--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу попутчиков в Индию

Визы, документы, билеты, инфа
425
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_psiros
10.12.2017
Так как поиски попутчиков в Бразилию на эти даты не увенчались успехом, то Бразилия переносится на осень 2018. А весной возникла идея поехать в Индию. План такой:
Москва - Дели - Москва, 15:10 - 23:45, 23570=
23.02 поздно вечером - прилёт в Дели, отель Cottage Ganga Inn, 2 ночи 3268/2=1634=
24.02 - Дели
25.02 - с утра продолжение Дели, вечером самолёт в Амритсар 17:50-19:00, 672 рубля=
Амритсар, отель Temple View, 2 ночи 3670/2=1835=
26.02 - Амритсар
В Амритсаре, кроме Золотого храма и других, менее известных, ещё сходим на шоу смены караула у индо-пакистанской границы.
27.02 - с утра переезд в Шимлу на такси
27.02 - Шимла, 2 ночи, Pine View Villa. 5681/2=2841= или 6992/3=2331=
27.02 вечер - смотрим горы Шимлы
28.02 - едем на день в Сарахан
1.03 - рано утром едем на машине до Чандигарха (3.5 часа!), оттуда вылет в Удайпур 14:40-19:05 6220=
Hotel The Tiger - 2 ночи, 12682/4=3170=
2.03 - Удайпур
3.03 - с утра выезд на такси в Джодхпур через Кумалгарх и Ранакпур, отель Jee Ri Haveli 1642/2=821=
4.03 - полдня смотрим Джодхпур, затем выезжаем в Пушкар, Gulaab Niwas Palace 2295/2=1148=
5.03 - полдня смотрим Пушкар, затем выезжаем в Джайпур, 2 ночи там
Hotel Vimal Heritage, 2 ночи, 3542/2=1771=
6.03 - Джайпур
7.03 - выезжаем в Агру, отель в Агре Doubletree by Hilton Hotel Agra 5* 5386/2=2693=
Вечером смотрим Агру
8.03 - Агра
Кто не в курсе - Тадж-Махал именно в Агре расположен.
Вечером на ночном поезде выезжаем в Варанаси
9.03 - Варанаси, приезжаем утром, Hotel Temple On Ganges 2275/2=1138=
10.03 - Варанаси, вечером в 21:45 вылет в Дели, 3700=
11.03 - вылет в Москву в 5:50
Итого: около 48000=
Дополнительно куча переездов на такси и поездах, но вряд ли они обойдутся дороже, чем в сумме 10-12 тысяч рублей на человека.

Кратко о поездке.
0) Билеты уже взяты, изменение дат и маршрута невозможно. Нас пока 5 человек, считая меня. Удобства ради ищем шестого (во избежание проблем с размещением девушки в мужской компании, ищем попутчика мужского пола), дабы проще было размещаться в отелях, и чтобы за две машины (такси) платить поровну (по 3 человека в машине, а не 3+2).
1) Индия и санитария - вещи взаимоисключающие. Я уважаю чистоту, но готов поехать в Индию с соблюдением ряда норм (типа не чистить зубы водой из-под крана, а только покупной, не есть в дешёвых уличных забегаловках, иметь с собой дезинфекцию, чтобы не открылась нижняя чакра, и т.п.). Отели я выбирал примерно, но уже сейчас смотрел отзывы - по крайней мере, клопов в них нет, для Индии уже хорошо.
2) Надо быть готовым к перепадам температур во время поездки. По дороге из Амритсара в Шимлу и далее в Сарахан и Чандигарх будут горы, где в феврале лежит вполне настоящий снег, а температура ниже нуля. В Дели будет +22-24, а южнее (там климат другой, хоть и расстояние небольшое) - около +30 днём.
3) Размещение в отелях двухместное или трёхместное, в зависимости от числа попутчиков.
4) Виза в Индию нужна. Делается электронно через Интернет, стоит 60 долларов. При въезде надо, кроме распечатки разрешения на получение визы, иметь с собой распечатанный обратный билет. Срок действия заграна - не менее 6 месяцев после даты возвращения из Индии.
5) Все организационные вопросы (разработка маршрута, бронь отелей, при желании помощь в покупке билетов, оформлении страховки и визы, общение с местными, покупка билетов на внутренние переезды и перелёты) беру на себя.
6) Если интересно посмотреть, как выглядит то, куда мы едем - вот тут есть моя же тема с картинками из Интернета:
jediru.net/topic/204004/


Как-то так. Если есть вопросы - можем обсудить, в том числе лично, если приедете в Кострому, где я живу и работаю. Если интересно, как подобные поездки в другие места проходили, то вот тут есть список моих рассказов о моих поездках (правда, отнюдь не полный, но тем не менее):
www.otzyv.ru/search.php?n=psiros
Bonus777
11.12.2017
_psiros писал(а)
иметь с собой дезинфекцию, чтобы не открылась нижняя чакра

:-D хорошо сказал ...
evil nn
11.12.2017
Слушай, бро. Бразилия не выстрелила не потому, что все уже напланировали на твои даты кучу поездок в Папуа/Антарктиду/Мозамбик. Просто 99% тупо едут на 2 недели в Нячанг и иже с ним, и им на х..не нужны все эти заморочки с самостоятельным перемещением по Бразилии/Индии.
Расслабься. Предлагаю обдумать какую-нибудь норм. поездку на осень 2018 или весну 2019. Эфиопия, кстати, вполне прокатит. ;-)
evil nn писал(а)
Просто 99% тупо едут на 2 недели в Нячанг и иже с ним, и им на х..не нужны все эти заморочки с самостоятельным перемещением ...

Бебебе
_psiros
11.12.2017
evil nn писал(а)
Предлагаю обдумать какую-нибудь норм. поездку на осень 2018 или весну 2019. Эфиопия, кстати, вполне прокатит.

Эфиопия в 2019? Я только "за". Давно туда хочу. К вулкану.
А осенью 2018 всё-таки хочу в Бразилию...
One of us
11.12.2017
Про осень 2018 в южную америку интересно. Только как писал уде, скомбинировать бы с еще какой нибудь страной.
А ЮАР и соседи в планах не значатся?
_psiros
11.12.2017
One of us писал(а)
А ЮАР и соседи в планах не значатся?

В ЮАР был уже:
www.otzyv.ru/read.php?id=196531
One of us
11.12.2017
Пусть публикует, желающие внимательно читают) Правда в Индии был уже
Супер. По Европе у Вас нет подобных программ, может в архиве, где уже побывали?
_psiros
11.12.2017
Данант писал(а)
По Европе у Вас нет подобных программ, может в архиве, где уже побывали?

В Европе я как бы уже практически везде был, включая такую "экзотическую Европу", как Ирландия, Исландия, Босния (страны в Европе, в которых я не был, можно перечислить по пальцам одной руки)... Правда, рассказы о поездках тогда писал далеко не о всех, вот что нашёл:
www.otzyv.ru/read.php?id=200502 - Брюссель
www.otzyv.ru/read.php?id=178944 - Исландия
www.otzyv.ru/read.php?id=173930 - Будапешт
www.otzyv.ru/read.php?id=151956 - Трансильвания
www.otzyv.ru/read.php?id=146164 - Таллин
www.otzyv.ru/read.php?id=136618 - Швейцария
www.otzyv.ru/read.php?id=126823 - Балканы (Сербия, Хорватия, Босния, Черногория, Албания)
- за те семь (или восемь) раз что был в индии всегда чистил зубы водой из под крана и где только не ел, но ни каких чакр не открылось )
- предпоследний раз с женой забыли распечатать индийскую визу. в нашем аэропорту прошли на халявку ( жена сказал что визы у меня, ну а я сказал что все бумаги у нее), а вот в мумбай было немного страшновато что завернут назад, даже на смартфонах фото вывели что у нас есть визы, но погранцы сказали что им ни какие наши бумажки не нужны, поскольку у индусов есть инет )
- программа интересная и насыщенная, желаю удачи!
_psiros
11.12.2017
Томас писал(а)
желаю удачи!

Спасибо!
а маму с ребенком 10 лет возьмете? или вам только уже 1 человек нужен и по раскладке такси никак?
мы активные, позитивные и шустрые, перепады высот и температур переносим хорошо!
С ума сошла ребенка в Варанаси тащить,да?
Не вздумай.
а че там?
_psiros
12.12.2017
Лепетунья писал(а)
а че там?

Большой открытый крематорий на набережных Ганга.
ну не так уж и страшно.

СТОП. Что значит ОТКРЫТЫЙ????
_psiros
12.12.2017
Лепетунья писал(а)
СТОП. Что значит ОТКРЫТЫЙ?

Набережные, на них горят костры (сотни, наверное), на кострах сжигают трупы людей, которые туда специально привезли для этих целей. Кому посчастливилось склеить ласты непосредственно в Варанаси - тому особый бонус на следующее воплощение :)
Добавлю,если позволите. Остатки того, что недогорело,( а оно как правило недогорает,потому как дрова чуть ли не золотые там считаются) сваливаются в речку,на берегу которой и происходит сие действо. Там же совершаются разного рода омовения и прочее. Священная река.
Быть сожженным в Варанаси-большая честь для местного населения, мало кому по карману . Туристы там есть,поглазеть на такое всегда стервятники найдутся.
ты там была?
Нет не была.
Не чувствую себя готовой к такому зрелищу и нет понимания происходящего-зачем ехать? Может быть, когда-нибудь,гораздо позже..
_psiros
13.12.2017
Людмила-лиса писал(а)
Не чувствую себя готовой к такому зрелищу и нет понимания происходящего-зачем ехать?

Я как бы тоже не особо понимаю происходящее там... Но многие пишут, что Варанаси - это концентрация всего, что характерно для Индии. Что, типа, кто не был там - тот Индии не видел. Поэтому хочу там побывать, хотя никакого кармадрочерства на тему "О-о-о, искупаться в священном Ганге!!!!" не понимаю (и купаться там не буду, наслышан о результатах). А вот посмотреть - почему бы и нет?
вам только мужчина в качестве попутчиков нужен, да?(
_psiros
14.12.2017
Лепетунья писал(а)
вам только мужчина в качестве попутчиков нужен, да?(

Ну как бы да... Потому что при заселении в двухместный номер разнополых людей, которые совершенно не знают друг друга, очень вероятны разнообразные проблемы.
_psiros писал(а)
очень вероятны разнообразные проблемы

как бы чего не вышло?)
Лепетунья писал(а)
ты там была
У меня племянница с мужем была (у них было свадебное путешествие по "золотому треугольнику"). Она сказала что очень "сильное и неоднозначное" впечатление, а была она много где ))
ну я уже решила, что сына брать не буду, думаю самой на хвост сесть, если возьмут
Начни с Гоа,очень тебя прошу)
Мандрем,Ашвем,Морджим, на худой конец-Арамболь. Все остальное-потом.
да я еще думаю может одной на хвост сесть, без Вовки. про крематорий уже погуглила по фото. знаешь ,у меня психика устойчивая, а соратников нет на самостоятельные вояжи ,одна все не проверну... вот ищу к кому б примазаться
_psiros
12.12.2017
Лепетунья писал(а)
а маму с ребенком 10 лет возьмете? или вам только уже 1 человек нужен и по раскладке такси никак?

Человек нам нужен для того, чтобы избежать одноместного размещения. В вашем случае его будет не избежать...
ах ты блин( а если меня одну на хвост, без ребёнка?
Отличный маршрут. Немного завидую, что не могу присоединиться. Удачи !!!
_psiros
23.12.2017
Спасибо.
tefanga
08.02.2018
Думаю кому-то понадобится этот сайт www.pro-zagranpasport.ru/
Там можно быстро сделать себе загранпаспорт. Я вот оказался в сложной ситуации, нужно было срочно выехать из России, а срок действия моего паспорта истек, я про него вообще забыл как-то. До выезда было чуть более недели, я уже думал отменять и позвонил своему коллеге. Он мне посоветовал обратиться компанию "Прованс", говорит что за неделю должны сделать. Ну я решил попробовать, в итоге через 6 дней паспорт был уже у меня) И очередей толком не было и документов левых не нужно было что радует)
tefanga
08.02.2018
Кстати, я как раз буду в Амритсаре с 23 по 28, потом в Агре до средины марта))
_psiros
09.02.2018
tefanga писал(а)
Кстати, я как раз буду в Амритсаре с 23 по 28, потом в Агре до средины марта))

Можем пересечься. В Амритсаре мы будем с вечера 25-го по утро 27-го, а в Дели - с вечера 7.03 до вечера 8.03.
tefanga писал(а)
нужно было срочно выехать из России

пуститься в бега?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов