--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ZEBRALIGHT или аналог

Инвентарь
1635
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vap-nn
10.01.2019
Комарады!
Предположим, мне понравился фонарик ZEBRALIGHT H53W ТЕПЛЫЙ СВЕТ (330 ANSI ЛЮМЕН, АА). Но он как та корова из тоста, купить которую я имею желание, но не имею возможности.
В связи с этим, вопрос: какой фонарь может выступить его аналогом? Или это фонарь настолько уникален, что полноценной замены ему не существует?

Спасибо!

ЗЫ: Конечно, приветствуются ответы типа "использовал и то, и другой, поэтому считаю, что...".
Но и чисто теоретические рассуждения не возбраняются ;)
погляди скулхант типа таких ledcore.ru/flashlight_catalog/skilhunt/
если именно АА - то армитек ledcore.ru/flashlight_catalog/armytek/
вообще теплую зебру на АА тискал и пользовал в лесах/полях только на биваке- вельми нравится. вдаль светит фигово. но при высасывании батарейки не гаснет внезапно а постепенно скидывает вниз режимы- догадаться о замене проще чем у найткора, - тот высасывает Акк до донышка и уходит из среднего режима в " светлячок" одним движением.
smit52
10.01.2019
vap-nn писал(а)
ZEBRALIGHT H53W

Если обязательно питание АА- то самый близкий вариант- Яркий Луч Енот LH-140. Дешевле с нормальным управлением нет. Из недостатков по сравнению с Зеброй- отсутствие стабилизации (яркость будет падать по мере разряда), меньше количество режимов, больше габариты, цветовая температура чуть выше (более тёплый свет). Яркий Луч- отечественный бренд, занимающийся продажей под свой маркой китайский фонарей разных ценовых групп, есть и свои разработки. Обзор: forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=36385 Продается в Онлайнтрейд и т. д. Но может всё таки на аккумуляторе формата 18650? Для туризма гораздо практичнее.
А чем уникален это фонарь?
AlexXC
10.01.2019
Хоть сколь-нибудь мощный фонарь такой компоновки должен быть на 18650. Иначе замучаешься батарейки менять. Соответственно, skilhunt h03nw - наше все enecrosse.ru/proizvoditeli/skilhunt/skilhunt-h03-nw.html Ну или другие вариации, там кроме TIR и рефлекторные есть и всякие другие.
smit52
10.01.2019
Со Скилхантом есть один нюанс- включение, переключение- коротким кликом, выключение удержанием. Для туризма это может и хорошо, когда не надо часто часто выключать, но при ремонте машины, работы в квартире- выбешивает до полной невозможности пользования (можно попробовать для примера свет в комнате включать коротким, а выключать длинным нажатием).Индивидуально конечно. ЯЛ Енот есть и на 18650.
vap-nn
10.01.2019
Леша, а что посоветуешь по аккумам 18650? Можешь ткнуть в конкретный на указанном тобой сайте?
Какая разница между "TIR и рефлекторными и всякими другими"?

Я в стартовом топике модель Зебры конечно же неправильную дал. Копирнул первую попавшуюся, не обратила внимания на питание. Речь, естественно, шла о модели на 18650.
Мне нужен фонарь, способный "выдавать" мощный длинный луч часа 2,5 - 3 (больше - не возбраняется).
AlexXC
13.01.2019
У меня вот такие аккумы, вполне доволен:
enecrosse.ru/akkumulyatoryi/18650/xtar-18650-3400-mah.html
В моем фонаре h03nw TIR оптика дает заливной свет с не особо сильно выраженным центральным пятном и не особо дальнобойный. Это хорошо для бивака и как универсальный вариант на все случаи жизни. Хотя наверное это не обязательно, можно и фокусированный свет той же самой TIR оптикой сделать. В общем, надо смотреть тесты разных вариантов модели. Есть дальнобойные варианты с диффузором, который делает заливной свет, если его нахлобучить. При этом правда крадет дофига люмен.
AlexXC
13.01.2019
Если вдруг будешь у них заказывать, то попрошу вот такую штуковину мне заодно заказать:
enecrosse.ru/fonari/skilhunt/skilhunt-hb-02-headband-s-derzhatelem.html
Бесплатная доставка у них от 3000 руб
vap-nn
14.01.2019
У них.
Штуковину закажу ))
AlexXC
14.01.2019
По штуковине отбой, уже не актуально.
Из 18650 еще вот такие enecrosse.ru/li-ion-akkumuly...c-ncr18650b.html пользуются популярностью, но лично у меня их не было никогда. Дешевле чем XTAR, банка в основе та же.
Лёша, бегала с сией зеброй рогейны. По дальновидности- кпшки на дальнем расстоянии искать - свет рассеянный, большой угол обзора (а иногда лучше луч направленный). По работе в течении ночи - самый яркий режим свежей батарейки сажается через 1,5-2ч, потом долго горит средний (что для поисков хватает, если точно знаешь, где искать;) А если сначала со средним бежишь, а потом через часик-другой захочешь самый яркий включить - в основном не прокатывает. Но если тебе по тропкам на трейлах бегать - уж точно хватит надолго;) А, ещё на голове зимой он здорово греется.
sks4
10.01.2019
vap-nn писал(а)
Конечно, приветствуются ответы типа "использовал и то, и другой, поэтому считаю, что...".
Но и чисто теоретические рассуждения не возбраняются ;)

Попробуй пошерстить, но Аккумулятор 18650 : ru.aliexpress.com/item/BORUI...32831256417.html
Сам такой купил по наводке Шпилёва(LeonidS) год назад.
Тема : www.shpilev.net/archives/947
Очень уж хвалил, а я ему в таких вопросах верю - всё ручками тестирует
Если он тебе нужен для бега, то он тяжеловат будет на голове. Я его примерил, попрыгал и побегал в магазине, не понравился. В итоге остановился у них на NITECORE HC70 (1000 ANSI ЛЮМЕН, 2X18650). Да, минус провод идет в беговой рюкзак, но зато как светит!!! На ночном забеге Альпиндустрии все было отлично видно. Фонарь легкий, большая часть луча узконаправленна, но есть и боковая засветка. Ща использую при беге в подъем на Малиновой гряде. Но тоже дорогой...
vap-nn
11.01.2019
Ефрем писал(а)
Если он тебе нужен для бега...

Интересно, а как ты догадался? *scratch* :-D
Да, именно для бега. Насчёт веса опасений не испытываю. На Crazy Owl 50 бегал с ZEBRALIGHT H600 (1Х18650). С какой именно модификацией - не знаю, но это не суть важно, поскольку вес у всех одинаковый: 39 гр. без элемента питания. Не чувствовал фонарь на голове вообще! А свет - изумительный!
Skilhunt, который советуют Стрый и Алекс, весит 44 гр. без элемента питания. Думаю, что разницу в 5 гр. я вряд ли почувствую, или она не будет критичной. А вот "привязывать" фонарь к другому беговому снаряжению не хочу. Да и дороже он, нежели Skilhunt. И, кстати, тяжелее значительно: "Вес: головного модуля 97,9 гр., вес батарейного отсека (без батарей) 176,7 гр." Даже с учётом веса аккума, а это 40-50 гр., и Skilhunt, и Зебра получаются легче.
AlexXC
11.01.2019
Ну в общем если для бега, то конечно skilhunt h03 будет тяжеловат, трясется он неплохо даже при быстрой ходьбе. Но я его использую без верхнего ремешка. Может быть этот верхний ремешок и улучшит ситуацию, а вот без него это наверняка будет проблема. Дрожащий свет раздражает.
vap-nn
11.01.2019
AlexXC писал(а)
Может быть этот верхний ремешок и улучшит ситуацию

Да, я бегал с Зеброй с верхним ремешком. Не было проблем от слова "совсем".

Лёш, ткни меня носом в конкретный аккум 18650. До сих пор не имел с ними дело, не знаю, какой выбрать ((((
AlexXC
13.01.2019
Выше ткнул. Вот обзор на них от корифея но англицкой мове: lygte-info.dk/review/batteries2012/Xtar%2018650%203400mAh%20(Black)%20UK.html
Резюме там следующее: производитель добавил плату защиты к хорошему элементу, получив очень хорошую батарею. И, замечу от себя, при этом не самую дорогую.
Но нужно иметь в виду, что эти банки за счет высокой платы защиты и толстой термоусадки в зебру не залезут, и возможно не только в зебру. Но в skilhunt лезут без проблем.
Saradon
22.01.2019
Я некоторое время назад на велофоруме озадачивался поиском бюджетного "аналога" Зебры. Но мне принципиально было на 18650. Ибо остальное - баловство.
www.nn.ru/community/velo/mai...=%DA%C5%C2%D2%D9
В итоге взял вот этот.
ru.aliexpress.com/item/3W-Us...riceBeautifyAB=0
Брал так-же для бега. Несмотря на то, что таки довольно тяжёлый - дискомфорта не доставляет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов