--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шмотьё из Декатлона - за и против.

Инвентарь
19393
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Diman.S
20.04.2017
Занесло на днях в Декатлон в поисках дешевой мембраны. Пара курток показались интересными, но конкретных параметров мембраны не указано, а описание " >4000мм поливали водой три часа- не промокает" ни о чем. Выглядят прилично, типа для парусного спорта ( я там понимаю там промокнуть шансов больше). Отзывы на сайте одни хвалебные, что тоже не внушает доверия.

Кто-нибудь пользовался одеждой или обувью из данного лабаза? Поделитесь впечатлениями.
по общему мнению стараются держать марку
ReeVe
20.04.2017
Весьма достойно с учётом цены. Т.е. с пониманием того что это дешёвые шмотки и чудес от них ждать не приходится брать можно. Если нужна сколь угодно серьёзная защита - стоит подумать.
shym
20.04.2017
Что есть "сколь угодно серьёзная защита"?))))
DocSergey
20.04.2017
По моим представлениям это заведение наподобие Спортмастера. Шмотки из Декатлона я видел на своих коллегах по работе (они не туристы), их всё устраивает (но речь, естественно, идет об эксплуатации в городе).
Куртка покупалась на лето, в жару в ней жарко, для холода она тонкая. Больше всего раздражают липучки. Из плюсов - нормальный цвет, удобный крой, хорошо держит дождь. (в ливень не попадала)
для себя сделала вывод, что нужно обращать внимание на подкладку
Petrov
20.04.2017
У них обычно есть 3-4 категории барахла в линейке.
Нижняя ценовая - как правило, жуткий трэш по типу пару раз надеть и выкинуть.
Средняя категория - вполне достойные за такую цену вещи
Верхняя категория - чаще всего цена сопоставима с более качественным товаром других более известных производителей. Но бывает и так, что задёшево конфетку взять можно.

Эт всё имха. Покупал там много всего: флис, ботинки, сандалии, пуховку, очки, рюкзачки, шлем и др. мелочевку. Всё на высоте. Боты дешевые тока пришлось выкинуть через 4-5 месяцев ежедневной носки.
DocSergey
20.04.2017
Petrov писал(а)
Покупал там много всего

Жень, а из какой ценовой категории?
Petrov
21.04.2017
из всех попробовал помаленьку)
у меня ботинки такие www.decathlon.ru/botinki-inverness-100-muzh-id_8281869.html
весьма ими доволен.
У жены куртка, штанцы, беговые кроссовки, спортивная форма для скалодрома оттуда - тоже довольна.
Aliar
20.04.2017
Декатлон неплох, но чудес ждать от него не приходится. Хотя например сравнительно недавно рекомендовал приятелю там каску купить - по соотношению цена-качество без вариантов.
В общем для города - вполне вариант, для несложных походов - тоже, а вот для чего-то более-менее серьезного уже лотерея.
Nat-ashka
21.04.2017
Я таская квечевские кросы, они огонь!!!
Очень нравится
Брала как всесезонки, души в них не чаю.

Есть городской рюкзак, качество нравится.

Есть флиска, флис сделан добротно. Опробовано нравится.

Есть футболка, футболка как футболка.


Все что касается софтшела и мембран, это тот же Али. Куртка там за 4 тыр висит один в один как взяла с Али за 1800. Ношу уже третий или четвертый год,мне нравится, дожди держит
Diman.S
21.04.2017
А что за мебрана с Али? Ссылкой не поделишься? Как-то стремаюсь не пощупав заказывать с Китая, могут чего угодно написать, а на деле кот в мешке.
Nat-ashka
25.04.2017
Дим , сейчас покопаюсь в старых заказах
Nat-ashka
25.04.2017
Того продавца уже нет, но что то типа

Куртки
s.aliexpress.com/aiimUNbE

Штаны
s.aliexpress.com/vuueUf6b
Diman.S
25.04.2017
Спасибо, тоже засматриваюсь на подобные модели, одного китайца терзал на предмет чего там за материал, пишет что просто полиэстер. Там реально ноунейм работающая мембрана или просто тряпка с водооталкивающей пропиткой?
Nat-ashka
25.04.2017
вот по ощущениям там нонейм мембрана. Насколько она реально мембрана или нет - сказать нем могу. Но шмот весьма комфортный, нет ощущения, что в пакете, даже под нагрузкой.
Diman.S
26.04.2017
На промокаемость не проверяла? Еще один китаец написал, что продукция не для сильного дождя, похоже сам не в курсе из чего сшито. В принципе для города и без мембраны сгодится.
Nat-ashka
26.04.2017
Проверяла конечно,я в этом постоянно в походе. В общем смотри, в дождь нормально, сухо. В долгий нормальный дождь начинают подтекать швы и подкладка типа флисовая или хз какая не понятно такое чувство что чуть отсыревшая. Но это прям в долгий проливной ливень. Т к под таким я почти никогда не бываю, то вот на все дожди которые можно испытать в водном походе со всеми невзгодами и тентом мне ее хватает. Штаны так же
Diman.S
26.04.2017
У тебя точно такая как по ссылке? А то там несколько вариантов встречаются.
Nat-ashka
13.05.2017
Штаны да, куртка похожа.
Дим, ты на Пьяне / Тарасихе будешь?

Могу весь Китай и декатлон захватить)) дать пощупать)
FarfaRay
13.05.2017
А вот привози! Я тоже хочу пощупать. А то по глупости купила Мармот, так в походе у костра носить жаба душит, ну не сменку же с собой возить. А за 2тыс.руб. ничо так для похода
Nat-ashka
15.05.2017
Ок))) наберу шмота)))
Diman.S
15.05.2017
Не планирую быть ни там ни там.
лучшее соотношение цена-качество.
но обувь их не пробовала.
флиски и неопрен юзаем много лет.
ребенка в поход одеть - вне конкуренции.
Были у меня боты Arpenaz, всем вроде хороши: легкие, теплые, непромокаемые. Только вот на второй сезон протерлись в районе сгиба на носке. Верней, это больше похоже на трещины (материал тканый, но чем-то пропитан).
Oleg K
24.04.2017
Купил у них по случаю больших скидок две зимних термухи.
Вот из этой штуки www.decathlon.ru/dzhemper-x-warm-muzh-id_8283233.html
зимой практически не вылезал (плюс сплавовский панцер-хард поверх) в диапазоне порядка -5...-25 (активная ходьба). Весьма доволен.
И ещё одна терма -- тоже на зиму, но полегче, материал -- "вафля", сходу не нахожу её в каталоге. Тоже годная, носил при t=0 плюс минус. Но существенно менее тёплая, чем сплавовская вафля (Polartec Power Grid).
Shutter
25.04.2017
имхо цены высоковаты за такое качество. рюкзак на 80 л за 5 р вприцнипе справился с нормальным пешим и велопоходом, очки за 300 зацепил, которые почему-то еще не сломались.. но если я в этих ценах не особо разбираюсь, то цены на рыболовные снасти всё таки огорчили.
am_red
26.04.2017
Рыболовное у них всё по принципу "чтоб было". У меня там не поднимается рука что-либо из рыболовного ассортимента покупать. :)
там, кажись, все по этому принципу, за-то куча сопутствующего непоймичего всегда в наличии, логистика фантастическая
am_red
26.04.2017
Не, ну шмот-то есть приличный. А рыболовное - это как в Ашане, купили мяса, мангал, углей, вотки, и на сдачу взяли велосипед. А тут такой же принцип, только вместо велосипеда - удилище с катушкой и леской. :)
кроссовки и сандали летние до 1,5р жене там брал ,вполне приличное какчество,себе комуфлированные штаны/футболку SOLOGNAC на лето,-приятненький котон) Мембрану там не разглядывал,врядли там что то путевое за недорого найдется,что попроще да
Термокружку Арктика 0,35 на кнопке с откидной крышкой урвал по акции,удобная штука,в авто в подстаканник четко встает,находу хлебать можно не прольется ничего,зимой чайку с лимончиком наливаешь,в карман,пока движка греется можно чайку с баранкой заточить)
ArmoR
29.04.2017
Мой голос - За.
Ношу достаточно много вещей из разных ценовых категорий. Бывают вкусные скидки. В соотношении цена/качество более чем устраивает.
А вот хоть сколько-нибудь снаряжение - скорее нет.
Diman.S
14.06.2017
В общем изучив тему и польстившись на мощную скидку на последнюю пару, приобрели таки супруге a-la "горные" декатлоновские черевички "Кой-чего Trekking 500". Поглядим как пройдут испытания горами.
Ссылка www.decathlon.ru/botinki-trek-500-muzh-id_8384362.html
Aliar
14.06.2017
И не страшно "испытания" на себе супруге проводить?
Diman.S
14.06.2017
За годы хождения по горам уже сформировалось мнение как должен быть устроен горный ботинок, поэтому не страшно.
Aliar
14.06.2017
Вы хоть отпишитесь по результату, интересно же, что получится. Хотя я в своё время от подобных экспериментов воздержался, спокойствие в семье дороже. Предпочёл Замберлен ))))
Diman.S
14.06.2017
Обязательно, тем более что тему сам поднял :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов