--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УРА! Суточный лыжный марафон состоится! 17-19 февраля

Беговые лыжи
222
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Положение креплю, подробности там
К сообщению прикреплен файл:
167188110-polozenie_o_sut._liz.maraf.17.doc   (42 Kb)   Скачать файл
круто!

последний раз когда был ?
Лет восемь назад. Нет, наверное даже все десять... Стригино... разбитые бутылки на трассе...
Снега мало было последние года, в марте же проводили то...
Час назад лыжня была что надо!:))))
Стригино не ругает только ленивый... Не лес с нормальной лыжнёй, а не пойми что )
Ну, на данное мероприятие лыжня то и не нужна особо,- всё равно 99% лыжанутых сейчас коньком бегут.
Но под марафон трассу подготовят конечно. Сделают "конфетку", а она расстает через месяц... Вот нет бы в начале сезона раскатать, чтобы она пару месяцев людям послужила! А уж перед самым марафоном подремонтировать: срубить бугры, затрамбовать ямы...
Не знаю, наши катаются - нравится
круг в 10 км уже готов... поддерживать его будут или на откуп квадроциклам отдадут ?
за неделю начнут бураном катать, ставить охрану конечно не станут, к сожалению
nightmare
20.01.2017
Серег, у меня Саше то ли 3,5, то ли 2,5 года было когда последний марафон был. Получается 11 или 12 лет назад, если я ничего не путаю.
nightmare
20.01.2017
Зхх, мое любимое мероприятие), а меня, как назло, в городе в эти выходные не будет. Как жаль-то...
Эх, время то летит, блин...
А я так и не полюбил этот ваш лошадиный спорт...
К великому сожалению, этот двухсуточный (судя по заглавию темы) марафон накладывается на фестиваль фильмов и фотографий. Понятно, что перенос ни одного из мероприятий невозможен. А жаль...
Вот бы марафон на месяцок к весне перенести... Помню как то бежали всю ночь в ЗГ под проливным дождём...
https://www.youtube.com/watch?v=RnfMahWluNA
с автодорогами как будет пересекаться маршрут ?
пока не в курсе, если нужна информация срочно позвоните главному судье,телефон у вас в привате
ночью по лесу на лыжах ....

ночь маньяков!!!
sawnn
05.02.2017
Основа трассы марафона подготовлена снегоходом и ждёт участников. Ширина трассы 3-4 метра.
Туристская общественность приглашается участвовать в марафоне. Также будем рады если к нам приедут в гости на КП на вечерние и ночные посиделки у костра. В лесу места всем хватит :-)
sawnn
06.02.2017
ссылка на сайт СК "Торпедо"
sctorpedo.ru/main/127-cutochnyy-lyzhnyy-marafon.html
sawnn
06.02.2017
скрин приглашения с корпоративного сайта ГАЗ
Регистрация как проходит? на сайте что-то не нашёл , мед. справку надо ?
Fishkan
07.02.2017
До 10 февраля надо предварительно зарегистрироваться по телефону (831) 295-27-41
Здесь есть ветераны суточных марафонов? Есть пара вопросов
sawnn
07.02.2017
Предварительную заявку можно сделать:
1. Личной явкой в часы работы оргмассового отдела в дворце спорта им. Коноваленко в ск Торпедо (ул.Лоскутова 10)
2.По телефону выше на скрине корпоративного сайта ГАЗ - (831)295-27-43
3. По внутризаводскому пятизначному рабочему номеру 6-59-21.
4.В день старта до 09.20 на лыжной базе в Стригино.
Мед справка от спортивного врача нужна. Если приехали без справки - пишете расписку о личной ответственности за своё здоровье на период проведения соревнований. Всё это делается заранее, до старта, не позднее 09 ч.20 мин. 18 февраля 2017 г.
В честь 85-ти летия ГАЗ-а вас ждут приятные неожиданности.... :-)
sawnn
13.02.2017
Предварительную заявку можно посылать по электронной почте xarevicheo@yandex.ru по почте догадались наверное кому. :)
На регистрации перед стартом иметь при себе паспорт (или его копию) а также медсправку от спортивного врача (расписку о личной ответственности за своё здоровье на период проведения соревнований).

Беда Стригинского бора в том, что он маленький и находится в окружении жилой зоны, без удобной автопарковки. Машины ставят в лесу где попало. Лыжную трассу портят любители квадроциклов и высокопроходимцы. Есть несколько проблемных пересечений с автодорогами. Организаторы постараются исправить эти моменты.
Трасса активно будет накатываться в пятницу в течение дня.
Есть фото с лыжных марафонов 2005 и 2010 года. Могу выложить в галерею.
Выкладывайте 2010. А на прошлой неделе при регистрации говорили что уже готовят трассу))) Есть тут завсегдатые Стригино , расскажите что к чему.
Еще пара вопросов:
Так все таки достаточно будет расписки вместо справки от врача?
И дети бегут строго в светлое время суток или им можно до 22 часов бегать?
Плюсанусь к вопросу , и ещё бы приблизительный текст расписки чтоб готовую привезти.
sawnn
16.02.2017
Если у вас есть проблемы со здоровьем или возраст за ... ну скажем... за 40 !, то расписка от спортивного врача очень желательна. На лыжных марафонах прошлых лет участники всегда допускались под расписку о личной ответственности за свое здоровье на период соревнований.
Расписка писалась на обратной стороне скана вашего паспорта. Примерное содержание:

"Я (такой-то) паспорт серии (такой-то) проживаю (там-то) несу полную ответственность за свое здоровье на период проведения в Стригино суточного лыжного марафона с 10.00 18.02.2017 до 10.00 19.02.2017г". Подпись. Дата.
Организаторы заинтересованы в массовости данного мероприятия и не думаю чтобы они вдруг стали строго требовать медсправки. В любом случае лучше связаться по вышеуказанным телефонам (эл.почте) и получить подтверждение правоте моих слов.
Ограничение по допуску на трассу детей в дневное время суток разумно по безопасности и думаю его нужно (будут) придерживаться.
всё выяснили уже спасибо , на карточке участника расписка пишется в момент регистрации
Сегодня после обеда заехали прокатились 10ку для ознакомления. В лесу узко 3х метров нет , максимум 2- 2,5 м . В полях ширина трассы около 3х метров кое-где 3,5 - 4 там можно расталкаться - палки не пролетают в снег. Готовить сегодня будут ещё однозначно , такчто думаю сделают как надо.
(Casper)
12.02.2017
3-4 метра там нет, лукавить не надо.
На петле в полях идти можно только классикой, да и то палки проваливаются. Лучше нарезать лыжню и сделать марафон классическим, чем устраивать ковырялово по такой трассе.
Опа , ну это не серьёзно. Ковыряться в сугробах чё-то не хочется. Может за неделю накатают нормально, хочу в четверг скататься на разведку. Уж если делать под конёк то не менее 4 метров или действительно под классику нарезать.
sawnn
07.02.2017
Лица марафона 2006 года
http://www.nn.ru/~gallery266140?MFID=1217958
какие все молодые и задорные :)
Угу-у...
kostrov
11.02.2017
Главное, чтобы потом не уволили с работы. За то - что лыжник. ))
Smelova
11.02.2017
Какие фотки! Жаль себя не нашла, я за сутки 100 помню проехала.
nightmare
11.02.2017
Ах, какие фото! Нашла себя:-).
sawnn
12.02.2017
Добавил ещё фото в галерею . Подогреваем тему :)
Presta
12.02.2017
Да!!! Лица чудо!!! Я в здоровом шоке!!! Какие кадры, фотограф молодец,передал половину пережитого! От себя,проезжаю 10-15 и аут,а тут сутки, молодцы!
sawnn
16.02.2017
Лица марафона 2005 года http://www.nn.ru/~gallery266140?MFID=1224867
Папка будет пополняться
sawnn
17.02.2017
Галерея заполнена. До встречи после марафона ! Всех лыжников и туристов с наступающим праздником спорта и силы духа !!
Presta
17.02.2017
думаем,помним,удивляемся,молодцы!
Всё отлично прошло, спасибо организаторам. Трасса конечно не на 5 баллов, но было где обогнать и расталкаться. Заторов почти не было, отдыхающие шли классикой , кто послабее уступали. После 16 стало вообще свободно. Положил 100 км в копилку этого сезона, в ночь оставаться не стал - все комнаты отдыха были заняты, ухал домой. Фотки выложите в галерею пожалуйста.
Presta
19.02.2017
Силен бродяга! Я после 10 км домой... Как??? Молчу в трубочку.
sawnn
19.02.2017
Неторопясь (ибо 6Мбит-ный канал) в облако заползают видеосюжеты суточного марафона.
https://cloud.mail.ru/public/MYa2/Rq4zJH75A
Терпеливо ждем когда загрузится всё. Я дам отмашку.
Спасибо , первый ролик посмотрел!! Много у вас таких ?
А есть еще фото, помню фотографировали раза три на КП а выложили одну((
sawnn
21.02.2017
110 файлов в облаке уже есть, осталось ещё 66.
vestinn.ru/news/sport/72579/ -
DIKret
20.02.2017
Так надо было утром вернуться и ещё не меньше пробежать! Утром, кстати, катили не в пример лучше.
Я в субботу 120 проехал, а утром, с солнышком, еще 30 успел до закрытия финиша.
Presta
20.02.2017
ты в каком лесу крутил, ни на одном фото не видел тебя, номер какой был?
sawnn
19.02.2017
Марафон состоялся. Участники накатались от души :) кто сколько хотел и на что был способен. Погода выдалась очень контрастной. Сначало целый день подваливало потихоньку с небес при околоплюсовой температуре. Участникам приходилось расталкивать свежевыпавший снег, бороться с подлипом. Потом в ночь поднялся ветер. Три раза он принимал шквалистый характер и самый сильный с нулевой видимостью был примерно в половине пятого, когда на КП порвало натянутые тенты. Потом наступил прекрасный рассвет, небо стало ясным, пошел минус отличное скольжение. Организаторы наверное раз 6 проходили трассу на "Буране" с плугом - убирали лишний снег, укатывали катком из секции автопокрышек, рыхлили и ровняли бугры волокушей.
http://www.nn.ru/~gallery266140?MFID=1226349
Прошу поделиться своими впечатления об участии.
Presta
19.02.2017
Фото где?
sawnn
19.02.2017
грузятся многа
Presta
19.02.2017
Ребята- ВЫ МОЛОДЦЫ! Все с понедельника начинаю наращивать км. Обалденный пример на многие годы!
kostrov
20.02.2017
С понедельника дождь пошел. В помощь, наверное. )
Не на годы, на недельку. Но ребята уже успели "нарастить", до него! :-)
Спасибо оргам за такое классное спортивное мероприятие. Первый раз участвовала в подобном мероприятии. 150 км в копилочку, хотя больше 45 км никогда не катала. И даже третье место заняла в марафоне. Чем я была крайне удивлена и обрадована :) Совсем совсем неожиданно :) И фоточку свою нашла :) в галерее. А ночью в самый буран тоже попала :). А встретить рассвет на лыжах было суперски
Круто!!! Мои поздравления!!!
Спасибки :)
Молодец! Сколько сил, духа нужно! На трассе жаль нет приличных горок, где можно расслабиться! Или для марафона лучшее равнина?!
как по мне, то лучше равнинка. В горку сил то больше расходуется :)
sawnn
20.02.2017
Перепады на трассе небольшие и плавные. На небольших горках можно отработать подъ
ём, зато дальше на длинных пологих уклонах можно отдохнуть. Думаю каждый участник прочувствовал это ногами, помнит головой и может буквально по метрам на трассе показать где что. Такой рельеф имхо самый лучший.
DIKret
20.02.2017
Как самочувствие? Тоже 150 проехал, но все воскресенье раскривой был.
маньяки )))
пользы - меньше 0
Не сказать, что совсем было плохо и ломало. Было всё хорошо пока полтора часика не поспала. Зато я обнаружила у себя мышцы о существовании которых и не подозревала :) мне понравились покатушки. Думаю, что буду участвовать ещё :)
ещё есть фото ? Чё-то не нашёл себя.
sawnn
20.02.2017
снимал фотоаппаратом в дневное время и видеокамерой. Чтобы не тормозить участников надоедливым предложением "сделать фоточку" в конце концов отдал предпочтение видеокамере. Она лучше передает динамику соревнований. Было пасмурно со снегом, мало света, поэтому фото получаются смазанными. В основном удавалось сфотографировать неторопливых лыжников, которые никуда не торопились и давали себя сфотографировать.В галерее выложены все фото.
Видео старался снимать никого не пропуская в дневное время. Ночью из-за недостатка света снимал мало. Всего получилось 175 видеосюжетов. Все они обязательно доползут в mail-облако по ссылке выше.
Есть еще фото, нашел себя только на одной а фотографировали на КП раза три.
Fishkan
21.02.2017
Классная общая фотка, яркая и красивая!!! Себя в первом ряду нашла)))
sawnn
24.02.2017
В галерею добавлено много фотографий, снятых на старте.
DIKret
20.02.2017
Вот те раз! Себя нашел, тамошнего!))
а Петр Болотов тогда участвовал?
Посмотрел фото 2006 года, нашёл себя, младшего сына - ему тогда было 10 лет и прошёл он 100 км!

Вот и нынче отлично провели время, спасибо организаторам, особенно за дежурных на трассе.

Трасса? Ну, бывало и сильно хуже ;) Невозможно за две недели сделать нормальную трассу старым Бураном, а начинать надо летом. Это какая-то своего рода нищета Автозавода (прошу никого не обижаться!). А то, что трассу боронили ночью, такого никогда не было, за это спасибо!
В целом, замечательный праздник, замечательное отношение к участникам, отличное настроение.
Результатом вполне доволен - 230 км, 7-е место в абсолюте ;)
Fishkan
20.02.2017
Участвовала в первый раз! И к тому же мне посчастливилось встретить свой ДР ночью с фонариком на лбу на лыжне. Получила море позитива от участников, организаторов и болельщиков. Порадовала и организация мероприятия, даже не ожидала такого уровня. Кормили всегда и везде. На базе даже ночью было организовано питание, можно было поесть куриного бульончика с гренками, попить чайку- кофейку. Отдельное спасибо ребятам, которые дежурили на КПП на трассе. Старались обогреть, напоить горячим чаем с конфеткой каждого. Судейская бригада всю ночь на КПП на базе тоже старалась поддержать и ободрить каждого участника. В итоге в моей копилке 160 км., 2 место и самый незабываемый ДР в жизни! *crazy*
Молодец!!!!!
Nat-ashka
20.02.2017
а где можно результаты посмотреть?
DIKret
20.02.2017
Если что-то увидите
Nat-ashka
20.02.2017
Спасибо!!
sawnn
23.02.2017
Итоги. Сообщение на корпоративном сайте ГАЗ.
sawnn
23.02.2017
Абсолютные победители и десятка лучших !
sawnn
23.02.2017
Лучшие на отметке 100 км.
sawnn
23.02.2017
Албсолютные победители среди женщин
sawnn
23.02.2017
Женщины старше 40 лет, мужчины старше 50 лет
sawnn
23.02.2017
Дети до 18 лет. Самый юный участник соревнований.
Такая классная девочка. Несколько раз встречала её на лыжне. Ты просто молодчинка. Удачи тебе. И много много побед :
sawnn
24.02.2017
https://cloud.mail.ru/public/MYa2/Rq4zJH75A
по ссылке закачаны все видеосюжеты. С целью облегчения поиска "себя любимого" в прикрепленном файле номера сюжетов и номера тех, кто "засветился".
До встречи на суточном лыжном марафоне 2018года !
К сообщению прикреплен файл:
171147468-video_i_kto_pokazan.pdf   (77 Kb)   Скачать файл
Алексей, за сохранённый и выложенный фотоархив- ну просто мегареспект! Хотя всё же лучше по немодному - СПАСИБО! *good*
sawnn
06.03.2017
Статья в корпоративной газете "Автозаводец" .
К сообщению прикреплен файл:
172090966-iz_gazeti_avtozavodec.tif   (2.53 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
172090966-avtozavodskiy_stil-.docx   (183 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов