--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сплав по реке «Узола» (29 апреля - 1 мая 2017г.)

Путешествия / походы
600
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sesh84
19.04.2017
Команда «Дикарь» https://vk.com/club_dikar объявляет традиционный набор на майские праздники в группу для сплава на рафтах по реке «Узола». Сплавляемся по проверенному и любимому маршруту «Конево» - «Варварское» с ночной стоянкой в районе «Мысова» общая протяжённость маршрута составляет примерно 30км.
День первый – (29.04.2017г.)
06:00 от остановки пл. Лядова, (со стороны Т/Ц «Небо») на автобусе ПАЗ, мы дружно выезжаем до деревни «Конево» Балахнинского района к месту начала маршрута (70 км). Наши вещи и оборудования для сплава и лагеря на протяжении всего похода, перевозятся машиной Газель, что значительно делает наш поход комфортнее. По прибытию на место, мы дружно готовимся к сплаву, плотно и вкусно завтракаем, проходим инструктаж, распределение по рафтам и сплавляемся примерно часа 4 в район деревни «Мысова» с остановками в живописных местах. Прибываем в лагерь, ставим палатки, обедаем и весело проводим досуг по запланированной программе.
После ужина, Вечерний досуг у костра, знакомства, любимые игры, песни под гитару, конкурсы и общение по интересам.
День второй - (30.04.2017г.)
Подъём по желанию, но завтрак в 10ч. по расписанию. Дружный сбор лагеря и вторая часть водного похода, примерно до района деревни «Варварское» с остановкой на фотосессию в живописном заливе реки, преодолением порога под мостом и остановкой в лагере «Салют» у парка старых самолётов.
По прибытию вкусный и сытный обед приготовленный на костре и досуг второго дня сплава, плавно перетекающий в ужин, вечернюю программу отдыха и крепкий сон на свежем воздухе))
День третий - (01.05.2017г.)
Третий день, как и всегда мы проводим без сплава, отдыхаем, общаемся, загораем если погода не подведёт, играем в волейбол, гуляем по живописным окрестностям, конечно же вкусно и сытно едим.
Ближе к вечеру ужинаем, собираем лагерь, моем и упаковываем рафты и в районе 17ч. уставшие, но довольные, отправляемся домой, до начальной точки похода - остановки пл. Лядова.
Каждый участник похода должен взять с собой:

1. Палатка (можно с кем - то объединиться)
2. Туристический коврик и спальник (обязательно)
3. Туристический складной стульчик или сидушку под попу (по желанию)
4. Фонарик налобный (удобнее чем ручной)
5. Средства личной гигиены, личную аптечку, крем от загара.
6. Два комплекта одежды и белья, один из них тёплый, купальники, плавки.
7. Обувь для воды, кроссовки для суши.
8. Одежду от дождя и ветра (дождевик, ветровка и т.п.) головной убор.
9. Если у кого - то нет выше перечисленного оборудования или экипировки, её можно взять напрокат, в любой тур фирме или сообщите об этом мне.

Меню сплава:
Уха из сёмги, хашлама, шашлыки, макароны с тушёнкой, салаты в ассортименте, узбекский плов из баранины, бутерброды, кашки на завтрак, фрукты, кофе, чай с сухофруктами, газированные напитки хлеб, сладости. Голодными не останетесь)) Всё как в предыдущее походы сытно и вкусно))

Развлечения и досуг:
1. Волейбол, футбол по желанию, бадминтон.
2. Конкурсы у костра, интеллектуальные игры.
3. Песни под гитару и не только.
4. Мастер классы по приготовлению восточных блюд.
5. Общение по интересам.
Оплата:
1. Стоимость сплава 4000р. с человека, оплату необходимо произвести до 15 апреля включительно на номер указанный ниже который привязан к карте сбербанка 4276842023863784
Количество мест всего 36. Поспешите..
2. Контакты организатора: 89534152804 Рамиль Жалилов
вы сделали мне глобус.
"выезжаем до деревни <<Конево>> Балахнинского района к месту начала маршрута (70 км)"(С)
"мы дружно готовимся к сплаву, плотно и вкусно завтракаем, проходим инструктаж, распределение по рафтам и сплавляемся примерно часа 4 в район деревни <<Мысова>> с остановками в живописных местах." https://yandex.ru/maps/?text...2C56.447749&z=13
представляю каково это грябать по песку на рафте до ближайшей " речки"
finn
19.04.2017
Зачем же грябать по песку, до ближайшей речки там всего 10 км пешки по красивым сосновым борам. Затем сплав по Чёрной (о чем в анонсе упомянуть почему-то забыли), затем по Волге до устья Узолы, и затем вверх по ней до Варварского. А в общей протяженности маршрута, перед цифрой 30, видимо, пропустили единичку. Затея конечно дикая, но и название команды кагбэ намекает ))))
от Конево:
чорная - 6.5 км
сейма - 4 км
трестьяна - 10 км
и все речки для рафта ... я знаю что ты маньяк но как люди после этих рек будут различать вкус "Уха из сёмги, хашлама, шашлыки, макароны с тушёнкой, салаты в ассортименте, узбекский плов из баранины, бутерброды, кашки на завтрак, фрукты, кофе, чай с сухофруктами, газированные напитки хлеб, сладости." - не зна - по мне так оргов сожрут сырыми.
finn
19.04.2017
там еще Яркова есть )
Яркову я видел ... но думаю даже тебе там не развернуться :)))
Alod
19.04.2017
Видимо, первое слово в заголовке забыли в кавычки взять :)
sesh84 писал(а)
Сплавляемся по проверенному и любимому маршруту


все проверено и любимо.
поехали с нами - говорили они...(С)
DocSergey
19.04.2017
Да, я тоже изрядно повеселился сначала. Их "Конево" это, видимо, городецкий район
не пали контору! сказали БАЛАХНИНСКИЙ- пусть выполняют!
antikrot
19.04.2017
а вот не надо ха-ха. люди грамотные и всё продумали. идут с автосопровождением, грябать надо на пустом рафте, а это, между прочим, гораздо проще!
да ладно вам стебаться и завидовать! туда уже все равно никому не попасть:
sesh84 писал(а)
оплату необходимо произвести до 15 апреля включительно

не погрябать нам на рафффтахх по песку и вверх :"(((
эххх
тока собрался на рафт и вот тебе...

но ващще пора сносить, конечно. поржали и хватит
sesh84
19.04.2017
sesh84 писал(а)
06:00 от остановки пл. Лядова, (со стороны Т/Ц <<Небо>>) на автобусе ПАЗ, мы дружно выезжаем до деревни <<Конево>> Балахнинского района к месту начала маршрута (70 км).

Поправочка до деревни "Конево" Городецкого района
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов