--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт экипировки и снаряжения.(продолжаем)

Путешествия / походы
6311
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трие
10.11.2020
Оказывается тема моя ушла в архив и работает практически только "сарафанное радио". Поэтому продолжаем ремонтировать ваши чехлы, баулы, рюкзаки и тенты, одежду, палатки и спальные мешки. Если в ателье вам сказали: "мы такое не ремонтируем.", можете обратиться ко мне. :-)
в рюкзаке силовую ручку сможете починить, что бы она кг 30 выдерживала (в рывке)? :)
Трие
10.11.2020
Могу.
что почем? когда и где?
Трие
10.11.2020
Тел. в привате. Звоните.
Предлагаю закрепить тему.
Поддерживаю!
От всех слышал только хорошие отзывы о работе ТС.

PS скоро и сам обращусь - молниям у 3-х палаток настает кердык :(
Я не только слышал.
Много раз обращался, очень доволен качеством выполненных работ.
1) Молнии на палатке
2) Гамаши - это просто фантастика, то что я хотел
3) Прошивка тента по периметру
и еще по мелочи
В общем рекомендую. *good*
Трие
12.11.2020
Спасибо. С молниями для палаток ситуация не радостная...заменю, если вы сами ее купите сразу с замками. У меня есть молния No7, но замков с 2 пуллерами к ней найти не могу. Этот магаз мне уже за рекламу платить должен :-D strana-tkani.ru/shop/72/desc/begunok-tip-8-2-pulera strana-tkani.ru/shop/molnii
Там есть и No10 молнии, но на мой взгляд они великоваты для палатки. Продают метражом, брать нужно на 10см длиннее на каждую молнию.
Петров модератор, Рафаэль помощник модератора
А вы территориально где находитесь?
Трие
10.11.2020
Рядом с Мызой.
Nat-ashka
13.11.2020
Как человек уже опробовавший - рекомендую!!!! И пойду ещё!!!
Теме ап)))))
Трие
13.11.2020
Спасибо за рекомендации. Я вас жду. :-)
днище у рюкзака на40 литров сможете починить и если да - то сколько ?
Трие
15.01.2021
Здравствуйте. Починить могу. "Сколько" могу сказать только после осмотра.
Тоже являюсь благодарным клиентом (хотя и сам всё умею, но почему то всё сложнее себя замотивировать...
А в горнолыжном комбинезоне "бомболюк" сделать? Что бы оправлять естественные надобности организма можно было не снимая его и страховочную систему...
evil nn
24.01.2021
Неужели так страшно бывает? :-) ;-)
ЗЫ: За 40 с лишним лет катания ни разу не понадобилась такая опция.
Petrov
24.01.2021
и страховочную систему

часто приходится в беседке на лыжах гонять?
evil nn
24.01.2021
дивий писал(а)
горнолыжном комбинезоне

Я на этом словосочетании сосредоточился. *pardon* Тогда понятно.
я пока только один раз на доске катался... Бывает... ;-)
мне понравилась система в сплавовском www.splav.ru/catalog/odezhda...ter-sport-oliva/ - двойная молния по бокам полного размыкания и 2х точечная система подтяжек. бомболюка зрительно по факту "как бы нет" но в случае" приспичило" элементарно откидывается вся задняя "аппарель" :)) подтяжки не мешают, кстати и ширинка имеет два бегунка - расстегивай как удобнее.
эксплуатирую третий сезон, пакуемость, эксплуатационность, немаркость и почти пофиг на костер радуют. не радует цена нонешняя - покупал чуть ли не в 3 раза дешевле.
Petrov
24.01.2021
если у человека уже есть комбез, зачем ему штаны?
штанов много не бывает... у девочек вон не один и не два шкафа...
дороговато... Тем более что комбез уже давно есть.
а вдруг комбез можно" легко превратить" в аппарельный вариант?:)
Трие
24.01.2021
Добрый вечер. Увы, были бы хоть штаны...комбез "колхозить" я не решусь.
жаль
vlabinik
24.01.2021
Посушил на печке ну прям новейшие лыжные перчатки, один раз пятнашку прокатились, и на правой сжёг палец, на перчатке, не полностью, до ногтя.
Обидно за свою........ так, что без юмора и сказать об этом не получается.
Можно с этим что то сделать или за новыми в магазин идти?
Трие
24.01.2021
Привозите - посмотрим.
Добрый вечер. Можно ваши контакты?
Paskone
02.03.2021
Скиньте ваши контакты, пожалуйста. Интересует замена молний на палатке
evil nn
13.05.2021
Елена, звоню вам, но вы не берёте трубку. Телефон не менялся? Как ещё с вами связаться?
звонил ей в феврале, она сейчас в другом месте живет и не может шить
evil nn
13.05.2021
Ясно, спасибо.
Nat-ashka
15.05.2021
Вроде говорила , что вернётся в строй. Тоже дел подкопилось для ремонта
я хотел отремонтировать силовую ручку к рюкзаку (титан 125), так и купил рюкзак под байдарку кивиристи 160 - еще ни разу не набивал полностью (даже когда трешку от вв перевозил с личными вещами), даже не могу себе представить что туда может поместиться ))
Nat-ashka
16.05.2021
Как ты от титана то смог оторвать?)))
С рывка рюкзак забрасывал на спину, вот и оторвался )
ТС, вернитесь, пожалуйста, Вы нам нужны. Очень)
B.G
24.05.2021
С Еленой вчера связался, увы, она пока ремонтом не занимается и когда начнет, сказать не может. Ждем.
Zwd
18.01.2022
Елена сейчас занимается ремонтом? Кто-нибудь с ней связывался?
Добрый день! Есть две палатки Нормал (лет 15 каждой), и у обеих отошла проклейка швов, ну и на сам тент нанести покрытие - есть шансы? Интересует конечно и цена, готова прислать фотографии (ну и подъехать конечно, если по онлайн осмотру будет смысл приезжать)
mandulay
07.06.2021
Мастер пока отсутствует.
Насколько я понимаю, она хорошо и умело шьёт. Химия не её специализация. А "нанести покрытие на тент" - это что имеется ввиду? Новый ПВХ слой?
djon2953
18.01.2022
проклейка лентами швов тента PU кемпинговой палатки ?
насколько знаю, есть станок от братьев поднебесных...

отваливаются по старости. палатка в области, плыть по сугробам пока не хочется. ближе к весне...

ранее на форуме коллективное мнение посчитало неэффективным и сошлось на покупке новой...
mandulay
18.01.2022
Вроде, было мнение, что промазывание швов кисточкой раствором чего-то в чём-то (интереса не имел, потому конкретика в памяти не отложилась) вполне катит.
ИМХО
если от старости то( в моем случае) отвалилась лента ВМЕСТЕ с ПУ накаткой самой ткани, то есть клеить новую ленту уже не к чему.
если так жалко палатку и на увеличение веса "ровнопополам" - прозрачный сантех силикон в тюбике+ уайт спитрит теккурила - смешать до консистенции магазинной сметаны и вдумчиво промазать установленную палатку по швам с заходом на полсантиметра шире былоой ленты, ленту нафиг срезать там где отстала. сушить в расправленном состоянии долго и пахнет. если взять дешевый у/спирит - то пахнет еще громче и дольше.
есть "SilNet" - тот же силиконовый герметик для швов- готовый к употреблению и не пахнет- но дорого и не "за углом".
Способ проверенный лично? Или совет паутины?
нормал - лотос3 смазал силиконом - было жестковато в углах но крепко( палатка уже ушла в рыбачьи адреса), силиконовый оберон3-3 силнет-ом мазал по верхним швам купола- нежнее ибо тоньше слой и до сих пор не облез.
RaFaeL
31.01.2022
Я проклеил тент палатки этим силнетом - в местах проклейки не течёт, делается легко и просто. Надо только пространство чистое и большое для сушки - сохнет долго и всю пыль собирает, инклюзы потом )
Petrov
31.01.2022
А какой у него расход примерно?
И где лучше купить? На али чото не ищется, а в спортмарафоне только seamgrip какой-то в наличии, silnet'а нет...

А ещё в описании есть один момент
"Не подходит для тканей с несиликоновыми поверхностями."
Смущает.
RaFaeL
31.01.2022
На тент для палатки-двушки хватило тюбика. Тент обычный
Покупал в Импульсе в Щербинках, предварительно заказав со склада
Petrov
31.01.2022
А вот такой штукой никто не пользовался для проклейки именно швов изнутри? --->>>
Снаружи у меня несколько заплат таких есть и на тентах, и на термарестах. Висят годами как прибитые гвоздями.
isumrak
04.03.2022
А кто-нибудь из местных сможет мне из ТПУ сварить гермочехол для гитары с закруткой?
заводского изготовления не подойдут? www.snar-e.com/index.php?cat=6559&on_page=100 две под гитару, ПВХ и ТПУ, и несколько просто конусных
Добрый день!
можно ли Ваши контакты? нужно отремонтировать палатку - сломана дуга, куплю, вставить дугу, и зашить место порыва - тонкая ткань и тонкая работа
Написала в личку.
эхх, я думал, Трие написала.... (((
посмотрите на дату публикации и на предыдущие сообщения.
не работает она, к сожалению...
дайте ПАЖАЛАСТА контакты тех, кто может так же, как Трие!!!
а то с тут одной швеёй поговорил - грю, молнию надо поменять в палатке.
А она: аааа... палатка... брезент...
Трие
06.12.2022
Ладно, ребята, уговорили почти :-) Починим вам все потихоньку до весны, у кого "горит" - пораньше. Телефон дам в личку кому надо. И обсуждать ремонт лучше сразу с фото. Еще раз напомню, что я только шью (не клею и не приколачиваю :-D )
AlexXC
08.12.2022
Лена вот начала заниматься
vk.com/dari_li
Шьет (в том числе и толстое), клеит и т.п.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов