--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сноуборд и киндер 9-ти лет. Нужны советы.

Горные лыжи / сноуборды
17
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется ребёнок девятилетний, активный, катается на скейте хорошо. Есть желание кататься на сноуборде у него, естественно, тонкостей не знаем.
Поделитесь опытом, пжст )))
Ещё девочка имеется 4 года, есть ли смысл ее на лыжи ставить? Не рано?
Спасибо )
(amigo)
08.11.2016
есть желание, нехай катается)
Нужен шлем, сноуборд (для начала мягкий рекомендуют) с креплениями, ботинки..

Зы: и раньше 4х лет ставят..)
Разница в том, что со скейта спрыгнуть можно ))) насколько тяжело даётся обучение на сноуборде?
(amigo)
08.11.2016
я на борде не катался)) но не думаю, что с основами будут проблемы, тем паче, что есть навыки скейта.. Шлем надо обязательно - голову надо беречь) Некоторые еще защиту покупают - тут уже сноубордисты подскажут, надо она начинающему или нет на наших склонах..
pover.su
13.11.2016
Лет с шести мучали детя лыжами, причем на беговых кактошкрябал, парулет горные и казань, и горкиудвора...плохо и без удовольствия. Хотя я лично не одного лыжника поехал, доскеров правда на порядок больше...думал классика, сначала лыжи чтоб не дурил и ездил везде сразу.
:(
потом подумали что от двух на борде лыжнику вродебы неоткуда....потом - эта када замученный лыжами деть попросил доску, мыто думали рано...на прокатном поехал сразу, взяли свой, подучили - в том году урал, банное ->шкрябался, када вопщем лыжники местные не все доезжали (ветер+лед). Думаю теперя что надо было сразу борд. И вить скейт пробывали, ехал и в радость, затупили...побоялись хз чего.
:)
Учить конечно лучше в казани или где длинный полооогий спуск...повторюсь, на доске сразу поехал сам, видимо очень на лыжики не хотел возвращаться, потом только чуть технику подправил ему, резать и перекантовка...прыгать пока не учил, боюсь...увижу в этом году позывы конечно уже пора, таки 11 лет, казанские и уральские в эти года уже с разрядами и таакое крутят-прыгают!
evil nn
13.11.2016
pover.su писал(а)
Хотя я лично не одного лыжника поехал, доскеров правда на порядок больше...думал классика, сначала лыжи чтоб не дурил и ездил везде сразу.

Приберегли бы вы ваш поток сознания для юридического, там на вас хоть кто-то фапает. А мы тут люди простые, мне, например, ваши хитроумные словесные конструкции разбирать сложно.
pover.su
13.11.2016
Милый мой друхх, просто поверь, что под ником бродяга я на турфоруме про велы с 2001г писать начал, также.
:)
Погугли, или ми/ио спроси. Сложно потому что умничать пытаешься, будь проще - и не принесут, или сам по нужде не придешь.
evil nn
13.11.2016
Милок, мне глубоко н@ср@ть, под каким ником ты про велы писал, для этого есть велофорум, можешь там продолжить. Если тебя тамошние обитатели выносят.
Хотя, судя по чёрным меткам, и там у тебя с признанием заслуг не очень.
Про лыжи и борд не пиши только больше, попытки скрыть полную некомпетентность под заумностью фраз тут не помогут.
pover.su
14.11.2016
evil nn писал(а)
Милок, мне глубоко н@ср@ть, под каким ником ты про велы писал, для этого есть велофорум, можешь там продолжить. Если тебя тамошние обитатели выносят. <br> Хотя, судя по чёрным меткам, и там у тебя с признанием заслуг не очень. <br> Про лыжи и ...

ты эта, если завидно чего - так утрись, заслуженно оно. все в жизни. просто катаюсь давно (если про борд) - и не в хабарском, так что чеммогу - не в заслугах дело, а в отношении - ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛ, ЗНАЧИТ НЕ ТЕБЕ ПИСАНО!
:)
evil nn
14.11.2016
Боюсь, что утираться тебе придётся, если писюнами хочешь помериться насчёт того, кто где и как катался. И завидовать такому лузеру, как ты, да ещё и с нарушениями мозговой деятельности, не позволяющими тебе связно и грамотно выражать свои мысли - себя не уважать. На что там тебя хватило - в Австрию/Францию съездить раз 10? Или 10 - это я слишком шикарно предположил? ;-)
mih-mih
08.11.2016
по физическому развитию ребенка надо глядеть, я старшего в 4,5 на лыжи ставил - боялся что при падении ногу вывернет, мелкий, худой , легкий - даже незатянутые крепления не отстегивались бывало, а лыжики у меня старые, тяжелые. А вот дочку хочу в 3,5 попробовать поставить - она покрепче похоже
Ребёнок развит хорошо, даже кубики на прессе имеются, растяжка отличная, дело в характере скорее, не уверена, что с неудачами в обучении справится. Дочка безбашенная, страха нет пока)) где лучше их начать обучать?
(amigo)
08.11.2016
дети поэтому быстрее и обучаются, что страха нет) да и падать 15-20кг на склон и 60-90кг телу - разница ощутима..)
Характер у киндера сложный, не будет получаться, думаю не станет (((
SKIpepper
08.11.2016
Бело$нежка писал(а)
...Ещё девочка имеется 4 года, есть ли смысл ее на лыжи ставить? Не рано?

Если сами имеете достаточный опыт на глыжах, то имхо 2,5-3 года нормально начинать. Если сами не катаете, то инструкторы в НН возьмутся в 4-5 лет.
Зы - сына в 2,5 поставил, доче 1,5- вот вот покатит через годик)))
Опыта нет, сама планирую только в этом сезоне на лыжи встать...
SKIpepper
08.11.2016
Тогда и доче пора за компанию)))
С дочей имхо я бы посоветовал к "Усатому няню" в Хабарское ( Попов Андрей Викторович) или в детскую школу там же для детишек..
А по стоимости сориентируете?
mih-mih
08.11.2016
На сайте Хабарского написано что в выходные одно занятие с инструктором ( полтора часа ) - 1400 руб. С Поповым лично к моему сожалению не знаком, но неоднократно видел как он шпингалетов учит - советую однозначно
Спасибо!
BarSeg
08.11.2016
Научите сперва себя)
Лучше будете разбираться в теме, многие вопросы отпадут сами собой, и авторитет ваш в глазах детей будет выше.
И, в девять лет очень сложно освоить сноуборд, много времени понадобится. С 10-11 уже проще.
Муж катается хорошо, но на лыжах)) говорит разница оч большая со сноубордом. Сама побаиваюсь пока, хотя после розы хутор летней прям засвербило что-то ))
BarSeg
08.11.2016
Разница большая, конечно. А ребенок сам чего хочет?
Если хочет именно сноуборд, тогда пусть пробует, отговаривать не надо. Просто надо, во-первых, прикинуть, как часто вы готовы возить его на гору и сколько отдать денег за обучение, потому что быстрого результата не будет. Может быть весь сезон уйдет на освоение начального уровня.
Во-вторых, приготовить себя морально к тому, что обучение не пойдет. Возможно, он захочет перейти на лыжи. Чтобы это для вас не стало разочарованием и сожалением о потерянном времени и деньгах.
Если ему всё равно, тогда вам всем вместе лучше с лыж начать.
Я на сноуборд точно не полезу, а он хочет. Только боюсь неудачи в катании его тормознут..
pover.su
13.11.2016
Бело$нежка писал(а)
Муж катается хорошо, но на лыжах)) говорит разница оч большая со сноубордом ...

Дайте доску ему раз, сьехать хотя бы в хабарском, но лучше в казани или где пологие склоны, потом спросите...
:)
//троих точно лыжников (разряд или трипятьлет на слуде/утрамплина) видел сразу поехавшими на доске примерно в размер и внизу горы озвучиваюшими вполне внятные мысли по технике, и на мягких и на жестких бордах...эта если детя не считать, тот то понятно с ютуба начинал да старых паппиных авишек с цыфровой кассетной камеры...суть та же!
:)
Да ладно, сложно. У меня дочь в семь лет встала впервые. В первый же сезон уже кантоваться начала.
BarSeg
08.11.2016
Круто, поздравляю. Каждый может иметь личное представление о том, что значит "быстро" и что значит "освоить"
Ну да, тут сложно поспорить)
mpv
08.11.2016
Обязательно должна быть теплая непромокаемая одежда и погоду выберите, чтобы не дубовая была трасса, не заледеневшая (падать на мягкое гораздо приятнее, а падать на доске будет много в первый раз, обязательно).
Очень важно для детей первое впечатление. Если организовать комфорт - будет больше шансов что понравится.

Ну а если игровую/соревновательную составляющую добавить - будет вообще супер. У меня дочка очень любит объезжать всякие препятствия, кататься со сверстниками и т.д., не просто оттачивать технику или кататься ради каталки.
Одежда с рождения непромокаемая ) в этом году расцветка прям как раз на сноуборд )
У вас дочери сколько?
Jenechkk@
09.11.2016
Мой сын начал с 6 лет, и 2 года на учебке. Так что бы уже уверено держался на борде это с 8-9 лет. При чем мы сами с мужем тоже катаемся - это для него пример и стимул что ли.
Идеально для обучения это на Пужаловой, там подъемник лента, проще будет. Еще в Хабарском есть на зимних каникулах детеский лагерь, их там учат кататься.
Так что пробуйте, дерзайте, все у него получится, посмотрит на мальчишек крутых и бросать не захочет.

сноуборд можно и на прокат на первый сезон взять
Спасибо, думаю, все получится )
o.stin
09.11.2016
ИМХО, для освоения борда нужна хорошая физ. форма, т.к. первые разы придется много падать и пешком подниматься в гору.
Рекомендую Пужалову, основную горку, сам там учился на борде и других учил, длинный пологий склон и подъемник не такой зверский, как на учебных горках.
У него отличная физ форма как раз, да и желание есть, а это важно.
А сам как долго учился?
o.stin
09.11.2016
Сам так и не научился) На самом деле, первый раз - просто почувствовать доску, половить равновесие, раза с третьего начать кантоваться, а там уже проще пойдет. Ну и научиться тормозить, потом не страшно разгоняться) Детям проще, взрослые боятся и инстинктивно назад отклоняются, на заднюю ногу, много времени уходит на преодоление этого страха и разгрузки ноги.
Jenechkk@
11.11.2016
Согласна, у детей чувство страх отсутствует вообще. Это им и помогает! Ну и головой, конечно, думать надо!
pover.su
13.11.2016
++!
Serg2557
09.11.2016
незнаю - почему все советуют гороховец как горку для начинающих? там пол горы откровенный плоскач (я даже умея кататься падал там поначалу, скорости нет и трудно удержаться) а низ слишком крут для новичка. Я учился на учебке в новинках. Склон там самое то, подьемник какашечный конечно, но новички все равно им не пользуются а ходят пешком))) что и я делал. А когда научился, все равно какой подьемник. Если чего - опыт катания на доске (было помутнение))) 10+ лет и горы на ней проезжались серьезные (Альпы, Кавказ, Геш и Красная поляна). Где сами будете кататься там и ребенок пусть катается (имеется в виду место а не склон), учебки есть везде
Petrov
11.11.2016
Совет: оставьте ребенка в покое.
Сноуборд не рекомендован до окончания формирования скелетного (костно-хрящевого) аппарата.
Глыжи можно
pover.su
13.11.2016
:(
/у вас дети есть? Пробывали?? Они кста все разные, мой с 4х самбо, такчто к 6и падал на жонином горном веле с наманой такой горки, где жон не ездил идеологисески, думал руки то точно, как мин порезы - но по факту ни царапины, в отличии от вела - а уж забугорные доскеры в 4 вааще, не видели чтоль таких ни разу то?? А они есть, суслики такие...и глыжи многим просто неподсилу...а доску реально продавить!
Petrov
14.11.2016
Есть, двое. Не пробОвал, ибо мне их здоровье дороже моей гордости за их умение кататься на доске.
На глыжи ставил.

Видел, всяких. В т.ч. инвалидов.
pover.su
14.11.2016
Petrov писал(а)
Есть, двое. Не пробОвал, ибо мне их здоровье дороже моей гордости за их умение кататься на доске. <br> На глыжи ставил. <br> <br> Видел, всяких. В т.ч. инвалидов. ...

каждому свое, всем помочь невозможно, да и не нужно - а так то человек смертен, причем внезапно, даже близкие. И это нормально, вроде по ветке вопрос не в горы\не горы, а доска/борд причем для 9лет, не?
:)
В силу этого - я описал СВОЮ практику по конкретному "казусу" - и признал что НЕ СМОГ детя научить на лыжах в его 6-7, хотя пробЫвал; смог в 9 поставить на доску, причем начал он сам и вдруг, показав что это его, а не лыжи ни разу. И меня кста тож на лыжах учили, нормально, кто умеет - но не "инструкторит". Потом мне лыжи показалось скучным, перешел в когорту как их тогда называли "мокрожопиков". Уже сам, по редким в начале 2000х текстам и видео без русского, тыкаясь и нарабатывая понимание, начиная с "заново бугель" на достке...как казалось это лишний навык, этому детя не учил - а в абзачке швабра попалась нам, деть посмотрел, схватил и поехал, спасибо еще раз тренеру по самбо егойному, падать и хвататься научил...
:)
// если деть хочет и может (хотя бы стоять на ногах) - то как мне кажется - лучше начинать в 6, чем в 15 - и в плане "статистики" и "поломается" (или наблюдения за тем, кого с горы на волокушах отвозят, или за 30 или 15-20, редко 40+ и не в норм снаряге, но НИ РАЗУ не видел чтоб до 10! И ПАРУ РАЗ мож НА БОРДЕ - один в банном на жостком льду, ДЕСЯТКИ РАЗ НА ЛЫЖАХ - даже на первой горе в казани!!!! Даже в местах, где доскеров больше, чем лыжников) - просто поверьте, вопрос не в гордости (и прочих элементах ЧСВ) - а в безопасности (если сами катаемся с женой за десять лет, по жоне считая, и детя с собой везде таскаем, то проще нормально научить пораньше на том что хочет сам - и САМОМУ, как надо и всему - чем опасаться, надо объяснить так, чтоб не лазил САМ за красные веревки и на льду УМЕЛ и ехать, и лечь, и остановиться и соскрябаться - на любом льду, на любой горе...а уж от судьбы...и профи ломаются!
:)
Так что, как говориться, всемдобра - и не судите, да не судимы будите. Особенно понапрасну и посебе о других.
kolyamba
14.11.2016
Я наверное слишком старый стал, мне переводчик нужен, хотя буквы вроде бы русские, а смысл уловить с первого прочтения никак не получается(((
evil nn
14.11.2016
Не ты старый, а персонаж этот дурковат маленько (а может, и не маленько) - любит писать всякую херню, при это свято верит. что глаголит истину, которой все должны внимать, раскрыв рот. :-) У меня к нему давняя идиосинкразия на Недвижимости, теперь вот он решил ещё и на ТОЭ погарцевать.
Petrov
15.11.2016
Тот же эффект ощутил, дальше первого абзаца читать не стал
law700
15.11.2016
сначала думал эвил как обычно придирается;), потом попробовал расшифровать эту клинопись, аааааа!, тяжелейшая подача, даже как-то взгруснулось(
evil nn
15.11.2016
тут он на ещё удивление понятен, в отличие от его обычной писанины ;-)
Хотя выше по ветке отжёг немного лучше :-) -
(Хотя я лично не одного лыжника поехал, доскеров правда на порядок больше...думал классика, сначала лыжи чтоб не дурил и ездил везде сразу.) (с) pover su
law700
15.11.2016
можно ещё раз, ааааааааааа!, супер!
в данном случае надо помочь человеку, а ты с ним дискутируешь,
..... M1Xanа надо звать, он точно поможет)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов