Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Путешествия: Форум для нижегородцев о путешествиях
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Появилось ли в НН что новое с выдачей загранпаспортов?

Васька Пепел 3 марта в 16:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Истек срок загранпаспорта, надо менять. Что нового в НН появилось за те прошедшие годы с загранпаспортами? На Родионова по-прежнему ехать?
Bonus777 3 марта в 16:53 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
На Родионова по-прежнему ехать?

Да. Или через госуслуги. Но получать опять на Родионова.
Дрыныч 5 марта в 10:14 «ответить»
Осенью подавал через госуслуги, получал на Чаадаева.
Bonus777 5 марта в 23:09 «ответить»
Понял. Это по месту жительства? А сколько сейчас стоит паспорт на 10 лет?
Дрыныч 6 марта в 06:10 «ответить»
вроде 2500 госпошлина была
Bonus777 6 марта в 15:09 «ответить»
Всё понял. Спасибо.
Набежавшая волна 3 марта в 18:52 «ответить»
Только что получила паспорт нового поколения взамен старого. Заняло это менее месяца. Оформляла через "Госуслуги". В заявлении надо было указать предпочтительное место оформления и получения. Указала - на ул.Родионова. А вот дальше для меня был сюрприз, меня направили на ул.Голованова д.23 в Приокский район, хотя я проживаю в Советском. Оказалось, что там сейчас обслуживают два района города. Самый неприятный момент в процессе оформления был связан с этим местом.Пришлось отсидеть 4 часа в очереди для фотографирования. Желающих на оформление загранпаспортов в субботу было предостаточно. Эл.очереди нет, всё по старинке. Вообщем-то, это единственный неприятный момент во всём процессе. Остальное всё очень четко организовано.
Ok1 3 марта в 20:58 «ответить»
А разве вам не назначили время для фотографирования? Почему пришлось 4 часа в очереди ждать?
Набежавшая волна 3 марта в 21:04 «ответить»
Нет. В письме на эл.почту был указан интервал дат и график работы отделения. И ещё была приписка -в порядке общей очереди!
Ok1 3 марта в 21:09 «ответить»
Странно, у меня сейчас муж делает тоже через Госуслуги, назначили строго определенное время. Правда, это на ул. Глеба Успенского ОП No3
Набежавшая волна 3 марта в 21:17 «ответить»
В моем случае это имело место быть (конец января). Возможно, кто-то пожаловался. В очереди было много семей с маленькими детьми. Хорошо, если ситуацию исправили.
Sova52 4 марта в 15:04 «ответить»
Через госуслуги какую сумму надо заплатить?
Ok1 4 марта в 15:50 «ответить»
2450
Sova52 4 марта в 16:39 «ответить»
Да, понятно..
Bonus777 5 марта в 23:10 «ответить»
Это на 10 лет?
Ok1 6 марта в 07:02 «ответить»
Да, если через Госуслуги, так - 3500.
Bonus777 6 марта в 15:11 «ответить»
А Дрыныч выше написал, что 2 500? Или это раньше было?
Набежавшая волна 6 марта в 15:42 «ответить»
3500руб. - это гос.пошлина при обычном оформлении, если через сайт Госуслуги, она со скидкой-2450руб.
Bonus777 6 марта в 16:07 «ответить»
Всё понял. Спасибо.
Sova52 6 марта в 19:27 «ответить»
А если не через госуслуги где - то 5500р .
Bonus777 13 марта в 23:38 «ответить»
Тогда лучше через госуслуги.
Невада 13 марта в 14:35 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, заверенную копию трудовой книжки сейчас не нужно предоставлять для получения загранпаспорта вроде бы?
Ok1 13 марта в 20:32 «ответить»
В перечне документов, которые нужно иметь при себе, ее нет
Невада 13 марта в 21:56 «ответить»
Спасибо за инфу!
Sova52 13 марта в 23:49 «ответить»
У меня спрашивали.Надо указать в анкете где работал последние 10 лет.
Васька Пепел 15 марта в 22:39 «ответить»
Ну вот начали с женой регистрироваться на Госуслугах. А там , оказывается, бац - надо фотографию свою загружать. Но у нас их нет просто. Это ж целое дело: фотографироваться , переносить в комп, слишком много суеты ... И фото должно быть не такое, как на транспортную карту, как я понимаю, а с серьезной физиономией ;)) Записались просто так. То есть, там , на Родионова, сфотографируют, но деньги придется отдать без скидки?

И никакой информации о том, что с собой принести в ФМС нет на госуслугах.
То есть, надо ли копию трудовой книжки всё-таки. Здесь одни говорят, что надо, другие -что нет.
Ok1 16 марта в 07:31 «ответить»
Да, госпошлина у вас будет без скидки . Копию трудовой при подаче документов через госуслуги в УФМС не спрашивали. Если просто так подаёте -- не знаю нужна ли.
Набежавшая волна 16 марта в 09:06 «ответить»
Фото на анкету можно любое. Цель этого - вас идентифицировать с анкетой))На паспорт вас сфотографируют в месте оформления.
Васька Пепел 24 марта в 17:04 «ответить»
Вобщем, вот совет тем, кто идёт на Родионова:
идите только заполнив / загрузив анкету на Госуслугах.
А если вы туда придете просто так, думая, что заполните анкету на месте и всё, то посредством хорошо продуманного порядка вещей вы будете поставлены перед выбором:
- прийти еще раз
- воспользоваться услугами милого ФГУПчика, гнездящегося там же и предлагающего помощь в оформлении документов за 1500 рублёв каждому.
Не подумайте, что хочу обвинить кого-то в каком-то насилии, навязывании услуг - нет, нет, ничего такого. Вам просто по-дружески посоветуют.
Некоторые пацаны малодушно обращаются к ФГУПчику, а их жены им говорят, что они лохи, платят за то, за что можно не платить и вообще не умеют ничего организовать и лучше бы я сама все для нас обоих сделала.

Впрочем, в очереди к ФГУПчику народ рассказывал, что неуникальным случаем является недохождение анкет с Госуслуг до Родионова: не знаем, что вы посылали, а до нас не дошло.

Кстати, там терминал, через который платят и госпошлину, и за услуги берет милую такую комиссию - процентов 8.
Bonus777 25 марта в 01:02 «ответить»
А сколько в сумме пришлось заплатить? Вместе с ФГУПчиком? *sos*
Васька Пепел 25 марта в 10:37 «ответить»
3500 - государству (т.к.не через Госуслуги), 1500 ФГУПЧику = 5000. Да плюс дикие комиссионные терминалу за перечисление средств - рублей 400 вроде

На человека, естественно
Bonus777 9 июня в 22:15 «ответить»
Понял. А отпечатки пальцев и сетчатку глаза делают?
Zlyka08 9 июня в 17:32 «ответить»
Скажите пожалуйста,вы анкету на госуслугах заглавными буквами заполняли? А то мне завернули ...не пойму почему
Васька Пепел 14 июня в 23:57 «ответить»
Вообще без госуслуг получали. На них только записались на прием, в определенное время.
Я писал уже: там ФГУПчик есть, который за 1,5 тыс.всё оформляет как надо ;)
Новая тема