--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аренда авто на Кипре. У кого есть опыт?

Посоветуйте
213
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
F@nta
16.02.2020
Собственно, вопрос в том, насколько сыкливо арендовать машину прямо в аэропорту и сразу ехать в Лимассол.

Опыт вождения нормальный, но сильно смущает левостороннее движение. Брать конечно же планирую автомат.

Перелет в Ларнаку. Стоит доехать до города и остановиться на сутки там, чтобы немного отпыхнуть и оглядеться?
Буду одна с детьми. Положиться на мужское плечо не будет возможности))
Ups!
16.02.2020
Если правильно помню, то прокатные машины там с красными номерами. Местные на дороге к таким относятся внимательно и осторожно, ибо ехать по встречке или на круговом движении против часовой стрелки (а надо по!) для туристов - обычное дело!
Ну а вообще не так все страшно. К движению привыкнуть - пара дней. Движение не напряженное.
F@nta
16.02.2020
Вот круговые и поворот направо меня больше всего и смущают)
Kot bajun
16.02.2020
Очень много арендованных (номера другого цвета, их сразу видно). Из аппаратов балкон выходил как раз на круговую развязку, часто видели, как поворачивали по встречке, да-с. Но все стараются быстро не притапливать и внимательно ехать с учётом непривычного движения.
vsozinov
16.02.2020
Есть такой опыт. Брали машину в Ларнаке (правда на второй день после прилёта), авто Mazda 2 на автомате в прокатной конторе с четырьмя семерками в названии. В целом с праворульным движением и авто никаких проблем не возникло, но есть нюансы. Ещё в России скачайте на телефон хорошие карты (мы ездили по 2гис, мне не понравилось, наверное, mapsme должен быть лучше, но конкретно на Кипре это приложение не пробовал). Проблема в том, что у них основные дороги - это автомагистрали с железными разделителями, и если повернул не на ту дорогу, то будет проблемно развернуться. Ещё один нюанс - это наши рефлексы от леворульного вождения. Ехали по Айя-Напе, справа от себя увидел пляж, повернул направо и вижу, что мне в левый бок летит машина. У нас, когда ты поворачиваешь направо, то ты как правило оказываешься на обочине, на Кипре же ты при повороте направо пересекаешь встречку. У нас все обошлось, аварии не случилось, но было страшно. В целом в езде по Кипру никаких проблем нет, так что если уверены в своих силах, то можете смело брать машину.
F@nta
16.02.2020
Вот поэтому и думаю насчет того, чтобы дать себе один день на освоится. Помню, как на Мальте первые дни откровенно тупила на какой остановке ждать автобус))
Cobrad
16.02.2020
Минут 20 для привыкания...
Основная проблема вместо поворотников дворники включать...:-)))
Между городами на море там одно шоссе....
vsozinov
16.02.2020
Ага, это тоже, первое время путал постоянно)))
F@nta
16.02.2020
это что-то новенькое. Про педали вроде выяснила, что также расположены, а вот про поворотники не почитала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов