--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запрет на костры в лесу будет круглогодичным.

Путешествия / походы
394
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Запрет на костры в лесу будет круглогодичным, пока только в Дзержинске, но лиха беда начало... dzer.ru/12995-u-kostra-ne-posidish.html

Маразм крепчал, деревья гнулись...
ReeVe
14.09.2017
Источник?
vap-nn
14.09.2017
Я не знаю, откуда взялся лес в стартовом топике.

Постановление Правительства РФ от 20.09.2016 N 947
"О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации".

После вступления в силу этого документа (26.09.2017) абзац 3 пункта 74 Правил будет выглядеть следующим образом:
"На землях общего пользования населенных пунктов запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме как в местах и (или) способами, установленными органами местного самоуправления поселений и городских округов".
Обращаю внимание на то, что пункт 74 включен в раздел III Правил - "Территории поселений".
В соответствии же со статьей 7 Земельного кодекса Российской Федерации, земли населенных пунктов и земли лесного фонда - это самостоятельные категории земель.

Это так, навскидку. Возможно, я что-то не учел.
antikrot
14.09.2017
эх, не быть тебе журналистом ))) да и панику разводить, распространяя вбросы без проверки, ты тоже не умеешь )))
vap-nn
14.09.2017
antikrot писал(а)
эх, не быть тебе журналистом


"Мне уже многое поздно,
Мне уже многим не стать" (с) Ю. Лоза
RaFaeL
15.09.2017
Запрет на костры в лесу и так всегда был круглогодичным. Просто иногда добавлялся запрет на посещение лесов
Aliar
15.09.2017
Если в пределах населенных пунктов - то я только за, давно пора.
fara1
15.09.2017
Aliar писал(а)
Если в пределах населенных пунктов - то я только за, давно пора.

В пределах населенных пунктов есть пожарные команды, а вот все пожары 2010-11 годов, начинались далеко вне населенных пунктов.
Oleg K
15.09.2017
ecoclub.nsu.ru/isar/mu/48/48.htm
Совсем уж гротескную историю мне довелось услышать от питерского журналиста Виктора Терешкина, в 80-е годы служившего в Управлении пожарной охраны Ленинградской области. В управление поступил звонок: сгорела деревня в 48 дворов, спасать уже нечего, надо только оформить факт гибели строений. -Отчего сгорела-то? -Траву жгли...-А как называется? -Новые Погорельцы. Пожарные переглянулись. -Откуда такое название? -Ну, это когда она лет :дцать назад отстроилась после пожара. -А тогда отчего сгорела? -Траву жгли: -А как до этого называлась? -Просто Погорельцы. -Почему? -А она еще раньше, вскоре после войны горела. Тоже наверно траву жгли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов