--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банкротства авиакомпаний и туроператоров: Aigle Azur упал, Thomas Cook приготовился

Визы, документы, билеты, инфа
610
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kot bajun
20.09.2019
Неладное творится на туристическом рынке по всему миру, как я погляжу. Вторая по величине авиакомпания Франции Aigle Azur объявила о банкротстве и прекратила полеты с 7 сентября. Сегодня в Коммерсанте вижу публикацию о том, что Thomas Cook судорожно ищет деньги для предотвращения банкротства. Вспомнила, что в прошлом году они купили Интурист, для интереса стала гуглить. Оказалось, в марте они купили еще и Библио-глобус.

www.tourister.ru/world/europe/france/news/20080
www.kommersant.ru/doc/4101299
www.tourdom.ru/news/ofitsial...thomas-cook.html

Сейчас на финансовом рынке во всем мире треш, хотя я и не особый специалист, но предвещают крызис сильнее 2008 года.

Собственно, вывода никакого нет, просто информация к размышлению. С кем и как сейчас летать и отдыхать – надо выбирать тщательно.
Kot bajun
22.09.2019
Продолжение про Томас Кук: отель в Тунисе не выпускает туристов, требуя оплаты туров. https://lenta.ru/news/2019/09/22/host...
kwostatus
26.09.2019
Без санкции суда удерживают в заложниках ? Террористическую угрозу надо им приписать.
это Тунис, кому там что припишешь?)) они и есть терористы)
kwostatus
30.09.2019
причем поголовно
Kot bajun
22.09.2019
Отчего заинтересовала тема: моя коллега пару месяцев назад купила рейс в Португалию с вылетом 7 октября. Он оказался как раз от Aigle. Виза получена, но теперь думает, куда лететь, потому что за такой короткий срок билеты стали весьма неприятными по стоимости. Будет ли проблема, если первый в'езд не в страну выдачи визы? Ответ 50 на 50, судя по каментам на форумах.
evil nn
22.09.2019
Виза однократка, или мульт? И куда планируется первый въезд вместо Португалии?
Kot bajun
22.09.2019
Однократная. По имеющимся на данный момент ценам вроде Италию рассматривает.
evil nn
22.09.2019
С однократкой вероятность проблем значительно больше. Итальянцы, конечно, раздолбаи, но однократка... С мультом можно было бы хотя бы логичную историю рассказать.
ИМХО, если уж что-то искать, то, например, в Испании - там хоть можно будет в случае чего сказать, что меньшая часть отпуска в Испании, а бОльшая - в Португалии, поэтому и виза соответствующая.
по идее можно также сказать и в итальянском аэропорту, что типа на следующий день лечу в Лиссабон райнэйром и билеты фейковые показать, вероятность того, что билеты будут пробивать минимальна
evil nn
23.09.2019
Можно. Но вероятность попадалова выше. И проверять будут скорее бронь жилья.
MHB
23.09.2019
Сегодня утром сказали, что Thomas Cook приказал долго жить. У них 5000 туристов под висли.
MHB писал(а)
5000 туристов

Пишут про 600 тысяч - www.bbc.com/russian/news-49793287
Kot bajun
23.09.2019
Банкротство британского туроператора Thomas Cook не скажется на клиентах его дочерней структуры - российского "Интуриста"- и на работе этой компании, заявил исполнительный директор "Интуриста" Сергей Толчин.

www.interfax.ru/business/677471

ну ок.
rama-33
23.09.2019
меня больше Библиоглобус волнует - последние несколько лет мы с ними летаем...
Kot bajun
23.09.2019
думаю, что их комментарии будут идентичными.
rama-33
23.09.2019
комментировать они могут как угодно...мы в кризис 2008 года по комментариям оказались островком стабильности..
kwostatus
26.09.2019
Это вряд ли. Мигом свернуться. Никто и чухнуть не успеет.
так и придётся регуляркой летать. только только втянулся в пакеты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов