Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Ночь -3°C
Утро -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.255
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
66.255
-0.1675
Все курсы валют
75.3916
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
75.3916
+0.1748
Все курсы валют
16+ Туризм, отдых, экстрим: Путешествия, туризм и отдых, походы, рыбалка, охота, спорт и экстрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вернулись с Сарыджаза

shym 30 ноября в 17:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уже почти две недели прошло, как мы вернулись с Сарыджаза. Четвёрка дошла до Уччата, три двойки побывали на ГМС. Каньон Джамансу не проходили, но погуляли-посмотрели. Под конец сплава было холодно, в реке плыл лёд, ну и мы рядом... Вода в ноябре низкая, мы сумели благодаря этому проехать Манхеттен! Но многие другие пороги стали непроходимыми или практически непроходимыми. К ним относятся и заходная часть Мясорубки, и Змеевик, да и вообще в Уччатском прорыве пришлось походить по берегу. Вообще маршрут производит впечатление своей равномерной сложностью - так, окончание сплава совершенно не означает, что дальше будет легко. И не только в трёх перевалах дело, они-то как раз проходятся спокойно, а вот каньоны ручьёв, осыпи доставляют определённые проблемы, кое-где приходится использовать верёвки.

Видео прохождения Манхеттена:
youtu.be/997TAsUe8BM
У меня хороших видео в общем нет, выложил ещё видео прохождения порога Король:
youtu.be/4YOmJlVkQag
Если кому интересно, мой походный дневник:
drive.google.com/open?id=1JpfODRJRQgNDBNuLcuKjf6dIehO0LWAg
А вот тут можно скачать все мои видео с гоупро, хотя снимать я не очень-то умею:
mega.nz/#F!h1tzTCCb!7CmMs3Y2-kN_jzMwCi1KFA
Nat-ashka 30 ноября в 23:12 «ответить»
С возвращением! Вот это да!!! Вот это глыбы!!!
Талабаец 30 ноября в 23:47 «ответить»
Потрясающе красиво! В фильме Вити Сердцева шестилетней свежести тяга была как в канализации.
DemoNStranT 3 декабря в 12:32 «ответить»
с возвращением! вы молодцы)
почитал дневник - основательно вы померзли
shym 3 декабря в 17:53 «ответить»
Да в общем не очень мёрзли-то. Мы же готовы были, одежда и спальник тёплые были.
finn 4 декабря в 11:40 «ответить»
Давненько наши на Сарыджазе не были. Кажись, уже лет девять. Так что у вас не просто поход года, а поход десятилетия получился! Молодцы, чо )
Жаль только, что форум за эти годы давно стух, и количество комментариев в теме такое, будто "вернулись с Керженца" ))
Zhen4ik 4 декабря в 12:01 «ответить»
С успешным походом, Жень!

Хорошо, что все живы, ну и почти все здоровы.)

Видео впечатляют. А фото будут?
ps гвозди бы делать из этих людей (с))
shym 4 декабря в 12:42 «ответить»
Думаю, что будет всё. Там и видео есть нормальные, и фото. Но не у меня... Если авторы разрешат - что-нибудь выложу
allmaz 8 декабря в 01:01 «ответить»
Ты хоть напиши кто шёл. Мы должны знать своих героев. Это ж не вот в Карелию сходили)))
shym 10 декабря в 14:27 «ответить»
Как-то так. Плюс четвёрка в составе Хрульков А., Мельников С., Настин А., Цветков А., которая ушла вверх по Уччату.
Новая тема