--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китай ищу информацию.

Посоветуйте
415
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
13.12.2018
Погуглив, поняла, что гражданам РФ можно посетить Китай без визы, если групповой тур. Вопрос первый, где это найти?
Есть ли какие операторы в Китае или на Дальнем востоке, чтобы удобнее (можно сайт на английском языке), где можно оформить такой тур, типа гранд-тур по Китаю. Мне например переезд не нужен. Например такого-то числа начинается тур из Пекина или из какого города в России. Я к этому времени и приеду.
Может из Хабаровска или еще откуда нибудь поближе к Китаю, там же только паром через реку Амур.
Вот как-то смотрю на цены, 150 тыс тур... Ведь всяко есть и за 50.
Были и меньше чем за 50. От туроператора Жемчужная река.
lionchik
13.12.2018
прям экскурсионный тур по разным городам дней на 13?
или пляжный отдых какой?
у них только п-ов Хайнань, такие не надо
ytrnj
13.12.2018
Остров
Вы реально не понимаете, что нельзя купить то, что стоит 150 за 50 без риска? На ММ был отчет о поездке в Китай, не за 50 конечно, поищите.
lionchik
13.12.2018
я реально понимаю, что по нескольким городам съездить на несколько экскурсий мне 50 тысяч хватит.
можно купить за 50 то, что стоит 150, и зачастую это не риск, а "ленивая жопа" называется.
из Хабаровска по 42 тыс туры на неделю сразу гуглятся а у вас нет.
"Жемчужная река" исключена из реестра туроператоров
Я в курсе. Сарказм как бы. На тему быстро, качественно, не дорого.
MHB
13.12.2018
А оно Вам надо...
Групповой тур, групповая виза, вместе приехали - вместе и уезжать. Но... Недай-то бог как сейчас. Допустим у Вас есть деньги и Вы можете купить билет, вылететь и уже дома разбираться. А вот у Васи (он в Вашей группе) денег нет. И придется сидеть и ждать когда вывезут Вас и Васю. По отдельности не получится.
lionchik
13.12.2018
надо, потому что с китайским языком у меня никак и одна или вдвоем с ребенком ехать в такую поездку боюсь как-то...
я же написала, что мне без проезда надо, сама доеду...
_psiros
13.12.2018
lionchik писал(а)
Погуглив, поняла, что гражданам РФ можно посетить Китай без визы, если групповой тур.

Не так. Виза будет, но она будет групповой. А для групповой визы важное условие: вся группа въезжает и выезжает из Китая одним и тем же способом (т.е. одним и тем же рейсом). Собственно, а что мешает оформить себе китайскую визу? Для этого личной явки не надо, паспорт достаточно выслать в визовый центр, а потом забрать его оттуда может любой человек, предъявивший свой паспорт и назвавший номер Вашего (или курьером они могут отправить за доп.плату). Я так себе дважды китайскую визу делал - один раз однократную, второй раз - двукратную (ибо предполагалось посещение Гонконга, что равносильно выезду за пределы Китая, хоть Гонконг и является его частью).
А первый раз в Китай ездил по групповой визе, с туром, да. Если интересно про самостоятельные поездки в Китай (а если предполагается не лежание на пляже в Хайнане всё время, а посещение разнообразных городов и прочих достопримов, то самостоятельно выйдет дешевле, чем с туром) - можете почитать про то, как это делал я.
По Великому Шёлковому пути из Сианя в Киргизию:
www.otzyv.ru/read.php?id=195057
От Гонконга к местам съёмок "Аватара":
www.otzyv.ru/read.php?id=201235
Это не сложно, уверяю.
lionchik
13.12.2018
Почиталась, самостоятельная поездка похоже не предполагается... Они ж английский не знают. А пары городов достаточно для первого впечатления.
_psiros
13.12.2018
lionchik писал(а)
Они ж английский не знают.

Не знают. Разве что в Пекине, Шанхае и Гонконге сможете на английском с местным населением общаться, в остальных городах это затруднительно. Но поможет оффлайн переводчик, закачанный в смартфон. А китайцы будут использовать свои и показывать Вам перевод с китайского на английский. Хотя смысл частенько будет уплывать - зато научитесь чётко формулировать мысли и избегать слов с несколькими значениями. Я уже приводил пример плохого вопроса: "Чай есть?" Вопрос плохой, потому чай - его пить, а не есть.
Arrta
13.12.2018
в Пекин трансфером можно без визы провести вроде 48 часов, нам 12 хватило пробежаться посмотреть,
а в Гонконге вообще виза по прилету была, или там что то поменялось?
из Гонконга можно в Макао сгонять на день два, так и наберется на неделю без всякого группового трансфера и виз.
_psiros
13.12.2018
Arrta писал(а)
а в Гонконге вообще виза по прилету была, или там что то поменялось?

Гонконг вообще безвизовый на 15 дней. И в Макао оттуда можно проехать на пароме также без визы.
lionchik
14.12.2018
А если Пекин трансфер, думаете в Гонконг пустят дальше?
Arrta
14.12.2018
так я знаю были, потому и пишу может поменяли что
lionchik
14.12.2018
вот такие бывают без перелета? я в Пекин доеду и визу сделаю. Ведь тысяч 50 и получится...
dalintourist.ru/grand-tur-avia-11-dnej-a-1-11
_psiros
14.12.2018
lionchik писал(а)
я в Пекин доеду и визу сделаю.

Если транзит, и если покажете билет Москва-Пекин-Гонконг (единый) - то выпустят погулять, да. Но в Китае китайскую визу не сделать, насколько я понимаю.
lionchik
14.12.2018
Заранее сделаю, но в Пекине только одного оператора нашла, сайт га английском, а туры дорогущие :(
Из Владивостока даже по 6 тыс туры выходного дня есть :( автобусные правда.
_psiros
14.12.2018
lionchik писал(а)
Заранее сделаю, но в Пекине только одного оператора нашла, сайт га английском, а туры дорогущие :(

А что мешает самостоятельно? Взять перелёт Москва-Пекин-Москва, взять перелёт Шанхай-Пекин (если поездом не хотите), взять уже в Китае билеты на поезда Пекин-Сиань, Сиань-Лоян, Лоян-Сучжоу, из Сучжоу уже без проблем и автобусом можно добраться до Шанхая. Забронировать гостиницы. Сделать визу. Как бы всё... Путеводитель в руки - и вперёд. Будет офигенно интересно, чесслово.
Маршрут, конечно же, можно любой выбрать. Можете даже какой-то из двух моих взять, я подробно описал логистику перемещений. Боитесь, что не сможете в Китае купить билеты на поезда? Достаточно заранее выписать иероглифы с названиями городов и иероглифы, обозначающие класс места и полку (если речь про спальные места). Будет в два раза дешевле, чем любой тур. Минимум в два...
lionchik
15.12.2018
Мешает. Да чет нигде не нашла, чтобы женщины вдвоём с ребёнком такие путешествия совершали. Хоть бы советы посмотреть, все здоровые мужики...
Кстати кроме Пекина и Сианя я только в Чжанцзяцзе хочу.
_psiros
15.12.2018
lionchik писал(а)
Кстати кроме Пекина и Сианя я только в Чжанцзяцзе хочу.

Рекомендую Шанхай добавить. Из всех китайских городов он произвёл на меня самое большое впечатление.
Так это и есть тур без перелёта и визы. Вы сами-то читали по ссылке?

Что не входит в стоимость тура
Дополнительные экскурсии
Авиабилет Владивосток - Пекин, Шанхай - Владивосток
Виза в КНР ( если нет группового списка)
Стоимость 1000 $+1800рублей без авиа.
lionchik
17.12.2018
Это уже не 150... Где? Из какого города?
Так вы пройдите по ссылке, и выше написали, что входит и что не входит в тур, на который вы сослались.
lionchik
18.12.2018
Тур из Пекина начинается или из Владивостока? Где встреча происходит, как там с трансфером?
Пекин траснфер с этого года 144 часа. Нагуляться можно в волю. Сами три дня там провели транзитом в Японию.
_psiros
17.12.2018
Skom ridgeline писал(а)
Пекин траснфер с этого года 144 часа. Нагуляться можно в волю. Сами три дня там провели транзитом в Японию.

Транзит... Если по дороге в Японию - да, можно. А вот если транзита нет, как тут спрашивали, а есть только билет из России в Китай и билет из Китая обратно в Россию - тогда не пустят без визы, увы.
lionchik
18.12.2018
_psiros писал(а)
есть только билет из России в Китай и билет из Китая обратно в Россию

то есть если так, то не пустят без визы?
_psiros
18.12.2018
lionchik писал(а)
то есть если так, то не пустят без визы?

Да, не пустят. Точнее, на самолёт не посадят. Транзит - это когда из страны А летите в страну В через Китай. А если Вы прилетели именно в Китай из России, а потом улетите обратно в Россию, то это не транзит.
lionchik
19.12.2018
чувствую несколько лет буду собираться в такую поездку, морально готовиться :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов