--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернулись с Сарыджаза

Водный туризм
791
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shym
30.11.2018
Уже почти две недели прошло, как мы вернулись с Сарыджаза. Четвёрка дошла до Уччата, три двойки побывали на ГМС. Каньон Джамансу не проходили, но погуляли-посмотрели. Под конец сплава было холодно, в реке плыл лёд, ну и мы рядом... Вода в ноябре низкая, мы сумели благодаря этому проехать Манхеттен! Но многие другие пороги стали непроходимыми или практически непроходимыми. К ним относятся и заходная часть Мясорубки, и Змеевик, да и вообще в Уччатском прорыве пришлось походить по берегу. Вообще маршрут производит впечатление своей равномерной сложностью - так, окончание сплава совершенно не означает, что дальше будет легко. И не только в трёх перевалах дело, они-то как раз проходятся спокойно, а вот каньоны ручьёв, осыпи доставляют определённые проблемы, кое-где приходится использовать верёвки.

Видео прохождения Манхеттена:
youtu.be/997TAsUe8BM
У меня хороших видео в общем нет, выложил ещё видео прохождения порога Король:
youtu.be/4YOmJlVkQag
Если кому интересно, мой походный дневник:
drive.google.com/open?id=1JpfODRJRQgNDBNuLcuKjf6dIehO0LWAg
А вот тут можно скачать все мои видео с гоупро, хотя снимать я не очень-то умею:
mega.nz/#F!h1tzTCCb!7CmMs3Y2-kN_jzMwCi1KFA
Nat-ashka
30.11.2018
С возвращением! Вот это да!!! Вот это глыбы!!!
Потрясающе красиво! В фильме Вити Сердцева шестилетней свежести тяга была как в канализации.
с возвращением! вы молодцы)
почитал дневник - основательно вы померзли
shym
03.12.2018
Да в общем не очень мёрзли-то. Мы же готовы были, одежда и спальник тёплые были.
finn
04.12.2018
Давненько наши на Сарыджазе не были. Кажись, уже лет девять. Так что у вас не просто поход года, а поход десятилетия получился! Молодцы, чо )
Жаль только, что форум за эти годы давно стух, и количество комментариев в теме такое, будто "вернулись с Керженца" ))
Zhen4ik
04.12.2018
С успешным походом, Жень!

Хорошо, что все живы, ну и почти все здоровы.)

Видео впечатляют. А фото будут?
ps гвозди бы делать из этих людей (с))
shym
04.12.2018
Думаю, что будет всё. Там и видео есть нормальные, и фото. Но не у меня... Если авторы разрешат - что-нибудь выложу
allmaz
08.12.2018
Ты хоть напиши кто шёл. Мы должны знать своих героев. Это ж не вот в Карелию сходили)))
shym
10.12.2018
Как-то так. Плюс четвёрка в составе Хрульков А., Мельников С., Настин А., Цветков А., которая ушла вверх по Уччату.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов