--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рекомендую тушенку

Водный туризм
876
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Завхоз я.
Раскладку меню пишу
Как всегда пробую дегустирую разные варианты тушенки.
Идут дети и аллергики.
Попробовала замечательную тушенку из индейкиного дома. Индейка. Рыжая баночка.
Жира нет желе чуток. много мяса, неперемолотое. Что где-то 150р.
В холодном виде детям было вкусно. Кости заявлены но не попались)))
Короче взяла в пополам с говядиной на второе. Заменила на суп и взяла на перекус.
мясо ИНДЕЙКИ "гродфуд", "честный продукт" из ленты- кус мяса, немного желе. за пару лет ни разу ни шкуры ни костей.
свинина- говядина их же - тоже мясо, но цена соответствует. все что менее 180 р - лотерея, что ниже 120 - явные хвосты.
А цена индеечная?
Вот в государе ещё индейку взяла не проблвала еще -завтра ----она 70руб
dem
02.07.2019
в ленте акция белорусская тушенка 139 р. которая 95 процентов мяса
А что вскрытие показало?
dem
03.07.2019
не вскрывал и не покупал..у меня план закупок через неделю)
Вот мы зимой и ловим белорусскую (Береза и Слоним) по акциям. Так и живем... ;-)
Вскрыла индейку из Государя. 75 вроде.
Полбанки жира жидкого с хлопьями как пенка
Мясо-месиво со шкуркой.
Бяка короче....
А мне попалось--Мясо цыплят-тушёное.
Для эксперимента взял в прошлые выхи на природу. В качестве испытателей были все присутствующие. Они, как всегда, даже не догадывались об этом. Сожрали всё в диком восторге на закуску.
И такая радость всего за 44рубля!
shym
03.07.2019
Это надо, видимо, чтобы было что закусывать, и в изрядном количестве...
по давнему опыту и частичным повторениям- "цыплят" можно есть- но ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО! как саперу на минном поле + за...нному коровами
мелкие острые кости весьма портят удовольствие .
mandulay
03.07.2019
Да уж, костей там изрядно. Весьма опасное занятие жрать эту костно-цыплячью субстанцию. Такое впечатление, что несчастных запихивали в мясорубку целиком, хорошо хоть перья ободрали.
Вы не правы, коллеги!
Нормальная, вкусная штука! Без всяких-разных белковых добавок.
Косточки, конечно были, но тоже мягкие и съедобные.
mandulay
03.07.2019
Правда, видимо, посередине. Моя мама тоже весьма уважала это произведение консервного искусства. И меня периодически угощала. Если обжарить с лучком и макарошками, то очень даже и ничего было. И даже кости не досаждали особо. Но вот сравнительно недавно откопал из её давних стратегических запасов банку, вскрыл, обжарил как положено и в итоге весь исплевался. Именно огромным количеством мелких острых и твердых(!) костных обломков. Вкус вообще поганый (но тут уже грешу на древность той банки). С тех пор ну его нафик, этого "цыплёнка"!
Может, производители разные? Не обратил внимания. Но, вроде, дизайн этикетки тот же.

А вообще, возвращаясь к стартовой теме, мясо для относительно серьёзных походов готовлю сам. Получается гарантированно качественно, вкусно, не тяжело (нет самой банки, которую еще надо утилизировать, бульона, "рогов и копыт") и не слишком дорого. А тушняк, если только на короткую спонтанную вылазку. Но тут, действительно, лотерея.
Сбачатина 6-й категории рубится вместе с будкой(с)
Они, как всегда, даже не догадывались об этом. Сожрали всё в диком восторге на закуску.
И такая радость всего за 44рубля! ?
========================================
Блин, ты что в собачий приют на отдых ездил? Сейчас суп пакетный тридцатку стоит, а у тебя, что то сожрали за 44 рубля.
Баночка скажите какая и где брали
А то я уже задолбалась с курячей тушенкой на суп обычно беру но костей обычно много а мяса мало.
Фотку показать не могу. Не получается чё-та сюда её выложить...Или я бестолковый, или какой-то програмки нету.
Брал в магазине "Сытная лавка" по ехней акции. Адрес--пр.Ленина, д.59.
" Мясо цыплят, тушёное", вес 525г., г.Калининград.
mandulay
04.07.2019
Эта другая. У той костяной гадости вот такое обличье --->
Коли пошёл разговор о тушёнке, поделюсь (мало ли кому пригодится): в магазине "Светофор" обнаружена и опробована вот такая тушёночка за 78,8 руб. Мясная, нажористая; мяса много, кусочками, жира немного, бульон присутствует.
Картинку вскрытой банку предъявлю позже, во время дегустации сфоткать не догадалась.
Ну ещё про тушенку
На дачу затаривалась года три
в стеклянной банке 0.5 куриная сеймовская
И стоила немного и вкусная холодную сжирали.
Все время жалела что в поход не взять..
В этом году не пробовала еще
Вот эта вкусная
в сытной лавке тоже есть
В составе даже Ешки отсутствуют
>В составе даже Ешки отсутствую
не сразу понял каких таких Ешек)))))
надо взять продегустировать.
The Pilot
05.07.2019
Из все тушенки лучшая это бастурма из ашана. При, на первый взгляд, страшной цене чуть более тысячи за килограмм, позволяет экономить не только в весе и объеме, но и в деньгах.
Это весной 4 банки тушенки против куска бастурмы проиграли 4:0. Дорого, нет мяса в супе, очень тяжело, очень объемно.
Минус один бастурму надо мелко резать, а это сложнее чем открыть тушенку.
mandulay
05.07.2019
Ну так сыровяленое мясо ясно, что на первом месте будет. По всем статьям.
Тут еще один минус: в процессе "мелко нарезать" оно может почему-то катастрофически уменьшаться в количестве. И вообще, в длительном походе поручать этот процесс кому либо, кроме самого завхоза - настоящее издевательство. Или ставить на это дело ярого вегана. Но таких (истинных, а не на словах, до первой серьезной голодухи) еще поискать.
суджук тоже неплох, но суп с ним лучше гороховый..
Не знай.... Я себе на поход делаю солонину из свинины. Получается, конеШно, не такое вкусное (...на вкус и цвет...), но зато мясо. Можно и суп сварить, и так погрызть, и в б/п-шку бросить, и от заблудшего медведя откидаЦа...
Уже отбивался от этого зверюги...
Он сгущёнку любит! ...как выяснилось...
mandulay
05.07.2019
На нас с Летуном ведмедь как раз по запаху той самой солонины вышел. Шел деловито четко на нас, пока мы бекончик на перекус нарезАли. Делиться не хотелось; путь длинный, а продукта строго рассчитано было. Отбивались железной миской. А сгущенку мы и сами, смешав со снегом, на том же перевале на обратном пути с удовольствием сожрали. Зверюги уже не было. Обиделся. Пришли к выводу, что сгуху он не любит :-)
Varg
06.07.2019
для меня лучшая из индеек,что в наших краях продают,это йошкаролинская "Филе индейки",чистое мясо без костей...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов