом деле. Группа же это суррогат, с которым слово "хорошо" как-то не стыкуется. Хотя бы потому что сайт можно переделывать и доделывать по своему усмотрению, а группа предоставляет жесткий (и в данном случае очень неудобный - вы не раз в этом убедитесь, если продолжите) шаблон, который можно изменять только в очень ограниченных пределах. Поэтому даже самые интересные отчёты будут тупо уходить "вниз" и неизбежно теряться, поскольку искать их крайне неудобно. Группа удобна для публикации информации с ограниченным сроком годности (новости различного толка как правило), но крайне неудобна для информации с грифом "хранить вечно", для этого как раз нужен сайт с удобной и интуитивно понятной навигацией. Я недаром привёл в пример Афанасенкова. Даже статьи написанные десятилетия назад ищутся у него буквально за 10 секунд, что в принципе невозможно в контакте. Я уж молчу про ограничения на размер публикации (впрочем тут всё ясно, нынешняя аудитория как правило не способна прочесть текст объемом свыше нескольких абзацев до конца), про рекламу( от которой можно избавиться на своём сайте) и так далее.

Я уже видел подобные попытки. В итоге получается дикий винегрет, а то и натуральная помойка в которой даже если знаешь что что-то есть, всё равно не найти, да еще и с тучей идиотских комментариев к каждой публикации в которой наглухо тонут немногие адекватные и полезные. А между прочим адекватный сайт, да еще и с прикрученным форумом на порядки эффективнее (правда есть нюанс - эффективнее для тех, кто действительно хочет читать нечто упорядоченное и учиться, развиваться; для тех кто гонится за разовыми впечатлениями ("прочёл и забыл - еще появится") гораздо удобнее присосаться к группе и мониторить ее в поисках новых курьезов, особенно когда делать нечего.
тут я с Вами согласна, сайт- это было бы здорово! возможно мне удастся найти человека, который поможет сделать сайт на добровольных началах,т.к. я ооочень далека от всех этих программистских вещей...Ну а пока такого человека нет,буду размещать информацию хотя бы в группе.
Aliar
10.11.2017
Размещать конечно никто не запрещает, однако как по мне дублировать уже имеющиеся публикации - ИМХО моветон. Чистой воды компиляция, тем более на неудобной платформе создаст лишнюю ссылку в сети, то есть ищущий вместо первоисточника натыкается на вашу группу, тонет в ворохе публикаций, плюёт на всё и в итоге не получает того, за чем пришел. А иначе нашел бы ссылку на первоисточник. Вот такая "недобросовестная конкуренция". Она была бы вполне оправданной - но только в одном случае - если на вашем сайте навигация и поиск удобнее, нежели на сайте первоисточника. В противном случае это "еще один груз на совести интернета", а в случае размещения проекта на платформе ВК сделать удобную навигацию и поиск невозможно в принципе, ибо не профильные функции.
я Вас услышала, но на все это у меня есть мое собственное мнение... Тем кому моя группа не интересна, не удобна, пройдут мимо..всех остальных я буду рада там увидеть. Кстати, было тут много раз сказано мне, что это плохая и никому не нужная идея, так вот, как ни странно но даже на этом форуме уже нашлось несколько человек, которые хотели бы посотрудничать со мной. Таким образом, я еще больше уверилась в правильности своего направления и сворачивать с намеченного пути не собираюсь.А вечно критикующие всех и все люди были есть и будут всегда и это наверное даже неплохо.
finn
10.11.2017
Есть в группах ВК и обсуждения (вполне себе приличный форум), и поиск, и возможность создания удобной навигации по разделам (с использованием вики-разметки). Т.е. отчеты вполне могут храниться вечно и быстро находиться. Оформительские возможности (выбор шрифтов, цветовой гаммы и т.д.) - да, небогаты. Но для тексто-информационного ресурса - сойдет. Только вот весь этот функционал там никому не нужен. Разленился народ - только ленту новостей раз в день проглядит по диагонали, да у себя на стене че-нить изредка запостит. Но тем не менее, через эту ленту новостей привлечь внимание к новому отчету гораздо проще, чем если разместить его на некоем тематическом сайте с богатым функционалом и с аудиторией 1,5 посетителя в день ))
Так что без соцсетей - никуда. Там вся движуха, и все рано или поздно туда придут. Уверен, 90% здесь присутствующих хотя бы раз в день, да заглядывают в ВК, а сколько из них заглядывает ежедневно, скажем, на туризмвнн? Да хотя бы ежемесячно... То-то!
evil nn
10.11.2017
Ну, я, к примеру, вхожу в оставшиеся 10, больше того - в ВК меня нет вообще, на одноклассниках бываю в среднем раза два за год, а в FB на своей страничке - практически никогда.
finn
10.11.2017
Еще в начале прошлого года я отвечал примерно так же (с той лишь разницей, что в соцсетях меня не было вообще, ибо много лет не видел в них для себя никакого смысла). Но в прошлом году все ж таки "сдался", и не жалею. Оказалось, что для походных задач (анонсирование, подготовка, поиск участников, привлечение "новой крови", координация, обмен материалами, да и просто общение) ВК походит куда лучше, чем, скажем, данный форум, не говоря уже о каких-то специализированных сайтах. Для оформления красивых информативных фотоотчетов - тут я по-старинке использую туризмвнн (можно и любой другой подходящий ресурс), а в группе ВК выкладываю ссылку. Что же касается поиска информации - тут выручают лишь яндекс с гуглом, да и то не всегда.
evil nn
10.11.2017
Для общения и координации предстоящей поездки создаём группу в Вацапе.
Из соцсетей я самоудалился (в ОК я под школьным прозвищем, которое, естественно, никто, кроме реально знакомых по школьной жизни не знает) после того, как обнаружил, что после собеседования с соискателями на должность половина из них ринулась изучать мой профиль :-D
finn
10.11.2017
Ну да, концепция соцсетей не предполагает скрытность, а открытость далеко не всем по душе. Я, правда, ни от кого не скрываюсь, но знаю многих, кто регится в ВК под вымышленными именами и фамилиями. Вроде бы это пока не запрещено. Так что, если проблема только в этом, то решаемо )
Богдан, но вот я не регюсь в ВК под вымышленными именами и фамилиями, но и иногда(ВСЕГДА) не хотел бы, чтобы мой визит в ВК был бы виден всем. Такова специфика работы, в том числе... в том числе, поэтому я так много путешествую - да потому что иногда и скрываюсь... Во время путешествий.
Когда мне докладывают прямо сразу при заходе на страницу, кто и когда был в ВК - аффигеть, но я так не хочу!
И есть свои причины. Так что ВК у меня идет лесом.
ну, вернее, твои-то группы я смотрю, но для всех меня там нет.
"все" - это ОЧЕНЬ много людей - 99,99 % населения
evil nn писал(а)
обнаружил, что после собеседования с соискателями на должность половина из них ринулась изучать мой профиль

5 баллов))))
AlexXC
10.11.2017
ВК у меня не зашел, от слова совсем. Как впрочем и прочие соцсети - у меня к ним классовая ненависть, в смысле я их ненавижу как класс 8-)
А ВК, помимо прочего, имеет невнятный дизайн, интуитивно непонятный функционал и Усманова во владельцах.
Что до пользы или вреда - люди, поддерживающие risk.ru могут надеяться, что пользователи со всей страны будут туда заходить, ибо сделано хорошо. В принципе, такие ресурсы консолидируют туристическое сообщество.
Люди, имеющие страничку ВК вряд ли могут расчитывать, что все туристы хотя бы из местных будут туда заглядывать. Ну просто потому, что таких страничек много и лазить по ним накладно по времени.
Я вот сижу на нн.ру потому, что так исторически сложилось и потому, что почти все опытные и интернет-ориентированные местные туристы сюда заходят. Если бы все использовали хоть нн.ру, хоть туризмвнн как основной ресурс, в том числе для анонсов, было бы здорово. И это несомненно также работало бы на консолидацию туристического сообщества.
А по факту многие расползлись по группам ВК, чатикам и т.п. Наверное, им там уютнее. Но все это сужает информационные горизонты для всех.
Если бы все крутилось на одном ресурсе, я мог бы например зайти и видеть, что есть условно 10 предложений о походе, и я могу выбрать что-то для себя. Если же я захожу в группу ВК, то я вижу только одно предложение, и круг участников там будет гораздо уже, соответственно обмен опытом более ограничен.
Так что соцсети - зло. Разве что для привлечения новых членов они годнЫ, коль скоро полстраны уже сидит Вконтакте. Но я вот даже не уверен, что привлечение новых членов это хорошо. Как увидишь горы мусора на Лухских стоянках, оставленные там диваны, полиэтилен и проч., так почему то кажется что лучше менньше, но лучше.
finn
10.11.2017
AlexXC писал(а)
Если бы все использовали хоть нн.ру, хоть туризмвнн как основной ресурс, в том числе для анонсов, было бы здорово. И это несомненно также работало бы на консолидацию туристического сообщества ...

Ах, если бы! Не жизнь была, а песня бы! ))
Но чего нет, того нет... И уже не будет, увы
AlexXC
10.11.2017
Ну у тебя есть же необременительный способ улучшить ситуацию. Берешь и копипастишь анонсы основных событий из ВК сюды, и уже неплохо будет. Ибо я последний месяц окромя своих вообще никаких анонсов на нн.ре не припомню.
finn
10.11.2017
AlexXC писал(а)
Ибо я последний месяц окромя своих вообще никаких анонсов на нн.ре не припомню

Я бы даже сказал, последние годы. О чем это говорит? Пациент (сей форум т.е.) скорее мертв, чем жив, а ты - единственный, кто пытается его хоть как-то реанимировать. Последний из могикан! )
Сам я попытки уже давно забросил, ибо некому тут анонсировать, да и обсуждать не с кем. Копипастю лишь отчеты, чисто "в стол", "щоб було". Кому нужно, когда-нибудь их здесь поищет и, надеюсь, найдет. А пока... "Здесь нет зверя, нет! На дальний кордон весь зверь ушёл!" В соцсети то бишь )
AlexXC
10.11.2017
Именно в плане анонсов тут глухо. А общие темы обсуждают вполне себе живенько. Ибо почти все расползлись по малым сообществам, а здесь типа окошко во внешний мир.
Но ежели вовремя анонсировать, то народ собрать и здесь не проблема. Не по 10 чел конечно, как это у водников принято, но 3-4 чел вполне.
Я кстати не пытаюсь реанимировать ничего. В плане ПВДшек я практически полностью самодостаточен и наличие участников на мои планы не влияет. А здесь анонсы пишу, ибо привычка, кто захочет пусть присоединяется, мне несложно.
finn
11.11.2017
AlexXC писал(а)
Именно в плане анонсов тут глухо

О чем и речь. Смысл тогда их тут вешать? Предпочитаю не тратить время на лишние бесполезные действия )
замкнутый круг - что здесь, что на ВФ ...
что мешает продублировать (ctrl С - ctrl V) анонс мероприятия ?

придут не придут это уже другой вопрос
Подпорчу тебе статистику) В ВК меня вообще нет и не будет. Также как и в других соцсетях. О причинах не буду разглагольствовать, считай что религия не позволяет))
Координироваться можно многими различными удобными способами помимо вконтактика.
А вот данный форум мониторю регулярно (почти ежедневно), хоть и редко пишу что то.
Aliar
13.11.2017
По большому счету согласен. Но я к тому что у каждого ресурса - свой функционал и своя ниша. И соцсети и "хранилища" должны выполнять функции, для которых они подходят больше всего и работать в связке - тогда они будут максимально эффективными. Иначе... да, и в то и в другом случае (при работе в одиночестве) неизбежно вылезут недостатки (неустранимые), а то и всё закончится упором в функционально-технический предел конкретной площадки. Впрочем, для данного случая оно не актуально.

То есть группа ВК выступает в идеале некоей промо-площадкой для серьезного сайта. И группа и сайт от этого только выиграют.
shym
07.11.2017
Ну, вконтакте - для своих целей. Например, смотреть картинки или читать короткие истории (в последнее время становится более популярно), когда нечего делать. Информацию ищут, как правило, в других местах. И такие сайты есть, насколько они удобны - другой вопрос, но не так много смысла плодить их, мне кажется. Единственный вариант - когда есть много оригинального контента, который неудобно размещать на уже имеющихся ресурсах.
Petrov
07.11.2017
Лёх, не согласен.
Куча ненужного мусора будет при поиске в любом месте интернета.
А группа ВК таки может быть полезной и очень. Например, благодаря группе "По Грузии дикарём" мы с вами так интересно и насыщенно уже не один раз съездили в Грузию. Не только ей, но и ей в том числе.
Ну в других местах интернета мусор порой систематизирован хоть как то, а тут всё в одну кучу.
Petrov писал(а)
благодаря группе "По Грузии дикарём" мы с вами так интересно и насыщенно уже не один раз съездили в Грузию.
Сути это не меняет. Если ты нарыл хорошую и нужную информацию в ВК, то это вовсе не значит что на сайте (созданном автором страницы или любом каком то другом) она бы хуже находилась и уж тем более не говорит о преимуществах создания группы в ВК перед созданием сайта.
Я считаю, что ВК предназначен скорее для бугагашечек, чем для дела (ну не считая контроля кое кого за всеми остальными в масштабе страны и окресностей))))
Aliar
08.11.2017
ИМХО ВК и ему подобные (в разрезе походов и им подобных мероприятий) весьма удобны для координации подготовки к экспедиции, особенно если участники из разных регионов и всем звонить регулярно накладно. Ну и после - для выкладывания фотографий и прочего дележа впечатлениями. Всё прочее - от лукавого (за редкими исключениями).
В принципе согласен в плане координации, но фотки предпочел бы получить архивом в исходном качестве.
Aliar
09.11.2017
Выкладывание это так, для фана и первичной оценки. Затем разумеется архив с нормальными фотографиями.
velo.nino.ru/?id=330 куча путешествий

на веле, правда, но с приключениями ))
Спасибо, очень интересно! автор рассказов Вы?
не наделён умением рассказывать )

там все авторы указаны, часть из них до сих пор активны на велофоруме
Спасибо за информацию. Я обязательно попытаюсь связаться с авторами и получить их согласие на выкладывание их рассказов в моей группе.
RaFaeL
10.11.2017
Как автор многих "рассказов" по ссылке - не надо ничего никуда копировать
причину можно узнать?
RaFaeL
10.11.2017
Не следует множить сущности без крайней необходимости
как хотите...
Petrov
06.11.2017
Если группа вк не имеет узкой тематики - она бесполезна, т.к. превращается в кучу хлама по мере роста. На данный момент единственный пример полезной группы вк по теме туризма - "по грузии дикарем". Секрет в концентрации внимания на одном туристическом объекте.
ЗЫ ни одного правильного сайта по туризму в мире до сих пор нет.
red-vj
07.11.2017
Petrov писал(а)
ни одного правильного сайта по туризму в мире до сих пор нет

Женя, это очень смелое заявление)). Ну тогда раскрывай и выкладывай аргументы. Как ты видишь "правильный" сайт?
Petrov
07.11.2017
Это не заявление, это определение status quo. Есть попытки, и довольно удачные, но правильных решений во всех аспектах я пока не видел. Дело в том, что это труднореализуемо. Хотя возможно. Очень большой объем уже существующей информации и довольно сложная иерархическая структура, по которой эта инфа должна быть разложена, с массой кросс-линков, указаний на объекты, хэштегов или т.п. И ко всему этому правильная фильтрация и распределение потоков новых входящих данных. Это очень много кропотливой ручной работы!

Вот эта попытка мне очень нравится, например nature.baikal.ru Для поиска инфы о Прибайкалье - это, имхо, лучший ресурс. Но... к сожалению, только Прибайкалье, и довольно скудное наполнение с т.з. хороших, многогранно полезных отчётов.

И у Мухранова ну очень неплохая попытка travelgeorgia.ru Но... только Грузия и только с т.з. цивилизованного неспортивного туриста.

ЗЫ учитывая, что 2 моих любимых региона охвачены вниманием этих двух прекрасных ресурсов + кое-что ещё, я, в общем то, больше ни в чём не нуждаюсь)
shym
09.11.2017
Кстати, nature.baikal.ru имеет неудобную навигацию, на мой взгляд. Либо отсутствие достаточного контента при замахе на всеобъемлющий справочник. Во всяком случае, найти нужную информацию по интересующим меня достаточно популярным маршрутам так сразу не получилось (либо её нет, либо неудобная структура сайта).
Petrov
09.11.2017
Да, экзотической и иногда не очень инфы можно не найти. Особенно водной, основное наполнение сайта - это пеше/горно/альп.
Но мне, подчеркну - мне лично, нравится.
Смотря какие цели и задачи преследует группа... И мне кажется что чем уже специфика, тем меньше потенциальная аудитория.
Aliar
09.11.2017
Так генеральная цель группы - именно максимальная аудитория? Или всё-таки нечто другое?
генеральная цель группы: разбудить в людях желание путешествовать по родной стране, показать и рассказать как же это здорово и интересно
Aliar
09.11.2017
А при чём здесь тогда аудитория? Да еще и максимальная?
если Вы хорошо подумаете,то сами ответите на эти вопросы :)
RaFaeL
09.11.2017
Для этого лучше рассказы не писать, а оставить красивые картинки )
это почему?
RaFaeL
10.11.2017
Вы много по России путешествовали?
к сожалению нет
RaFaeL
10.11.2017
Т.е. сами не путешествуете, зато других пытаетесь подначить? В чем логика? )) Или думаете что те, кто хочет и может путешествовать по России, этого не делает только потому, что не встретил вашу вконтактную группу?
Вы внимательно читали, что я написала? Мне надоело повторять одно и тоже... Не хотите, что бы в группе были ваши рассказы - не надо.
RaFaeL
10.11.2017
Я внимательно прочитал то, что вы написали. Обычная маниловщина, про мост с яблоками. Вы группу забросите примерно через 2 недели даже если начнете. Их таких в сети уже... много, в общем. Съездите лучше куда-нибудь
спасибо за бесценный совет, и позвольте я Вам тоже дам один - не судите людей по себе!
RaFaeL
10.11.2017
ОК, напишите сюда адрес группы, через год проверю )
antikrot
09.11.2017
если вы не против, продолжу здесь про название, чтобы не размазывать всё по разным темам.

как по-вашему, кто и что понимает под логистикой?

смотрим с примерами.
1) wordstat.yandex.ru/#!/?words...0%B8%D0%BA%D0%B0
видите, сколько ищут (цифры)? а теперь найдите там что-нибудь про туризм (обладатели катамаранов и прочего тяжелого снаряжения конечно найдут, но это разве основная ваша аудитория?)

2) wordstat.yandex.ru/#!/?words...0%B8%D0%BA%D0%B0
видите, как мало ищут логистику, связанную с туризмом?

так вот, что получается. вторая половина названия вашей группы будет привлекать абсолютно нецелевую аудиторию, которая будет думать "шо за фигня??". а подобное отношение, между прочим, очень даже количественно измеряется, и, например, яндекс такие сайты/группы/итд загонит под половицу, чтоб не мельтешило в глазах. не знаю, делает ли так ВК, но, подозреваю, что да.
а первая половина названия настолько неуникальна, что не подлежит обсуждению.

сами себя губите, не начав развиваться.
Ну шо тут непонятного? Группа для туристов - работников логистических компаний. :-D
:))))
у Вас есть какие-то конкретные идеи на этот счет? :)
antikrot
09.11.2017
идеи? сдать конкурентам? ))) нет их у меня
я просто хочу сказать, что большая и толстая аудитория не достигается с помощью сарафанного радио. вам нужно, чтобы люди сами вас находили. а вы приходите на встречу не в той одёжке...
я думаю время покажет :)
AlexXC
09.11.2017
Не взлетит (c)
я бы не спешила с выводами... ;)
а вы сами хоть раз ходили в поход?
а ваши друзья разве ни разу не путешествовали хотя бы по Нижегородской области?
В нашей семье буквально пару лет назад появился инвентарь для простеньких перемещений и ночевок. Когда выдаются свободные выходные мы стараемся ездить хотя бы по нашей области.Но к сожалению этих мини-путешествий явно недостаточно для наполнения группы,а друзья в основном любят другого рода отдых :(
поэтому пришли к тем кто умеет жить походом, и хотите чтобы ОНИ ВАМ наполнили вашу пустую жизнь страничку.

попробуйте всеж зайти с другого конца - присоединитесь к походникам, а уж потом СВОИМИ впечатлениями пополняйте столбик обьявлений.
хотя ЭТО уже ВАМ сказали не раз, не два и не три.
Во-первых рекомендую Вам не переходить на личности и обсуждать мою жизнь ( она в полном порядке, не жалуюсь) Во-вторых, у меня сложилось ощущение, что лично Вам просто жалко делиться своими впечатлениями и приключениями с незнакомыми людьми. Ну и выдохните уже...Я обязательно продолжу развиваться в этом направлении и путешествовать по мере сил, и делать то, что считаю нужным. В ваших советах,уж простите, я не нуждаюсь.
Aliar
13.11.2017
КракозЯвра писал(а)
лично Вам просто жалко делиться своими впечатлениями и приключениями с незнакомыми людьми. ...


Впечатление неверное. Жалко конечно, но не с незнакомыми людьми, а с людьми которые заведомо не оценят. С лентяями то бишь, которым для вникакния в тему не желается даже полазить по сети и найти хотя бы пяток тематических ресурсов, и которые помимо вконтакта нигде не сидят и ждут, пока им всё разжуют и в рот положат в виде контактной группы и ленты новостей.

ЗЫ. И кстати даже о ПВДшках можно рассказывать так, что посетители зачитаются, а уж если таланта (рассказать или организовать действительно интересный маршрут) нет, то и поездка в Гималаи будет выглядеть как рабочая командировка. Это я вам как автор рассказов (в том числе даже изданных на бумаге) говорю.
лихо Вы за другого человека ответили )) И что за мода такая пошла не зная людей, оценивать их каким бы то ни было образом? Т.е. по вашему в ВК сидят только тупые необразованные личности, способные только перелистывать ленту новостей? Да я просто уверена, что у 90% форумчан с НН.ру есть профиль в какой-либо соц.сети. Нет, конечно можно не пользоваться благами цивилизации и сидеть дома при свечках и пользоваться голубиной почтой, но мы живем в современном мире и просто глупо отрицать то, что соц.сети прочно вошли в нашу жизнь и не потому что мы какие-то глупые люди, а потому что это удобно. И это вовсе не означает, что увидев какую-то интересную информацию в ленте новостей, человек этим ограничится.
не выдержала!
КракозЯвра писал(а)
И что за мода такая пошла
принесите, в рот положите, еще и разжуйте...

КракозЯвра писал(а)
то у меня нет денег, что бы сделать хороший сайт. Если бы я могла сделать его сама, то возможно я рассмотрела бы и такой вариант. Но я привыкла делать либо хорошо, либо никак,
нет денег, так научитесь сами, хорошо научитесь - это сейчас даже школьники могут, благо в сети информации предостаточно, если вы конечно хотите, в конце концов соберите группу единомышленников и сделайте вместе

КракозЯвра писал(а)
можно не пользоваться благами цивилизации и сидеть дома при свечках и пользоваться
соцсетями, боясь вылезти в большой мир интернета
КракозЯвра писал(а)
потому что это удобно. И это вовсе не означает, что увидев какую-то интересную информацию в ленте новостей, человек этим ограничится.
это удобно сидишь пьешь утреннюю чашечку кофе, а тебе лента сама приносит приключения на блюдечке... и не надо лазить по сайта искать что-то интересное, искать как это сделать, как организовать....
и да - посмотрите, что означает слово "логистика"

PS. Прошу прощения у завсегдатаев, что влезла :-[ я долго держалась, честно-честно :-)
Как хорошо у Вас получается фразы из контекста вырывать....
Если Вы не заметили, то я как раз этим и занимаюсь - ИЩУ единомышленников! (и хочу заметить, что не безрезультатно). и знаете, да это удобно вот так с утра пить кофе и читать интересные статьи, а потом к выходным, отпуску, каникулам собраться и самим поехать в путешествие. Мир большой интернета... так вот, соц.сети это как раз самая огромная и часто посещаемая чать интернета (по секрету Вам сообщаю). Кстати, посмотрите что такое логистика в туризме ;) И конечно же спасибо за ваше мнение.
единомышленников по путешествиям в соцсетях?
и как люди без соц сетей путешествовали...
интересно как Вы догадались?))
Aliar
13.11.2017
Что "удивительно" - как-то путешествуют до сих пор )))
vk.com/public.php_turist

ваш формат- даже админить свою группу не придется.
админить мне свою группу или нет, я решу без вашей помощи. А количество подписчиков данной группы, активность в ней, как раз подтверждает правильность выбранного мной направления.
Да, Госпожа. ВЫ абсолютно правы.
удобство найти нужную информацию в данной группе как раз и показывает всю её нужность разглядывателям картинок.
Объясняю еще раз, для непонятливых. В группе люди могут прочитать интересные,наполненные эмоциями истории о путешествиях, рассказанные от первого лица (т.е. от человека который был там сам!) И если человек прочитавший пост о том как чудесно и прекрасно , например, отправится в сплав по какой-нибудь речке, захочет сделать тоже самое, он будет уже искать нужную ему информацию, там где захочет. Понятно, что углубится в интересное для каждого человека направление в группе в ВК просто нереально (да и не на всяком специализированном сайте собрано все до последней мелочи).
Aliar
13.11.2017
КракозЯвра писал(а)
И если человек прочитавший пост о том как чудесно и прекрасно , например, отправится в сплав по какой-нибудь речке, захочет сделать тоже самое, он будет уже искать нужную ему информацию, там где захочет.


Он будет искать информацию к которой привык. То есть жвачку из красивых фотографий и эмоциональных опусов. Ни то, ни другое не имеет и малейшего отношения к реальной информации (это если ищущий хочет отправиться в настоящий поход. Несколько лет назад нашей группе пришлось оказывать медицинскую помощь вполне (изначально) здоровому человеку на склонах Эльбруса. Нашему земляку-нижегородцу, кстати. А разгадка проста - начитался таких вот дурацких ура-"отчётов" и рванул на гору, не представляя что там и как... И это отнюдь не единственный (мягко говоря) пример, особенно в последние годы. А потом таких дураков вытаскивать из разных жоп приходится, ломая себе и друзьям график собственного маршрута. К сожалению это тоже факт.
каждый взрослый человек отвечает за себя сам, поэтому не нужно с больной головы на здоровую перекладывать. Отчеты тут совершенно не при чем.
Aliar
13.11.2017
Э, нет... ни к чему пытаться скинуть с себя ответственность. Типа я пишу статью как сварить винт или вырастить и свернуть в косяк коноплю, а уж кто там стал нариком - сам виноват. От формата отчёта многое зависит, в том числе - внезапно - безопасность и успех того кто начитавшись, решит повторить. Упомянутый выше человек честно признал, что сам дурак, нечего было дурные "отчёты" читать. Они хороши для дивана, но совершенно не годятся для настоящего дела.
автор РАССКАЗЫВАЕТ о своих приключениях, он же не дает инструкцию к применению..
Aliar
13.11.2017
По факту он ее подразумевает. Более того - чем эмоциональнее написано, тем больше там скрытого призыва "делай как я, это круто!" даже если попали в нехорошую ситуацию - автор выжил и рассказывает, значит там всё просто. А вот когда такой горе-эпигон в свою очередь попадает в жопу и лёжа например со сломанной ногой начинает осознавать что всё оказывается сложнее, больнее и опаснее, порой бывает уже поздно. Иногда рядом оказывается кто-то, либо чрезмерно добрый, либо обязанный долгом службы и большая часть непуганого идиота новичка спасается для дальнейшей жизни. Так такие потом еще и графоманствуют в стиле "как я себе отморозил гениталии и как я сейчас без них обхожусь". И их читают. Но читают - и хрен бы с ними, ведь пытаются повторить в точности...
Aliar
13.11.2017
Вот например - на приобщиться - история (типичная) о том как не понимали, пока не стало поздно.

www.risk.ru/blog/209648

Правда автор вроде осознал, судя по статье и как раз даёт инструкцию - как не надо делать.
прочитала... не знаю, что сказать...это все ужасно конечно :((
Aliar
13.11.2017
В своё время я отказался от выкладывания в свободный доступ ряда своих рассказов и заметок в том числе и потому, что не хочу нести ответственность (пусть и моральную по факту) за, извиняюсь, сетевых дураков, которые могут их бесконтрольно прочесть, ХЗ как понять и в итоге убиться и покалечиться. Перешел на так сказать, адресную работу с действительно заинтересованными и адекватными (адекватность при общении проверяется) людьми. Путём личного общения и переписки. Ибо туризм - всё-таки потенциально опасное занятие для здоровья и жизни.

Именно для того чтобы не было было поменьше таких вот ребят, которые с песнями и плясками идут в по сути элементарный маршрут, из-за банального непонимания и некомпетентности попадают в аварийную ситуацию, которую по тем же причинам не могут купировать... в итоге, несчастный случай и смерть, которую уже ничем не поправишь.

Я понимаю что теперь вряд ли кто-то раскопает, какой "ура-отчёт" и на каком сайте побудил их к участию, и даже если раскопает, автору ничего предъявить нельзя де юре. Но вот у меня на месте того автора камень на сердце бы точно остался на годы, если не навсегда.

ЗЫ. Не раз замечал за нынешним поколением то что я называю "игровым мышлением". В реальности в опасной ситуации порой:
1) Действуют так, как будто проблемы нет
2) Действуют с умным видом неправильно, и еще пытаются доказывать что они всё же правы - до тех пор пока по морде от ситуации не получат, да кованым сапогом. Тогда начинают думать (и то не всегда)
3) Действуют так, как будто в рукаве кнопка "save/load" припрятана или код бессмертия ввели накануне.

Последствия очевидны, но всё равно печальны. От того что выкрикнул "IDDQD!!!!!" бессмертным в нашем мире не сделаешься...
жаль не нашел с лету селфиотчет того "легкохода/выживальщика/героя" лауреата премии Дарвина, "показавшего всем" в лесу в п/э шатре в 5 км от дороги.
начитанный БЫЛ.
Aliar
13.11.2017
То была действительно премия Дарвина, то есть ИМХО вообще крайний случай околотуристического идиотизма. Но судя по тому что он пытался найти совета на форумах выживальщиков непосредственно перед смертью - вряд ли особо начитан был по теме.

ЗЫ. Первоисточник лень искать, но статейку неплохую кину ))))
lurkmore.to/%D0%98%D0%B3%D0%...0%BD%D0%BE%D0%B2
sks4
13.11.2017
Aliar писал(а)
Первоисточник лень искать, но статейку

Не к этому случаю, но как бывает иногда.. были большие обсуждения на скитальце, но он похоже сдох..
В 2012 году была ссылка от Римус >> 18.02.2012 18:36 :

Соло поход Юлии Вершининой по плато Путорана.
egiki.ru/viewtopic.php?f=35&t=3317&sid=ee9e2bd42c60d01fe7b6c08aee238567

Многостраничные обсуждения похождений 19-летней барышни, откровенно похожие на сказку..

А далее от автора ссылки Римус >> 05.09.2013 21:54 - :
- " поговаривают что этот "триллер" мягко говоря выдумка. Хотя я и открыл эту тему, но сам недавно узнал, что это может быть неправдой: simiaup2.livejournal.com/

" Весь путоранский триллер был придуман для увеселения близлежащей аудитории как фантастический рассказ. А все, кто повелся и поверил - сами дураки, ха-ха, спасибо за огромные рейтинги истории и растаскивание на просторы сети) "

Уже и не знаешь чему верить... " - (с)
Так что и дезу пускают в оборот для увеселения..
Aliar
14.11.2017
Так-то да, пускают и еще как, хотя в случае с "новосибирским сидельцем в полиэтиленовом фигваме" вряд ли много дезы, случай действительно имел место быть (насколько я понимаю). А так да, "хочешь - верь, хочешь - не верь, а врать не мешай", как говорили некогда сказочники
shym
13.11.2017
Ошибки и излишняя самонадеянность бывают и у опытных, и у осторожных обычно людей. В данном случае, как и в 95% всех случаев, ответственность, по сути, несёт руководитель. Хотя разборов, вероятно, и без меня хватает.
Я о другом: я считаю, что вся информация должна быть в открытом доступе. Очень интересно иногда бывает искать информацию по редким маршрутам, которые посещались единицами групп. И в этом случае "адресная работа" (которая по определению не может покрыть всю аудиторию адекватных и опытных людей) приводит, наоборот, к повышенной опасности, потерям времени из-за режима первопрохождения и другим сложностям. Нет ощущения, что не распространяя информацию, Вы, условно оберегая новичков, создаёте проблемы для опытных людей?
Говорю, в частности, о водных маршрутах, в которых много бывал и в качестве руководителя, и в качестве участника, и даже в режиме "первопрохождения" при отсутствии лоции. Тут своя специфика, но думаю, что в любом другом виде туризма в общем то же.
(Это не абстрактные рассуждения. В прошлом году удалось-таки выйти на отчёт середины 90х по одной из рек Забайкалья, информации о прохождении которой даже в списках первопрохождений не было. Отчёт нашёлся в Иркутске, в электронном виде, вполне доступном для выкладывания и, предполагаю, когда-то размещавшемся на каком-то частном сайте, может быть, даже сайте клуба, который со временем перестал существовать. Как нашли - сейчас не вспомню, были длительные переписки с разными людьми, звонки в московские турклубы, кто-то навёл незадолго до выезда. А на реке были и непроходы, и водопады, то есть реальная опасность для жизни. А что произойдёт с той же информацией с сайта Афанасенкова, если он прикроет свой сайт, перестанет платить за хостинг?)
Aliar
14.11.2017
Изначально я не о замалчивании информации речь вёл. ИМХО информация о походах имеет два полюса:
1) Сухая структурированная и формализованная - в виде технического отчёта. Художественной ценности не имеет, на маршрут не "зовёт" (исключая разумеется хорошо знающих тему, то есть заведомо опытных людей), зато как справочная и техническая литература равных не имеет. Кстати технические части отчётов того же Афанасенкова по мне так близки к эталону.
2) Эмоциональные записки. Технической ценности не имеют (за исключением редко проскальзывающих фактов о маршруте, снаряжении и т.д.), художественную - могут иметь и немалую. На маршрут "зовут" всех, но прежде всего людей которые в теме не рубят, классический пример - Эльбрус и связанные с ним "восхождения" чайников, основной бог которых - Великий Рандом.

Естественно есть куча промежуточных состояний. так вот, технические сухие отчеты в классической компоновке советской школы или близко к ней могут и должны быть в свободном доступе. Чем больше и актуальнее(в смысле свежее) - тем лучше. А вот второго типа... ээээ... я бы сказал так - распространять с осторожностью по очевидным причинам - многое в последние десятилетия стало доступнее, кроме одного - реального опыта, он по-прежнему достаётся трудом и долго. Возникает перекос с печальными последствиями, типа приведенной выше ссылки на Риск. Сомневаюсь что кто-то особо выдумывал, ибо автор, как и его согрупники, предстаёт сказочным раздолбаем, и чтобы так себя и других обгадить, нужно быть либо законченным отморозком, либо истинно покаявшимся...

ТС же как я понял, говорит о популяризации и распространении именно материалов второго типа, то есть "мотивационных", а не технических. Сомневаюсь что будет приветствовать вываливание в свою группу пачек сухих техноотчётов, в которых даже фотографии сугубо утилитарные. Ей нужны красивые рассказы, наполненные эмоциями, которые увеличат аудиторию присосавшихся к группе тел.
Что же касается Афанасенкова, то, как сказал некогда один книжный герой, "рукописи не горят". Подозреваю что его отчеты уже давно раздёрганы на цитаты по десяткам и сотням личных компов и в случае если основной сайт накроется, где-то да всплывут, хотя бы и в виде "пиратских копий", вплоть до архивов на торрентах. Хотя конечно могу и ошибаться, кто знает...

ЗЫ. "Адресная работа" это разумеется не панацея, но уж лучше я нескольким заведомо заинтересованным людям передам полную информацию, чем толпе - но ХЗ что...
выложите пожалуйста ВАШЕ реальное фото.
дабы я, как человек взрослый, не дай бог помог ВАМ поскользнувшейся/споткнувшейся/сломавшей ноготь... руку или еще в какой ситуации с ВАШЕЙ здоровой головой отвечающей за себя саму.
Если так интересно зайдите по ссылке в группу и посмотрите. Да,у меня хватит мозгов что бы не лезть без подготовки на Эльбрус (как вариант), даже если я прочитаю супер-пупер красочный отчет о восхождении на него.
отчеты провоцируют поведение "море по колено"
для тех у кого отсутствует орган мышления
вы проверяете участников группы на наличие оного?
Aliar
13.11.2017
А зачем проверять? Членство в группе - показатель о-го-го какой ))))
нет, я не могу нести ответственность за всех людей на планете :)
создатель и администратор группы несет ответственность за размещенные материалы, нет?
за материалы да ( они не содержат ненормативной лексики,насилия, призывов к экстремизму и т.п.), а за больных на голову людей нет.
вот например Вы пошли в цирк, там дрессированные тигры скачут через огненный обруч, Вам же как адекватному человеку не придет в голову пойти в клетку к этим тиграм, что бы они у Вас прыгали через огненные кольца или еще какие трюки делали. Так и тут, то что человек рассказывает о том как он сплавлялся по горным рекам или лазил по горам, вовсе не означает, что Вам надо паковать чемоданы и в тапках, без какой-либо подготовки идти в эти горы.
цель группы почитать/восхититься/посопереживать автору? или все-таки побудить:
КракозЯвра писал(а)И если человек прочитавший пост о том как чудесно и прекрасно , например, отправится в сплав по какой-нибудь речке, захочет сделать тоже самое,

?
antikrot
13.11.2017
да там у любых несобытийных групп могут быть две цели
1) реклама/переброс на нужный сайт
2) скормить хомячкам красивую картинку (естественно не свою, где ж её свою взять, это надо жопу с дивана поднять) с типа умной надписью поверх неё (надпись берётся примерно там же, где и картинка). картинки разбавляются опять же рекламой.
я то вкурсе в отличие от ТС)
заблуждайтесь дальше..
antikrot
13.11.2017
вот даже не знаю, как покорректнее сказать...
вы вообще считаете нормальным вести группу о туризме в соцсетях, не зная ничего ни о туризме, ни об администрировании групп, ни о соцсетях вообще? )))
не, я конечно знаю о том, что так сейчас модно, современно и молодежно делать, но хоть теорию почитайте...

вам уже навешали лапши на тему подготовки к походу, а вы слушаете...
КракозЯвра писал(а)
захочет- без подготовки полезет фиг знает куда
Вы для начала зайдите в группу и посмотрите, а потом уже обвинения в мой адрес пишите. (хотя это похоже единственное, что Вы можете)
P.s. Спасибо за заботу и такой интерес к данной теме, но мне порядком надоело тратить время на разговор со "стеной". Поэтому Вы как-нибудь дальше тут без меня...
За сим откланиваюсь :))
1.захочет сделать-подготовится как надо (почитает литературу, пообщается с профессионалами(инструкторами),купит правильное снаряжение, возьмет себе инструктора и т.п.) - сплавится
2.захочет- без подготовки полезет фиг знает куда-сплавится ( в лучшем случае ничего себе не сломает)
Разные пути, правда? А вот какой путь выберет человек, зависит уже от наличия у него мозгов,а не от автора поста.
Orc [F2]
14.11.2017
Цель создания группы в вк - потешить ЧСВ на халяву (две кнопочки тыцкнул и ты уже - СОЗДАТЕЛЬ), возглавить хоть что-то. Это как на параде выбежать вперед колонны с флажком и сделать вид, что ведешь всех.
Orc [F2] писал(а)
Цель создания группы в вк - потешить ЧСВ на халяву

Такое в голову могло прийти только несостоявшемуся человеку...
Orc [F2]
14.11.2017
Сочувствую... Ну, может получится все-таки в чем-то состояться? Попробуйте сами написать что-то интересное для прочтения - люди к вам потянутся без всякой рекламы.
Надеюсь, что у Вас получится :)))
о да! ценный пост о туризме vk.com/wall-145559804_270 !
а еще про маньяка, причем перепощено без проверки фактов..
а в основном на настоящий момент получилась несистематизированная свалка информации в основном с других сайтов :(
В группе 99,9% постов касаются путешествий. Нет никакой рекламы. И,да!Есть некоторое кол-во новостных постов, которое руководство группы считает нужным и полезным для размещения. Ваше же мнение на этот счет меня абсолютно не волнует(видимо по сути Вам просто нечего больше написать и Вы начинаете придираться ко всяким мелочам).
ваши 99,9% не систематизированная информационная свалка, причем абсолютно не информативная и, кстати, очень далекая от логистики. развлекайтесь.
КракозЯвра писал(а)
руководство группы считает

я есмь царь!(с)
evil nn
13.11.2017
Стрый писал(а)
vk.com/public.php_turist <br> <br> ваш формат- даже админить свою группу не придется. ...

Ну и название - "пробитый турист" *bad* =-O
У меня ассоциации, пардон, сразу возникли со словечком из тюремного арго - пробитыми на зоне, извиняюсь, п...ров называют. И уж если даже я, не судимый и не сидевший, воспринимаю название чётко негативно, то, имхо, ошибка называть так группу в ВК, отсеивая сразу некоторый процент пользователей.
название мягко говоря странное :)
У "пробитых" какое-то странное администрирование. Они сначала разместили мой отчёт по Марий Эл (было несколько постов по дням), а чуть позже удалили больше половины, причём причину мне так и не сказали. Сначала обещали разобраться, а после стали просто игнорить все обращения в личку. Я больше с ними не дружу. ]:->
я сначала надеялся что там будут маршруты - подьезды... а там "из рук в руки" одни и те-же картинки постят.
Aliar
15.11.2017
летун 67 писал(а)
У "пробитых" какое-то странное администрирование.


На то они и "пробитые", чтобы разные нетрадиционные вещи практиковать.
предлагаю дружить с Туристик-логистик! :) я с большим уважением отношусь к людям , которые тратят свое время, что бы выложить отчет и фото из своих путешествий.
Aliar
13.11.2017
КракозЯвра писал(а)
И это вовсе не означает, что увидев какую-то интересную информацию в ленте новостей, человек этим ограничится.


Частенько именно "этим" и ограничится. Почему? Очень просто: в походы мы ходим за впечатлениями прежде всего. Но... этот процесс - по ряду объективных причин - даёт не только положительные впечатления. Холод, комаров, травмы и так далее тоже никто не отменял. А в подобных группах можно потреблять рафинированную жвачку, не отрываясь от дивана и горячо любимого пива кофе. Кто ж, будучи привыкшим к подобному, променяет диван на реальный поход, где и промокнуть можно? Ведь "Эльбрус и с самолёта видно здорово" фотографии можно и в группе глянуть, а к эмоциям и впечатлениям там же приобщиться, посопереживать вволю. И всё это без каких-либо негативных факторов Пивной алкоголизм с ожирением в расчёт принимать не будем, ога...
Кстати да, я застал времена "свечей и голубиной почты", то есть бумажных отчётов (которые нужно было сначала найти а потом переписать ручками в библиотеках турклубов), опять же бумажных карт, когда дневной переход на такой с позволения сказать карте (а на самом деле чаще всего не карте, а "синьке" с ГШ или геологической/почвоведческой/любой другой подходящей карты, причём оригиналы идут как минимум под грифом "ДСП",а то и похуже) легко укладывался в сантиметр-полтора и так далее. Палатка весом в 2-3 кг... "не верю", Рюкзак весом в 45 кг - "верю". GPS... щито ето такое??? Байдарка весом в 35-40 кг - норма и даже предмет зависти. И так далее и тому подобное. И искали, и ходили, очень и очень много.

Теперь же есть путь наименьшего сопротивления - зайти в группу и посопереживать идиотам героям, которые прошли этот путь за тебя - и более ничего делать не надо захочется, ибо основная цель достигнута. Максимум - можно выехать на выходных на шашлыки, воображая себя "крутым туристом", в то же время отходя от машины не более чем на 10 метров да и то - исключительно по физиологическим причинам.
Я понимаю что с высоты вашего опыта и возраста моя идея кажется мягко говоря идиотской. Конечно никто не даст гарантию, что прочитав рассказ о путешествии, человек резко изменит свой образ жизни и вместо пива побежит покупать палатку. Но если рассуждать как Вы, так вообще не стоит пытаться...
Aliar
13.11.2017
Вот как раз пытаться-то и стОит. Но и пытаться надо правильно. У вас же получается обучение стрельбе по компьютерным шутерам и обучение вождению - по ГТА и тому подобным игрушкам.
Я же предлагаю обучаться вождению в автошколе, а стрельбе - в стрелковом клубе. С накачкой шин и чисткой ствола оружия от нагара. Как-то так...
Я вообще только ЗА, что бы человек прочитав пост в моей группе, затем отправился на тематический форум и обучался (общался) там с теми кто может(хочет) его чему-то научить, что бы он развивался в направлении туризма. Дело в том, что большая масса людей сидит в соц.сетях ежедневно и почему бы именно через эти соц.сети не заинтересовать их?
Aliar
13.11.2017
Вот как раз если человек (обычный, средний, современный), начнет знакомство с туризмом через соцсети и только, в лучшем случае ему дорога в коммерческий "туризм" (причин тому достаточно), а в худшем/обычном - он соцсетями и ограничится. Почему именно так - довольно подробно расписано выше.
возможно Вы правы, возможно заблуждаетесь...время покажет.
antikrot
14.11.2017
ну вот зашёл я в группу (и вижу, что название подправили, а значит, не зря я тут писал. ща мы вас научим, даже против вашего желания)

и таки шо уже я вижу? супермегауникальную картинку группы (которая висит в интернете на каждом повороте, в том числе у нескольких турагенств, которые предлагают те самые путешествия по россии)! не, я очень даже допускаю, что у вас она на законных основаниях (продаётся она на фотостоке, сам видел), но, чёрт возьми, вам нужна такая "узнаваемость"?

и домашнее задание. подумайте, когда (в какое время и какие дни недели) надо выкладывать посты в группу, чтобы их увидело (в своих новостных лентах) максимальное число народу из ваших подписчиков. ну кто увидит ваши обновления, сделанные в ~23?
Я не против конструктивной критики и стараюсь прислушиваться к мнению более опытных людей. Да,действительно название я дополнила ( менять его кардинально не стала,т.к. ничего путного не придумалось). По поводу размещения постов в определенное время. Я думала над этим и даже составляла график. Но в силу того, что до совсем недавнего времени,я занималась группой вообще одна, у меня просто не было возможности (да и сейчас ее к сожалению нет) следовать намеченному графику. Любую свободную минуту я стараюсь посвятить группе (а в основном это либо утро, либо поздний вечер). Ведение группы для меня совершенно новое занятие, не даром говорят, что первый блин всегда комом. В любом случае спасибо за подсказки.
antikrot
14.11.2017
при добавлении записи на стену под кнопкой "ещё" есть пункт "таймер", там выставляется время публикации :) можно навалять несколько записей и распределить их на недельку вперёд
ого! я про это не знала... еще раз спасибо! :)
попробуйте систематизировать путешествия по способу передвижения(авто, пешка и тд), по продолжительности(ПВД, отпуск), есть смысл ненавязчиво уточнить, для кого подойдет тот или иной маршрут и конечно, если вы оставили в названии "логистик" то есть смысл в информации, как добраться до места, как купить билеты...
и не постите всякую фигню, малоимеющую отношения к путешествиям, которой и так забиты соцсети, хотя бы без проверки, чисто на эмоциях.
Тут Вы правы,мне изначально надо было грамотно все продумать. Буду исправляться.
berser
08.12.2017
У меня, к сожалению, опыт путешествия небольшой
По России особо не поездил, разве что по делам рабочим в Вязьму, Йошкар-Олу, Москву, ну и там близлежащие))
Но всё равно очень горжусь тем, что позволил себе полёт в Доминиканскую республику
Получилось, конечно, довольно затратно, но хоть отдохнул хорошо, потому что эта рабочая рутина изрядно надоела
Отправиться решил в Санто Доминго, в столицу) Думаю, раз уже трачусь, то можно и те же экскурсии заказать romcola.net/excursii/santo-domingo :-D
Скажу так, если выбирать между вариантом пойти в тот же клуб, там спустить деньги, и экскурсией, - смело выбирайте второе. В клуб можно и на родине сходить, а мест таких, как там, вы больше нигде не увидите (хотя мне просто и сравнивать особо не с чем, ахах)
Теперь вот есть мысли еще денег подкопить и возможно в следующем году что-то более бюджетное выбрать. Да в то же Батуми)) У меня там как раз крёстный живёт
ещё один вылез
Aliar
08.12.2017
Как уже задолбали эти м...ки, которые с упорством, достойным лучшего применения спамят на НЕтематических форумах и очевидно надеются, что на их высеры хоть кто-то отреагирует положительно...
berser
08.12.2017
Эм, не понимаю, чем заслужил таких отзывов обо мне...
Почему простая ссылка воспринимается так критично? Я не надеюсь ни на что, просто человек спросил о путешествиях, я и решил поделиться
Если нужно, могу на всё ссылки покидать, как летал, где жил, чтобы не думали, что рекламирую что-то целенаправленно (кроме как просто поделиться важными моментами)
Странные вы люди
Aliar
08.12.2017
Угу, с суточным сроком регистрации, как же. Тем более на форуме экстремального туризма, а не рафинированных путешествий по "доминиканам" (а на NN есть такой, внезапно, правда...) Тем более в совершенно не профильной теме, вместо того чтобы создать свою. Дальше перечислять, или молчание будет знаком согласия с очевидным?
berser
08.12.2017
Не знаю, что там у вас очевидно
Обычно просто читал посты на форуме, но в этот раз поделиться решил и своим чем-то. Поделиться в тему, а не лазить еще, искать профильные разделы, а уж тем более темы создавать. Если хотите, создам на днях, где распишу всё о своём путешествии, со ссылками на всё
В общем, как всегда, всё засрали, спасибо) На разных форумах сидел (от игровых до городских), но злобных обывателей только здесь нахожу
Aliar
08.12.2017
berser писал(а)
а не лазить еще, искать профильные разделы, а уж тем более темы создавать.


То есть если кто-то на форуме программистов "поделился" информацией как сделать наркоту самогонку, это нормально, ога. Или еще какой оффтоп. Ему было лень идти в соответствующий раздел...
А для ссылок (если конечно путешествие было на самом деле, а не в больном воображении рекламщика), существует раздел travel настоящего форума, там его оценят по достоинству.
В общем, тупой спам здесь, мягко говоря, не приветствуется. Тем более в очень узнаваемом формате так называемой " скрытой рекламы" которая на самом деле ни фига не скрытая и просто на редкость тупая.
berser
08.12.2017
Ну, буду знать
Форум большой, еще весь не исследовал) В основном, только в нескольких разделах сижу
И доказывать ничего уже не буду даже пытаться. Вы себе в голову псевдо-истину вбили, слишком узко мыслите, не достучаться до вас)
Добра всем
нигде ты не сидишь, болтун
Aliar
08.12.2017
berser писал(а)
в нескольких разделах сижу


БГГ! А что аккаунт один на все разделы, не в курсе? И что срок регистрации доступен для просмотра каждому - тоже? Или бота специально под эту ссылку создал, в это скорее поверю.
antikrot
08.12.2017
потому что даже спамить надо с фантазией, а не тупо 50р за ссылку в древней теме на непрофильном форуме, если она неделю провисит (тонко намекнул админам, как умерить пыл спамерам)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов