--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по уровню воды на Керженце.

Путешествия / походы
747
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стрый
08.06.2020
в преддверии 3х-дневки размышляю на тему брода через Санохту. обычно там от "по колено" до "по трусы", прокатившись в воскресенье до Узолы - сказали что воды не много но больше чем летом, возник вопрос - как бы мне на санохте не вляпаться с велосипедом в "по пояс" а то и выше.

итак, уважаемые знатоки, вопрос(С) насколько выше уровень Керженца от обычно летнего?
AlexXC
09.06.2020
До Керженца не доезжал, но в целом в ручьях и болотах Борского района воды достаточно, в воскресенье перебродил один из ручьев аж по развилку. А Санохту если пересекать по официальному автомобильному броду в низовьях, то там чуть выше боброплотина есть, по ней можно перейти чуть замочив тапочки 8-). Кусты только будут мешать с велосипедом продираться.
И это, прогноз погоды на пятницу как бы намекает, что сухо тебе не будет в любом случае:
rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0...0%BB%D0%B0%D1%85
бобрострой неоднократно слышал чуть выше по течению от брода - надобности в нем не возникало- посему и не искал подходы.
прогноз еще неделю менять будут - и в итоге как всегда "по краям сухо - в середине потоп"
spyco
09.06.2020
Щас надо смотреть на уровень комаров.
sks4
09.06.2020
spyco писал(а)
уровень комаров

А что, мошка пропала?
на узоле в воскресенье был отмечен один комар, один овод, одно семейство уток с утятами, две стайки летающих уток. итого - комары собираются силами- я собираюсь с обороной:)))
Qvark
09.06.2020
В районе п. Рустай Керженец по уровню выше обычного в это время. В лесу и комаров и мошки в достатке.
спасибо - поумерили бродонастрой.
Спас.жилет дать в аренду?
Или топор?--пару брёвен свалишь и будет мост!
исходя из знания что по берегу там дубы растут - топорить их я до осени буду..
mandulay
09.06.2020
Большой Самурай дубы берет неплохо. Но тупится, так что лучше сильно не увлекаться.
лучше я маршрутец передумаю - чтоб без мостостроя и бродов по шею..
Что значит передумаю?
А как же сложности и трудности?
И их героическое преодоление?
создать себе трудности и "героически" их преодолевать - больше смахивает на психическое отклонение. предпочитаю получать удовольствие а не выпучив глаза ломить по азимуту.
Ах, коллега!
А как же романтика?
А то так скоро лисапедный поход "пл.Лядова--пл.Ленина" получит какую-то категорию сложности....
нуну... дайте мне медаль Сутулого за " печеры- сормово- печеры" в рабочий день! и ваще- доставай свой велосипед - поедем в тарасиху самоходом! обещаю - будет весело(С)
mandulay
11.06.2020
Летуна не забудьте захватить. Для пущего веселья. Он и туда знает "короткую дорогу" :-D
я знаю и сам не менее короткую... вот ею на три дня и повихляюсь :)
mandulay
11.06.2020
Он короче. На неделю, не менее :-)
у него с работодателем наверное договоренность - чем реже появляется - тем больше премия :)))
ReeVe
09.06.2020
Dima1980
12.06.2020
Вернулись позавчера. Керженец, от ст. Озеро до Хахал. Вода выше средней. Комары и мошка - терпимо.
принято.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов