--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РЖД представляет..

Болтовня
525
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стрый
19.11.2018
ну вот и совсем новые плацкарты от РЖД

ria.ru/society/20181119/1533048086.html

радуемся и машем, судя по фото теперь рюкзаки только 50 литровки в багаж можно брать.
evil nn
19.11.2018
Зато будешь шторкой отгораживаться и usb-разъёмом активно пользоваться :-D
ога - в туалете на пеленальном столике поваляюсь
sks4
19.11.2018
Стрый писал(а)
на пеленальном столике поваляюсь

Судя по пропорциям - там не только поваляться - стоять рядом негде будет.
И да, на унитаз только ползком.
sks4
19.11.2018
evil nn писал(а)
будешь шторкой отгораживаться

От своего багажа? Чтоб вовсе его не видеть? :)
я насчитал 7 юэсби разъемов и розеток в нашем плацкарте летом
sks4
19.11.2018
Стрый писал(а)
судя по фото

Это даже не фото..
Просто рисунки(компьютерные??), абсолютно без размеров и способов(методов?) крепежа.
То есть в реальности будет как всегда - только хуже.. :(
3Д моделирование - так видит дизайнер... по ссылке там на боковушке вообще по виду двуспальная верхняя полка :), но сам факт багажного размещения- дипломат и ноутбук.
sks4
19.11.2018
Стрый писал(а)
так видит дизайнер..

Это да, сразу вспоминаются Ильф и Петров..
Petrov
19.11.2018
не увидел изменений в третьих(багажных) полках по сравнению с существующим "новым" вариантом
да и под первой полкой лучше стало (хуже, чем было с рундуком, но лучше, чем сейчас) - нет этой "ноги" дурацкой
ReeVe
19.11.2018
Да ладно, моя 70ка вполне нормально размещается даже в купе Стрижа. Не без инженерной смекалочки, но всё же. А тут и снизу перегородки убрали и третьи полки на месте

Другой момент, что рисовал это конченый дизайнер-студент никогда не ездивший в плацкартах. Все плюсы убили, а стоить эта радость будет не хуже купешки.
sks4
19.11.2018
ReeVe писал(а)
тут и снизу перегородки убрали и третьи полки на месте

По пропорциям на рисунках видно, что расстояние между третьей полкой и потолком - дипломат бы влез - как раз в высоту бортика второй полки.
Нижняя полка без перегородки(пилона?) ??
Как она держаться будет при тушке 100 кг?
Да к тому же и не поднимается, как и вторая полка..
ReeVe
19.11.2018
По пропорциям картинки в стартовом посте всё норм, даже больше чем сейчас (посмотри по занавеске). Единственно что, создаётся ощущение что это не рендер 3D-модели, а тупо рисунок не очень умелого художника, и от некоторых перспективных искажений мозг изрядно плавится. Так что обсуждать по этим картинкам технические детали не имеет смысла.
Lensky
19.11.2018
В новостях по телеку представили это как "фотографии")))))
)))))))
M1Xan
19.11.2018
sks4 писал(а)
Как она держаться будет при тушке 100 кг?

А как балконы на домах держатся и не отваливаются? С божией помощью, не иначе.
Как раз из-за того, что полка не поднимается, её легко сделать прочной.
нате, меряйте и наслаждайтесь ))
sks4
19.11.2018
Томас писал(а)
нате, меряйте

Ага, померял.. :)
Между нижней и второй полкой - 4 овала(ступеньки?), между второй и третьей полкой - 3 овала.. на потолок от полки - 1?? овал?
И да - вершина плацкартных споров - между вторыми полками столик вставили, чтоб для разлить чай..
sks4
21.11.2018
sks4 писал(а)
между вторыми полками столик вставили, чтоб для разлить чай

Вот и видео появилось с выставки.
www.1tv.ru/news/2018-11-20/3...agony_buduschego

и
www.newstube.ru/media/na-vys...ackartnye-vagony
Автор дизайна нового плацкартного вагона отметил, что ездил в плацкартном вагоне только во время школьных экскурсий, поэтому для него было достаточно сложно заниматься этим проектом.

Добавить тут нечего.
sks4
29.11.2018
sks4 писал(а)
появилось с выставки

Уточнения по вагонам..
Самое плохое - кипяток на станции.. :(
В вагонах только кулер

zen.yandex.ru/media/1520/och...ede20?&from=feed

zen.yandex.ru/media/1520/nov...1cbbfb00aa938c0b
кулер тоже может до 90 нагреться, этим летом на станции в нижнеудинске именно в кулере кофе себе и варил (точнее заваривал).
sks4
29.11.2018
Томас писал(а)
кулер тоже может до 90 нагреться

Проблема не в недостатке температуры, а в стерильности.
Неужто спецом воду в часть вагонов бутилированную лить будут?.. :)
Зальют из под крана, с водовозки, как обычно..
M1Xan
19.11.2018
Судя по фото, там под нижнюю полку рюкзак на 150 литров влезет.
таки да, Миш, мне тоже понравилось, что внизу не нарисовано ничего, кроме свободного пространства...
эхх, жалко, не видать, что с перегородкой 3-ей полки, шоб она пропала навечно, будь ей неладно, будь проклят тот день, когда ее придумали)))
и мне очень понравилось, что при такой картинке спящих ног в лицо (в проходе) станет гораздо меньше. Всегда эти ноги бесили, хотя и за собой замечал, что иногда во сне вытягиваю в проход
M1Xan
19.11.2018
Сдается мне, что времена, когда лодку можно было перевозить в вагоне, прошли безвозвратно. А скоро и всё турснаряжение придется в багажный вагон сдавать.
А вот насчет ног - я не могу долго с согнутыми ногами лежать, затекают. Приходится иногда вытягивать.
M1Xan писал(а)
А вот насчет ног - я не могу долго с согнутыми ногами лежать

ну а я в целом могу... да, иногда распрямить надо, но лично меня не устраивает, что я бессознательно вытягиваю их в проход, во сне... поэтому даже радовался 35-му месту - там есть куда упереться (в старых вагонах. В новых дверь уже в другую сторону открывается, перегородку внизу убрали)
ReeVe
19.11.2018
Это потому что ты туда помещаешься :-) У меня как-то раз на этом 35 месте свело ноги так, что я их согнуть не мог вообще, а по длине я как раз на сантиметр больше имеющихся там 175. Выковыривал себя из расклиненного состояния минут несколько, через адскую боль. С тех пор стараюсь избегать, хоть и с проблемой этой давно уже не сталкивался.
Lensky
19.11.2018
Придется вытягивать под прямым углом к туловИщу в сторону соседней полки.
ну, судя по картинке, вроде выпрямить можно и без прямого угла)))
M1Xan писал(а)
времена, когда лодку можно было перевозить в вагоне, прошли безвозвратно. А скоро и всё турснаряжение придется в багажный вагон сдавать

если в каждом поезде будет багажный вагон (а вроде, так и есть уже???) - я лично только ЗА. СтОит это по сравнению с билетом копейки, а геморроя (особенно с лодкой) - НЕТ!
Есть проблема в малых станциях, когда стоянка 1-2 минуты. Но всё решаемо с багажным вагоном.
проблема пяток в проходе проистекает из габаритов подвижного состава и желания впихнуть побольше платных мест в ограниченный обьем. чтобы убрать пятки придется удлинить полку- а это сократит проем прохода( а раньше проходы были в размер медицинских носилок- чтоб из плацкарты "эвакогоспиталь на колесах" мог получиться)- или придется убрать 20 боковушек( - получится купейный вагон...), так что ИМХО ждем для рослых следующий шаг дизайнерства- купешки наискосок - как парковочные места для авто:))
а вообще идеал для РЖД по соотношению пассажир на кв метр это теплушка довоенного образца, - в вагоне площадью, обьемом и весом вполовину современного - по нормативу " 40 солдат или 8 лошадей" :)


в свою "молодость" катался на узкоколейном пассажирском вагоне - там два сидячих с одной стороны и одно с другого "борта" вагона, скамейки ностальгического типа как в старых электричках " из штакетника"...
RaFaeL
19.11.2018
Особой разницы от тех вагонов, что сейчас идут как новые, не заметил
а она есть))) долбаная штанга поднятия полки посередине места под нижней полкой сейчас не позволяет положить туда ничего туристического, кроме водки))))
RaFaeL
19.11.2018
Ну м.б.
Я этим отсеком не пользуюсь, сверху езжу
а она ни куда и не исчезла )
kostrov
19.11.2018
Похоже, РЖД не представляет, что представляет. :(
ReeVe
19.11.2018
В твиттере шутят, что слово Platskart неплохо бы смотрелось в каталоге IKEA (наконец-то понял, что именно меня смущает в этих картинках)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов