--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Появилось ли в НН что новое с выдачей загранпаспортов?

Визы, документы, билеты, инфа
695
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Истек срок загранпаспорта, надо менять. Что нового в НН появилось за те прошедшие годы с загранпаспортами? На Родионова по-прежнему ехать?
Bonus777
03.03.2018
Васька Пепел писал(а)
На Родионова по-прежнему ехать?

Да. Или через госуслуги. Но получать опять на Родионова.
Осенью подавал через госуслуги, получал на Чаадаева.
Bonus777
05.03.2018
Понял. Это по месту жительства? А сколько сейчас стоит паспорт на 10 лет?
вроде 2500 госпошлина была
Bonus777
06.03.2018
Всё понял. Спасибо.
Только что получила паспорт нового поколения взамен старого. Заняло это менее месяца. Оформляла через "Госуслуги". В заявлении надо было указать предпочтительное место оформления и получения. Указала - на ул.Родионова. А вот дальше для меня был сюрприз, меня направили на ул.Голованова д.23 в Приокский район, хотя я проживаю в Советском. Оказалось, что там сейчас обслуживают два района города. Самый неприятный момент в процессе оформления был связан с этим местом.Пришлось отсидеть 4 часа в очереди для фотографирования. Желающих на оформление загранпаспортов в субботу было предостаточно. Эл.очереди нет, всё по старинке. Вообщем-то, это единственный неприятный момент во всём процессе. Остальное всё очень четко организовано.
Ok1
03.03.2018
А разве вам не назначили время для фотографирования? Почему пришлось 4 часа в очереди ждать?
Нет. В письме на эл.почту был указан интервал дат и график работы отделения. И ещё была приписка -в порядке общей очереди!
Ok1
03.03.2018
Странно, у меня сейчас муж делает тоже через Госуслуги, назначили строго определенное время. Правда, это на ул. Глеба Успенского ОП No3
В моем случае это имело место быть (конец января). Возможно, кто-то пожаловался. В очереди было много семей с маленькими детьми. Хорошо, если ситуацию исправили.
Sova52
04.03.2018
Через госуслуги какую сумму надо заплатить?
Ok1
04.03.2018
2450
Sova52
04.03.2018
Да, понятно..
Bonus777
05.03.2018
Это на 10 лет?
Ok1
06.03.2018
Да, если через Госуслуги, так - 3500.
Bonus777
06.03.2018
А Дрыныч выше написал, что 2 500? Или это раньше было?
3500руб. - это гос.пошлина при обычном оформлении, если через сайт Госуслуги, она со скидкой-2450руб.
Bonus777
06.03.2018
Всё понял. Спасибо.
Sova52
06.03.2018
А если не через госуслуги где - то 5500р .
Bonus777
13.03.2018
Тогда лучше через госуслуги.
Подскажите, пожалуйста, заверенную копию трудовой книжки сейчас не нужно предоставлять для получения загранпаспорта вроде бы?
Ok1
13.03.2018
В перечне документов, которые нужно иметь при себе, ее нет
Спасибо за инфу!
Sova52
13.03.2018
У меня спрашивали.Надо указать в анкете где работал последние 10 лет.
Ну вот начали с женой регистрироваться на Госуслугах. А там , оказывается, бац - надо фотографию свою загружать. Но у нас их нет просто. Это ж целое дело: фотографироваться , переносить в комп, слишком много суеты ... И фото должно быть не такое, как на транспортную карту, как я понимаю, а с серьезной физиономией ;)) Записались просто так. То есть, там , на Родионова, сфотографируют, но деньги придется отдать без скидки?

И никакой информации о том, что с собой принести в ФМС нет на госуслугах.
То есть, надо ли копию трудовой книжки всё-таки. Здесь одни говорят, что надо, другие -что нет.
Ok1
16.03.2018
Да, госпошлина у вас будет без скидки . Копию трудовой при подаче документов через госуслуги в УФМС не спрашивали. Если просто так подаёте -- не знаю нужна ли.
Фото на анкету можно любое. Цель этого - вас идентифицировать с анкетой))На паспорт вас сфотографируют в месте оформления.
Вобщем, вот совет тем, кто идёт на Родионова:
идите только заполнив / загрузив анкету на Госуслугах.
А если вы туда придете просто так, думая, что заполните анкету на месте и всё, то посредством хорошо продуманного порядка вещей вы будете поставлены перед выбором:
- прийти еще раз
- воспользоваться услугами милого ФГУПчика, гнездящегося там же и предлагающего помощь в оформлении документов за 1500 рублёв каждому.
Не подумайте, что хочу обвинить кого-то в каком-то насилии, навязывании услуг - нет, нет, ничего такого. Вам просто по-дружески посоветуют.
Некоторые пацаны малодушно обращаются к ФГУПчику, а их жены им говорят, что они лохи, платят за то, за что можно не платить и вообще не умеют ничего организовать и лучше бы я сама все для нас обоих сделала.

Впрочем, в очереди к ФГУПчику народ рассказывал, что неуникальным случаем является недохождение анкет с Госуслуг до Родионова: не знаем, что вы посылали, а до нас не дошло.

Кстати, там терминал, через который платят и госпошлину, и за услуги берет милую такую комиссию - процентов 8.
Bonus777
25.03.2018
А сколько в сумме пришлось заплатить? Вместе с ФГУПчиком? *sos*
3500 - государству (т.к.не через Госуслуги), 1500 ФГУПЧику = 5000. Да плюс дикие комиссионные терминалу за перечисление средств - рублей 400 вроде

На человека, естественно
Bonus777
09.06.2018
Понял. А отпечатки пальцев и сетчатку глаза делают?
Zlyka08
09.06.2018
Скажите пожалуйста,вы анкету на госуслугах заглавными буквами заполняли? А то мне завернули ...не пойму почему
Вообще без госуслуг получали. На них только записались на прием, в определенное время.
Я писал уже: там ФГУПчик есть, который за 1,5 тыс.всё оформляет как надо ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов