--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где недорого и интересно отдохнуть этим летом. В Сочи или в Крыму?

Отдых в России
538
395
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umelec-dgorg
21.01.2016
Привет форумчане! Как и многие из вас начинаю задумываться, куда поехать отдохнуть этим летом на нашем Юге. Был с сыном и в Туапсинском р-не и в Геленджике и в "горячо любимом" Лазаревском))). Теперь с сыном думаем или в Крым или в отремонтированный Сочи, с его Красной поляной и другими достопримечательностями. Хотелось бы сигануть с самых высоких качелей в Европе(якобы). Стоит ли? Кто уже был напишите и пару фоток если не жалко выложите. В Крым то же хочется, многие пишут что очень понравилось, но рассказы о сложностях( сухопутного) пути напрягают немного. Да и в связи с отвалившимся Египтом и Турцией народу наверное будет тьма и подорожает всё. Думаем ехать на машине в середине июня (народу поменьше на пляже), может кто то же в это время планирует с ребёнком ехать, будет веселей. У меня сыну 6 лет.
Мы то же задумываемся а нашем юге в этом году. Так же Сочи или Крым. Абхазия как вариант. Дочки 7 лет. Но мы рассматриваем самолет. На машине мне кажется тяжеловато. Я за Крым наверное...по природе побеждает мне кажется
Andrew393
21.01.2016
Мы планируем посетить Сочи и Абхазию, ориентировочно 2 недели, добираться будем самолетом. Правда в планах посещение до начала курортного сезона - в конце апреля.
Для информации: сейчас аэрофлот продает недорогие билет НН-Симферополь. Мы на первую половину июня купили билеты за 8500 руб. на человека (туда-обратно).

Может Вам пригодиться, если планируете отдых в Крыму)))
Скажите, а это невозвратные билеты? Вы их через интернет брали или в авиа кассах? А ещё есть интересно билеты? Спасибо
Andrew393
21.01.2016
Билеты есть, перелеты выполняют оренбургские авиалинии, входящие в группу Аэрофлот
Билеты невозвратные, брали через интернет пару дней назад. Пока при желании можно и на вторую половину июня - начало июля найти недорогие билеты. Но раскупаются быстро)))
turner1
23.01.2016
Уже не предлагает. 11500.
Да, разбирают быстро. На другие даты посмотрите, может есть)))
turner1
23.01.2016
На другие не надо. График отпусков жёсток, как душа моего начальника.
Да вроде ещё есть билеты за 8500 в Оренбургских авиалиниях. Вот и думаем может действительно 2 часа и в Симферополе? С другой стороны прочитал отчёт одного из собеседников и на машине прокатиться по Российским просторам. Может у кого ещё отчёт с фото и видео есть?
Мы в прошлом году ездили на машине. За рулем только один водитель. Ночевка под Павловском (кажется правильно написала). Паром "пролетели" что туда, что обратно. Больше всего понравился именно паром. Видеть как загружаются в эту махину фуры, автобусы, машины так интересно. Там специальные люди так ювелирно точно распределяют транспорт. Прекрасные виды на море, плавающие дельфины, морской воздух. Только очень прохладно. Надо заранее приготовить что-то теплое.
По деньгам для двоих с учетом бензина, платных дорог, ночевки и парома дороже, чем на самолете.
У меня муж предпочитает "вдавил тапочку и вперед". Но по времени и не получится любоваться красотами, если ехать с одной ночевкой. Мне так не нравится. Но муж любит ездить на машине и, самое главное, очень удобно иметь машину в Крыму. Мы там уезжали с утра куда-нибудь и возвращались поздно ночью.
Иначе бы я предпочла самолет.
turner1
24.01.2016
Кататься хорошо тем, у кого отпуск длинен, как мафусаилов век, а у нас только две недели, и за это время надо качественно запечь ребенка на год вперед. )
Про автоотчет спросите на автофоруме или поищите, в прошлом году очень много было таких тем и отчетов там.
Мне тут рассылка пришла, что на даты 6 июня - 18 июня (туда-обратно) - цена снизилась до 8500. Может Вам пригодиться)))
turner1
24.01.2016
Спасибо, но моя торопливая супруга уже купила за 11500. (((
по 8500 остались несколько дат в июне. Июль нужен. Надо было брать ранбше, пронадеялся что дешевле будет. Теперь одна надежда на субсидию.
А какие авиалинии, что-то дешевле 11500 туда-обратно не найду?
dim@sik
31.01.2016
На сайте Аэрофлота через день есть билеты на их дочку ак Россия. Цена 4250р. за эконом прямой рейс
да, на сайте аэрофлота www.aeroflot.ru/cms/. Я покупала билеты на их дочку OpenAir, а сейчас от России выставили билеты. Но поторопитесь, разбирают быстро)))
по 8500 есть июнь и август конец. нада на июль.
Что тут скажешь, невезуха))) Либо подождите, может еще дешевые билеты выставят либо стоит купить за 5750 (в одну сторону), думаю ближе к лету и таких цен не будет
dim@sik
01.02.2016
Уже нет и более ранних, по 9750 или от России по 4250. Интересно субсидии будут или из за отмены Турции и Египта народ и так попрет
Субсидированные билеты будут, толь на всех не хватит))
А когда будут? И у кого ловить ? Ред и Уралы?
Пока никакой конкретики по авиакомпаниям нет ((
А билеты на самолёт ещё не брали или думаете субсидированных подождать? Вы осенью ещё вроде собирались или не получилось?
Здравствуйте!
Д.Д. А вы не в июне планируете поехать и в какое место? Мы хотим остановиться в Алуште, Мисхоре и Симеизе. Это я "Химика 82" спрашиваю.
планируем в июле. Рассматриваю только ЮБК. Предпочтительно Гурзуф или Симеиз. Алушту так же смотрим.
Я не знаю, почему многие едут за границу, у нас в России есть красивые места, в 2015 году, мы ездили в Ялту в Апартаменты в отеле г. Ялта, пгт. Кореиз на ул. Севастопольское шоссе, такого я еще не видела, первоклассное обслуживание, пляж с лежаками прямо в отеле, ходить никуда не надо, чистый и уютный номер, есть все. Что еще надо на отдыхе-пляж и море! По цене, я бы не сказала, что дорогой. Если взять отелям звездам, точно твердая пятерка) Езжайте туда, не пожалеете, удобно онлайн-бронирование [url=http://ялта]тут[/url], заказали и поехали. Мы в полном восторге, по нашему совету ездили друзья, сказали только спасибо.
Сочи с кр полярной очень круто и интересно, но моря считай нет. Хотя раз вы на машине дорулите до Абхазии. Крым середина июня год на год не приходится по погоде
Самый лучший маршрут по России - Волгоград Элиста Минводы Эльбрус Сочи обратно по м4 с заездом в Дивногорье. Лучше Крымов, байкалов, камчаток и карелий
One of us© писал(а)
Волгоград Элиста Минводы Эльбрус

А можно поподробнее про этот маршрут?
Всего на 20% длиннее чем прямой путь к морю, но в 20 раз интереснее

Можно еще так если время есть: Волгоград-Баскунчак-СарайБату-Астрахань-дельта Волги-Элиста-Минводы-Эльбрус-Домбай. Но это уже будет перегрузка впечатлений. Да и ребенок у ТС еще маловат
Вы так ездили?
Конечно. И так и так ездил
Может отчет о поездке есть где-то?
Какая вы настойчивая. Отчет есть autotravel.ru/v_report.php/535 Правда очень старый уже и не подробный
Д.У. А когда новый отчёт когда покажете? )))
One of us© писал(а)
Какая вы настойчивая

А то :)
Всегда интересно читать Ваши отчеты.
Д.Д. Вы же в прошлом году в Крым ездили? Или вы другим маршрутом? Нынче в Сочи?
Да, в прошлом году в конце мая ездили в Крым. Несмотря на то, что почти не купались, ездили много по Крыму, но столько еще надо объездить. В Сочи были в позапрошлом году 10 дней. С погодой тоже не очень повезло, зато объездили все олимпийские объекты и просто погуляли по Сочи. Правда в Сочи не ездили на машине. Сейчас думаем о сентябре. Калмыкия давно интересует.
А подробнее этот маршрут можно описать пожалуйста, я на седане там проеду?
Разумеется, дороги на югах лучше чем в нашей полосе
Как это море нет? Я особой разницы с Гаграми не заметила по морю. Или речь прям про Сочи-Сочи , просто мы в Веселом отдыхали там адрес тоже г.Сочи ....., а по факту до самих Сочей час пилить
Там железная дорога на пляже и бетонные волноломы везде. В Веселом да, исключение, это все дерьмо немного отходит от берега
Мы просто в 2014 в Гагры ездили, а в прошлом в Веселое. Отличное там море, прям шикарное (дерьмо видимо прям далеко отошло), и пляж даже широкий был ( в гаграх конечно шире и безлюднее это естессно) , но то что море нет это вы прям загнули
Море в Сочи и Адлере. Разве здесь можно отдыхать?
Вы про море или про "пляж", Море шикарное.
Ups!
01.02.2016
А чем плох такой пляж ----------->
Это Адлер. Правда в Январе.
Хороший пляж, а по телевизору показывали что там песочные пляжи насыпали. Вы не были там и где это территориально?
umelec-dgorg писал(а)
Хороший пляж, а по телевизору показывали что там песочные пляжи насыпали
В районе отель "Имеретинский". Но как я поняла пляж в 2-а уровня - выход к морю- галька, через дорогу (набережную) "песчаный" пляж.
Ups!
01.02.2016
Это пляж в районе олимпийских объектов. Там, кстати, жилья должно быть очень много. Про песчанные пляжи в Адлере ничего не знаю.
Ksenonia
26.02.2016
Море около олимпийских объектов в Адлере (август 2015), чистейшее.
Ксения, а вы где жили если не секрет и за сколько? А на песчаных пляжах не были?
Ksenonia
27.02.2016
Песчаных пляжей в Адлере нет, ну или мы не знаем, где они находятся. Были в Лермонтово, Лазаревском - везде галька. Но недалеко от Лермонтова в сторону Туапсе есть пляжи каких-то санаториев или пансионатов, мы в Лермонтово были в 2012 году и на территорию этих пляжей попадали бесплатно (ехать от Лермонтова на автобусе 5-10минут), там песок!
В Адлере жили в гостевом доме Мария http://az*ur.ru/adler/db.php?owner=9566, не сказать что прямо в восторге, вышло дороже, чем по телефону договаривались - двухместный номер 1300р в сутки (это в августе, самый сезон), мужу не понравилось, что от центра далековато.
U100
01.03.2016
Пляжи в Сочи жесть! Узенькие... одни камни, тапочки одеваю всегда. это явно не пляжный отдых, и народа дофига!
Хотя может кому нравятся камни, мне вот нужно много места и песочек, типа как на фото:

1. Песчаный пляж Витязево, конец августа 2015 года
2. Пляж Лоо через 2 недели.
По поводу дерьма-это вы про мусор? Так люди сами загаживают пляжи. Сейчас на всех пляжах есть контейнеры с мусором, места для курения. Так нет сидит компания , с детьми, пьют пиво, закусывают фисташками, курят, а потом всё это дружно закидывают камнями. Думают что провалиться на километр в землю, а потом после шторма всё это "добро" и плавает у берега и все в нём купаются и сетуют, мол всё с гор по реке спустилось )))). Слов нет.
Вы это не мне а One of us© напишите, если б вы внимательно читали , то я как раз "дерьма" не наблюдала, а он что имеет ввиду я не знаю
Я его и спросил просто сообщение ниже вашего упало. И я вас лично ни в чём не обвинял. Про Весёлое лучше расскажите. Сколько жильё в частном секторе стоит? Весёлое и Псоу это ни одно и то же?
Ну в общем одно и тоже место ( если прям очень в общем). В частном секторе не очень знаю, но тоже от сезона зависит. мы были в с середины августа по середину сентября , общались с теми кто в частном секторе жил оплата около 2000-2500 за хорошую комнату , но мне показалось что там не много частного сектора ( и он сильно напоминает мини гостиницы, то есть уровень хороший). Но это там где мы жили , мы с малышом были и особо не выезжали.Нам оооочень там понравилось ( в сравнении из Абхазии я бежала без оглядки) . В этом году билету уже куплены туда же
То есть вы жили в Гостевом доме? Сколько стоило,какие условия? А из Абхазии бежали из-за условий проживания или от абхазского гостеприимства?
мы жили в гостиничном комплексе бархатные сезоны. и от условий и от гостеприимства , ощущения после отдыха как после похода на канавинский рынок
Был Гагре в 2012 году в частном секторе, жильё как в 80-х с туалетом и душевой, но чисто. Пляж в районе ресторана Гагрибш широкий и чистый(тогда был). Абхазское гостеприимство убило и вода с которой "несло" каждого второго, ну и отсутствие развлечений для детей. Природа красивая. А "Бархатные сезоны" это в Весёлом находятся?
Ну широкий пляж это единственный плюс Гагрибша, и то сомнительный так как было очень мало людей и нам и узкого много было б.На счет чистого, то там не убирались за 2 недели ни разу, бачки полные , перевернутые и снова полные. Народ в принципе не привык убираться по моему.Природа... ну как природа, мы тоже не в пустыне живем. Единственное поразила природои дорога на озера Рица, но на эту экскурсию можно съездить и из Адлера. На однои природе далеко не уедешь.На Роза Хутор кстати тоже такие красоты открываются при подъеме, не хуже точно. Ну и питание в Абхазиии отстои, может конечно изза моей беременности , но еда ( а мы брали 3-х разовое в гостинице большой жили, там так) вызывала рвотный рефлекс, колбасный сыр на завтрак запомнился особо, и шашлыки из мяса в брикетах тоже фууууу. Ради чего туда ехать я не поняла, а уж какие там людиии " доброжелательные", то вообще без комментариев.
Да, бархатные сезоны там
YANULKA
01.06.2016
А напишите,пожалуйста,про Веселое....Общее впечатление,где лучше селиться,цены...
Были в прошлом году в Адлере, в Сочи мало отелей в основном советские санатории и пансионаты, ну и вообще отремонтирован именно Адлер... Ездили в Абхазию и Кр.поляну на машине, в Сочи погулять - везде буквально 30-40 минут дорога, таможня довольно быстро Пляж нормальный, песок, но море крупная галька если дети подростки как у нас, то путешествие на машине намного интереснее чем Египет или Турция, мы и в Европу тоже на машине ездили в 14 году. Самый мрак - дорога от Туапсе до Сочи, сплошной серпантин, покупали таблетки, хотя мы все дорогу переносим очень хорошо
В Крыму мы были, детям как раз било 5 и 6 лет... думаем подождать моста
Д.У. а вы с тарзанки в ущелье не рискнули прыгнуть? Может пару фоток окрестностей Адлера? А вы в июне ездили?
да в конце июня, 10 дней в адлере, 10 дней в геленджике... не прыгали, на парашютах не летали, по горным рекам не сплавлялись и вообще весь экстрим в молодости остался Фотки на другом компе, как доберусь отправлю
Вы только на красной поляне были или ещё где-нибудь?
На эту тарзанку даже снизу смотреть страшно. Мы не рискнули. Постараюсь фотку найти.
Ksenonia
26.02.2016
А мы без таблеток отлично проехали серпантин.
Success)
24.01.2016
Дн! тоже присоединюсь к вашей темке)) интересует Крым! Может кто чего насоветует..
По сути, если задуматься, в предложенных вариантах, недорого получится только при условии, что самостоятельно будет готовить себе пищу... Что на ЮБК, что в Сочах, ценник на еду в кафехах/столовых, адски завышен...
Poodja
25.01.2016
Дорого, действительно. Сейчас особенно.
В Крыму хорошо было отдыхать, когда он был украинским. Все было дешево (кроме бензина). А сейчас тот же хаос только втридорога. Доплата за патриотический пафос. )) Ни люди, ни сервис - не изменились в лучшую сторону.
Отдыхать в России можно только от очень большой любви к Отчизне. Чем мы лично готовы заниматься бесконечно..
Кровавая, хмельная,
Хоть пой, хоть волком вой!
Страна моя родная,
А что ж ты делаешь со мной?
Ups!
25.01.2016
Всегда забавляли такие "реалисты" :)
Езжу в Крым последние лет 15 и вот что наблюдаю по ценам: Низкие цены в Крыму - это далекая ностальгия. Еще при Украине цены уверенно ползли вверх. Если году этак в 2010 цены на продукты (и питание в кафешках/столовых) было в 2-3 раза дешевле чем в Анапе-Геленджике-..-Адлере, то в 2013 году, откровенно дешево в магазинах была уже "пластмассовая" еда. Поесть в кафешке где-нибудь в Алуште стало всего на 10-30% дешевле, чем, например, в Дивноморском, где я был в 2012 году. Это конечно существенная разница, но тренд очевиден. В 2014 году в Крыму еще продукты и питание было дешевле, чем в Краснодарском крае, а вот в 2015 году цены уже сравнялись.
А кто знает, какие сейчас цены на Украине? Да такие же как и у нас! А местами и выше! Так что и в Крыму без России цены были бы такие как в остальной Украине.
Все сказанное не касается спиртного, которое при Украине в Крыму было дешевое (что есть политика государства) и жилья. Жилье, сопоставимое по качеству с краснодарским при Украине стоило сопоставимые деньги.
Poodja
25.01.2016
Ясен пень, что цены Крыма и КК сравнялись сейчас. Того, что было, не будет.
Ups!
26.01.2016
Poodja писал(а)
В Крыму хорошо было отдыхать, когда он был украинским

Правильно так: "В Крыму дешево было отдыхать раньше".
Я к тому, что цены в Крыму поднялись бы в любом случае. Даже если бы он остался Украинским.
Немного не соглашусь с вами относительно 2013 года, провел сначала две недели на наших югах, где во многом себе отказывал, затем оттуда проехал в Крым, где практически ни в чём себе не отказывал, и знаете, по подсчётам, он мне в два с половиной раза обошелся дешевле... Правда единственный нюанс, я был на западном берегу.
Ups!
26.01.2016
Я за ЮБК писал. На западном побережье традиционно дешевле.
Для меня не проблема еду приготовить. В Дивноморском готовили себе завтрак или(и) ужин, а обедали всегда или в столовой или в кафе которое было по карману. Позавтракали и поехали в Геленджик или в Кабардинку или в Просковеевку. Возвращались вечером и ещё шашлычок делали.) ) )
Ну, если проблем с готовкой нет, тогда там и там будет относительно недорого. У нас этим летом в крыму, на двоих, даже не в кафешках, а в столовых, 4-4.5 рубля в день на еду (без бухла) уходило..
Ужас, ну и цены....
turner1
07.02.2016
В Крыму? На двоих? В столовой? 4 тыщи в день на еду?!?!?!
Вы сколько и чего там ели???
Полный обед на троих (2 взрослых и дочь 5 лет) обходился в 700-800 рублей. Завтрак в 400-500. Это именно в столовой. Евпатория.
Может на ЮБК дороже или это всё-таки был ресторан? А вы в Евпатории где останавливались? Вам вообще там понравилось? Пару фоток можно.
turner1
07.02.2016
Не знаю, был ли у Хендрикса ресторан, хотя он выше пишет про столовую. Также он пишет, что был на западе, как и я.
Нам в Евпатории понравилось. Особенно дочери, каковая и была главной причиной поездки.
Жили в частном секторе, снимали трехкомнатный дом на три семьи за 3500. Какие фотки вам надо? Их у меня много. )
Фото окрестностей и пляжей если есть, спасибо
turner1
07.02.2016
Ближе к ночи или завтра прицеплю.
turner1
07.02.2016
Готово. Заходите в галерею.
Там городские пляжи и немного восточной окраины города, это где лебеди.
Еще я ходил на Тарханкут, но это не окрестности, это километров 70 к западу. Если интересно - выложу и их.
Cobrad
07.02.2016
turner1 писал(а)
В Крыму? На двоих? В столовой? 4 тыщи в день на еду?!?!?! ....

Я столько не сьем...
Цены в центре Алушты...
turner1
07.02.2016
А я о чем? )))
Мы в адлере были, мне показалось очень бюджетно. Завтрак в столовои по 100-150р с человека, обед 200-250 и ужин рублей 200
Пример цен
Каша 40р
Омлет 40р
Чай 20р
Блины 40р
Запеканка творожная 40р
супы от 40 до 90 р ( за 90 рублей мне была подана уха со стейком рыбы краснои, я припухла тогда)
горячее 80-150р
салаты от 40р
Ups!
25.01.2016
Крым - это природа, памятники, отличное море. Объездили практически весь.
Машина в Крыму обязательна! Без машины Крым будет просто пляж-море. И тут прелесть Крыма была в ценах. По крайней мере еще в прошлом году цены на жилье/питание еще были ЧУТЬ ниже Краснодарского края. Но по уровню сервиса, и даже по уровню комфорта на 1 рубль Крым сильно проигрывает КК. Кому это важно.
Мы, наверное в этом году поедем на машине в Сочи-Адлер-Абхазию. Был в феврале 2015 в Адлере и Красной Поляне - великолепные впечатления! После олимпиады Адлер напоминает хороший европейский курорт типа Испанского Салоу.
Ехать однозначно на машине. Большой респект One of us© за советы: проехали его маршрутом Волгоград-Элиста-Пятигорск... Супер!
Вот тут вот да... После поездки прошедшим летом в Крым, сделал для себя вывод, если туда и вернусь, то только дикарем и на машине... в противном случае, делать там действительно нечего...
Хендрикс писал(а)
только дикарем и на машине... в противном случае, делать там действительно нечего.

Что, другие виды транспорта и организованные внутренние туры в Крыму отменили? :))
Это всё не то... организованные туры, как правило, очень сильно ограничены во времени, да и не стоят тех денег, которые за них хотят. Общественный транспорт... ещё тот изврат и гемор... К примеру, были прошедшим летом в Гурзуфе, решили добраться до Ласточкиного гнезда на общественном транспорте, вроде бы всего 30 км, но на деле... со всеми пересадками, дорога заняла около 4х часов...
Значит нам с этим как-то везло больше. :)
turner1
07.02.2016
Можно взять индивидуальный тур, любой каприз за ваши деньги. )
А общественный транспорт - это действительно изврат. Такси, велосипед или ножками.
Ups!
07.02.2016
turner1 писал(а)
А общественный транспорт - это действительно изврат. Такси, велосипед или ножками. ...

Не соглашусь. В Крыму очень хорошо ходит общественный транспорт! А на ЮБК это вообще развито! Нужно только знать маршруты.
turner1
07.02.2016
Да я и не говорю, что плохо.
Просто с ребенком в автобусной духоте - увольте, лучше такси.
А для прогулки лучше нет, чем пройтись с фотиком пешком.
Д.Д. Может вы этот маршрут мне подробнее распишете, где лучше заночевать , заправиться, что посмотреть по дороге и др. А то One of us© не сдаёт маршрут или ему может некогда. И несколько фоток или отчёт бы ваш почитал с удовольствием. Спасибо. Это сообщение "Ups"у
Ups!
27.01.2016
Я плохой писатель отчетов:)) Ниже краткий отчет жены.
По самой дороге особенно сказать нечего. Я как то никогда не видел в этом проблему. Поэтому всегда намечал "контрольные" точки и прокладывал к ним маршрут.
По графику движения:
День 1. Выезд в 6 утра, Саров-Шацк-Моршанск-Тамбов-Волгоград. Из Нижнего маршрут будет несколько другой. В Волгоград приехали часов в 5 вечера. Заселились, погуляли по городу, поужинали.
День 2. Посетили мамаев курган, Дом Павлова. Другие памятные места. Пообедали и часа в 3-4 дня поехали в Элисту. Дорога через степь, ровная как стол и вполне приличная. Всего чуть больше 200 км. В Элисте заселились и пошли гулять (подробнее в отчете)
Ups!
27.01.2016
День 3. Утром поехали в Хурул, Шахматную деревню... О.Бендер на въезде - великолепен!
Пообедали и поехали в Пятигорск.
Осторожно! На дорогах часто появляются парнокопытные. Некоторые на машинах.. :-D
Ups!
27.01.2016
Перед Пятигорском (Минводы и т.д.) дороги великолепны. В Пятигорск приехали часов в 5-6 вечера. Заселились, поужинали.
День 4-5. Ходили пешком по Пятигорску и окресностям.
День 6. После завтрака выехали в Кабардинку.

Фото из Пятигорска...

Отчет жены: sarov.info/forum/viewtopic.p...0%D0%B4#p1067561
Красиво конечно но такое действительно можно себе позволить, если отпуск минимум недели три. Боюсь что мне дадут две недели в июне и две в сентябре. Так что придётся выбирать короткий путь с одной ночёвкой. Как лучше по М-4 или в объезд?
Ups!
30.01.2016
Мне М-4 нравится: поставил 110 км/ч на круизе и катишь не напрягаясь. Правда я обычно выезжаю на М-4 в Богучаре.
на Кавказе лучше не проездом, а хотя бы дней 10 отдыхать (мы самое большее пока были 8 и потом на море еще неделю) - не торопясь, покататься по окрестностям (Эльбрус с двух сторон, до сих пор с южной ни разу таки и не были - то КТО, то времени не хватает, но с северной - красотища - виды, купание в нарзане почти 0 температуры, река, текущая с ледника), города рядом - (мы в Ессентуках предпочитаем останавливаться) - Пятигорск, Кисловодск, Медовые и Царский водопады, еще Железноводск можно, но ни вода, ни сам городок не произвел особого впечатления. Попить водички и погулять по парку в Ессентуках - само собой - это можно каждый день. Плюс Тамбукан с его грязями - супер. Ну и позагорать на местных озерах (если в Пятигорске - Новопятигорское, если в Ессентуках - Ессентукское - его проточным сделали, вода из горной речки втекает через плотину, потом в местный ручей сливается), загар - южный, как с моря - широта Туапсе все-таки... На фотке - "карандаши" недалеко от Эльбруса
Slepoi
21.06.2016
Ups! писал(а)
Перед Пятигорском (Минводы и т.д.) дороги великолепны.

по какой дороге ехали?
Ups!
22.06.2016
Честно говоря не сильно заботился этим маршрутом. Как проложил навигатор, так и ехали... Поскольку проезжали через МинВоды, значит Элиста-Благодарный-Александровское-МинВоды-Пятигорск.
Slepoi
22.06.2016
как дорога?
Ups!
22.06.2016
Это было 5 лет назад. Тогда была дорога вполне приличная. Как сейчас - не знаю.
А скажите вы до Шацка едете через Вознесенское-Сасово? Как там дорога? Получается я Из Арзамаса поеду через Дивеево- Вознесенское-Сасово, как там с ДПСниками, камерами, большегрузами?
Runnt
10.02.2016
Дорога ужасная, большегрузов нет. Гаишников мы видели только в Рязанской обл на границе, они местную пьянь ловили.
Я вот на карту смотрю и думаю может первый раз до Алушты не по берегу ехать а через Старый Крым -Симферополь? Как там дороги?
Runnt
14.02.2016
По берегу серпантин до Алушты, дорога Уже и повороты круче, дорога очень утомляет, но машин немного. НО ОЧЕНЬ красиво, особенно если первый раз там едите. Через Симферополь дорога хорошая и прямая, легче переносится. По времени примерно одинаково получится что по побережью, что ч/з Симферополь.
Runnt
14.02.2016
Мы осознанно поехали первый раз по побережью, знали на что шли)
dim@sik
14.02.2016
Вдоль побережья ехали в первый раз, прокляли все. Серпантин, ограждений нет, довольно узко, местные летают на большой скорости, ограждений нет. Вечером освещения тоже нет. Много диких животных, нам заяц часов в 10 вечера перебегая дорогу, видимо от лисы, врезался в заднее левое колесо, нас выкинуло на обочину, хорошо водитель у нас хороший)) больше не рисковали.
Runnt
14.02.2016
мы с утра ехали, нам понравилось)) зверей не видели ни утром, ни днём, может вам так повезло. Правда нам тоже по-своему повезло, у нас коробка-автомат стала греться на серпантине.
dim@sik
14.02.2016
Так мы тоже хотели утром, но решили сначала через Симферополь в Бахчисарай, в горный город, потом в большой каньон, обратно через Ялту и серпантин вдоль побережья.
Runnt
14.02.2016
Зато воспоминаний сколько!?
Мы так темнотой через Ай-Петри из Бахчисарая ехали, страхов натерпелись на серпантине, когда местные горные ездоки обгоняют на поворотах.
А вы то нынче когда поедете?
Runnt
14.02.2016
Ну вопрос конечно интересный). Май-июнь, точно ничего ещё не решено.
Ups!
10.02.2016
Нормальная дорога. Было два убитых участка Аламасово-Нарышкино и Вознесенское-Криуши, так их отремонтировали. От границ Вознесенского района до Шацка дорога вполне приличная. В Шацке на повороте на Моршанск первый пост ГАИ. До этого гаишников вообще не видел.
Большегрузов до Шацка нет.
Ну у вас внедорожник, а у меня хэтчбэк, подвеску не оставлю? Или уж лучше Муром-Касимов-Сасово -Шацк? А от Шацк до Тамбова как дорога, чего там опасаться?
Ups!
12.02.2016
До Шацка через Вознесенское вполне хорошая дорога. И на хэтчбэке тоже. Между Шацком и Моршанском традиционно "очень плохо", но это примерно километров 20. Потихоньку, по обочине, объезжая асфальт, проедет любая машина. Остальное от "плохо" до "очень хорошо". Для Нижегородцев альтернативный пути:
1. Через Мордовию - Нижний Ломов - Пачелма и т.д. Дорога чуть лучше, но на 100 км. дальше.
2. Через Москву. По мне, так ну его нафиг, такой крюк.

Через Муром-Касимов не ездил. Но очень сомневаюсь, что там дорога лучше чем через Дивеево-Вознесенское.
А в Волгограде где ночевали и почём если не секрет?
Ups!
12.02.2016
Мы всегда стараемся бронировать квартиры. В Волгограде жили тоже на квартире недалеко от речного вокзала. Сколько стоит не помню. Но не дорого.
Через Авито бронировали? В этом году когда собираетесь, может где-то в Крыму и пересечёмся )))
Ups!
15.02.2016
Бронированием занималась жена. Я даже не знаю на каком сайте - их много. Мы, если я правильно помню, в дороге на подъезде к Волгограду перебронировали другое жилье. По первому адресу абонент не отвечал. Предоплату нигде не делали. Просто на подъезде залезли в интернет и сняли другое жилье. Проблема сейчас одна - что выбрать из существующего многообразия :-)
В этом году в Крым пока не планируем. Хочу в Адлер, поездить по округе: Красная поляна, Абхазия.
Даже не знаю, когда был в Лазаревском насмотрелся на эту постоянную пробку с утра до ночи на одной единственной дороге. Если только на этом участке ночью ехать?
Ups!
16.02.2016
Это да, беда! Буду планировать время...
А может и в Крым рвану :-D Отпуск конец июля-август. Как вариант - Бухта Ласпи.
а в чем прикол отдыхать в Волгограде? Он же не на море
Ups!
23.06.2016
Мы там были сутки. Как экскурсия: Мамаев Курган, дом Павлова, панорама и т.д.
Добрый день! В Крым можно самолетом полететь, на лето есть не очень дорогие путевки. Например, в июне будет стоить от 30 тысяч на двоих вместе с перелетом из Нижнего на неделю) В Сочи примерно такие же цены, от 30 тысяч на неделю.
Спасибо конечно, но мы будем жить в разных местах, да и в частном секторе дешевле выходит. Да и к отелю не привязан на завтрак обед и ужин, завтрак не лень вроде приготовить, а обедать можно где-нибудь по пути к достопримечательностям.)))
dim@sik
30.01.2016
Сравнивал Крым и Сочи, в итоге забронировал номер в Ялте и купил билеты у Аэрофлота за 10 тыс.
А с пересадкой в Москве, летал кто-нибудь? Ожидать вылета можно только в аэропорту или можно в город выйти? Потому что время ожидания стыковочного рейса доходит до 3-10 часов.
dim@sik
31.01.2016
Летал стыковкой, выйти можно спокойно, но тут зависит от времени. 3 часа лучше в аэропорту посидеть, если реально часов 10 то на аэроэкспрессе можно и до Москвы добраться. А можно и купить билет на прямой рейс)
Мы кстати в сочи со стыковкои летали, дешевле и не напряжно, а с ребенком еще и удобно
Success)
02.02.2016
А ребёнок какого возраста на тот момент был?) просто взяли билеты на июнь- июль... У нас старшему 12, а младшему в июне 1.5 будет...
Привет а вы какого июня едете и куда?
Success)
02.02.2016
Привет) мы билеты купили на 17 июня-4июля НН-Симферополь, а вот куда не определились... надо интересы всех учесть))) ... Хочу , чтобы море близко и спуск не крутой), ещё чтобы было куда вечером пройтись погулять...в общем хочу...хочу..хочу... И чтобы с малышом комфортно было)
было туда 7 мес от туда 8 уже. В этом году на весь июль летим соответственно 1.5 года будет как и вашему
Success)
02.02.2016
А вы куда? Может подскажите, тоже посмотрю...просто куда с малышом не знаю, где лучше?) И ещё сразу столько вопросов возникает. Как с кроваткой ? Просто дома столько девайсов...приспособлений... а как там?)
мы в адлер, в бархатные сезоны тут уже писала 100раз, так что пишите в личку если какие вопросы.
Мы собираемся в Алушту( Гурзуф) потом в Гаспру (Мисхор). Там неплохие гостевые дома с удобствами и недорого, там детская кроватка в прокат. Кстати то же 17- 20 июня.
Success)
03.02.2016
А вы уже забронировали- выбрали куда именно? И где инфу про кроватку взяли? Оч интересует) вашему ребёнку сколько? Мы тоже рассматриваем не в одном месте. Тоже и Мисхор и Алушту смотрим..
Я в сентябре прошлого года бронировал номера в минигостинице в Гаспре и в Алуште (рекомендовали те кто уже был там), но не получилось с поездкой. В Гаспре ,Артём предлагал и кроватку и коляску рублей за 100 в сутки( у него у самого маленькие дети), да и в Алуште Галина предлагала кроватку и коляску если нужно. Я с ними по скайпу разговаривал.
А чем удобно ? И какой авиакомпанией?
ну у нас сыну 7 мес и в самолете он отказался спать и 3 часа перелета я б с ним с ума сошла на руках, а он бы не уснул в самолете его укатывать надо было. А так он в нн поспал в порту, потом не спал перелет, потом в порту снова поспал и опять развлекал всех в самолете. И единственный из нас совсем не устал за перелет. Аэрофлотом. В этом году такие же билеты взяли
helga dm
02.02.2016
А где номер в Ялте забронировали?
dim@sik
02.02.2016
Ялта круглый год туристический комплекс, но подстраховался и в Адлере тоже забронировал. Жду куда билеты дешевле будут)
То есть билеты на самолёт возвратные? А в Адлере вы где забронировали?
dim@sik
02.02.2016
Билеты не возвратные, если оплатить бронь) в Адлере в имеретинском забронировал
superpups
02.02.2016
Вы давно Ялту бронировали?
Я пока собиралась, цены на 30% выросли(((
Уже дороговато стало для нашей семьи ( на 5 человек уже один перелет только "в копеечку влетает")
dim@sik
02.02.2016
В прошлую пятницу, 13200 на 6 дней, но у меня конец мая, так что это ещё не сезон) перелёт это отдельная тема, тут только ждать субсидий или покупать пока есть дешевые
Проверил цены, пока ещё 13200, но мало номеров осталось
superpups
02.02.2016
6 дней мало совсем, а в пересчет на 10 дней о_О
В середине января на 30% повысили цену(((
dim@sik
02.02.2016
На сколько удалось отстраниться от работы, на столько и поездка. На 5 человек брать апартаменты лучше)
Россияне,какой Крым? Забудьте об отдыхе,ваше же правительство вас там видеть не хочет
Ups!
31.01.2016
"Синий"? Или укртв насмотрелся?
dim@sik
31.01.2016
Ещё что скажешь скакун?
Nile3
02.02.2016
СОЧИ С ВЫЛЕТОМ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА!
08 июня 2016 на 8 дней / 7 ночей
Отели:
СОЛНЫШКО, пансионат за 19 500 р./чел.
БАРХАТНЫЕ СЕЗОНЫ за 20 020 р./чел.
СМЕНА, пансионат за 21 280 р./чел.
НЕПТУН, пансионат за 21 400 р./чел.
Питание "завтрак"
подробно в личку)
Nile3
02.02.2016
АБХАЗИЯ С ВЫЛЕТОМ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА!
26 июня 2016 на 8 дней / 7 ночей
Отели:
ЧЕРНОМОРЕЦ, пансионат за 22 610 р./чел.
КУРОРТ ПИЦУНДА за 23 100 р./чел.
СОЛНЕЧНЫЙ, пансионат за 23 060 р./чел.
КАВКАЗ, пансионат за 24 180 р./чел.
Питание "3 разовое"
dim@sik
02.02.2016
Имеретинский 3* около моря номер студио полупансион с вылетом из НН 25 мая по 30 мая 25 тыс. Предложите лучше)
За пять дней в 3* - 25 рублей???? Да я за эти деньги воробья в чистом поле до поноса загоняю )))). Шутка , но чё-то дорого для полу пансиона.
dim@sik
02.02.2016
3000 в сутки это дорого? За нормальный номер в нормальном отеле и дешевле буду рад такой информации)
СОЧИ ИЗ Н.НОВГОРОДА! (Авиа тур)
17 апреля 2016 на 8 дней / 7 ночей
Отели:
Бархатные сезоны (Чистые пруды) отель 3* за 7 500 р./чел., без питания, 11 100 р./чел. - с завтраками.
АкваЛоо (Лоо) 3* за 14 100 р./чел.,трехразовое питание.
Bridge resort отель 4* за 15 400 р./чел., завтрак.
Без доплат!
dim@sik
04.02.2016
А что там делать в апреле? Конец мая вот интересные даты) Гостиницы в Адлере рядом с морем 3* полупансион в нормальной гостинице
А я наоборот мечтаю поехать на черноморское побережье в несезон. Что делать? Гулять, наслаждаться природой, чистым воздухом и отсутствием кучи народа, лазить в горы. Мы однажды отдыхали в ноябре в Ялте и впечатления гораздо положительнее, чем от летнего отдыха там же. :)
dim@sik
05.02.2016
Конец мая это как раз не сезон для них, но уже достаточно тепло и приятно гулять
Runnt
05.02.2016
Конец мая почти сезон. А вот конец апреля - это не сезон, уже тепло, всё расцвело, народу ну очень мало, исключительно пенсы в санаториях.
dim@sik
05.02.2016
Ну а море то? Море?
Runnt
06.02.2016
Море, не спорю, холодное. Так оно и в мае и в начале июня ещё холодное. Так ведь в Крым или на Кавказ люди едут не только для того чтобы лежать на пляже.
dim@sik
06.02.2016
В конце мая начале июня уже спокойно в море плавал
Мы в прошлом году в это врем были. Муж искупался, а я, встав на холодные камни пляжа, не рискнула. Потом поехали в Щелкино. На Азовском море покупались.
dim@sik
08.02.2016
Каждому своё)
Это точно :)
Ups!
09.02.2016
Я в прошлом году 4 мая у Коктебеля искупался. И жена тоже. Я сознательно... А жена с крикам "Ай... бл@!" поскользнулась на камешках... .
Runnt
09.02.2016
Так муж у меня тож в начале мая купался, только не в прошлом году, а три года назад. А в прошлом году в конце мая мои все купались, а мне холодно, ребёнка вообще было не вытащить из воды (+18 +19 море было).
Мне в октябре очень понравилось в Сочи. Сезон не купальный, да. Но при этом замечательная теплая погода, утром в легких куртках, днем в футболках. Красота. Толп туристов нет. Для экскурсий-самое время.
А в Нижнем была премерзкая погода уже.
Nadyn
04.02.2016
Самое дешевое выйдет Абхазия, после Крым, а Сочи самый дорогой вариант. В том году, на курортах Крыма была проблема с местами на пляже, если вы едите не в санаторий, пансионат, то пляж будет платный и на него не всегда пустят. Городские пляжи переполнены.
dim@sik
04.02.2016
Отдыхал в Крыму в 2014, друзья в прошлом году. Не было там платных пляжей
Nadyn
04.02.2016
Смотря где, многие участки пляжа принадлежат санаториям и пансионатам, на них всегда вход был платным(если вы не отдыхаете в данном санатории) Особенно это касается южного берега Крыма, городские пляжи бесплатно, но на них всегда толпа народа, ну и конечно есть "дикие" пляжи.
dim@sik
04.02.2016
Феодосия, Коктебель, Ялта, Орджоникидзе все нормально было
А в Коктебеле вы где останавливались?
dim@sik
06.02.2016
Мы рядом в Орджоникидзе дом снимали, 20 минут на машине. В Коктебеле пляж галька
По чём домик снимали? А на ЮБК не были?
dim@sik
07.02.2016
2000 сутки, выходило по 500 на человека, нас четверо было. До Ялтинских и около Ялтинских пляжей не добрались) двух недель не хватило)) друзья говорили, что там водичка в Ялте не очень чистая по сравнению с небольшими приморскими пгт.
repka
09.02.2016
А до моря далеко в Орджоникидзе, на какой улице снимали? В Коктебеле ездить нужно? Не скинете контакты?как там отдых с детьми?
dim@sik
09.02.2016
До моря 5 минут хотьбы, пляж песок. Но вот про детей, там делать нечего. Им будет скучно. В Коктебеле можно и рядом с морем снять жильё. Вообще там с этим просто, идёшь к морю а вокруг "сдаётся")) ну и без машины тоже делать нечего в мелких прибрежных пгт.
repka
09.02.2016
Спасибо за мнение.
Runnt
10.02.2016
Все уже в предвкушении отдыха))
http://www.nn.ru/~gallery677331?MFID=856087&IID=22045255
Ой не напоминайте, я уже всей душой там. Это Гурзуф на фото?
Runnt
10.02.2016
Он самый)
dim@sik
10.02.2016
те, у кого все подготовленно, конечно уже ждут) хотя осталось ещё 3-5 месяцев)
Runnt
10.02.2016
У меня дети с осени уже ждут
dim@sik
10.02.2016
Конечно, такое вокруг )
Это где такой песочек? В Феодосии?
dim@sik
13.02.2016
Пляж в Орджоникидзе
Ну не так уж и дёшево, разве только проживание в частном секторе, который не балует комфортом. Но жить можно и готовить лучше самому. Развлечения на пляже стоят как в Геленджике , даже иногда дороже, да и не много их. Самое привлекательное спустится с 2500 метров на параплане с инструктором и видеосъёмкой( 4000-5000 руб). Но кто приземлялся ,говорят впечатлений масса( летишь минут 20-30). Приземляются прямо на пляж.
Ups!
07.02.2016
Езжайте на гору Клементьева в Коктебеле, там можно полетать на чем угодно! Прошлый год: пароплан - 1500 руб, мотодельтоплан - 2500 руб.
Не успел полетать на планере. На следующую поездку.
Красивенько, но в Абхазии летаешь над морем, направо повернёшься всё большое Сочи видно, налево Грузия, а под тобой вся Абхазия. Вот с Ай-Петри бы так сигануть.
umelec-dgorg писал(а)
летаешь над морем,

Падать мягче?)))
Ups!
10.02.2016
На мотодельтоплане летали минут 10-15 по всем окресностям, "пикировали" вниз над морем...
Очень позавидовал планеру. Летают тысячи на 2 повыше, делают фигуры пилотажа... . Оставил мечту на следующий приезд.
Не дорого на ветлуге , и вода не соленая.
Еще дешевле с палатками на Горе-море.
verochkaM
16.02.2016
Добрый вечер всем.Если кому надо чистейшее как слеза море и чистейший прозрачный горный воздух то советую ехать в Абхазию.Мы несколько лет подряд отдыхаем с мужем и ребенком в п.Цандрипш -первый от границы поселок в Абхазии.ДО Гагры 15 км кому надо погулять .В другую сторону до Сочи и Красной поляны -только границу перейти назад.Можно с утра уехать и целый день гулять по Олимпийской деревне.Море рядом,кухня для готовки есть(кому надо)всегда свежее натуральное вино(без химии)Одним словом КРасота.Мы всегда на машине ездили.Места для парковки есть.Кому надо адрес пишите в личку.
dim@sik
16.02.2016
Как сказали мои знакомые после последнего визита в эту страну "туда мы больше не нагой"
verochkaM
16.02.2016
Не буду не с кем спорить на вкус и цвет как говорят.Но до Абхазии мы были во многих городах Краснодарского края начиная с Геленджика(там только шикарная набережная), Адлер ,Витязево ,Кабардинка-везде море грязное потому что там преобладает в большей степени песок на пляже.А в Абхазии повторюсь чистейшее прозрачное теплое море.В прошлом году полтора месяца с июня отдыхали.за это время к нам приезжали три разных семьи друзей разного достатка(они ,в свое время побывали и в Испании ,Таиланде не говоря уже о 5* турциях и египтах,Греции)И все они остались довольны и отдыхом и комфортом (все с детьми были)Никто не отравился (как многие любят писать)Весь отдых провели в дружной веселой компании и отличном настроении.Если едешь на отдых с позитивом так и отдых удастся .
verochkaM
16.02.2016
ПРирода там замечательная.
dim@sik
16.02.2016
Природа много где замечательная, но помимо природы есть ещё и люди.
verochkaM
16.02.2016
ПРосто надо к другим относится также, как хочешь чтоб относились к тебе.К отдыхающим там очень доброжелательное и уважительное отношение.
ога, прям уважение из всех щелей прет.
dim@sik
17.02.2016
Вот что то последние годы как то не замечается этого и примеров очень много
В Абхазии лучше б этих людей не было.....они все портят
Не все конечно там "нелюди", был в Гагре в 12 году с семьёй брата. В Псоу сели в маршрутку до Гагр( она едет на Пицунду), вышли у светофора( основное место сдачи жилья), расплатились и в суете забыли сумку с вещами его жены и ребёнка. Идём к тётеньке у которой договаривались на счёт жилья( которое оказалось занято), рассказываем ей ситуацию. Её муж рядом сидит чай пьёт, услышал цвет машины, сумки, описание водителя, молча садится в свою "Ниву" и уезжает. Рузанна(насколько я помню) ведёт к своей подруге у которой два номера свободны и пока мы договаривались с хозяйкой и выбирали(минут 40) её муж привозит нам сумку !!!!!! Пытались "отблагодарить", а в ответ услышал - я на чужом горе не наживаюсь. Правда это две три семьи адекватных Абхазов с которыми мы там встретились(((. Большинство же тупо хотят развести на деньги (((.
исключения бывают у всех правил
Природа согласен первозданная, но уровень сервиса низкий и инфраструктура(памятники, парки, канализация, водопровод и др) восстанавливается медленно. И самое главное они не особо стараются. На вопрос почему? Слышу ошеломляющий ответ: " Мы ждём когда присоединимся к Россия и она начнёт здесь всё восстанавливать!!!!! Слов нет.
А что вы такие приличные фотки выложили, в Абхазии есть дома до сих пор посеченные осколками от снарядов и в них тоже живут люди Непризнанная республика - кредитов на восстановление нет, свой бюджет очень скудный на что развиваться
В Гаграх немного таких домов, в Сухуми наверное больше-не был там. В Пицунде все семнадцатиэтажные корпуса на берегу в таком состоянии(фотки не могу найти). Самое страшное, что там живут отдыхающие за нормальные деньги. А все стены в выбоинах, обнажена арматура и узлы крепления панелей все в ржавчине. Несущая способность здания нарушена и до сих пор, насколько я знаю от отдыхающих ,фасады эти гостиниц не отремонтированы.
Ups!
16.02.2016
verochkaM писал(а)
Если едешь на отдых с позитивом так и отдых удастся .

+1
Runnt
17.02.2016
А Вы не подскажите в начале мая в Абхазии как море, прохладное?
Ups!
17.02.2016
Честно говоря не знаю... Я не был в Абхазии в начале мая. Могу точно сказать, что в Крыму море в начале мая ооооочень холодное.
Средиземное в это время тоже не радует теплом.
verochkaM
18.02.2016
В абхазию отдыхающие начинают ехать с апреля месяца.В мае конечно море еще бодрящее ,но температура воздуха уже хорошая днем +20-23.Там сейчас днем разогревает до +16 при ясной погоде.уже начинают цвести некоторые кусты и деревья.Для тех кто не переносит жару как в июле и в августе-май самое то для отдыха.И народу поменьше и цены соответственно пониже.в мае двухместный номер с удобствами в приличном месте за 1000-1200 снимите.
Runnt
18.02.2016
Значит море там как везде в мае. Мы в прошлом году в мае за 1000 р в двухкомнатной квартире в Гурзуфе жили, так что для Абхазии такие деньги в мае- это вымогательство.
я тут смотрела погоду в сочи 21 градус был. В феврале то...
Природа действительно замечательная!
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где останавливались
Нагой точно не нужно, надо одеться хоть немного, все таки Кавказ
Тоже скатался разок три года назад и больше не хочется
Природа красивая - слов нет, но гайцы и разруха перевешивают
А в Крым хочется постоянно возвращаться, раза 4 были начиная с 2003го, в прошлом году объездили весь и опять собираемся )
dim@sik
17.02.2016
Ну в Крыму тоже гибдд лютует, последний раз 1500 срубили...
В Крыму меня ток хохляцкие даишники обирали, но рублей на 200 максимум, года 4 назад
Наши в прошлом году даже не остановили ни разу )
Нас в Крыму хохляцкие менты нехило ободрали в 1997 за распитие на набережной вина, хотя мы тихо-мирно сидели в сквере, не шумели, наслаждались природой... :)
rubi
18.02.2016
А к нам в поездах почему-то всегда таможенники ихние цеплялись - типа покажи, что везешь москаль(
Сумок правда действительно много было)
Я так мужу говорю, что даже если прямои самолет от нашей квартиры до колхиды пустят НЕ ПОЕДУУУ.
Alisa10
19.02.2016
Напишите, пожалуйста, мне адрес и если есть телефон.
Kuskas
26.03.2016
скажите сколько там за жилье платили?
Скажите, пожалуйста, как погода в Крыму в сентябре, как море, что делается на пляже, Кто где останавливался? Лучше гостиницы или частный сектор?
Runnt
19.02.2016
В 2014 г было замечательно в сентябре в Крыму! А вот 2013 год был прохладным на всём побережье и Крыма и Краснодарского края! А вообще в сентябре самая комфортная погода.
В 2013 был прохладный сентябрь и октябрь, зато теплый ноябрь. Мы как раз были. Днем в начале ноября до 23 воздух прогревался. :)
Runnt
20.02.2016
А я вот никак не забуду как в конце сентября метелью домой ехали.
спасибо
Runnt
21.02.2016
А вот гостиницу или частный сектор - это вы сами для себя решите, что именно вам будет удобнее. Кто-то гостиницу предпочитает, а кто-то домик или квартирку.
dim@sik
19.02.2016
Бархатный сезон, хорошо в это время, но сейчас погода мало предсказуема
В прошлом году погода и море до конца сентября были жаркими. Поехать не удалось но по Скайпу общался с владельцами мини-гостиниц, они говорят отдыхающие купались до 10 чисел октября.
Отличный отдых с детьми все-таки в Геленджике.
dim@sik
20.02.2016
Не айс там грязно как то. youtu.be/mkOKM1o7xYg
Были там прошлым летом в июне вроде ничего себе, на городском пляже делали новые айрарии, душевые современные для полного омовения и отдельно для ног. Но самое главное набережная с кучей развлечений для детей. В Кабардинке то же много развлекух и красиво, а в Дивноморском поменьше.
dim@sik
21.02.2016
Ну хоть что то меняется к лучшему)
verochkaM
21.02.2016
В Геленджике самая большая и красивая набережная.да погулять там с детьми одно удовольствие .и кафешек много интересных.но море очень грязное особенно в сезон,народу много.Море начинает рано цвести.В Абхазии бы такую набережную и лучше курорта и не надо .
Согласен с вами, в Гагре вроде начинали делать набережную, осталось закончить(((
Runnt
21.02.2016
Для отдыха с детьми надо выбирать только открытое море, ни как не бухту.
verochkaM
21.02.2016
В Абхазии мы отдыхаем и купаемся в открытом море.и очень чистом и теплом
Runnt
21.02.2016
Я про Абхазию и не спорю))
Речь шла про Геленджик.
Мы поедим в Крым, так как очень любим. Давно отдыхаем, конечно, периодически изменяем ему и уезжаем отдыхать куда-то в другое место. На этот год мы уже забронировали место на июнь.
ev.a
22.02.2016
А куда если не секрет забронировали и сколько денег? И как будете добираться?
Да уж напишите в каком месте остановитесь, может что подскажете новичкам (мне) , а может и пересечёмся где-нибудь, шашлычка поедим, поделимся впечатлениями. Мы планируем с 15 по 30 июня примерно.
dim@sik
22.02.2016
явки пароли :) нужно же понять как то статистику цен :)
Dimrog
22.02.2016
Да-да-да. Вот тоже интересно. И мы куда-нить к Севастополю собираемся. Поедете или полетите?
Поедем в Песчаное, отель называется марлемар. Первый раз сюда поедем и вообще в Песчаное, до этого отдыхали в Евпатории, Ялте, Севастополе и Коктебеле, поэтому за само место точно сказать не могу. Место выбрали по совету хорошей подруги, отдыхала в прошлом году и все понравилось. Там красиво, свой пляж, все дела=) Цены, конечно, там в копеечку, но мы едим в этот раз ненадолго, всего на 6 дней. Их можно посмотреть здесь - marlemar.ru/ru/order/condition/.
Едем мы с 10 по 16, надеюсь погода будет хорошая, так как знаю, что в конце июня может она подкачать, хотя раз на раз не приходится.
Добираться будем на самолете, правда еще не решили как именно.
ужосс, 21 тыща в сутки на 4х и это за Севастополем *crazy*
я пытаюсь в районе Алупки-Гурзуфа до 5 т.р. найти
пусть и без оллинклюзива :-D
Dimrog
26.02.2016
Фига себе цены. Нам вот койко-место нужно в основном чтоб переночевать в хороших условиях. Поэтому больше 2500 за номер на троих мне жалко отдавать. С одной стороны на самолете на много быстрее, чем на авто, хоть и дороже раза в два. А с другой стороны хочется по Крыму покататься на машинке. Посмотрим - зависит от продолжительности отпуска. Планирую где-то на начало августа туда (плюс-минус 10 дней).
Ну троих в 2 раза, на 4х тыщ под 80 билеты в сезон будут + аренда авто тыщи 2 в сутки
Не, я лучше на своей )

Вот за прошлый год фотки с телефона
https://yadi.sk/d/-x-ekPP2pXdQi
Dimrog
27.02.2016
Все просмотрел. Классно. Я правильно понял, что проехали по всему побережью до Евпатории? Тоже так хочу. Но думаю жена не поддержит такой мой порыв. Есть желание поехать в Крым через Волгоград. Но пока только одни намётки.
До Оленевки проехали, это самый запад.
Но на мой взгляд южный берег все равно лучше всего.
Через Волгоград я обычно возвращаюсь, там родня живёт.
Да уж цена дороже чем в Ялта-Интурист. Я на июнь забронировал в Ялте за 1300 домик с двориком на троих со всеми удобствами(готовить только надо самим или в кафешках питаться) В Алуште и Гаспре с такими же условиями по 1000 номера. Как раз переночевать, помыться, приготовить завтрак или пожарить шашлычку вечером.
ev.a
28.02.2016
О, а ссылочку скиньте пожалуйста!! (можно в приват), очень хотим побюджетней съездить )
Runnt
28.02.2016
Тоже скиньте ссылку)) вы на каком сайте жильё ищите? На авито цены уже взвинтили.
И мне тоже надо "домик с двориком". :)
Success)
01.03.2016
Дд! И мне можно тоже?)
malina555
01.03.2016
Дд! а можно и мне ссылочку, пожалуйста!
crimeaguide.ru/categ_179/7/; hochu-na-yuga.ru/krym/; minkurort.ru/privatesector/ . Вот несколько сайтов, цены надо уточнять по телефону. Некоторые даже видео жилья присылают и окрестностей. Надо выбрать время и прозвонить понравившиеся варианты.
Ну всякие такие сайты у меня тоже есть, я имела ввиду конкретный домик и дворик именно в Ялте, т.к. там обычно жилье не дешево.
"Я вами удивляюся )))" - как говорят в Одессе. Вам и удочку дай(сайт) и конкретное объявление найди. Вот держите minkurort.ru/item/1577/ , только обстановка там немного советская, не как в "Ялта -круглый год". minkurort.ru/item/392/. Вот ещё одно но там комната маленькая.
Ну а че бы и нет-то! :)))) Я думала, вы просто свой собственный вариант напишете, да и всех делов. Я свои координаты всегда даю по жилью, не жалко.
Про условия понятно, что простецкие в Ялте за такие деньги, это нас не пугает. :)
Спасибо.
Я только поеду туда и жильё видел только на фото или видео. Поэтому рекомендовать не могу, пока сам не пожил. Просто констатировал, что нашёл на сайтах и забронировал. Причём почти у всех на июль и август места забронированы. Надо звонит и договариваться.)))
Посмотрите этот пансионат. По-моему, очень дешево. В Нижегородских хостелах дороже жить, чем в Сочинском пансионате) www.1-tur.ru/tury-po-rossii/...at-vysokiy-bereg
А почему в Сочинском-то? По ссылке Анапа.
dim@sik
24.02.2016
Что рекламируем?)
реклама двигатель торговли)))
dim@sik
25.02.2016
Ну да) один продвигает сайт, другой продвигает сайт, третья продвигает Абхазию, четвёртый Грецию :)
i8
25.02.2016
если с комфортом -то сочи
*Iren*
03.03.2016
А Анапу не рассматриваете?
U100
03.03.2016
В Анапе, на мой взгляд, самые лучшие пляжи! Точнее в Витязево, объехав все от Абхазии до Азова... увы... но более прикольнее я не видел....
вот к примеру: media.nn.ru/data/forum/images/2016-02/140965162-nik0.jpg Ни кто не терется попой о попу, чисто! песочек, в воду заходить легко, не наколешь ноги да и в шторм можно купаться, покататься на волнах! что сложно в районе каменных пляжей Сочи....
*Iren*
03.03.2016
Здорово) а это где такой пляж?) А мы вот ездим последнее время в Анапу, ближе к маяку на галечный пляж, все устраивает и море прозрачное и народу столько нет как на песчаном.... . В этом году тоже думали или в Сочи или в Крым, но проштудировав инет в Сочи дорого, а чтоб в Крым ехать, надо знать в какое именноместо на побережье поехать, чтоб не прогадать...., в итоге опять летим в Анапу....
U100
03.03.2016
Это тоже у маяка! Только в Витязево, и маяк упал пару лет назад :(
Чуть больше километра от центрального пляжа Витязево в право по пляжу, это пляж НИКО
U100
06.03.2016
Вот еще фото, уже более общий вид media.nn.ru/data/forum/images/2016-02/140966054-nik2.jpg
На фото конечно все здорово, а ветер песок в глаза не засыпает? И что-то кафешек не видно на пляже, перекусить то есть где?
U100
10.03.2016
На счет песка ни когда не заморачивался, хотя когда ветра, это конец лета - начало сентября.. то да! не приятно! заносит шмотки, тапочки... если с покрывалом без лежака, то покрывало...

НА тех фото это пляжи правее от центрального! А на центральном там жизнь кипит и ночью, кафе бары пляжные ночные дискотеки, к примеру, ИБИЦА ( vityazevo2014.ru/vittex.php?id_catalog=14 )... Ночью у барханов дискотека НЮ... так что с кафе и столовыми тут даже на пляже все в норме! А вот в районе, где сделаны фото - по фото правый угол там пляж НИКО, тут пансионат все включено... а далее опять есть столовые и кафе.
Вот для примера фото в правую стороны по берегу, сделано с увеличением 35-х, видна столовая прямо на берегу, там базируются водные аттракционы
И море зеленого цвета от водорослей,как вспомню эту кашу,так вздрогну, самый худший отпуск наш был в Витязево. А что ж вы не пишете,что,чтоб прокатится на волнах,надо пройти до глубины с километр.
U100
12.03.2016
Я люблю мель! там, где я показываю фотки метров 50 до моей шеи.... так что однозначно НЕ километр!. Похоже Вы из тех, кто дальше центрального пляже не уходит, и считает что вокруг такое же тухлое как центральный пляж из-за десятка тысяч туристов... тут любое море помутнее....
А вы из тех,кто диагнозы по интернету ставит?
U100
12.03.2016
нет! я из тех кто отдыхает там лет 20... по 1-2 месяца каждый год и знает как облупленную публику разной масти из числа отдыхаек :) .... кроме этого каждый год еще в паре мест бываю, что бы сравнить и не зацикливаться на Витязево... но!! пока мне не удалось найти более комфортнее место отдыха... где то лучше одно! где то другое... а что бы в целом... :( нравитя только в Витязево... но я не теряю надежды.....
Мы в Адлере в прошлом году были с ребенком 3 года, и погулять есть где, и посмотреть есть на что, и большой Сочи с Красной поляной рядом, нам понравилось, хотя после Геленжика в 2008 на наш юг больше не собиралась!!! Жили в Азимуте, вполне себе неплохо, только до моря дорога по солнцепеку, там нет растительности совсем!!!
Вроде в Адлере нет проблем с зеленью? Что за Азимут( улица, дом, телефон если можно)?
dim@sik
12.03.2016
В Имеретинской как раз зелени немного ещё, не выросла за 2 года. Азимут это комплекс на второй линии около километра до пляжа. azimuthotels.com/russia/sochi-adler/azimut_hotel_sochi
Да уж как ,на лысой горе будешь находиться. Нет уж лучше в частном секторе с другой стороны реки. Там хоть в тени деревьев можно отдохнуть.
dim@sik
25.03.2016
В старой части море грязнее)) каждому своё :) мне тут гостиница предложила 5* люкс по цене как ранее забронированная трешка))
Ups!
12.03.2016
Азимут - это два отеля - 3* и 5* рядом с олимпийским парком. Я в прошлом году зимой пару дней жил в трешке - очень даже приличный уровень. Рядом несколько бассейнов, большая территория... Один минус - до моря минут 10-15 по открытому пространству.
В гугле: https://www.google.ru/maps/p...4bab873f7c?hl=ru
На фото - территория отеля (там несколько корпусов)
Ups! писал(а)
Азимут - это два отеля - 3* и 5*
Второй отель не 5*, а 4*- AZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi 4*. Уже в прошлом году летом не функционировала как отель. Он был переоборудован под Всероссийский детский развивающий центр "Сириус"
piksha
25.03.2016
Самое недорогое - Абхазия, Сухум. В прошлом году в августе в частном секторе 200м до моря 250р с человека, Несколько душевых кабин на этаж + кухня со столовой с видом на море. Если с кондеем, немного подороже, рублей 350. Для ребёнка интересно будет в Обезьяний питомник съездить в Сухуме, в аквапарк в Гагру, для всей семьи обязательно в ресторан в Черниговку, такого не увидите нигде и на водопады в горы, а также в Новый Афон в пещеры. А самое главное - полупустые пляжи. Из-за них в основном туда и поехали. Если едите на машине, можно располовинить отпуск, неделя на Адлер, например и неделя на Абхазию.
На машине в Абхазию? Ни за что. Я видел как в 12 году тамошние ГАИшники доили всех приезжих в полный рост. Лучше на автобусе. В Гагре был в Новый Афон и в Сухуми съездил бы, но я на Крым настроился уже. )))
В 12м и в Крыму даишники доили ток в путь )
Но сейчас то Крым наш, камер понаставить не успели))), гоняй не хочу. Шутка. Я был свидетелем как они даже туристов на велосипедах с палатками останавливали.
В 14м был в Абхазии, пару раз тормозили, разводить пытались - отбрехался.
Один раз за скорость приняли - пятьсотрублировал.
Товарищ туда в прошлом году катался вообще без последствий - вроде как установка их гайцам прошла наших туристов не трогать.
Меня в прошлом году в Крыму ни разу не останавливали, хотя объехал все побережье : Керчь-Судак-Форос-Оленевка.
А вы каким маршрутом до Ростова , по крайней мере, ездили? И где ночевали. если ночевали?
В Абхазию огородами ехали, через Волгоград с заездом на Баскунчак, потом Элиста-Пятигорск и через Шаумян на Туапсе.
А в Крым через Арзамас-Шацк-Моршанск-Тамбов-Новая Усмань-М4.
До Ростова 14,5 часов, ночевали там же у родни
Спасибо, а как дорога на этом перевале? А в Туапсе наверное в пробку попали?
жесть дорога, 8 км без асфальта в пылище наперегонки с горцами ))
Я уже ближе к ночи спускался, пробки не было
На обратном пути встрял, от Пицунды до Туапсе 8 часов протошнил, потом опять на Шаумян убег
Там на седане можно проехать или не стоит? Когда лучше из нижнего выезжать, наверное в рабочий день?
да можно, местные на шахах и приорах летают
я в будни ехал
обратно в пятницу утром сдуру поперся
piksha
31.03.2016
Это наверное раньше так было. В прошлом году мы туда ездили, нас ни разу не остановили, только скорость там надо соблюдать, там с этим строго у них. Границу проходили рано утром за 40 мин. туда, за 1,5 часа назад тоже на рассвете. Причем 99% времени прохождение нашей границы. А вот в районе Сочи наших друзей гайцы поимели, и на серпантине на спорных участках стоят всегда.
А вы каким путём в прошлом году ездили? Бензин там нормальный? Вместо "Континента" какой-нибудь супермаркет открыли?
piksha
11.04.2016
Через Мордовию (Арзамас-Краснослободск-Ковылкино-Нижний Ломов-Башмаково-Поим-Кирсанов-Уварово-Новохоперск-Калач-Богучар и т.д.). Дорога хорошая, на 4+. В районе Ельников в августе всё было отремонтированно, уточняю, т.к. раньше там были гигантские воронки. Выезжали примерно в 2 ночи, в Богучаре были где-то около 17. Главное не ехать в пятницу, т.к. в это время из ближайших городов выдвигаются на море на выходные толпы местных. Обратно ехали через Шаумянский перевал, понравилось, т.к. объехали туапсинские-краснодарские пробки, но шины должны быть не старые, т.к. в 2-х местах на этом перевале едешь по утрамбованной щебёнке.
Судя по карте это все просёлочные дороги? Например от Уварово до Новохопёрска по Каспию едете Е 119 или просёлками? Если у вас внедорожник то понятно.
piksha
13.04.2016
Нет, не внедорожник, обычный седан. Дороги проселочные, но нормальные, только в начале Мордовии была гадкая перед Ельниками, но в прошлом году сделали. Маршрут на Автофоруме здесь выкладывали подробный с картами: www.nn.ru/community/auto/mai...844581&year=2012
Runnt
12.04.2016
А смысл выезжать в 2 ночи? наши региональные дороги и днём-то не очень забиты машинами. Мы в 5 утра выезжаем, и также часов в 17 выезжаем в Богучаре (правда едем через Моршанск-Тамбов-М6-Новохоперск-Богучар). Едем до 12 ночи, т.к. после 9 вечера на М4 меньше машин становится, и Ростов без пробок проезжаем.
А как с заправками до Богучара по вашему маршруту?
piksha
13.04.2016
Я написала примерно в 2, может и в 4, но до рассвета точно, и также обычно Ростов вечером проезжаем и ближе к ночи Краснодар. Заправки внушающие доверие есть, но мало. Между Нижним и Богучаром 1 или 2 раза заправлялись.
Runnt
13.04.2016
Возьму на заметку маршрут, спасибо за ссылку с картами.
Д.В. А вы не могли бы подробнее описать ваш маршрут, я уже пару распечатал, ваш бы для сравнения. Просто все пишут что ехать через Шацк- Моршанск -убийство машины? Вы на М6 после Тамбова выходите?
Runnt
15.05.2016
Доброй ночи! НН-Дивеево-Вознесенское-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-М6-Новохопёрск-Калач-Богучар-М4. Через Муром дорога хуже чем через Нижегородскую область. На М6 выходим с Тамбовской объездной.
По поводу дорог Сасово-Шацк-Моршанск, ну не ахти конечно они, но проезжали всё время эти дороги без ущерба для подвески и амортизаторов (машина - легковушка, ездили 5 лет подряд).
Если поедете незнакомым маршрутом, найдите в интернете приличные заправки на маршруте.
На ночлег обязательно надо останавливаться. Ночлег тоже лучше заранее посмотреть, прикинуть несколько вариантов с интервалом 40-50 км, сориентироваться по ценам.
Благодарю, 5 лет подряд в Крым этим маршрутом? До Тамбова думаю поехать через Мордовию и Пензу по Р 158, пишут что там дорога хорошая.
Runnt
16.05.2016
В Крым только 2 раза, до этого в Краснодарский край ездили.
В 2011 г в одну сторону ехали ч/з Муром-Тамбов и тд, обратно М4-М7, в 2012 туда М7-М4, а обратно пришлось через Тамбов возвращаться, дорога была очень плохая, но приехали быстро. А с 2013г только этим маршрутом и ездили, тк уже с 2 мя маленькими детьми больше возможностей съехать с дороги и встать, погулять. На м4 из-за ремонтов, пробок иногда возникали проблемы с остановками.
Runnt
15.05.2016
До Староминской, кстати, вполне реально доехать, если больших пробок не будет из-за ремонтов дорог.
Спасибо за маршрут. А поспать не останавливались где-то по дороге? Я просто один за рулём, думаю что придётся остановиться на ночлег.
piksha
15.04.2016
Один раз ехали без остановок, очень тяжело. А так если начинаешь искать ночлег ближе к ночи, почти всё занято. Но всё равно находили, где нибудь. Заранее не бронировали, т.к. из-за пробок сложно спланировать где и во сколько будем находится. В крайнем случае можно встать рядом с постами ГАИ или с крупными заправками для безопасности.
Ups!
15.04.2016
Летом после Ростова на трассе стоят толпы людей с плакатами "Ночлег". Чаще всего это станичники поселяют на ночлег в свои "гостевые дома". Не 5* конечно (и даже не 2*), но переночевать вполне нормально.
Либо в районе Ростова (до и после) полно придорожных мотелей. Место всегда найдется.
U100
15.04.2016
ХИХИ!! сразу на ум приходит рассказ "ВИЙ" :) :) :) там тоже с классной ночлежки началось :) :) :)
Ну и шуточки у вас Юрий.
У меня брат в Староминской живёт. Может до него доеду. А знакомый с работы в Лисках ночевал, а потом до Крыма доезжал.
piksha
11.04.2016
На счет бензина, думаю, что нормальный там, т.к. в Абхазии много дорогих иномарок, но мы на всякий случай заправились в Адлере до полного, т.к. у нас дизель. Да и не ездили там особо, только до места отдыха, а по городу такси там недорого. Там страховки у абхазов нет.
В Сочи снять жилье дороже для отдыха, в Крыму дешевле. Но сервис обычный еще совдеповоский, там как будто время замерло.
Что вы имеете в виду советский? Как в Абхазии что ли?
U100
18.05.2016
в Крыму конечно получше сервис, чем в Абхазии. Не нужно забывать, что в Абхазии благодаря грузинам половина туристических коммуникаций было уничтожено... а из-за своего менталитета Абхазы не очень спешат все восстанавливать, хотя конфликт там был в 1992-1993 (не путать с 2008, когда Россия сразу выступила на защиту, в 92 воевали в основном добровольцы и миротворцы).... Все разрушения еще с 92-93 годов ......

В тоже время, какое либо развитие туризма в Крыму идет лишь последние 2 года!!!!

По своим наблюдениям, Крым отстает лет на 10-12 от Анапы.... Хотя цены ниже незначительно... По моему в Абхазии цены более ниже.
Runnt
18.05.2016
А вы в Крыму отдыхали?
U100
22.05.2016
Что бы в Крыму быть не нужно там останавливаться, что бы оценить там ситуацию достаточно прогуляться денек...

Из Анапы катамаран ездит! правда прибывает не удобно (в 15 году), после обеда уже... так что обратно уже на следующий день! Сутки хватит что бы погулять Керчь или Ялта, там еще дельше ездят... но пока не доезжал..... Остановиться там на отдых пока я не решаюсь!... а так прогуляться, как типа на экскурсию, то рекомендую!!! Так же сейчас полно экскурсий просто на автобусе по 2-3 дня (это из Анапы).....
Runnt
25.05.2016
Крым прекрасен природой! И не нужно сравнивать Анапу и Крым. Керчь и Ялта не показывают всей красоты Крыма.
А в Краснодарском крае даже останавливаться не хочется, если ехать на машине, на дорогах столько отморозков ездят, что отпадает всё желание отдыхать в Краснодарском крае.
Ups!
27.05.2016
Заступлюсь за Краснодарский край. Регулярно там езжу... Все там нормально на дорогах. И сами дороги отличные. Да и отдохнуть там можно замечательно.
Если ориентироваться на пляжный отдых, то Краснодарский край явно предпочтительнее Крыма - инфраструктура отдыха в Краснодарском крае на два порядка лучше! Если интересует активный отдых с поездками/походами, то Крым предпочтительнее.
Как то так...
Runnt
27.05.2016
Мы за три года изъездили Краснодарский край вдоль и поперёк. Нам хватило одной поездки в Крым, чтобы понять, что теперь только Крым. Каждому своё)))
Да я уже всех прозвонил, в Крыму местами даже дороже жильё и это в частном секторе.
Добрый день, снимали эту квартиру в сентябре 2015, по ценам ничего не изменилось...Можно списаться с хозяевами (по сути вообще 3-х комнатная, т.к. огромная лоджия с видом на море), одинаково по времени до любого пляжа - Гуровские камни и городского (где-то 15-20 минут с закупкой по ходу фруктов и водички)https://www.avito.ru/yalta/kvartiry/2-k_kvartira_52_m_13_et._606380288
verochkaM
22.05.2016
Всем добрый вечер.приезжайте к нам.море и природа.что еще надо для отдыха .новая гостиница ждет вас в Абхазии www.nn.ru/community/travel/otdykh_v_novoy_gostinitse_v_abkhazii.html
annetini
23.05.2016
Только что вернулись из Сочи (отдыхали в районе Олимпийского парка, в Иммеретинке), май, конечно еще не лето, но решила с вами поделиться) В мае отдыхать комфортно (так как нет жары и толпы отдыхающих) и недорого, что во времена кризиса немаловажно! Единственный минус - купаться определенно холодно, но мы любим гулять, смотреть достопримечательности и активно развлекаться) Посмотреть есть много чего, на каждом шагу вам предложат миллион экскурсий.. и на Красную поляну, и в Скай парк, где те самые "качели", и в СочиПарк - местный "Диснейленд",и в Абхазию, и еще много куда - отваливай только деньги. Входные билеты довольно дорогие. Например, Сочипарк - 1800, Скайпарк- 1000 только пройтись по мосту, прыжки с моста от 6000. Прокатиться на канатке на Красной Поляне - 1500. Еда дешевая по сравнению с НН) Мы заселялись в отель без еды, очень много столовых, где вкусно (вот прям вкусно, честно) и недорого) Вдвоем с мужем кушали на 300 р! В целом нам очень понравилось, есть и совершенно бесплатные (ну или почти бесплатные) удовольствия - шикарное шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке, или прогулка по длинной красивой набережной на велах :) Вобщем, в Сочи круто! Всем рекомендую!
Здорово! А что ещё в Скай-парке кроме моста? А в Сочи парке что можно посмотреть? На чём добирались? Где жили? В каком отеле жили, сколько стоит, какие условия? Вы в Сочи были или в Адлере?
iulia777
23.05.2016
Я лично в этом году решила миновать и Сочи и Крым. С друзьями лучше отдохнем этим летом в Краснодаре. Нам рекомендовали город, что здесь можно неплохо провести время. Подыскиваем подходящий клуб krasnodar.vibirai.ru/afisha/clubs для ночного досуга, а утром конечно же культурная программа.
U100
23.05.2016
какой то рекламник! в везде сует ссыли на сайты....
annetini
24.05.2016
В Скай - экстрим) Есть такая.. веревочная штука, натянутая над ущельем, и можно на ней прокатиться, пролететь над пропастью, так сказать.. ну мы не особо экстремальные развлечения любим - не пробовали ни прыжки, ни летать над пропастью) Любителям,думаю понравится.. В Сочипарке очень красивая территория - сказка прям.. куча аттракционов, машинки есть) Есть шоу дельфинов и очень классное цирковое представление. Много всяких занимательных-познавательных штук, а-ля большой музей Кварки под открытым небом.. вобщем много всего - на целый день зависнуть легко. Вечером там классное шоу поющих фонтанов! очень зрелищное, лучше, чем в Олимпийском парке)
annetini
24.05.2016
А, недоотвечала. Где жили писала выше. Это Адлерский район Сочи, рядом с Олимпийским парком. Отель - Бархатные сезоны, хорошая 3*, поселили нас в огромный 2-комнатный номер! (нас было всего двое, так что одной комнатой и не пользовались) Все чистенькое, новенькое. Да и ездили по смешной цене - 14 тыс. за двоих! (перелет, трансфер, проживание), так что нас все-все устраивало за такую цену)
MariG
24.05.2016
Подскажите, где именно вы жили в Бархатных сезонах? От турфирмы бронировали?
annetini
24.05.2016
Жили в Русском доме, да, от турфирмы - так нам получилось намного выгоднее.
Можно влезу, были в августе 2015 в Адлере, супер! Отдыхаем там не первый год, останавливаемся всегда в р-оне Мзымты, после Олимпиады все стало прям круто!- пляжи - песок+ракушечная крошка, камни только в виде тропинок, море слеза, текст выше поддерживаю на все 100%, парки развлечений посетить стоит однозначно и океанариум.Красная поляна вообще Швейцария какая-то :). Столовых много готовят оч. вкусно, цены действительно дешевые и гипермаркет Магнит!
annetini
24.05.2016
а вот у нас пляж весь галечный был.. как бы в некупальный сезон - пойдет, а на будущее учту про ваш район, спасибо!
Собираемся с 3-детьми поехать- там можно снять жилье с кухней( квартиру), ребенка в кафе не покормишь((. Может посоветуете, где и у кого остановиться?
Д. У. адресок и телефон не подскажите где останавливались? А то я нашёл недорогое жильё в Таврическом районе ( около Весёлого). Спасибо
helga dm
26.05.2016
А где конкретно жили?
В августе 2015 жили в Розмарине, (но вечерами музыка), своя большая парковка, детям было 3 и 13 питались только в кафе/столовых, ребенка есть чем накормить. Уменя в галерее фото кусочка пляжа, кому интересно (папка "май")
Вспомнила, из недорогих жили в Эльмире, пойдет, только не 1 этаж, кто жили там говорили, что кухня - это шум от готовящих по ночам, да и запах в номерах затхлостью, балкона на 1 эт. нет, шумоизоляция стен отличная, двери тонкие.
helga dm
31.05.2016
А в Розмарине от реки в море не было мутно, грязно?
Вода очень чистая, дно видно даже на приличной глубине. Если дожди, то конечно речка мутная, и морю достается. На Пляж через мост от отеля , правее от реки.
Фото воды
Kot-
20.06.2016
А в какой гостинице останавливались?
annetini
21.06.2016
Бархатные сезоны, квартал Русский дом.
Ups!
27.05.2016
Похвастаюсь.
Забронировал на август Учкуевку (Севастополь), где был в прошлом году. Студия на троих в 100 метрах от пляжа - 2600р./сутки. + 2-х комнатный номер там же 2200 р./сутки.
Можно было бы и дешевле найти, но как то избалованы цивилизацией :-)
поделитесь, пожалуйста, контактами.
Мы там в начале июля планируем быть...оч хочется студию на троих!
спасибо!
Ups!
05.06.2016
Ответил в приват
Adlm
08.06.2016
будьте добры, поделитесь контактами пожалуйста
Ups!
09.06.2016
в приват
Здравствуйте, черкните телефон и адресок в Учкуевке(Севастополь) плиз. И расскажите как там пляжи и инфраструктура? На чём там можно в Севастополь добраться?
Ups!
03.08.2017
Ответил в ЛС
LisaV
01.06.2016
Недорого это точно про Крым. За год цены не изменились вообще. Смотрела предложения по гостиницам Крыма https://hotellook.ru/cities/simferopol , где можно делать бронь - цена вполне адекватна. Правда надо внимательно отзывы почитать, чтоб не попасть впросак...
Почему не изменились?
Отдыхали в прошлом году в Феодосии. Цены на это жилье в апреле на август 2016 стояли 2500 на сайте, а сейчас уже 3000))) за 3-х местный номер. За кухню платить отдельно))) В прошлом году платили 2100
Ollenka
10.06.2016
ДД, а расскажите, пжлста, что понравилось/ не понравилось в Феодосии? Едем в июле туда первый раз. Что смотрели и куда ездили и что стОит/ не стОит посещать? Питались у хозяев?
Мы отдыхали очень пассивно в прошлом году, в виктории (на золотых песках). Что хорошо, наличие собственного пляжа. Пляж песчаный, шезлонги, зонтики. Так как ездили без папы, то практически все время пролежали на пляже. Ездили только в ялту, к ласточкину гнезду и по феодосии. Готовили сами, стоило пользование кухней 100 рублей в день (что для меня странно, так как в Абхазии и КК обычно это включено в стоимость). Ездила на рынок (так как была на машине) постоянно. Шикарная молочка, хорошие фрукты и овощи. Мясо среднее. Персики ум отъешь. Цены на продукты были чуть дороже чем у нас. Бананы очень дорогие))) В кафешках не ели особо. Можно было у хозяев, но у нас определенные вкусовые пристрастия и это нам не подходило. И еще я не была готова к морю с песчаным берегом))) Дня три не заходила вообще и думала что за озеро передо мной. Но вообщем отдохнули хорошо, может быть съездим и еще раз не смотря на "бедность природы" в феодосии (степи) по сравнению с Абхазией. Вообще мы сами пока не решили в Крым рвануть или в Абхазию. А вам хорошего отдыха, главное настрой позитивный!
Ollenka
10.06.2016
Спасибо, настрой очень позитивный:-)
Это самое главное
ptica1
07.06.2016
А расскажите, пжл, поподробнее где останавливались в Туапсинском р-не.
Д.Д. Отдыхали в Небуге (11км от Туапсе), можно остановиться и в Агое( 7 км от Туапсе), но в Небуге есть большой аквапарк и дельфинарий, там Газпромовские отель "Молния" и ОК " Прометей". На пляжах было чисто, покушать есть, где. В Туапсе ездили погулять и на рынок(там дешевле), маршрутки ходят часто, да и частники(не таксёры) за 100-150 руб. подвозят.
ptica1
08.06.2016
Спасибо. Агой еще не смотрели...
В прошлом году были в отеле Ай-тодор-Юг недалеко от Ялты.Очень миленький отельчик,удобное место,недорого.Рекомендую!
verochkaM
19.06.2016
Добрый вечер.Приглашаю всех провести свой отдых у меня в Абхазии. resort-abhazia.ru/hotels/mini-oteli/barbaris/
Ups!
20.06.2016
Да уж... Посмотрел на цены и желание ехать не появилось...
U100
20.06.2016
цена на самом деле где то даже в 2 раза выше чем в анапе, сейчас друзья хотели в Абхазию ехать.. отказались от этого! Хоть и чистое море пальмы.... но цена не стоит этого пока не будет нормальной инфраструктуры... в Анапу правда тоже не решились... в Адлере в сезонах забронировали
verochkaM
20.06.2016
А мне вот Анапу и бесплатно не надо.море лягушатник.и природы никакой.даже если и дешево (как вы говорите)А вот в Геленджике 4 раза отдыхала с удовольствием.А про Абхазию что бы ни говорили она своих туристов всегда встречает с радостью и красотой не сравнится ни с чем.Климат здесь подходит и взрослым и детям.А за хорошие условия и платить надо не две копейки(не 250 р с человека)
Ups!
20.06.2016
verochkaM писал(а)
А за хорошие условия и платить надо не две копейки(не 250 р с человека)

Судя по Вашим фото, как раз 250 р./человека - это ваша цена. Как представлю своего ребенка, бегающего по гравию во дворе... 250р. наверное даже много...
ptica1
25.07.2016
Вернулись на днях с отдыха. Случайно попали в Дедеркой. Жил в частной гостинице по смешной цене 500р/чел, удобства в номере, кондер, тв. Кухня общая, но их три, на заднем дворе беседка и мангал. До моря минут 10, но это плюс, т.к. не слышно ни жд, ни трассу. Поселок маленький, море чистое, есть столовые, есть кафешки. На "Ласточке" до Туапсе 12 мин, до Лазаревского 1 час. Нам понравилось)
Ну для июля это нормальная цена( для не большого посёлка), а чего в Агой или Небуг не поехали? Это Туапсинский район?
ptica1
27.07.2016
Мы приехали в Туапсе пол-четвертого ночи. Агент предложил этот вариант, мы с ним доехали, посмотрели, нам понравилось. Решили там остаться. Не пожалели)
Verakota
28.07.2016
Адресочек можно в приват, планируем на след. неделе быть?! Заранее спасибо!
В Крыму очень дорого, сам был недавно и был в шоке, цены выше чем в Москве
Ups!
31.07.2016
Не свисти!
Уж не знаю, где вы были. Цена там выше Нижегородских только на фрукты. Остальное - так же. Жилья много и на любой вкус и кошелек.
Success)
31.07.2016
++
tcbgjdbx
01.08.2016
Не придумывайте. Цены там нормальные только фрукты подороже были и то потому что тоже привозные. Я там отдыхала в начале июля.
Ой, а мне вообще не нравится отдых в Крыму, за те же деньги можно спокойно отдохнуть заграницей.
Допустим, мы в прошлом месяце с друзьями летали в Доминикану через туроператора republica.pro/excursii/santo-domingo - очень понравилось - шикарная природа, отзывчивые и добрые местные жители, фрукты, плюс у нас был шикарный отель и мы часто ездили на экскурсии.
Вы новости смотрели, Доминикану смыло и рейсы туда отменили до сентября вроде.
umelec-dgorg писал(а)
Доминикану смыло и рейсы туда отменили до сентября вроде.
Никто ничего не отменял - самолеты летают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем