--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Хайнань

Отличный отдых за границей
10
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
27.07.2016
Там пляж-столовка-пляж-столовка-пляж-столовка или как? На сколько туда стоит ехать, на 8 дней или на 16 все же
Bonus777
27.07.2016
Почём сейчас? Раньше не дорого было. ...
И сейчас пока умеренно, 107 тыс на троих на 8 ночей
Bonus777
27.07.2016
Нормально в принципе. А на 16 дней в 2 раза дороже?...
130
Были на Хайнань в 12 или 13 году .Ездили втроем с ребенком .Въезжали по групповым спискам,без визы.Но с острова никуда нельзя путешествовать. У нас была не очень хорошая история при прилете.Был сильный ураган со штормом в Санье и нас посадили в аэропорту Хайкоу.(аэропорт для местных,английский не знают.На расстоянии примерно как от Москвы до Нижнего.)После 10,5 часового перелета,нас продержали 6 часов в самолете,ждали пока туроператоры привезут списки по которым нас и выпустят из самолета.Потом весь самолет строили по списку от А до Z около 1,5-2 часов,т.к. английского они не знают ,они сличали английские буквы в списках и паспортах .Потом с час ждали чемоданы и 5-6 часов ехали автобусами до Саньи .Потеряли целые сутки отдыха и кучу нервов.Мы не стали себе портить отдых,многие писали претензии туроператорам,а мы отдыхали.Много чего посмотрели,посмотреть там есть что. Но за ребенка 9 лет везде приходилось платить как за взрослого,т.к. у них планка при входе в парки стоит ,выше которой надо платить полную стоимость.Отдыхали в Отеле Палм бич 4*,стоит в своей бухте,далековато от центра ,но и на такси не дорого,и автобусом можно было доехать по побережью,приходилось из-за ребенка ездить каждый день в кафе-КФС и т.п.(морепродукты ребенок не ест.)На пляже отеля по вечерам местные организовывали кафе с морепродуктами на гриле,мы много всего попробовали,ската,устриц и ракушек разных,всяких диковинных рыб,не все вкусные были.)
В этом году сын там был в апреле,все понравилось,ездил от Русь тур,они сейчас самые не дорогие.
Bonus777
30.07.2016
Вьетнам-Ка писал(а)
не все вкусные были.)

В Вьетнаме кальмары попробовал на гриле. Резина, резиной. Всё таки они лучше варёные в салате))) ...
Кальмары на гриле мы конечно едим, тем более во Вьетнаме.)А вот рыбу есть не всю можно,некоторые виды горчат,научились спрашивать на пальцах, вкусная или так себе,говорили правду, какая вкусная.Скат вкусный,а они его камбалой зовут(наверное когда то русские не правильно научили). В скате нет костей как в камбале,у него плоские хрящи и 2 глаза сверху,а они разницу не понимают.Вообще думали после таких приключений туда не поедем никогда,но с прошествием лет стали не столь категоричны.)
Bonus777
30.07.2016
Ската не пробовал. :(

Я больше на крокодилов налегаю и на лобстеров. А так в основном фрукты. Жарко же. Больше пить охота. А какой у них сок тростниковый вкусный? А? Фантастика!))) ...
10 часов лететь из-за недели...ну, не знаю...как минимум дней на 10 надо бы)) Заняться особо нечем - пляж-столовка, как вы и пишите))) вечерами до 23.00 работают бассейны при отеле, народ там тусуется. В Дадунхае по-живее, есть где погулять, но пляжи мне понравились больше в Санье. Экскурсии интересные есть. Можно съездить на шоппинг. Можно заказать комбинированный тур - несколько дней в отеле на термальных источниках, а потом на море.
В общем, ценник на Хайнань упал до 30 тыс на человека за 9дн/8ночей и я не выдержал, купил. Может кому будет тоже интересно, кто сидит на чемоданах. Вылет 26.08 из Москвы
Kot-
23.08.2016
А туроператор какой?
Какой то Рус тур
Ну вот я и в Санье. Море без особенностей, типа как в Турции. Просто море. Жарко, много фруктов и вкусной еды. Но как курорт что то не очень - мало зелени и развлечений. Город, бетон, много машин и сразу пляж. Туристов мало. Китайцы летом сюда не едут, а из иностранцев похоже только русские
а я в марте туда думаю, но я зелень люблю.. может хоть пару фоток покажете?
Так все очень крутенько понастроено, круче чем в Тае или Индии. Ночью все вообще феерично. Но представления об отдыхе у китайцев своеобразные. Для них главное -еда. На все остальное им начхать. Вернее они ещё только перенимают обычаи европейцев. В море купаются единицы, остальные только прогуливаются по пляжу одетые. Сегодня пытались сходить потанцевать. Ага,щас! Ночные клубы есть, но китайцы в них едят под громкую музыку и совсем не танцуют. Нет даже танцполов.
Фоточек нету у меня в телефоне, я на более серьёзную технику заточен. Так фото впечатлений конечно много, страна яркая, красочная
Спасибо) думаю)
Сегодня уехал в бухту Ялуньвань. Вот тут рай, и зелень и суперский пляж и нет высоких зданий и народа почти нет и wifi на пляже) Это 20 км от центра Саньи
One of us© писал(а)
Вернее они ещё только перенимают обычаи европейцев. В море купаются единицы, остальные только прогуливаются по пляжу одетые

Вполне европейский обычай века этак 19го ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем