--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая погода сейчас в Кемере?

Отличный отдых за границей
1097
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю с 15 октября погоду показывает плюс 24, я была более 10 лет назад было плюс 30 днем, ночью было да холодно...а сейчас ,как обстоят дела?
MHB
11.10.2018
Погода в Кемере сейчас
MHB
11.10.2018
Температура воды
MHB
11.10.2018
Прогноз на 2 недели
DimN
11.10.2018
Как-то странно, что практически отсутствует разница дневных и ночных температур, по моим воспоминаниям, в октябре вечером прям очень заметно холодает.
вот именно)
kwostatus
11.10.2018
Шайтан одним словом
а по моим воспоминаниям разница между дневными и ночными температурами осенью (конкретно в октябре 2017 г) несущественна. вот весной, в апреле, ночью был несколько дней реальный колотун.
это я я вчера сама загуглила, хотелось бы очевидцев спросить
у меня друг щас в мармарисе, пишет всё ок. температура днём на градуснике 32-33, ночную не узнавал. в море купаются
Была в Кемере с 07.10.18 по 13.10.18. Комфортно, днем 23-27, ночью 17-19. Вода 22-24. Жару не люблю.
Вчера прилетел из Кемера,у нас табло с температурой висело на самом солнцепеке и днем показывало аж до +44.Вечером,когда уже солнца не было ,показывало +23-+27
Солнцепек в расчет не брала.
Здравствуйте. Вернулись во вторник из Кемера(пос. Кириш). Днем 28-30 было всю неделю с 01 октября.Ночью с 07 на 08 было 19 градусов.
вот и кому верить?)
Так говопят о то, что было, а не будет, потом может погода измениться
GeK65
13.10.2018
очевидцам)
frau-svet
12.10.2018
А подскажите по деньгам- что выгоднее:
зеленые на лиры менять
рубли на лиры
или карточкой расплачиваться?
Kimver
12.10.2018
Картой и не заморачиваться
MHB
13.10.2018
Здесь есть такой момент - доллары берут везде. Но спрашиваешь сколько стоит цену называют в лирах, спрашиваешь: а в долларах (допустим по курсу $1,5), отвечают $2. Ну так мелкий бизнес. А дальше решайте сами: или из-за копеек по обменникам шариться или отдыхать и не париться. Я предпочитаю - не париться. ИХМО.
frau-svet
13.10.2018
В этом отношении мне проще:
зеленые на лиры "меняю" в Мигросе- платишь зеленью, сдача в лирах по приличному курсу.
Или в обменниках- там тоже курс неплохой, все без обмана.
А в мелких ничего не беру- если только 101 или Bim- там цена фиксированная, плачу только в лирах.
Читала про Deniz Bank- там можно снять наличку, но сейчас они ввели %%, и стало не очень выгодно. Все таки наличные лиры нужны!
MHB
13.10.2018
Несколько раз был в Турции - доллары, лирами не пользовался вообще. Нет один раз в аэропорту в Анталии сдали сдачу лирами. Так несколько монеток и валяются как сувенир.
Kimver
13.10.2018
Нет там комиссии за снятие
_psiros
14.10.2018
Kimver писал(а)
Нет там комиссии за снятие

Если речь про карты Сбербанка и Дениз-Банк - то комиссии за снятие нет. Зато курс конвертации пипец какой фиговый, около 10% сверху накидывают к курсу ЦБ. Уж лучше бы комиссию брали...
Kimver
15.10.2018
На прошлой недели курс был ~11.1
Обменники не меняют по курсу ЦБ, тч смысл?
Мой очевидец только чо приехал. сказал, что денис банк не берет проценты и выгодно ехать с картой сбербанка
kwostatus
16.10.2018
Упс.
Супир.
У меня значит всё срастается.
romabest
22.10.2018
да и сейчас там жарко и можно хорошо отдохнуть.
даже у нас на юге погода еще радует, и позагорать можно
Родители вернулись на днях, погода хорошая, днем 29, вечером свежо (с моря ветер прохладный).
Из нн улететь?
мои из Домодедово улетали. про НН ничего не могу сказать.
romabest
24.10.2018
конечно, море еще не должно остыть ) тем более в том месте
я в мае в Аланию ездил (обзор как обычно сделал)
www.youtube.com/watch?v=VbnjfTGfaGo&list=PLiJhb9XHdJz6x6PxpWU556OJ8DKVn-3dE

там за 40 темп. переваливала
MHB
25.10.2018
Я в Аланью в ноябре ездил 1-10 - температура 25, море 22-23. Был один дождик и то ночью.
kwostatus
26.10.2018
Позавчера вернулись оттуда.
Не ниже 30-32 градусов
1,5 дня из 6-ти был дождь
К середине дня разогревало до 36
так что погода супиииир
frau-svet
29.10.2018
Ну не было +36 днем! Может быть, +28...30, и то с 12 до 14, а в пять вечера на пляже оставались только русские.
Море, конечно, холоднее, чем в сентябре. Для любителей теплого моря крайний срок конец сентября- начало октября. Дальше прохладнее.
Хотя для себя отметила один плюс- вечером не было такой духоты, как в сентябре.
А так вполне себе октябрь (Очень боялась, что будет холоднее- и на пляже, и в море. Рада, что ошиблась).
kwostatus
29.10.2018
Было. Точно совершенно.
И по ощущениям тоже.
Во всяком случае термометр так показывал.
А его я контролировал достаточно часто (каждый час минимум), т.к. он как раз рядом с баром находился.
*drink* :-D
Мои туристки фото из Алании прислали. Сказали, что погода переменчивая, но море теплое!
kwostatus
31.10.2018
Фотошоп.
Разводят.
чего это? )))
kwostatus
31.10.2018
мороз и солнце ?
Zaika22
31.10.2018
Это Памукалле.))))
kwostatus
01.11.2018
панятна
так бы сразу и сказали
тепло и тучи )))
Сиде, ноябрь 2018. Днём +24, ночью +12 примерно. ( фото не прикрепилось что ли?)
а море? купались?
В море купались и купаемся. С каждым днём вода и воздух холоднее конечно, но сейчас по ощущениям как у нас летом в августе днём, а вода теплее чем в Линде
Спасибо! Фото давайте!
Ещё в прошлый раз пытался, но с телефона что то не грузит
Супер! Надо будет в след.году стартануть )))
зачем год ждать? туда до сих пор народ приезжает.
мне школьные каникулы интересны )))
это вы мне?) должно море остыть или не должно, точно не знаю)) но в этом году еще не остыло... да и, к примеру, в 2016, 2017 вполне себе еще теплое было в октябре в Аланье, насколько мне помнится.

з.ы.: и кстати ТС интересовал Кемер, судя по заголовку.

з.ы.ы.: за обзор гостиничного номера отдельное спасибо, это всё тоже мне?))
romabest
26.10.2018
оно и в ноябре там еще теплое - хотя все по погоде - бывают года, когда у нас в Абхазии люди в ноябре купаются.

В Кемере я не был, пока только в планах, но если соберусь, то покажу что-нибудь интересное обязательно! )

ага, все для вас :)
Остаётся надеяться, что в следующем вашем путешествии вы увидите, запечатлеете на память и покажете миру что-то более интересное, чем <<уставший>> гостиничный номер.
romabest
01.11.2018
Я обязательно запишу и покажу что-нибудь интересное, если это будет действительно интересно для мира :)

Отели снимаю просто потому, что у многих вопрос именно по части гостиницы, когда собираются отдыхать. Поэтому для оценки важно сравнивать один отель с другим.
вы же профессиональный блогер и путешественник (судя по информации из вашего портрета), а снимаете какую-то дичь в отелях...тухло и скучно, простите, но у меня как-то не зашло.. *no*
хотя на вкус и цвет фломастеры разные, мб это кому-то интересно и правда..
что сказать, успехов вам и творческого вдохновения! ;-)
romabest
04.11.2018
Я записываю такие обзоры, потому что (как сказал выше), по опыту - многих людей интересует гостиничная часть путешествия. Если что можете посмотреть из прошлых путешествий какие-нибудь обзоры.
Извините, если вам это не по вкусу, и как то помешало вашему времяпровождению. :)
Одну запись, которая была бы всем по вкусу придумать, увы, невозможно.
Постараюсь показать действительно что-то интересное и для вас в самое ближайшее время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов