--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В загранпаспорте какую дату ставят в «дата выдачи»? Когда лучше заявку оформить?

Путешествия / походы
2303
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Может ставят дату написания заявки на госуслугах, при подачи оригинала в ФМС, дата получения в руки или др.?

Подавать заявку на новый загранпаспорт надо после того как прошла дата в текущем загранпаспорте чтобы не указывать оный?
В каком отделении лучше получать?
Госуслуги предлагают:
No1
No2
No3
No4
No7
и ГУ
BlackNick
19.02.2019
Они переадресуют по месту прописки скорее всего.
значит выбора нет.

а где лучше всего получать?
BlackNick
20.02.2019
Так если выбора нет, какая разница? :)
На Автозаводе у меня получение заняло 15 мин, вместе со снятием пальчиков. Правда, со второго раза. В первый раз была очередь к терминалу с талонами, я заглянул и уехал. Вечером того же дня зашел, взял талончик и уже через 5 минут зашел в кабинет, через 10 вышел с паспортом.
заявку через гос услуги подали, а потом за загранпаспортом приехали?
BlackNick
20.02.2019
Сначала заявка через сайт, потом приглашение на очную сдачу документов, потом уже на получение паспорта. Первого приглашения как такового не было, но, как потом выяснилось, в подтверждении приема заявки было написано, что документы надо сдать в определенный срок. Я его прошляпил и понял это только тогда, когда пришло письмо с госуслуг, типа "Ваше дело приостановлено в связи с неявкой..." На мое недоуменное письмо с ???, получил ответ с разъяснением и приглашение на сдачу документов.
ясно.
Меня сейчас пугают, что надо минимум 20 дней ждать приглашения со списком документов в МВД.

У вас между заявкой на госуслугах и приглашение в МВД прошло больше 20 дней?
BlackNick
20.02.2019
Во первых, меня в Министерство Внутренних Дел никто не приглашал :) Во-вторых, Вы уже день потратили зря, пока тут вопросы задаете.
Подайте заявление на госуслугах и прямо на сайте напишите письмо со всеми вопросами, которые Вас интересуют. Там живые люди сидят, которые знают ответы по долгу службы и, более того, обязаны их дать в определенный срок. Это будет и быстрее и точнее.
люди живые, но совсем без знаний. Дешевая раб сила отвечает как боты по скрипту с помощью копи-паст. Толку от такой техподдержки для меня нет.

здесь люди больше знают чем сотрудники на госуслугах
BlackNick
20.02.2019
Вы какую задачу решаете? Срочно сделать загран? Тогда это по-другому делается, через госуслуги срок - месяц и вряд ли чего удастся сделать для ускорения процесса.
хочу заранее показать оригинал документов, а не ждать 20 дней. После пусть они хоть два месяца возятся )
BlackNick
20.02.2019
Я так и сделал, пришел - показал, мне чего-то там поправили и только потом я подумал, что пора наконец зарегистрироваться на госуслугах... :)
ясно
я через госуслуги, там два раза надо приходить в этот "МВД", но я не хочу ждать приглашения для первого раза - в этом суть
заранее можно узнать как они работаю в мартовские праздники (7,8 марта)?
BlackNick
20.02.2019
Конечно, есть же интернет! Но, думаю, что непосредственно в праздники они тоже не работают, как и все госконторы.
никто в этих организациях не берет трубку!!! Безобразие!
если организация сменила название, то как это отразить в заявке?
BlackNick
19.02.2019
Петр Петрович Иванов писал(а)
Всем привет! <br> Может ставят дату написания заявки на госуслугах, при подачи оригинала в ФМС, дата получения в руки или др.? <br> <br>

Ставят дату когда печатают данные в паспорт. После этого назначают дату, когда можно его получить в руки.
evil nn
20.02.2019
В паспорте датой выдачи будет стоять дата, на 7-21 (примерно) день отличающаяся от даты, когда вы физически будете получать паспорт. Повлиять на это, имхо, сложно.
Думаю, что Сергей прав, и это будет дата, когда ваши данные впечатают в паспорт.
подавать на новый загран можно, не дожидаясь истечения срока действия старого
да, но пр этом надо указать данные действующего загран паспорта, а он у меня далеко
evil nn
20.02.2019
Что, и даже скан не озаботились сделать на всякий? У меня уже столько раз было, что загран, например, на оформлении визы, а надо срочно билеты покупать, что я сам себе сканы письмом в электронку послал, теперь всегда можно при наличии интернета данные посмотреть.
кто же знал что так надо? )
если в одной компании менялась должности, то перечислять должности можно в одной строке "Должность" через запятую?

я работал в НН, а юр адрес в Москве так говорит гугл... странно как то (может его изменили после моего увольнения), надо писать адрес в Москве?
я выбрал Родионова 23. Меня туда приглашают, но они в чт не работают. А мне надо в чт.
Как изменить подразделение для подачи документов чтобы попасть к ним в чт?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов