--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еду в папсионат МОРОЗОВСКИЙ кто со мной? 8 октября.

Путешествия по области
856
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RAIS 1
06.10.2018
один совсем один
DimN
06.10.2018
Это ведь в России? Думаю, там среди отдыхающих наверняка будут еще соотечественники, чем они хуже таких же незнакомцев, только с бейджиком НН.РУ? :о)
Bonus777
06.10.2018
А сколько там стоит сутки проживания?
LikaSh
06.10.2018
Там скучно осенью (, на ездите. У них номера эконом вообще с удобствами на блок. На группоне часто акции от этого пансионата. А получше номера уже неоправданно дорогие. В области есть базы и пансионаты дешевле, но лучше Морозовского.
Bonus777
06.10.2018
Уговорили. Не поеду).
LikaSh
06.10.2018
:-) Мы с подругой в Армению собрались на ноябрьские дикарём, наверное, нам будет весело). Билеты на самолёт туда-обратно на одного 7 тысяч. Решили, надо брать). Номер в хорошем отеле за сутки дешевле, чем в Морозовском номер хорошей категории).
LikaSh писал(а)
Билеты на самолёт туда-обратно на одного 7 тысяч

из нижнего?
LikaSh
06.10.2018
Нет, конечно). Из Москвы. Из Нижнего - 18 тысяч минимум на одного((((.
дешевле в турцию слетать с проживанием
LikaSh
06.10.2018
Но я в Турцию не хочу(, я там много раз была. Тем более в ноябре не очень купабельно там... А вот в Армении ни разу не была, а там много есть, что посмотреть и продегустировать). У нас больше экскурсионная поездка. Ещё в Баку хочу, но это уж на майские).

Но, вообще в Нижнем народ богатый, видимо). Цены на перелёты атас... Действительно, дешевле пакетный тур купить...
До Москвы тоже не бесплатно да и время съедается (
LikaSh
06.10.2018
На Ласточке 1400 туда-обратно на одного. Не так и дорого. Гораздо дешевле авиабилетов из Нижнего. 4 часа и в Москве. Утром едем, потом аэроэкспресс и в 16:00 улетаем. Мне кажется норм. Я из Нижнего уже давненько не летала, года 3, наверное.
Поэтому что заранее, поэтому вроде не дорого, а так цены высокие. и чем ближе, тем больше по цене соответствуют цене на самолет
ну вот реально лень в мск тащиться. тут сел в самолёт и через 2-3 часа ты на месте, а через мск только 4 часа до мск. потом час до аэропорта. если один и налегке, может и не тяжело. а если чемодан или ребёнок, то уже трип)) хотя разница в 10 на рыло заставляет задуматься над трипом канеш))
LikaSh
08.10.2018
С ребёнком тяжело из Москвы. Плавали, знаем). Одним и налегке отлично! Мы в этот раз даже без багажа решили попробовать, с ручной кладью). С ребёнком много всего надо. Без чемодана никак, даже ненадолго. Мне, кстати, даже в поезде без ребёнка нравится ездить, время за общением с друзьями проходит незаметно), а с ней одни проблемы во всех поездках, не на расслабоне, короче). Тут да, проще из Нижнего. Но мы всё равно в последнее время до Москвы на машине ездили, оставляли её в Домодедово на перехватывающей парковке, недорого. Нормально в принципе. Лучше, чем на поезде.
ага, последние 3 раза летал в отпуск с рюкзачком.. ваще отлично
с маленьким ребенком вариантов отдыха не так уж и много
LikaSh
07.10.2018
Согласна, до того, как дочери исполнилось 6 лет летали только куда поближе - Турция, Кипр, Черногория. И не менее, чем на 14 дней. Ну, очень дорого получалось(. Причём, самым удобным вариантом была именно Турция. И да, из Нижнего в основном.
Но сейчас мы без семей едем, вдвоём, поэтому рассчитываем на существенную экономию).
Bonus777
07.10.2018
Ух! Здорово! Я не был в Армении. Но думаю, что там много интересного. Расскажите, как приедите?)
LikaSh
07.10.2018
Хорошо).
На о.Севан поедете?
LikaSh
07.10.2018
Да, собираемся).
Мне завидно)
LikaSh
07.10.2018
Присоединяйтесь). Билеты ещё есть. А если сильно заранее покупать авиабилеты можно вообще купить за 3 тысячи на одного туда-обратно).
Эм, а если и вправду?) С какого по какое?
LikaSh
07.10.2018
В приват
Bonus777
07.10.2018
Договорились!)))
ну....вздрогнем :-D *drink*
GeK65
07.10.2018
Сьездий, нам расскажешь
Bonus777
07.10.2018
Лучше ты).
GeK65
08.10.2018
Я и так знаю, что там в это время года особо делать нечего
Bonus777
08.10.2018
Был там?
GeK65
09.10.2018
В этом нет, но в других бывал, все они похожи
Bonus777
09.10.2018
Я Татинце был. Но очень давно. Он вроде закрыт сейчас. ...
GeK65
10.10.2018
Многие позакрывали , в тех где я бывал, почти все закрыты
Bonus777
11.10.2018
Понял. А причина?
GeK65
11.10.2018
Нерентабельно
Bonus777
12.10.2018
Просто не умеют работать. Кстати есть некоторые пансионаты, которые хорошо поживают за счёт тех кто "сократился". ...
GeK65
12.10.2018
Закон рынка...
Bonus777
13.10.2018
Он самый!
GeK65
13.10.2018
А сервиса как не было там, так и нет
Bonus777
14.10.2018
Мне кстати вот это и не понятно. В какой-то там Турции, в хороших пятёрках всё есть. И шашлыки и рыба форель и фруктов завались и круглосуточное питание. У нас же...? В чём причина?
_psiros
14.10.2018
Bonus777 писал(а)
В какой-то там Турции, в хороших пятёрках всё есть. И шашлыки и рыба форель и фруктов завались и круглосуточное питание. У нас же...? В чём причина?

Дак и у нас есть. "Романов лес", эко-отель в 30 км от моей родной Костромы. 3 или 4 ресторана (разные), несколько бассейнов (есть и крытый, зимний), фруктов завались, форель присутствует, всякие развлекаловки для богатых москвичей (как правило) типа страусов, бегающих свободно по территории, проката лыж/велосипедов/водных мотоциклов (в зависимости от сезона) и прочее. Есть обычные номера (где почти нифига не включено в цену, зато дёшево - порядка 6-7 тысяч за номер в сутки не в сезон, типа в конце ноября). Есть виллы, где всё включено, там дороже - порядка 25-30 тысяч в сутки (опять же не в сезон, вот на начало декабря, например).
Снижать цены им интереса никакого нет, ибо, как правило, свободных номеров нет или почти нет (особенно летом, понятное дело). Так что не хуже Турции... Вопрос только, нужно ли оно Вам за такую цену.
Отлично ты сравнил, 2 тыс и 30тыс в день.
Купи себе майбах, все есть и не хуже нашей весты. Вопрос только, нужно ли оно Вам за такую цену.
_psiros
15.10.2018
diman290480 писал(а)
Купи себе майбах, все есть и не хуже нашей весты.

А причём тут Майбах? Речь шла про то, что в России ("у нас") нет нормального питания и развлечений в отелях. Всё это есть, причём даже не далеко, не обязательно в Сочи ехать или в Ялту для этого. Ценник нехороший? Нехороший, не спорю. Так ведь цена определяется спросом. Если номера расхватывают за вышеупомянутую цену, нафига её снижать?
P.S. Кстати, люди, которые ездят в Турцию в отели за 2000 рублей в день за номер, частенько потом жалуются в отзывах - мол, кормили гoвном, в номерах убирались хреново, контингент хреновый, пляж грязный... А ведь оно взаимосвязано.
Нету у нас в России нормального питания и развлечений в отелях за вменяемые деньги. А в Турции есть. У нас за 2тыс в день, даже чаю не дадут.
Майбах при том, что от весты мало отличается. ну может только ценой, это я про то, что говорят что у нас машины делать не могут.
_psiros
15.10.2018
diman290480 писал(а)
У нас за 2тыс в день, даже чаю не дадут.

Тоже ошибка. Гостиница "Шарья", жил в ней в командировке. Номер 1500 рублей в сутки стоит, чай - 25 рублей. На 2000 в день, соответственно, уccаться чаем можно.
Я утрирую, конечно - но в любом случае подход-то элементарный: если за высокую (сравнительно с Турцией) цену услуга востребована - значит, предпосылок к снижению цены нет. Турки, я так понимаю, демпинговали, когда весь прошлый год (или когда там это было) к ним никто не ехал. А сейчас, пожалуйста, ехать стали, и что? И появляются темы наподобие соседней: "Безобразно взлетели цены на путёвки в Турцию". Всё же просто - есть спрос, будет и предложение. Нет спроса - будут понижать цену, чтобы спрос появился. Спроса стало больше, чем надо - будут повышать цену.
Я и за 1 тыс все включено находил в турции(все цены за двоих). у нас намного дороже отдыхать и хуже.
а насчет - Безобразно взлетели цены на путёвки в Турцию" я могу сказать что безобразно подорожали билеты во вьетнам. январе я ездил за 50 тыс на двоих на 12 ночей. а сейчас под 80. а турция как была, так и осталась.
_psiros
15.10.2018
diman290480 писал(а)
а турция как была, так и осталась

То есть, врут там всё в той теме? Я не проверял, не знаю. Расскажите...
ну не врут, скорей всего сравнивают горящие с обычными. Я лично изменения цен не увидел. В сентябре были путевки на наш юг, по 5тыс на двоих на 4 ночи. теперь дороже раза в три. Тоже начать орать что сильно подорожали путевки на юг.
evil nn
15.10.2018
У нас, кстати, в Чайке тоже всё включено (по крайней мере, раньше было). И питание, и тренажёрка, и бассейн, и сауна. И ценник нормальный.
В Чайке (по крайней мере раньше, до самоопределения Крыма) 3 дня пребывания стоили как неделю AI в Турции или Египте.
evil nn
15.10.2018
Если в лоб селиться, да на выходные, и в самую дорогую категорию номеров, то наверное. А если чуть-чуть поискать варианты, то нормально. И да, я тоже говорю про времена до 14 года.
да, друг именно на выходные туда ездил, как озвучил цену я чуть не упал)) зато потом он 3 раза за год в Египет съездил (по моему совету) :-D
*минусы не мои ;-)
evil nn
15.10.2018
Да я знаю, чьи они :-)
Bonus777 писал(а)
В какой-то там Турции, в хороших пятёрках всё есть. И шашлыки и рыба форель и фруктов завались и круглосуточное питание. У нас же...? В чём причина?
Причин несколько. В Турции на побережье по системе "олл инклюзив" работает большинство отелей, значит высокая конкуренция. Система работает несколько десятилетий, и первоначально была создана для немцев (сначала основный контингент был немцы, очень серьезные инвестиции из Германии были вложены в развитие турецкой индустрии, выработались стандарты сервиса). Вся курортная экономика приспособлена к "олл инклюзив"- от доставки продуктов, до переработки. Рядом с отелями располагаются сельскохозяйственные комплексы с десятком тысяч рабочих мест, специальный транспорт. И те же турецкие помидоры везут к нам на курорты. И еще один важный факт-огромные государственные инвестиции в туризм.
Русалочка, когда Хургада из Нижнего будет уже ?
Я не знаю (( Но у меня очень пессимистичный прогноз по поводу открытия чартеров из России в Египет. Никаких положительных результатов переговоров нет. Такие новости как: 1.египетская сторона пыталась предложить курорт Айн эль-Сохна в качестве альтернативы для россиян. 2.Казахское турагентство предлагает россиянам туры из Екатеринбурга через Казахстан в Шарм-эль-Шейх. Все это говорит что в ближайшем будущем не будет чартеров.
очень обидно...что так о нас "заботятся"
GeK65
15.10.2018
В системе
LikaSh
08.10.2018
А что делать в это время в Нижегородской области?) Точно ловить нечего (. На улицу-то лишний раз в такую погоду неохота выходить...
GeK65
09.10.2018
LikaSh писал(а)
На улицу-то лишний раз в такую погоду неохота выходить... ...

Если только в магазин)
ага, лучше он :-D *dance2* *yes* *good*
apmmap
17.10.2018
А можно списочек, какие пансионаты и базы лучше Морозовского в области, и при этом дешевле его?
Были в этом профилактории с коллективом прошлой осенью. Нам не понравилось. Питание плохое, у меня после ужина дико болел желудок. Номера убогие, даже шкафов нет, только полки. Бассейн бесплатно только до девяти утра, потом за деньги уже.
Единственный плюс - территория, за из-за этого туда ехать не стоит.
MHB
08.10.2018
Решил поехать помучиться на НГ в ОАЭ змират Рас аль Хайм.
Снега нет, льда нет, гололеда нет, температура 25, вода 23, в отеле открытый бассейн с подогреваемой водой, 4* , все включено. Но мучаться так мучаться, на неделю меня хватит.
Bonus777
08.10.2018
Жесть ....

В Mall of the Emirates придётся ехать. Там на лыжах можно будет покататься и понастальгировать ...
MHB
09.10.2018
Горнолыжку не люблю, но у сугроба можно по настальгировать.))))
Bonus777
09.10.2018
Я кстати тоже через стекло смотрел на катающихся. И шоу пингвинов там прикольное. тоже можно через стекло бесплатно посмотреть.
да, любопытно)
да...ждал, ждал Египта и тоже уже побывал и в ОАЭ и Тунисе...блин ну все не то!!! *crazy*
apmmap
16.10.2018
чай не в африку-не пропадете)
А профилакторий нормальный, дороговатый конечно-но он как бы заводской в кавычках-т.е. качество там было(был 4 года назад), и должно быть...
Питание там кстати всегда было отменное, а бассейна нормального никогда не было.
По поводу скукоты-это с какой стороны смотреть. Можно и в Турции заскучать. А вообще, любой профилакторий не для развлечений. а для профилактики-и это нужно понимать изначально.
Если скучно - то добро пожаловать в буревестник)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем