Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-14 °C
Вечер -14°C
Ночь -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.3318
Курс USD ЦБ РФ на 24 января
66.3318
-0.2181
Все курсы валют
75.3861
Курс EUR ЦБ РФ на 24 января
75.3861
-0.168
Все курсы валют
16+ Туризм, отдых, экстрим: Путешествия, туризм и отдых, походы, рыбалка, охота, спорт и экстрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

ZEBRALIGHT или аналог

vap-nn 10 января в 14:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Комарады!
Предположим, мне понравился фонарик ZEBRALIGHT H53W ТЕПЛЫЙ СВЕТ (330 ANSI ЛЮМЕН, АА). Но он как та корова из тоста, купить которую я имею желание, но не имею возможности.
В связи с этим, вопрос: какой фонарь может выступить его аналогом? Или это фонарь настолько уникален, что полноценной замены ему не существует?

Спасибо!

ЗЫ: Конечно, приветствуются ответы типа "использовал и то, и другой, поэтому считаю, что...".
Но и чисто теоретические рассуждения не возбраняются ;)
Стрый 10 января в 16:00 «ответить»
погляди скулхант типа таких ledcore.ru/flashlight_catalog/skilhunt/
если именно АА - то армитек ledcore.ru/flashlight_catalog/armytek/
вообще теплую зебру на АА тискал и пользовал в лесах/полях только на биваке- вельми нравится. вдаль светит фигово. но при высасывании батарейки не гаснет внезапно а постепенно скидывает вниз режимы- догадаться о замене проще чем у найткора, - тот высасывает Акк до донышка и уходит из среднего режима в " светлячок" одним движением.
smit52 10 января в 16:12 «ответить»
vap-nn писал(а)
ZEBRALIGHT H53W

Если обязательно питание АА- то самый близкий вариант- Яркий Луч Енот LH-140. Дешевле с нормальным управлением нет. Из недостатков по сравнению с Зеброй- отсутствие стабилизации (яркость будет падать по мере разряда), меньше количество режимов, больше габариты, цветовая температура чуть выше (более тёплый свет). Яркий Луч- отечественный бренд, занимающийся продажей под свой маркой китайский фонарей разных ценовых групп, есть и свои разработки. Обзор: forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=36385 Продается в Онлайнтрейд и т. д. Но может всё таки на аккумуляторе формата 18650? Для туризма гораздо практичнее.
Томас 10 января в 16:30 «ответить»
А чем уникален это фонарь?
AlexXC 10 января в 17:14 «ответить»
Хоть сколь-нибудь мощный фонарь такой компоновки должен быть на 18650. Иначе замучаешься батарейки менять. Соответственно, skilhunt h03nw - наше все enecrosse.ru/proizvoditeli/skilhunt/skilhunt-h03-nw.html Ну или другие вариации, там кроме TIR и рефлекторные есть и всякие другие.
smit52 10 января в 17:39 «ответить»
Со Скилхантом есть один нюанс- включение, переключение- коротким кликом, выключение удержанием. Для туризма это может и хорошо, когда не надо часто часто выключать, но при ремонте машины, работы в квартире- выбешивает до полной невозможности пользования (можно попробовать для примера свет в комнате включать коротким, а выключать длинным нажатием).Индивидуально конечно. ЯЛ Енот есть и на 18650.
vap-nn 10 января в 21:26 «ответить»
Леша, а что посоветуешь по аккумам 18650? Можешь ткнуть в конкретный на указанном тобой сайте?
Какая разница между "TIR и рефлекторными и всякими другими"?

Я в стартовом топике модель Зебры конечно же неправильную дал. Копирнул первую попавшуюся, не обратила внимания на питание. Речь, естественно, шла о модели на 18650.
Мне нужен фонарь, способный "выдавать" мощный длинный луч часа 2,5 - 3 (больше - не возбраняется).
AlexXC 13 января в 00:32 «ответить»
У меня вот такие аккумы, вполне доволен:
enecrosse.ru/akkumulyatoryi/18650/xtar-18650-3400-mah.html
В моем фонаре h03nw TIR оптика дает заливной свет с не особо сильно выраженным центральным пятном и не особо дальнобойный. Это хорошо для бивака и как универсальный вариант на все случаи жизни. Хотя наверное это не обязательно, можно и фокусированный свет той же самой TIR оптикой сделать. В общем, надо смотреть тесты разных вариантов модели. Есть дальнобойные варианты с диффузором, который делает заливной свет, если его нахлобучить. При этом правда крадет дофига люмен.
AlexXC 13 января в 00:51 «ответить»
Если вдруг будешь у них заказывать, то попрошу вот такую штуковину мне заодно заказать:
enecrosse.ru/fonari/skilhunt/skilhunt-hb-02-headband-s-derzhatelem.html
Бесплатная доставка у них от 3000 руб
vap-nn 14 января в 16:35 «ответить»
У них.
Штуковину закажу ))
AlexXC 14 января в 16:50 «ответить»
По штуковине отбой, уже не актуально.
Из 18650 еще вот такие enecrosse.ru/li-ion-akkumuly...c-ncr18650b.html пользуются популярностью, но лично у меня их не было никогда. Дешевле чем XTAR, банка в основе та же.
Lialkonosta 19 января в 01:47 «ответить»
Лёша, бегала с сией зеброй рогейны. По дальновидности- кпшки на дальнем расстоянии искать - свет рассеянный, большой угол обзора (а иногда лучше луч направленный). По работе в течении ночи - самый яркий режим свежей батарейки сажается через 1,5-2ч, потом долго горит средний (что для поисков хватает, если точно знаешь, где искать;) А если сначала со средним бежишь, а потом через часик-другой захочешь самый яркий включить - в основном не прокатывает. Но если тебе по тропкам на трейлах бегать - уж точно хватит надолго;) А, ещё на голове зимой он здорово греется.
sks4 10 января в 20:53 «ответить»
vap-nn писал(а)
Конечно, приветствуются ответы типа "использовал и то, и другой, поэтому считаю, что...".
Но и чисто теоретические рассуждения не возбраняются ;)

Попробуй пошерстить, но Аккумулятор 18650 : ru.aliexpress.com/item/BORUI...32831256417.html
Сам такой купил по наводке Шпилёва(LeonidS) год назад.
Тема : www.shpilev.net/archives/947
Очень уж хвалил, а я ему в таких вопросах верю - всё ручками тестирует
Ефрем 11 января в 12:56 «ответить»
Если он тебе нужен для бега, то он тяжеловат будет на голове. Я его примерил, попрыгал и побегал в магазине, не понравился. В итоге остановился у них на NITECORE HC70 (1000 ANSI ЛЮМЕН, 2X18650). Да, минус провод идет в беговой рюкзак, но зато как светит!!! На ночном забеге Альпиндустрии все было отлично видно. Фонарь легкий, большая часть луча узконаправленна, но есть и боковая засветка. Ща использую при беге в подъем на Малиновой гряде. Но тоже дорогой...
vap-nn 11 января в 14:07 «ответить»
Ефрем писал(а)
Если он тебе нужен для бега...

Интересно, а как ты догадался? *scratch* :-D
Да, именно для бега. Насчёт веса опасений не испытываю. На Crazy Owl 50 бегал с ZEBRALIGHT H600 (1Х18650). С какой именно модификацией - не знаю, но это не суть важно, поскольку вес у всех одинаковый: 39 гр. без элемента питания. Не чувствовал фонарь на голове вообще! А свет - изумительный!
Skilhunt, который советуют Стрый и Алекс, весит 44 гр. без элемента питания. Думаю, что разницу в 5 гр. я вряд ли почувствую, или она не будет критичной. А вот "привязывать" фонарь к другому беговому снаряжению не хочу. Да и дороже он, нежели Skilhunt. И, кстати, тяжелее значительно: "Вес: головного модуля 97,9 гр., вес батарейного отсека (без батарей) 176,7 гр." Даже с учётом веса аккума, а это 40-50 гр., и Skilhunt, и Зебра получаются легче.
AlexXC 11 января в 14:37 «ответить»
Ну в общем если для бега, то конечно skilhunt h03 будет тяжеловат, трясется он неплохо даже при быстрой ходьбе. Но я его использую без верхнего ремешка. Может быть этот верхний ремешок и улучшит ситуацию, а вот без него это наверняка будет проблема. Дрожащий свет раздражает.
vap-nn 11 января в 15:00 «ответить»
AlexXC писал(а)
Может быть этот верхний ремешок и улучшит ситуацию

Да, я бегал с Зеброй с верхним ремешком. Не было проблем от слова "совсем".

Лёш, ткни меня носом в конкретный аккум 18650. До сих пор не имел с ними дело, не знаю, какой выбрать ((((
AlexXC 13 января в 00:38 «ответить»
Выше ткнул. Вот обзор на них от корифея но англицкой мове: lygte-info.dk/review/batteries2012/Xtar%2018650%203400mAh%20(Black)%20UK.html
Резюме там следующее: производитель добавил плату защиты к хорошему элементу, получив очень хорошую батарею. И, замечу от себя, при этом не самую дорогую.
Но нужно иметь в виду, что эти банки за счет высокой платы защиты и толстой термоусадки в зебру не залезут, и возможно не только в зебру. Но в skilhunt лезут без проблем.
Saradon позавчера в 20:32 «ответить»
Я некоторое время назад на велофоруме озадачивался поиском бюджетного "аналога" Зебры. Но мне принципиально было на 18650. Ибо остальное - баловство.
www.nn.ru/community/velo/mai...=%DA%C5%C2%D2%D9
В итоге взял вот этот.
ru.aliexpress.com/item/3W-Us...riceBeautifyAB=0
Брал так-же для бега. Несмотря на то, что таки довольно тяжёлый - дискомфорта не доставляет.
Новая тема