--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доехали до югов

Отдых в России
119
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера 24 июня доехали до Новомихайловского, ехали через Муром, Липецк, Воронеж, Ростов (ночевали), Краснодар, Горячий ключ
По дороге
1. Нижегородская, Рязанская традиционно дорога не самая лучшая, почти везде в одну полосу, но мы выехали в пять утра и поэтому в 11 уже были в Липецке, если кто не знает сделали объездную Муром, час времени в пробках экономится
2. В Липецке на объездной ремонт, реверс и пробка на полчаса, но вчера там вроде потоп был, так что мы счастливо проскочили накануне
3. Воронеж объездная дорога отличная, но платная платить два раза итого порядка 100р., но по сравнению с тем как мы там стояли два года назад в пробке лично мне 100р не жалко
4.После Павловска ремонт все едут в одну линию примерно 35км
5.Ростовская область дорога до Ростова хорошая, но нужно внимательно смотреть на знаки, особенно временные, где висит 40 и никто ничего не делает, если что 101км - лишение прав, гайцы по всей дороге
6. Краснодарский край делают три полосы, пока сделана одна сторона, к морю две полосы, обратно одна, полно гаишников
7. После Горячего ключа на серпантине внимательно знаки, народ рвет к морю, ловят всех пачками
metel52
25.06.2015
добрый вечер, как там погода? в новостях говорят сочи затопило. как море? теплое? читсое? а то в прошлом году после ливня в туапсэ весь мусор из города вылился в море и по всему побережью разбросало. сами на следующей недели собираемся в Лермонтово.
Вчера переехали в Адлер, говорят что топило кое где, но так везде чисто, море штормит уже третий день, но теплое, дожди закончились, к понедельнику вроде все наладится Мы в Новомихайловском забирали детей из лагеря, там купаться запрещено, а в Адлере вчера купались
metel52
29.06.2015
А почему в новомихайловском купаться запрещено?
В те даты был шторм, поэтому и не пускали на пляжи. Мы тогда там рядом тоже были - в Лермонтово. Правда психи находились, лезли настырно в море. :))
Там был очень сильный ливень, по реке в море снесло много больших коряг и даже сухих деревьев, чистили от них берег и бухту, штормило не сильно, но можно было получить удар бревном
А вообще после дождя в море смывается вся грязь и пыль с улиц и вода довольно грязная
Мы как раз в Небуг приехали после этих ливней, никакой там грязи не было, видимо не доплыла :-D Вот электричество отключали раз пять за 10 дней потому что ЛЭП повалило в горах около Джубги.
ДД, скажите плиз во сколько отсановились на ночевку в Ростове?
в семь вечера, но мы пожалели что не проехали подальше, там на объездной новый отель Родина, очень приличный и написано 2т.р.
Спасибо за ответ! Собираемся певый раз совершить такой марш-бросок. Вы мне кажется оч быстро до Ростова махнули, видимо не часто на отдых останавливались?
Спасибо за информацию.
18 выезжаю в Пицунду.
Вчера вернулись, в десять вечера перед Павловском (там где ремонт) в Воронежской обл. была пробка 30-40км наверное, нижегородцев много очень, если решите ехать именно в субботу выезжайте 4утра или раньше, перед Ростовом тоже была пробочка, не такая большая, но видимо настоявшись в Павловске все уже психовали, ехали чуть ли не по встречке
Липецк был вообще свободен, проехали по городу очень быстро
Тихий дачник писал(а)
настоявшись в Павловске

Значит выйду на М4 в г.Богучар
От Тамбова по Р-22 до п.Грибановский потом Верхний Карачан, Новохопёрск, Воробьёвка, Калач, Богучар.
вообще то 3 недели назад никаких пробок не было нигде, делают ли дороги возле Новохопёрска или Калача, я не в курсе
Планируем первый раз на машине ехать в геленжик вы пишите маршрут муром-липецк -ростов говорите про обездные ну я то поеду по навигатору как он проложить маршрут .заходил в яндекс карты он выдает с учетом пробок через тамбов на тот момент .вопрос в чем поделитесь как лучше ехать по картам или по навигатор или еще по чему
После Касимова можно поехать через Липецк или Шацк-Моршанск, обе второстепенные и понятно. что это не автострада, три года назад дорога через Липецк была просто ужасная, но сейчас ее сделали и она вполне приличная
Новигатор хорошая вещь, но на указатели тоже смотреть нужно, они иногда дают самую короткую дорогу или не видят новых развязок и тогда вместо объездной можно получить туристический маршрут через город со всеми его светофорами и пробками
А так счастливого пути, будьте внимательны к знакам, вовремя заправляйтесь, помните что хорошей заправки может не быть следующие 50, а то и 100км
pusik
15.07.2015
А вы не знаете через Муром или через Дивеево ближе, а дорога где лучше?
Мы поедем через Дивеево.
Дорога так себе.
pusik
16.07.2015
Можно еще Вас помучаю) Если выезжать утром, и на ночь останавливаться на ночевку, получается, что к Абхазии подъезжаешь на вторые сутки к ночи? А вы писали ранее, что лучше когда светло приезжать, чтобы жилье найти. Тогда получается, надо без ночевки ехать, или есть еще варианты?
pusik писал(а)
Можно еще Вас помучаю)

Можно.
Мы планируем приехать в Пицунду поздно вечером и остановиться в автокемпинге на одну ночь, а с утра будем искать жильё.
pusik
16.07.2015
Понятненько, спасибо.
Думаю, что у нас тоже как-то так получится.
А на ночевку в первый день реально до Ростова доехать? Я думаю надо бронировать гостиницу переночевать или нет, а то вдруг мест не будет...
ДД, задаюсь тем же вопросом, решили что можно, но все таки посмотрим варианты размещения в Богучаре на всякий случай. У нас два водителя, но все равно с непривычки можно вымотаться
pusik
16.07.2015
А вы тоже в Абхазию едите, а какого числа?
Нет, мы в Лазаревское, в начале августа
pusik
16.07.2015
Мы 1 выезжаем, если хотите можно вместе поехать)
увы отпуск у нас начинается с 08 августа
Ksenonia
20.07.2015
Мы тоже 1 августа выезжаем (в Адлер), вы во сколько планируете и из какого района Нижнего? (можно в личку)
pusik писал(а)
надо бронировать гостиницу

а вдруг Вы не доедете?
На трассе до Ростова много нормальных мотелей.
Мы ночевали в этих местах неоднократно.
pusik
16.07.2015
Нда, может и не доедем.
Первый раз такой путь длинный будет. Надеюсь хоть до моря бы доехать)
Поняла, бронировать не будем.
Спасибочки:-)
Alisa10
15.07.2015
Добрый день, мы тоже собираемся, правда первый раз, такой путь на машине проехать. Не могли бы поподробнее дорогу расписать по городам. Мы в Дивноморское собираемся.
LordHagen
22.07.2015
Тему о поездке плодить не буду,напишу тут свой отзыв,я ездил в Лоо под Сочи,туда ехал огородами можно сказать,пензенская область нижний ломов,пачелма,выезжал на трассу пенза-тамбов, повернул на инжавино,уварово,далее борисоглебск по трассе которая на волгоград, повернул на урюпинск, там тоже по всем огородам,станицам, в частности казанская, выехал на М4 ближе к миллерово, дорога нормальная как по мне, были участки плохой но сотку ехать можно. машин мало, бывало один ехал ни встечки ни попутно никого. в итоге выехал в 5-00 в 18-30 остановился в гостинице меридиан-юг под ростовом, поселок красный колос прям у дороги(проехал на тот момент 1200 км) 2500 р на четверых эконом(душ,кондей,4 спальных места,тв) для переночевать достаточно,ничего не бронировал,сходу заехал,в 4-00 встали поехали дальше,под самарской днем пробки с утра ехал нормально еще было(ремонт идет полным ходом) на краснодар, повернул в кореновске поехал усть-лабинск, белореченск, апшеронск, хадыженск, шаумян, туапсе и в Лоо.серпантинные дороги конечно поднадоедают,тошнит от этих поворотов))2 часа ехал расстояние в 80 км. пробки бывают из-за пешеходов,особенно в лоо регулировщики иногда стоят.обратно через липецк ехал,мне туда надо было заехать,павловск в одну полосу все едут,и в лосево пробка была те кто на ростов ехали километров 20-25 вообще все стояло,плюс местами дорожники работы ведут,вообщем я понял что М4 лотерея кому как повезет,мне не особо понравилось по ней ехать,слишком шумно и нежданчиков в виде ремонта и непонятных пробок много.
LordHagen писал(а)
М4 лотерея

Это Вы правильно заметили, кому как повезёт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов