--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить юани в Нижнем?

Визы, документы, билеты, инфа
1906
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrew393
08.10.2018
Всем доброго времени суток, собираюсь поехать в Китай(Хайнянь), реально ли в НН купить наличку юаней, слышал, что на острове проблемы с обменом или все же везти с собой доллары и там искать обменники?
irs20
08.10.2018
втб раньше были
ytrnj
08.10.2018
Никаких там проблем с обменом нет. У нас продавались в втб
У китайцев на рынке в "7 Небе".
Lissonka
19.12.2019
А где китайский рынок в "7 небе" ?
U n c l e
19.12.2019
Из китайского "банка приколов" и продадут, ага :-D
romabest
18.10.2018
Юань вроде не проблема достать. они и в банке есть, можно в втб например узнать
Andrew393
24.10.2018
Я в ВТБ и купил юани.
romabest
28.10.2018
Отлично! :)
а сколько за один юань отдали, не помните?
Andrew393
29.10.2018
9,70
romabest
04.11.2018
Спасибо. Не мало
Юаней в Нижнем нет ни в одном банке.
В мае месяце меняли в ВТБ. Можно в сбербанке под заказ.
U n c l e
19.12.2019
это в нижнем Нижнем нет, а в верхнем есть :-D
tasy90
24.11.2019
Точно есть в Акбарс банке, но только в центральном отлелении. Большие суммы под заказ
F@nta
24.11.2019
Не знаю, может уже с советом припозднилась, но вы не думали сделать Тинькофф блэк + счет в юанях?
Понятно, что наличные тоже нужны, но картой же удобно расплачиваться. И конвертации не будет.
easy-woman.ru/tinkof-kak-sdelat-kartu-multivalutnoi.html

Смысл такой - открываете карту, добавляете счет в китайских юанях, покупаете прямо онлайн в личном кабинете валюту, перед вылетом привязываете карту к китайским деньгам.
Я в Китае не была, но за границу прям очень люблю Тинькофф таскать.
kwostatus
25.11.2019
Не везде картой там можно расплатиться. И если не ВИЗА, то могут вообще не принять.
F@nta
25.11.2019
Знаю, в Китае своя платежная система, но вроде как на Хайнане есть банкоматы Виза/Мастеркард.
kwostatus
26.11.2019
ХЗ, не встречал. Да и вообще не искал даже.
Lissonka
19.12.2019
kwostatus писал(а)
Не везде картой там можно расплатиться. И если не ВИЗА, то могут вообще не принять. ...


Вот не надо. Самолично рассчитывалась на Хайнане мастеркардом обычным. Не везде карты принимают в принципе, а если принимают - то совершенно без разницы - виза или мастер.
kwostatus
23.12.2019
а мне по барабану. я уже вернулся. Все без проблем прошло с точки зрения оплат по карте.
Lissonka
23.12.2019
Да без разницы. Рассказы путешественников на форумах в последнее время начинают больше напоминать историю про слона и слепых, которые обступили его со всех сторон и пытаются наощупь угадать, что это. Один трогает хобот, другой - ногу, третий хвост ;)
kwostatus
24.12.2019
А четвертый, стесняюсь сказать, что трогает.
В результате все почему то верят только четвёртому.
Lissonka
24.12.2019
Че, привет дедушке Фрейду ?
У кого что болит - тот про то и говорит ? ;)
kwostatus
25.12.2019
Да уж. Зигмунд - наше всё.
MHB
25.11.2019
Я за границей расплачивался заработной визой. Если что Египет, Турция, Греция, Израиль, ОАЭ.
_psiros
25.11.2019
MHB писал(а)
Я за границей расплачивался заработной визой.

Это понятно. В Китае проблемы с оплатой картами - если в Гонконге и Макао (который с точки зрения платежных систем вообще не Китаем считаются) проблем нет, в Пекине и Шанхае - почти нет, то вот дальше найти банкомат или терминал, принимающие что-либо кроме Union Pay, практически невозможно. По крайней мере, так было в 2016 и 2017 в паре десятков китайских локаций, мною посещенных. Да, конечно, в итоге в Сиане через полдня поисков нашли нужный банкомат (потом мне кто-то укоризненно написал, что "Визу" и "Мастеркард" в Китае принимают банкоматы какого-то одного банка, я зашёл на их сайт в Интернете и обнаружил, что в 8-миллионном Сиане у этого банка - ЦЕЛЫХ! - ДВА!! - БАНКОМАТА!!!, один из которых нам удалось найти). Второй, по-моему, в аэропорту стоит и берёт комиссию 10$ за транзакцию...
Ещё видели один терминал, принимающий оплату "визой" и "мастеркардом", на входе к Терракотовой Армии, у касс - но он не работал, пичалька. Поэтому в Китай запасайтесь юанями заранее.
P.S. Может, на Хайнани лучше с этим, там не был, не знаю.
kwostatus
23.12.2019
Дык и мы в порядке расплачивались Визой везде, если не считать разового залёта на заправке под Парижем. А во всех странах ваще без проблем.
DimN
23.12.2019
В Германии несколько раз натыкался на кабаки, которые либо не принимали карты вообще, либо не принимали эти международные, а только какой-то своей локальной системы.
Да, в Германии наличку стоит иметь. В Франкфурте недавно встретились с ограничением - по картам только больше 30 евро - еда и сидр на двоих обошлись дешевле. Нижний порог для оплаты картой и раньше в разных местах видели, но обычно он в районе 5-10 евро.
kwostatus
24.12.2019
В Париже раз мне сказали, что не менее 12 евро по карте. Почему 12 ? Не понятно.
Я таки решила померзнуть предновогоднюю неделю на Хайнане. У кого юани есть?
Andrew393
13.12.2019
У ВТБ банка точно есть
Ага, там и взяла
Не подскажите в каком отделении ВТБ есть юани? Весь город объездила в поисках китайских тубриков(
U n c l e
18.12.2019
ТаньчикКо писал(а)
Весь город объездила

Всегда поражался, откуда у людей столько денег/времени. *facepalm*
Так вооот откуда пробки :-D
Делается по телефону за 5 минут же ж... :-)

Операционный офис <<Площадь Горького>>
Нижегородская обл., Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 93, пом. 13
пн.-пт.: 10.00-19.00
сб.: 10.00-17.00
вс.: выходной
офис работает в выходные
U n c l e писал(а)
вс.: выходной
офис работает в выходные

Разрыв шаблона - так работает в воскресенье или нет? ;)
Разве суббота не выходной?
U n c l e
18.12.2019
+
По субботе вопросов нет.
U n c l e
18.12.2019
Копипаста с сайта. Вопросы к ним *mocking*
Выше написали. Когда полетите?)
KenFromNN
20.12.2019
Летал осенью в Китай. Снял с рублёвой карточки в аэропорту Пекина китайских денег, и не дёргался. Курс как здесь получился.
U n c l e
21.12.2019
KenFromNN писал(а)
Курс как здесь получился

Сколько?
KenFromNN
21.12.2019
Я уж не помню... Надо в выписке банка порыться, может там есть.
U n c l e
21.12.2019
Если не затруднит )
Меня больше интересует где можно у нас донги купить.
у меня немножко есть. но не думаю, что проблема будем там их заполучить
Я спрашивал где у нас купит а не там. Там он на каждом углу.
у нас не продают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем