--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Германия впервые за шесть лет опередила Россию по числу туристов в Турции

Отличный отдых за границей
2375
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В январе—декабре 2022 года Турцию посетили 5,2 млн россиян, что на 11,5% больше уровня 2021 года, следует из предварительных данных турецкого Министерства культуры и туризма. Но, несмотря на рост потока, по итогам года Россия оказалась на втором месте среди стран, чьи граждане чаще всего посещали Турцию. Лидером по числу поездок в эту страну в 2022 году стала Германия, откуда приехали 5,7 млн человек. В пятерку крупнейших стран по числу туристов в Турции вошли также Великобритания (3,4 млн человек), Болгария (2,9 млн) и Иран (2,3 млн).

Для российских туристов Турция — основное направление пляжного отдыха за рубежом. До этого Россия как минимум с 2017 года лидировала по числу туристов на турецких курортах. Резкий спад турпотока был в 2016 году, после того как в ноябре 2015 года на границе с Сирией турецкие военные сбили российский штурмовик Су-24. Тогда в конце ноября 2015 года президент Владимир Путин запретил продажу туров и чартерные рейсы на турецкие курорты. Ограничения на продажу организованных туров сняли в конце июня 2016 года, а запрет на чартерные полеты отменили только в конце августа. Несколько месяцев запрета организованного туризма сильно отразились на статистике: по итогам 2016 года турпоток из России в Турцию рухнул на 76,2% относительно предыдущего года — в стране побывали всего 866,3 тыс. россиян.

www.rbc.ru/business/31/01/2023/63d9073e9a79477d4899c065?from=newsfeed

Немцы обошли на повороте...
Bonus777
06.02.2023
+12
Но качественно наши туристы лучше, чем немецкие!)
ну это спорный вопрос на самом деле;))
Bonus777
06.02.2023
+12
Я просто был в отеле, в котором одни немцы. Пару раз русских пустили и прекратили это делать.
Так вот обслуживающий персонал устал от этих немцев. Они пьют с утра и всю ночь. Потом не могут попасть к себе в номер, стучат во все двери. Там везде ковры, а их иногда тошнит на них. В общем не буду писать это безобразие.
ну ничего себе немчура попалась))
Bonus777
06.02.2023
+12
Очень много пенсов было. Они конечно не до скотского состояния, но очень крепко прикладывались.
Знаешь какой момент поразил, мы были после пандемии, ехали в масках и немцы в масках (в лифте). Запах вискаря чувствовался через все маски!))) :-D
какие-то неправильные немцы :-D
Bonus777
08.02.2023
+10
Ну может они конечно и правы ... остались живы, надо отметить. Но каждый день видеть их пьяные рожи тоже не айс!) :-D
Bonus777
10.02.2023
+7
Число жертв землетрясения в Турции возросло до 17 674

ria.ru/20230209/zemletryasen...m_medium=desktop

Нет слов просто. Столько жертв!
просто кошмар какой-то
Bonus777
10.02.2023
+6
Меня знаешь, что поражает. Не ужели сейсмологи не могли предсказать такое событие. Вон у японцев вроде это налажено. У них тоже бывают и землетрясения и цунами.
видимо не могли, раз такое случилось, иначе бы как минимум всех эвакуировали
Bonus777
10.02.2023
+6
Понял.
ДП ещё не вернулся на родину?;)
Bonus777
10.02.2023
+6
Нет ещё. Балдеет на море. Присылает картинки красивых закатов.
Он наверное в воскресенье улетит. И будет копить на следующее путешествие).
да, копить надо заранее)
Bonus777
10.02.2023
+6
Согласен. Ты кстати знаешь почему так много молодёжи работает в отельном бизнесе в Турции? Уборщики, официанты. В больших отелях их прямо десятки, а то и до сотни доходит.
не знаю, я бы не смог так в молодом возрасте в дали от Родины работать) а ближе к старости наоборот хочу зимовать как перелетная птица в теплых краях;)
Bonus777
10.02.2023
+6
Йошкин кот! писал(а)
не знаю

Я думаю у них очень слабое образование. Поэтому они не могут организовать собственный бизнес, который давал бы хороший доход. Очень много уезжают в Германию и там живут на пособия. В лучшем случае занимаются торговлей машин, продуктов и всякой мелочи.
У нас в отеле проходил фестиваль: "клуб любителей гербалайфа". Это то ещё шоу. Человек триста турков ходили с бирками "гербалайфа" и хвастались своими успехами. Постоянно что-то обсуждали, пили много кофе и сидели и курили на веранде до трёх ночи. Жаль не знаю турецкого, было бы интересно узнать о чём они разговаривали!)))
Bonus777 писал(а)
клуб любителей гербалайфа

нашли о чем говорить)) но думаю они бы очень удивились если бы ты им на чистом турецком сказал: хочешь похудеть - спроси меня как :-D
Bonus777
10.02.2023
+6
Йошкин кот! писал(а)
но думаю они бы очень удивились если бы ты им на чистом турецком сказал: хочешь похудеть - спроси меня как

Они бы меня приняли за своего и накормили бы своим порошком!)))
:-D я их как секту воспринимаю...в далекие 90-е таких на Покровке видел с их значками
Bonus777
10.02.2023
+6
Так и я также!
Да они сами себя наверное также воспринимают!) :-D
плюсы тоже чудесным образом испарились))
Bonus777
14.02.2023
+6
Это демонские проделки! :-D
Bonus777
14.02.2023
+6
А что за бесплатная раздача уровней? Мне уже тут 10 дали!))) :-D
это сбой в Матрице =-O
Bonus777
14.02.2023
+6
У меня на карте тинькофф прилетело 10 млн. Тоже сбой?)
завтра карета превратится в тыкву :-)
Bonus777
14.02.2023
+6
А вот нифига!))) :-D
Bonus777 писал(а)
А что за бесплатная раздача уровней? Мне уже тут 10 дали!))) :-D ...

Не только тут, на всех форумах. Неожиданнный аттракцион неслыханной щедрости. :)))
Bonus777
15.02.2023
+4
Только проценты все обнулились. А у меня на некоторых форумах было уже за 90%. А это значит, что бабла и подарков не будет. Надо всё заново начинать!)
А не добавили имущества? Вроде раньше с поднятием уровня всегда добавляли... Давно этим не балуюсь, уж и забыла, что да как. :)
Bonus777
15.02.2023
+4
Неа. Как было так и осталось. И денег столько же.
А ведь хочется всё больше и больше!) *yahoo*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов