Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День 1°C
Вечер 1°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7705
Курс USD ЦБ РФ на 25 марта
63.7705
+0.0285
Все курсы валют
72.59
Курс EUR ЦБ РФ на 25 марта
72.59
-0.197
Все курсы валют
16+ Туризм, отдых, экстрим: Путешествия, туризм и отдых, походы, рыбалка, охота, спорт и экстрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

РЖД представляет..

Стрый 19.11.18 в 11:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

ну вот и совсем новые плацкарты от РЖД

ria.ru/society/20181119/1533048086.html

радуемся и машем, судя по фото теперь рюкзаки только 50 литровки в багаж можно брать.
evil nn 19.11.18 в 11:40 «ответить»
Зато будешь шторкой отгораживаться и usb-разъёмом активно пользоваться :-D
Стрый 19.11.18 в 11:41 «ответить»
ога - в туалете на пеленальном столике поваляюсь
sks4 19.11.18 в 11:47 «ответить»
Стрый писал(а)
на пеленальном столике поваляюсь

Судя по пропорциям - там не только поваляться - стоять рядом негде будет.
И да, на унитаз только ползком.
sks4 19.11.18 в 11:45 «ответить»
evil nn писал(а)
будешь шторкой отгораживаться

От своего багажа? Чтоб вовсе его не видеть? :)
Томас 19.11.18 в 12:12 «ответить»
я насчитал 7 юэсби разъемов и розеток в нашем плацкарте летом
sks4 19.11.18 в 11:43 «ответить»
Стрый писал(а)
судя по фото

Это даже не фото..
Просто рисунки(компьютерные??), абсолютно без размеров и способов(методов?) крепежа.
То есть в реальности будет как всегда - только хуже.. :(
Стрый 19.11.18 в 11:45 «ответить»
3Д моделирование - так видит дизайнер... по ссылке там на боковушке вообще по виду двуспальная верхняя полка :), но сам факт багажного размещения- дипломат и ноутбук.
sks4 19.11.18 в 11:51 «ответить»
Стрый писал(а)
так видит дизайнер..

Это да, сразу вспоминаются Ильф и Петров..
Petrov 19.11.18 в 16:59 «ответить»
не увидел изменений в третьих(багажных) полках по сравнению с существующим "новым" вариантом
yurka52rus 19.11.18 в 17:08 «ответить»
да и под первой полкой лучше стало (хуже, чем было с рундуком, но лучше, чем сейчас) - нет этой "ноги" дурацкой
ReeVe 19.11.18 в 12:05 «ответить»
Да ладно, моя 70ка вполне нормально размещается даже в купе Стрижа. Не без инженерной смекалочки, но всё же. А тут и снизу перегородки убрали и третьи полки на месте

Другой момент, что рисовал это конченый дизайнер-студент никогда не ездивший в плацкартах. Все плюсы убили, а стоить эта радость будет не хуже купешки.
sks4 19.11.18 в 12:13 «ответить»
ReeVe писал(а)
тут и снизу перегородки убрали и третьи полки на месте

По пропорциям на рисунках видно, что расстояние между третьей полкой и потолком - дипломат бы влез - как раз в высоту бортика второй полки.
Нижняя полка без перегородки(пилона?) ??
Как она держаться будет при тушке 100 кг?
Да к тому же и не поднимается, как и вторая полка..
ReeVe 19.11.18 в 13:31 «ответить»
По пропорциям картинки в стартовом посте всё норм, даже больше чем сейчас (посмотри по занавеске). Единственно что, создаётся ощущение что это не рендер 3D-модели, а тупо рисунок не очень умелого художника, и от некоторых перспективных искажений мозг изрядно плавится. Так что обсуждать по этим картинкам технические детали не имеет смысла.
Lensky 19.11.18 в 14:58 «ответить»
В новостях по телеку представили это как "фотографии")))))
тот самый каякер 19.11.18 в 15:02 «ответить»
)))))))
M1Xan 19.11.18 в 13:50 «ответить»
sks4 писал(а)
Как она держаться будет при тушке 100 кг?

А как балконы на домах держатся и не отваливаются? С божией помощью, не иначе.
Как раз из-за того, что полка не поднимается, её легко сделать прочной.
Томас 19.11.18 в 18:36 «ответить»
нате, меряйте и наслаждайтесь ))
sks4 19.11.18 в 19:43 «ответить»
Томас писал(а)
нате, меряйте

Ага, померял.. :)
Между нижней и второй полкой - 4 овала(ступеньки?), между второй и третьей полкой - 3 овала.. на потолок от полки - 1?? овал?
И да - вершина плацкартных споров - между вторыми полками столик вставили, чтоб для разлить чай..
sks4 21.11.18 в 06:46 «ответить»
sks4 писал(а)
между вторыми полками столик вставили, чтоб для разлить чай

Вот и видео появилось с выставки.
www.1tv.ru/news/2018-11-20/3...agony_buduschego

и
www.newstube.ru/media/na-vys...ackartnye-vagony
Томас 21.11.18 в 07:38 «ответить»
Автор дизайна нового плацкартного вагона отметил, что ездил в плацкартном вагоне только во время школьных экскурсий, поэтому для него было достаточно сложно заниматься этим проектом.

Добавить тут нечего.
sks4 29.11.18 в 22:15 «ответить»
sks4 писал(а)
появилось с выставки

Уточнения по вагонам..
Самое плохое - кипяток на станции.. :(
В вагонах только кулер

zen.yandex.ru/media/1520/och...ede20?&from=feed

zen.yandex.ru/media/1520/nov...1cbbfb00aa938c0b
Томас 29.11.18 в 22:35 «ответить»
кулер тоже может до 90 нагреться, этим летом на станции в нижнеудинске именно в кулере кофе себе и варил (точнее заваривал).
sks4 29.11.18 в 23:30 «ответить»
Томас писал(а)
кулер тоже может до 90 нагреться

Проблема не в недостатке температуры, а в стерильности.
Неужто спецом воду в часть вагонов бутилированную лить будут?.. :)
Зальют из под крана, с водовозки, как обычно..
M1Xan 19.11.18 в 13:51 «ответить»
Судя по фото, там под нижнюю полку рюкзак на 150 литров влезет.
тот самый каякер 19.11.18 в 14:22 «ответить»
таки да, Миш, мне тоже понравилось, что внизу не нарисовано ничего, кроме свободного пространства...
эхх, жалко, не видать, что с перегородкой 3-ей полки, шоб она пропала навечно, будь ей неладно, будь проклят тот день, когда ее придумали)))
и мне очень понравилось, что при такой картинке спящих ног в лицо (в проходе) станет гораздо меньше. Всегда эти ноги бесили, хотя и за собой замечал, что иногда во сне вытягиваю в проход
M1Xan 19.11.18 в 14:35 «ответить»
Сдается мне, что времена, когда лодку можно было перевозить в вагоне, прошли безвозвратно. А скоро и всё турснаряжение придется в багажный вагон сдавать.
А вот насчет ног - я не могу долго с согнутыми ногами лежать, затекают. Приходится иногда вытягивать.
тот самый каякер 19.11.18 в 14:59 «ответить»
M1Xan писал(а)
А вот насчет ног - я не могу долго с согнутыми ногами лежать

ну а я в целом могу... да, иногда распрямить надо, но лично меня не устраивает, что я бессознательно вытягиваю их в проход, во сне... поэтому даже радовался 35-му месту - там есть куда упереться (в старых вагонах. В новых дверь уже в другую сторону открывается, перегородку внизу убрали)
ReeVe 19.11.18 в 16:54 «ответить»
Это потому что ты туда помещаешься :-) У меня как-то раз на этом 35 месте свело ноги так, что я их согнуть не мог вообще, а по длине я как раз на сантиметр больше имеющихся там 175. Выковыривал себя из расклиненного состояния минут несколько, через адскую боль. С тех пор стараюсь избегать, хоть и с проблемой этой давно уже не сталкивался.
Lensky 19.11.18 в 15:00 «ответить»
Придется вытягивать под прямым углом к туловИщу в сторону соседней полки.
тот самый каякер 19.11.18 в 15:01 «ответить»
ну, судя по картинке, вроде выпрямить можно и без прямого угла)))
тот самый каякер 19.11.18 в 15:06 «ответить»
M1Xan писал(а)
времена, когда лодку можно было перевозить в вагоне, прошли безвозвратно. А скоро и всё турснаряжение придется в багажный вагон сдавать

если в каждом поезде будет багажный вагон (а вроде, так и есть уже???) - я лично только ЗА. СтОит это по сравнению с билетом копейки, а геморроя (особенно с лодкой) - НЕТ!
Есть проблема в малых станциях, когда стоянка 1-2 минуты. Но всё решаемо с багажным вагоном.
Стрый 19.11.18 в 14:43 «ответить»
проблема пяток в проходе проистекает из габаритов подвижного состава и желания впихнуть побольше платных мест в ограниченный обьем. чтобы убрать пятки придется удлинить полку- а это сократит проем прохода( а раньше проходы были в размер медицинских носилок- чтоб из плацкарты "эвакогоспиталь на колесах" мог получиться)- или придется убрать 20 боковушек( - получится купейный вагон...), так что ИМХО ждем для рослых следующий шаг дизайнерства- купешки наискосок - как парковочные места для авто:))
а вообще идеал для РЖД по соотношению пассажир на кв метр это теплушка довоенного образца, - в вагоне площадью, обьемом и весом вполовину современного - по нормативу " 40 солдат или 8 лошадей" :)

в свою "молодость" катался на узкоколейном пассажирском вагоне - там два сидячих с одной стороны и одно с другого "борта" вагона, скамейки ностальгического типа как в старых электричках " из штакетника"...
RaFaeL 19.11.18 в 14:39 «ответить»
Особой разницы от тех вагонов, что сейчас идут как новые, не заметил
тот самый каякер 19.11.18 в 14:54 «ответить»
а она есть))) долбаная штанга поднятия полки посередине места под нижней полкой сейчас не позволяет положить туда ничего туристического, кроме водки))))
RaFaeL 19.11.18 в 14:55 «ответить»
Ну м.б.
Я этим отсеком не пользуюсь, сверху езжу
Томас 21.11.18 в 07:38 «ответить»
а она ни куда и не исчезла )
kostrov 19.11.18 в 17:54 «ответить»
Похоже, РЖД не представляет, что представляет. :(
ReeVe 19.11.18 в 18:25 «ответить»
В твиттере шутят, что слово Platskart неплохо бы смотрелось в каталоге IKEA (наконец-то понял, что именно меня смущает в этих картинках)
Новая тема