--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А может кто-то хочет пивка чешского испить в ЕС?

Отличный отдых за границей
148
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
01.03.2017
Дня на 4ре в марте.
А?
Прага, Берлин, Вена, Будапешт... в принципе мне всё равно. : )
дороговатое пиво получается
зато вкусное! (говорят)
из вашего списка был только в праге и в вене. вена понравилась меньше. в выходные все закрыто, а пивнушек мы там так и не нашли. пришлось пить водку ))
Ржака.
Нет, водку я буду пить тут 4го , а там чисто пиво. :)
тогда лучше в прагу. мы у медведки жили. там же и пивнуха и мини пивзавод, где можно купить самое плотное пиво в мире х33. мальчики в пивной впечатлили, по одиннадцать кружек за раз в руках таскают.
Только дороговато там, да и больно туристическое место стало..Хотя мы когда бываем, разок за поездку заходим..
KatrinaR
04.03.2017
пиво пить-в Германию или Австрию, в Чехии пиво-моча (уж простит меня Дрыныч), я даже после пробы оставила в гостинице несколько бутылок и банок-такое оно отвратительное было, что везти его не захотела.
дык зачем его в бутылках и банках покупать? Если не секрет, что за пиво такое отвратительное было? Просто там столько пивоварен и сортов (по состоянию на 2016 г. зарегистрировано около 800 торговых марок (брендов) пива. Общее количество пивоварен -- 320), что я даже не знаю, как можно все чешское пиво мочой обозвать:))
KatrinaR
04.03.2017
а немецкое пили? после немецкого чешское кроме как мочей не назовёшь. В Германии такое количество отличного пива, от которого вдобавок и не пьянеешь, что можно и от вина отказаться.
названия чешских брендов не помню, естественно, в едальнях пила разливное и всё надеялась попасть на то чешское пиво, которое так расхваливают люди в РФ, но абсолютно всё было не что иное, как моча. В банках и бутылках купила типа на сувениры.
В Германии была дважды но недолго, по одному дню, соответственно столько пива, сколько в Чехии, конечно не пробовала. То что пила в пивных было неплохое, названия не помню, так как специально сорта и пивоваров немецких не изучала. Но сказать, что оно супер, а Чешское-моча, это уж слишком... Ну вот честное слово. И еще одно волшебное свойство, сколько бы пива в Чехии не пили, голова никогда на следующий день не болит:))) Ну уж а везти пиво из Чехии вообще никогда в голову не приходило. В бутылках смысла не вижу, а разливное не довезешь, чтоб вкусовые качество сохранились..
KatrinaR
04.03.2017
ну а я была несколько раз и практически прокатилась по всей Германии.
полагаю, что именно так, какой вкус у чешского пива должна быть на вкус моча, но кому-то и моча нравится (уринотерапия)
вот серьёзно-такое отвращение у меня вызывает только чешское пиво и водка (ну и плохое вино-но тут профессиональные претензии), кроме русских и чехов чешское пиво особо и не котируется в мире.
Ох какой-то спор беспредметный получается:)) Я не знаю,что вы пили в Чехии, поэтому останемся каждый при своем мнении. Я ведь не утверждаю, что всё чешское пиво очень вкусное, мне конкретные марки нравятся, их как правило и пью обычно.. Опять же о вкусах не спорят:)))
KatrinaR
04.03.2017
именно, что о вкусах не спорят, поэтому раз нравится чешское, так и пейте на здоровье, моё мнение сложилось навсегда и окончательно и я предпочитаю немецкое и некоторые ирландские, раньше очень нравились голландские Гролш и Хайникен, сейчас они не в фаворитах.
Может вы в туристические места в основном заходили, там не удивлюсь, что пиво не айс..
KatrinaR
04.03.2017
да везде заходила (и в Праге, и в Варах, и в Крумлове, итд - где ж его прячут?), очень старалась наткнуться на приличное, но полностью разочаровалась.
Даже не знаю, что сказать.. очень жаль:( Правда мы никогда не стараемся на что-то наткнуться.. Мы всегда ходим в пивные в Праге только по рекомендациям..И я конкретно знаю какое там пиво на разливе будет. В первую поездку только по неопытности в пару пивных зашли наугад, ну и получили в результате, кухню так себе, пиво так себе и цену за все это не хилую:))
KatrinaR
04.03.2017
и мне было очень жаль, я предвкушала попробовать чешское пиво с рулькой, карпа, итд, так много была наслышана от соотечественников в РФ о вкусноте, но вот разочаровалась.
поделитесь местами ?
Странное у вас мнение о Чешском пиве. На вкус и цвет товарищей нет. Вы не представляете сколько людей вы своей фразой обидели. Это как сказать французская косметика пахнет мочой.
Вот полностью с вами согласна, если пиво чешское не по вкусу пришлось, называть его мочой как-то некорректно..Опять же останусь при своем мнении, что сортов очень много и перепробовать все нереально, как же можно ВСЁ чешское пиво под одну гребенку, к тому же в проверенных местах все же надо пить..в идеале, там где местные обычно бывают...
KatrinaR
05.03.2017
перед Дрынычем я заранее извинилась, остальным желаю попробовать пиво из других стран для сравнения, возможно, рано или поздно признаете сами вкус чешского пива.
и что что французская косметика пахнет мочей? ну вот ни разу не обидно.
Германию я конечно всю не объезжала, но там где была, предполагаю были не самые плохие пивные, а скорее очень даже хорошие, если учесть, что водили нас туда родственники, которые в Германии живут. И представление о немецком пиве я имею. Поэтому могу сравнивать с чешским. И еще раз утверждаю, что называть его мочой по сравнению с немецким ну никак некорректно:))
KatrinaR
05.03.2017
да пейте уже своё чешское пиво, не переубедите меня ;-))
Дык у меня совершенно нет цели ВАС переубедить, это информация для людей, которые будут читать эту тему, чтоб донести, что чешское пиво-не моча:)))
KatrinaR
05.03.2017
люди сами разберутся, не переживайте так за них.
но нужно же кому-то заявить, что король-то голый.
Всё, мы поняли, что вам не нравится чешское пиво. Потому, что оно вам что-то напоминает.

Из каких стран по рекомендуете попить пива?

Я вообще не понимаю как можно вести дискуссию, не обсуждая конкретную пивоварню и сорт пива.
KatrinaR
05.03.2017
Германия и Ирландия-уже писала тут.
Так, что в Ирландии попить? Про Германию я думаю нам с вами говорить не о чем.
Так я пыталась выяснить какое пиво не понравилось..., но человек даже не знает ни сорта ни пивовара :))
KatrinaR писал(а)
перед Дрынычем я заранее извинилась,

бггг))) только сейчас прочитал это и всю ветку)
Смысл передо мной извиняться? Я не чех и даже не пивовар))
Мне самому больше немецкое нравится, если вопрос поставят так ребром. Но что чешское, что немецкое, оно такое разное. А если отойти от магазинного и смотреть на пиво из небольших пивоварен, то даже продвинутый любитель не скажет какое чешское, какое немецкое. Единственное что можно сказать про ширпотребное пиво - немецкое пиво примерно в полтора раза крепче. Так что если утверждать "чешское пиво - моча", то это скорее всего потому что нравятся более крепкие напитки, и может быть даже пиво - это не твое?)
KatrinaR писал(а)
а немецкое пили? после немецкого чешское кроме как мочей не назовёшь. В Германии такое количество отличного пива, от которого вдобавок и не пьянеешь, что можно и от вина отказаться. <br> названия чешских брендов не помню, естественно, в едальнях ...

пил. имею обратное мнение. за 15 лет поездок, немецкое только два раза понравилось: во Франкфурте - Паулайнер и в Берлине - темный сорт, название не запомнил в ресторанчике на Унтер ден Линден, недалеко от Российского посольства. Остальное - фигня, в отличие от чешского. Чешское - неудачное попадалось гораздо реже. Хотя в кризис 2008-2009 диситки некоторые загазировались, пришлось переходить на новый уровень - на лежаки.
А я пивной туризм в принципе не понимаю. Нажраться и тут ничто не мешает. В НН не меньшее разнообразие пива. В любом магазинчике "разливных напитков" сортов больше, чем в чешских пивных. И ничем они не уступают ни чешскому ни немецкому. По мне так даже превосходят, ибо Европа и Америка двинуты на пустом безвкусном пиве слабоалкогольном. А мне такое не нравится
KatrinaR
05.03.2017
с пивным туризмом-не ко мне;-)) я после любого алкоголя сразу хочу спать, поэтому совсем не вариант, но вот в Чехии с обедом и ужином заказывала разное пиво-уж больно расхваливали его Нижегородцы. Фигня несусветная, жалко печень ;-))
Штатовское пиво тоже не для меня.
KatrinaR писал(а)
....я даже после пробы оставила в гостинице несколько бутылок и банок-такое оно отвратительное было, что везти его не захотела. ...

... это - типа понтанулись не хило? ну-ну.
kwostatus
06.03.2017
Нечего пить бутылочное, когда разливное свежее есть.
Тогда и сравнивать корректнее будет
водку из дома привозили? ;)
а что там в евпропе водки нету? : )
а вот с водкой там напряженка. если планируете понастольгировать - берите лучше свою. она вкуснее ;)
да ты чо???? 8-0
кризис у них что ли?
у чехов, из крепкого - фернетик славится, ром, абсент и бехеровка.
фуфуфу
напрасно. фернет - совсем неплох
я к алкоголю как то равнодушен. Бухаю всего пару раз в год.
А вот пиво иногда могу выпить. С хорошей рыбной закуской и все такое.
Корвин писал(а)
.... С хорошей рыбной закуской и все такое. ...

...в Чехии это редкость, почти моветон :)
надеюсь вкусные мясные закуски там есть? : )
естественно. свининка в разных видах, утичка и многое другое. но, чехи обычно либо просто пьют пиво, либо запивают им еду, а не закусывают пиво чем-то. это ж - не водка :))
думаю разбируюсь : )
evil nn
02.03.2017
Присоединяюсь к Фернет фу-фу-фу. Не знаю за чешский, но полбутылки итальянского фернет - бранка стоит аж с 2005 года, никак не допью. При том, что и бехеровку, или там, к примеру, рижский бальзам пью с удовольствием. С радостью бы поменял на аналогичное количество вискаря.
итальянский не пробовал, а чешский - люблю, грешным делом. бодрит. Бехеровка - по мне, в чай хороша. а в чистом виде сладковата, хотя и дюже ароматна
Varg
03.03.2017
а я не присоединюсь:-),Фернет разный есть,нужно только подобрать под себя.Для меня хороший - Фернет цитрус,к сожалению у нас вообще никакими не торгуют в отличии от Бехеровки,приходится запас из Чехии постоянно таскать,но его вечно надолго не хватает)...
а, я в крайний раз, фернет грушку пробовал - интересный вкус, но я все ж больше Stock люблю :)
Вот только, что выпил фернета сток и цитрус. Сток не понравился, цитрусовый прикольный.
на вкус и цвет - все фернеты разные :)) почти (с)
в дьюти брали по литру, но она уже закончилась к тому моменту. а вот чуваков которые золотую бочку в праге пили реально видел. жаль не сфоткал.
а я, в большом магазе у них видел "Балтику" тройку и семерку. правда, на самой нижней полке, в глубине :)
а на цену внимание обратил?:)
ага, 39,90 корунок :)) ======>>>>
ну так это не дорого)
у нас Крушовице дороже стоит)
Ох, уж эта наша - Крушовица ;)
Пы.Сы. фотка с Либерца, Т.Ц. Форум
Не...я не про наше Крушовице, я про настоящее чешское в наших в супермаркетах.
Хотя пропорции наверно соблюдаются))
абсолютно разные, даже по плотности, 12 против 10
у нас, когда была жива Кварта на Минина - Крушовеце очень неплохое было, хотя и стоила рублей 150 за пол литру. Сейчас там чего-то другое, но летом Черновар был - вполне.
DimN
06.03.2017
Вспомнили... Во времена Кварты Крушовице в России не делали. Любое пиво, производимое в России по лицензии, неизбежно превращается в разновидность Балтики (в т.ч. и Хайнекен).
если ещё будете в вене, то вот один из вариантов чиста пивнухи:
Salm Braeu
хотя сортов всего 5... но свои..
лавров туда хаживал..

там много ещё есть, на вскидку не помню, но они как-бЭ не так на виду..
пить водку за границей - такого даже я, алкоголик,не могу себе позволить.. ибо дороххо..
По мне так 1516 ( www.1516brewingcompany.com/ ) поинтереснее будет. Пил там выдержанный в бочках имперский IPA, очень даже ничего.
я, к сожалению, в силу определенной специфики своего пребывания там только в этом пивном заведении смог побывать..
у меня там есть местный гид, но Ваш совет постараюсь запомнить..
ps хотя ipa, apa различные я не люблю..охмелённые сорта - не моё..
DimN
13.03.2017
Вот я тоже сильно хмелевой вкус как-то не люблю...
В Вене вот эта пивная кафешка понравилась:
https://www.tripadvisor.ru/R...raeu-Vienna.html
народу только тьма, могут быть проблемы со свободными местами, но нам как-то все время везло :о)
Так это в порядке вещей в очереди постоять, если место проходное, а стол не забронирован..
Спасибо, записал..хотя я не такой фанат пива, мне больше кабаки интересны, а пиво нормальное и в них есть..пусть и не фильдеперстовое, но и не Балтика(:
С 8 по 11 буду здесь https://goo.gl/maps/ij9rHgELmpx Будет желание попить пивка -пиши.
отпесал в приват
а что там делать в это время? Лыжи?
Да. Там небольшая горка. Но для нас начинающих хорошо. А самое главное недорого, даже если инструктора брать. Вопрос только как всегда с погодой. Может получиться, а может и нет. Но можно покататься по округе Австрия, Германия. Все недалеко. Стремно только, что в Чехии после пива за руль нельзя.
я думал там на юге лишь в редкие дни января-февраля можно покататься
пару лет назад также приехали в Либерец, хорошо хоть рассчитывали такой вариант - катались по городкам и пивоварням, а пиво пили поочереди)
в Либерце - если не климатит на лыжах, можно в Вавилоне покупаться. Ну, и Свиян, конечно, лежачка - дать си :)
так и было)
+ там вокруг Либерца есть несколько малоизвестных пивоварен в деревнях - катались туда
а, во Фриндланте местного пивовара попробовали? как? а то, я - пока не добрался
не, до пивовара в замке не добрались
хватило окраин Либерца, мы там всего дня три были...
причем один пивовар офигел, когда я к нему в дом стучать стал - у него типа летняя кафешка, зимой не работает. Но пиво он варит круглогодично, поэтому наточил мне сортов 5 по полторашке
есть такой сайт: pivni.info/pivovary/liberecky-kraj/ - оттуда адреса все и брал
О! классно. Спасибо за информацию. надо изучить. :))
и какое там вкуснее всего???
ты в Либерец собрался?
я понятия не имею что ты сейчас сказал
что это? Страна, город, область, район, улица, магазин?
А какого фига ты влез в ветку и спрашиваешь не разобравшись?:)
хочу вкуснаго чешскаго пива!
так приедешь в Чехию, иди в любую кафешку и пей)
Ценнейший совет!!!!!
самый нормальный для чела, который в пиве не разбирается
Сходите в Пивной музей. Из там 2. Один на пл. Мира, другой на ул. Dlouha 46. Нам по второму адресу больше нравится. Там, конечно, народу больше, но и пролив соответственно лучше, поэтому пиво, как правило свежее всегда. В этой пивной порядка 30 кранов. Приходите, заказываете линейку из пробников, 5 или 10 стаканчиков. Пробуете, выбираете. Потом закажете уже в нормальном стакане то, что понравится. В Шаровой молнии кранов 15, но учтите обстановочка та ещё:))) Но во всех пивных, где вкусно и недорого, и нет толп туристов , шика и блеска не ждите:))) В Усаду порядка 10 сортов. Вкусно, недорого. И вообще очень мы эту пивную любим. Бываем всегда по несколько раз за поездку.
Вот это ценный совет.
одна пивная или кафе - один сорт пива ))
Ну это скорее вариант для тех, кто уже конкретно знает пиво какого пивовара нравится:)
Varg
04.03.2017
В Страговский монастырь зайди,они свое фирменное варят,разливают только у себя,мне у них темное очень нравится...
Да, Страговский монастырь, это то место, которое мы посещаем всегда. Там, конечно, дорого, много туристов, но пиво Святой Нюрнберг отличное и кухня тоже очень даже.
мАтушки отведайте, 'калифорнию' или 'злату ракету' - очень не дурственно. И кстати, в Страговском, вроде, сладек с матушки шаманит ;)
Матушку отведывала и не раз:)) Соглашусь с вами, что очень даже недурственно:) Ну вот я выше писала про Пивной музей, Шаровую молнию и У Саду. Там, как правила, всегда Матушка бывает на разливе..
DimN
04.03.2017
Пузька писал(а)
Святой Нюрнберг
Это сильно :о)
Ну Норберт конечно:))) Ну бывает что телефоне пишешь одно, а получается другое:))
Varg
05.03.2017
я уж было подумал вы из пивной пишите : после нескольких кружек "Норберт" превращается,превращается "Норберт" - в "Нюрнберг" !))...
:)))
...я, вот намедни, добрался, таки до Альбрехта. В целом - не плохо. Попробовал по малой: лежаки - светлый и черный, 12-АПА Джаз, 13, 15-Рэд и Мерцен. Лучшее впечатление оставил Джаз. P.S. Случайно удалось потрещать с хозяином. Прикольный чувак :))
evil nn
02.03.2017
В Бельгию ещё стоит за пивом съездить, вот там действительно разнообразие и вкуснотень. Kriek обожаю, м-мм... *good*
в Бельгию в другой раз.
Мне за чешское такое нарассказывали. Что я просто не могу не ехать. : )
Поехали вместе, попьём?
evil nn
02.03.2017
Так часто я не могу, только что же из Ирана приехал.
Чо, как тебе тама? Пощупал иранских женщин? : )
evil nn
02.03.2017
Я со своим самоваром ващета был :-) . Но иранки бывают очень красивые, да.
evil nn писал(а)
Я со своим самоваром ващета был


Когда самовар отвернулся...ты опа за жопа! : )


evil nn писал(а)
Но иранки бывают очень красивые, да.


полностью согласен!
Ну уж ежели очень бельгийского захочется, так сходите в "Лось и Осло" или в Les Moules например... Мы крайний раз рядом с Лосём жили, понятное дело частенько захаживали,мнеKwak нравится.. Kriek вишневое, оно конечно на любителя... Но у всех вкусы разные..
Не знаю в Бельгии пиво пил не много, что пил не впечатлило. Чешское как-то больше по вкусу. Kriek не пил. Надо будет что-ли тест драйв по Бельгийскому пиву сделать. Немецкое по мне тоже хуже Чешского, горче что-ли?
evil nn
02.03.2017
Мы были в гостях у знакомой, которая замуж за тамошнего бармена вышла, он нам дегустацию проводил :-P *drink*
Буду в Праге на следующих выходных
GeK65
03.03.2017
За чей счет банкет?))
каждый за себя!
GeK65
04.03.2017
Так не интересно)
Любитель халявы? :)
GeK65
04.03.2017
Не откажусь :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов