--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто куда на НГ

Отличный отдых за границей
2907
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arrta
11.07.2018
кто уже определился или может купил билеты) подкиньте идеи куда едите)
Arrta писал(а)
едите...

... блин, ну как так то?
типа ап, я на нг дома по обыкновению
Arrta
11.07.2018
слишком 10 дней много дома сидеть) устанем...
MHB
11.07.2018
Новый Год встречал в Эмиратах. Очень понравилось. С 28.12 по 4.01, а потом на Рождество к родственникам ездил. По Эмиратам: температура 25-27, вода - 24; 30.12 сафари на джипах по пустыне к бедуинам, познакомился с народом, вместе НГ встречали (в баре отеля была устроена дискотека и легкие закуски, выпивка за свои), 2.01 экскурсия на кораблике в Оман (купание в Индийском океане, рыбалка). В общем все супер.
Millanna
11.07.2018
Это был пакетный тур?
MHB
11.07.2018
Да. От САНМАР. Эмират - Фуджейра, отель -IBIS. Сафари и рыбалку брал у отельного гида.
Lissonka
11.07.2018
Новый год - семейный праздник :) Отмечаем с родственниками :)
Ездили как-то в новогодний круиз по Скандинавии, в принципе понравилось, но все же лучше НГ дома встретить, а потом уже куда-нибудь мотануться.
Arrta
11.07.2018
поподробнее откуда куда ездили?
Lissonka
11.07.2018
Из Питера - Финляндия, Швеция на пароме.
Arrta
11.07.2018
мне почему то показалось зимой они не катаются, спасибо гляну, так мысли были может в Норвегию..
Lissonka
11.07.2018
Ну, привет, Европу же Гольфстрим греет, там так все не замерзает, как у нас.
Anyka
11.07.2018
в скандинавии на НГ обычно холодно и очень короткий световой день
Lissonka
16.07.2018
А в ОАЭ даже в марте-апреле темнеет с 17 до 18 часов, и уже после 18.00 черное небо звездное. И что ?
MHB
17.07.2018
Ну да, зато тепло и освещение везде хорошее.)))
Anyka
25.07.2018
а там светает в 9 и темнеет в 15, т.е. всего 6 часов светового времени, а в темноте там что делать? ну есть наверное какая-то развлекуха, но... не знай
kwostatus
17.07.2018
День короткий
но не очень холодно
если на Балтике, а не на север рванете
Anyka
25.07.2018
kwostatus писал(а)
но не очень холодно

конечно по-разному бывает, как и у нас, но есть вероятность даже 40-градусных морозов, тогда ещё и на улицу не выйдешь(((
Asik
03.12.2018
В некоторых городах даже вероятности такой нет. В том же Стокгольме -5-7 обычно это минимум. А если южнее смотреть, так там ещё теплее. В Гётеборге за последние лет 6 меньше -20 не было вроде
Anyka
03.12.2018
помню, кто-то из знакомых жаловался, с детьми на родину деда мороза поехали на НГ, а там минус 40 (может преувеличили конечно), так всё время в гостинице почти просидели. Но это больше, чем 6 лет назад было...
evil nn
03.12.2018
Дык в Рованиеми (где родина Йоллупуки)) климат континентальный, и это намного севернее Гётеборга и Стокгольма, в которых море всё сглаживает.
Anyka
03.12.2018
ну это же тоже Финляндия, а так-то про всю Скандинавию речь шла
Asik
03.12.2018
Ну у нас за полярным кругом тоже минус много бывает, но не самое популярное направление. Обычно все же другие части Скандинавии смотрят. Ну а если к Йоллопуки или томтену в гости, то да, там холодно, и северное сияние бывает
o.stin
03.12.2018
Не холодно, а день такой же, как у нас
evil nn
03.12.2018
Скандинавия - она большая. Если Anyka про Рованиеми речь ведёт, или там про Юлляс с Леви ( а так, похоже, и есть), то всё верно.
Asik
03.12.2018
Опять же, за всю Швецию сложно сказать, но в Гётеборге заметно меньше света, чем у нас. Но там не только световой день имеет значение, солнца мало, поэтому ощущается, что темнее
Тоже согласна или своей компанией куда-нибудь ехать.

Как-то встречали НГ в Финляндии, ехали с подругой, хорошо хоть из Питера на автобусе, в автобусе все перезнакомились и было весело в гостинице в сам НГ. Гуляли ночью компанией по Хельсинки, двоем бы не пошли )))
Многие начали отмечать еще в автобусе. На границе к нам подсадили еще туристов, их автобус почему-то не пускали в Финляндию,тут, вообще, братание началось. И еще алкоголь на границе не отобрали ))).
Первого января ездили в аквапарк, он был полностью их стекла, так здорово было сидеть в шезлонге или джакузи, а в метре от тебя сугробы.
Первого числа на улицах города было пусто, вообще, НГ только в ТЦ ощущался, он были красиво украшены и музыка играла. Это давненько было, может сейчас по-другому.
_psiros
11.07.2018
Arrta писал(а)
кто уже определился или может купил билеты

Я в Канаду. Давно хочу на Ниагару зимой взглянуть, а то только осенью её видел. Маршрут по востоку страны: Торонто - Ниагара - Торонто - Оттава - Монреаль - Квебек - Торонто и домой.
Если кто хочет - может присоединиться, нас пока двое летит (и визы уже есть, разумеется), но виза канадская для россиян является самой сложной в получении, сразу предупрежу.
Arrta
12.07.2018
завидую....
Туда где тепло и мухи не кусают.
Вьет. Тай.
с 22 декабря по 7 января Япония. Неделя до НГ -экскурсионка, неделя после - горнолыжка. Нас пока 6 чел. с билетами. Билеты еще есть у air china со стыковкой в Пекине от 35тыс.
35 т.р. туда и обратно?
да
У меня дочь мечтает о Японии. Увлекается анимэ.
пока думаем, хотим в лат америку, пока ищу билеты на скайсканере
_psiros
25.07.2018
olalala123 писал(а)
пока думаем, хотим в лат америку, пока ищу билеты на скайсканере

В прошлом году мне дешевле получилось взять не единый билет, а два разных: отдельно Москва-Брюссель-Москва, и отдельно Брюссель-Сантьяго с возвращением. Разница составила почти 25000 рублей с билета.
Проверьте, может, и по Вашим направлениям можно так сэкономить, беря билеты из Мадрида, Парижа или того же Брюсселя.
Но шенген нужен для такой схемы, естественно.
frau-svet
30.07.2018
Вам понравилось путешествие?
А почему выбрали Чили? Напишите поподробнее, если не сложно.
_psiros
30.07.2018
Поподробнее есть вот тут:
Начало: www.otzyv.ru/read.php?id=200502
Продолжение: www.otzyv.ru/read.php?id=200516
Ещё продолжение: www.otzyv.ru/read.php?id=200561
И окончание: www.otzyv.ru/read.php?id=200628
frau-svet
30.07.2018
Спасибо!
Anyka
02.08.2018
хорошо пишете, понравилось)
_psiros
02.08.2018
Можете весь список моих отзывов прочитать...
www.otzyv.ru/search.php?n=psiros
Anyka
03.08.2018
Вы знаете, что таким списком Вы провоцируете людей на классовую ненависть)))
Я не такая) я буду читать)
до 2011-го не путешествовали или не писали?
почему пал выбор именно на этот сайт? почему собственный не сделаете? где-нибудь ещё публикуетесь? Думаю, что в ваших "отзывах" масса полезной и просто интересной информации, но, судя по количеству коментов, аудитория там не та... ИМХО)
_psiros
03.08.2018
Anyka писал(а)
до 2011-го не путешествовали или не писали?
почему пал выбор именно на этот сайт? почему собственный не сделаете? где-нибудь ещё публикуетесь? Думаю, что в ваших "отзывах" масса полезной и просто интересной информации, но, судя по количеству коментов, аудитория там не та... ИМХО)

До 2011 не писал. Да и после писал не про все поездки. А за количеством комментов не гонюсь - просто исторически сложилось, что пишу на "Отзыве". На сайте Винского тоже регулярно бываю, но там отчёты не публикую. Просто советы даю иногда :)
Свой собственный сайт вести... Неохота возиться.
P.S. Кстати, видел несколько раз, как отзывы на "Отзыве" за сутки набирают по 50 страниц комментов. Это происходит, когда дикий срач начинается, либо если провокации в тексте. Например, написала дама про опыт лесбийской любви в Таиланде - всё, пипец, 1000 комментов в первый же день. Или написал чувачок какой-то, что был в Италии и считает, что напрасно сгонял туда - бухла нормального нет, развлечений никаких, то ли дело в Турции или Египте - тоже полно комментов получил.
Anyka
06.08.2018
_psiros писал(а)
Это происходит, когда дикий срач начинается, либо если провокации в тексте.

много коментов в темах о местах, где бывает много людей. Всяк считает себя "в теме" и спешит высказать собственное мнение. В темах о малоизвестных местах, что может сказать человек, который там не был? Разве что вопрос какой задать или похвалить-поругать-позавидовать односложно.
Отзывы о путешествиях интересны тем, кто в этом месте был или собирается, либо маньяки-путешественники, которым любая инфа про новые страны-места интересна. Но таких людей не так уж много, и вот на Винском как раз средоточие таких людей, поэтому там Ваши отчёты были бы полезнее. ИМХО)
kwostatus
27.08.2018
Мне кажется примеры с Таиландом и Италией - это вброс тонкий такой.
Чтобы потом смотреть как у народа мозги взрываются и говно всякое наружу лезет.
Это же весело.
Тоже добавила в закладки для чтения.
Не перестаю восхищаться людьми, которые пишут отзывы, столько полезного и интересного можно найти. На это надо и время и желание, и красиво повествовать)
Форум винского в свое время был просто путеводителем, во многом благодаря отчетам
ba_luba
27.08.2018
Любик писал(а)
Форум винского в свое время был просто путеводителем, во многом благодаря отчетам ...

я теперь чем стал?
Пишу в прошедшем времени, про тот период, когда пользовалась им активно, сейчас не могу сказать, т.к. пока нет планов на глобальные путешествия.
_psiros
31.07.2018
Arrta писал(а)
кто уже определился или может купил билеты

Я купил билеты... Вот только что. В Монреаль. Туда 29.12, оттуда 7.01.
Новый Год надо встречать так, чтобы вокруг была зима! И снег... И Ниагара замёрзшая... :)
Anyka
01.08.2018
Ниагара замёрзшая это прикольно! Визу получили уже? или раньше была?
_psiros
01.08.2018
Визу получил в 2015 году, на 8 лет дали канадцы. Уже ездил по ней, только на запад, а не на восток. Если сейчас кто-то захочет присоединиться - не вопрос, два места в машине есть. Но виза канадская и в 2015 была сложна в получении, и сейчас - более 40% отказов (для сравнения - отказов на визу США в России всего 12%, на шенген - 1.5%).
Anyka
01.08.2018
_psiros писал(а)
Но виза канадская и в 2015 была сложна в получении, и сейчас - более 40% отказов

вот поэтому и спрашиваю) хорошо Вам с 8-ми летней визой, поди помогает ещё в получении многих других виз
_psiros
01.08.2018
Ну, на момент получения канадской визы у меня в паспортах была действующая виза США, британская мультивиза, использованная виза Новой Зеландии и куча шенгенов. Так что я не особо переживал за Канаду...
Теперь из всех проблемных виз осталась только Австралия, но туда не пробовал и пока не собираюсь.
В принципе, канадскую визу получают люди... Если интересно - могу помочь советом :) Там принцип схож с принципом одобрения визы США, только канадцам, в отличие от американцев, требуются справки и бумажки (и достаточно тяжелые фингарантии - по 300 CAD на человека на каждый день пребывания в Канаде, причём деньги должны пролежать на счёте минимум 4 месяца до момента подачи).
Anyka
02.08.2018
_psiros писал(а)
Если интересно - могу помочь советом

спасибо, но в Канаду в ближайшее время не планирую, а вот в Австралию хочу) А также в Японию, Новую Зеландию, Южную Корею, Англию, Норвегию и т.д.
frau-svet
01.08.2018
А в Стамбул на новый год никто не летал? Я понимаю, что погода там будет не как в Алании- и дождь, и мокрый снег возможен. Ну не люблю я зиму! Хочется в тепло!
evil nn
13.08.2018
Небольшой отчёт о Стамбуле - 02 января 2018 г: duskrider.ru/places/istanbul2018/
У нас в НГ праздники был по одному дню стыковок в Стамбуле между перелетами.
Для меня холодно и ветрено(+15), особенно после +30
Anyka
02.08.2018
на мой взгляд, на НГ надо ехать либо в тёплые страны (чтоб разбавить нашу зиму, зачерпнуть немного солнца, пока у нас короткие световые дни), либо в страны/места, где полноценная зима и зимние развлечения (лыжи-санки-коньки). Либо уже поездки, связанные с хобби (интересами) - музеи, ремёсла, шоппинг. Ни или наконец посещение родственников-друзей и пр.
+1 соглашусь с Вами.
Я из тех метеозависимых любителей солнца и тепла. На НГ всегда неделя в тепле, даже если пол отпуска по холоду. И заметила, что это уже другие впечатления от страны в целом. Когда тепло, везде хорошо)
frau-svet
14.08.2018
Новый год в какой стране оставил самые лучшие впечатления?
Сама очень люблю лето, особенно на море. И совершенно не понимаю людей, которые из нашей зимы едут еще в одну зиму ( на лыжах кататься). Это ужас какой-то!
Anyka
14.08.2018
frau-svet писал(а)
Это ужас какой-то!

хоть бы смайлик поставили :)
а когда ещё-то на лыжах кататься? Из лета в южное полушарие что ли ехать? :)
Трудно сказать, они все не похожи друг на друга.
из яркого - Тай(наверное потому что это было лет 12 назад) и США, там был небольшой трип из холода в лето)
ytrnj
14.08.2018
на Хайнань .. если доллар не прыгнет
kwostatus
28.11.2018
прыгнет
а как же
ytrnj
28.11.2018
к гадалке не ходи ((
kwostatus
29.11.2018
я и не ходил
сам гадаю
Сомостоятельно летающие!!! Мили Аэфл ни кому не нужны?
Израиль - 4 моря
Израиль + Иордания ( 7 или 10 ночей)
Израиль экскурсии + море

Но не бюджетно (((
Sv13l
20.08.2018
Я все пытаюсь придумать куда отправиться. Проблема в том, что как правило мы 3го числа уже выходим на работу. А значит нужна поездка на 5 дней максимум.
OlegGurin
26.08.2018
А что ту думать, тут надо действовать!! Ближайший шикарный город от Нижнего Новгорода, это Санкт-Петербург. Вот там действительно будет очень красиво на новый год! Для того, что по бюджету новый год не прошел как все остальные вместе взятые праздники)) даю вам ссылочку spb-gid.ru/housing/hotels/hostels-petersburg/ на самый полный перечень хостелов в Питере, которые отличаются по комфорту и ценам. На том портале можете посмотреть самые интересные достопримечательности и программы экскурсий, а так же увлекательные места которые можно увидеть только путешествуя самостоятельно. Вообщем уговаривать не буду)), я думаю что после изучения экскурсионного портала по Питеру, вы сами примете правильное решение.
DimN
26.08.2018
Ближайший от НН шикарный город все-таки Москва.
_psiros
27.08.2018
Я бы сказал, что Казань... Ну или если в другую сторону - Владимир+Суздаль+Кострома.
kwostatus
30.08.2018
А я что то вообще ШИКАРНЫХ городов вблизи Нижнего Новгорода не наблюдаю.
OlegGurin
02.09.2018
А вы не считаете Санкт-Петербург шикарным городом? ))
kwostatus
03.09.2018
Из Российских городов он конечно же самый красивый (историческая часть его разумеется), но он совсем не вблизи от Нижнего Новгорода.
MHB
30.08.2018
Планирую, как и в том году, в Эмираты с 28.12 по 4.01.
Задумалась , сыну в Норвегию на Н.Г посмотреть северное сияние и экскурсионный тур бы по фьердам только что то не найду у туроператоров :(
_psiros
02.09.2018
Есть такой паром, называется Хуртигрутен, как раз идёт по норвежским фьордам из Осло на север. Я как-то даже обдумывал такой вариант на Новый Год... Билет на паром стоит 1050 евро с человека, если на весь маршрут (10 дней, вроде бы). Плюс билет Москва-Осло, плюс билет Мурманск-Москва, ну а добраться от Нордкапа до Мурманска несложно, там маршрутки ходят до Никеля, а дальше электричкой или автобусом, часов за 5 добраться можно.
Проблема в том, что Новый Год в Норвегии - это только в теории красиво и интересно. Северное сияние будет ли, нет ли - непонятно, а вот короткий световой день (1-2 часа, а за Полярным кругом и вовсе полный мрак 24 часа в сутки в начале января) будет точно. Поэтому большинство красивостей будут проплывать за бортом парома во мраке ночи, абсолютно не различимые с борта корабля (подсветки-то на них нет, дикая природа, все дела). В Осло ещё туда-сюда, а вот чем дальше от него на север - тем короче будет светлое время суток. В Тронхейме, например - 4 часа 40 минут, в Будё - всего 1 час 30 минут, в Тромсё и севернее - уже полярная ночь будет.
Потому и туров особо нет. Не сезон... Круизы вдоль фьордов заканчиваются в сентябре, остаётся только этот паром.
bor52
03.09.2018
Шенген нужен? А если дикарём из СПб на пароме ? или автобусом с колбасниками ?
_psiros
03.09.2018
Разумеется, нужен. Из Питера паромы в Норвегию не ходят, только в Хельсинки (и вроде бывают ещё маршруты Питер-Хельсинки-Стокгольм, но не уверен). В Норвегию плыть далеко - через всё Балтийское море, огибать Прибалтику, проплывать Польшу, Германию, затем огибать Данию - и только потом Норвегия. Куда короче машиной через Стокгольм.
Собственно, добраться до Осло самолётом недорого - в одну сторону тысяч 11 будет билет, не больше (если под самый Новый Год, а если в другие даты - то и вовсе тысяч 5-6). Так зачем все эти извраты?
P.S. А если 11 тысяч - дорого, то чего тогда говорить про паром, билет на который больше 1000 евро стоит?
kwostatus
03.09.2018
И про Норвегию, которую бюджетной язык не поворачивается назвать.
А про световой день - согласен. Были там на новый год. Правда снега в Осло не было, но не успеешь глазом моргнуть уже сумерки. Так что время на осмотр достопримечательностей весьма ограничено.
а что скажете про Тай в декабре? что там сейчас с ценами на еду? как туда лучше добираться?
Arrta
11.09.2018
мы в Тай в октябре - ноябре едем, на НГ хотелось бы куда то еще)
если билеты еще и можно найти туда относительно не дорого, то жилье сдают по ценам месяца, наши аппартаменты на неделю не сдают, по отелям, тоже наценка, хотя как и везде.
а где можно найти хорошие билеты?)) то,что я находила-из мск от 30 тр туда/обратно на чел. Туром тогда выгоднее
Arrta
13.09.2018
сейчас уже наврятли дешевые найдете на НГ, если прямые, с пересадками может и можно половить.
наши билеты на окт-нояб от аэрофлота за сотку уже сейчас светят, покупали за 80...
De Beers
27.11.2018
LA, San Diego
MHB
28.11.2018
Эмират Рас аль Хайма. Тур уже куплен.
Sofikof
28.11.2018
А мы на новый год в Казань, погуляем по городу, а на следующий день на экскурсию в Свияжск, выбирали экскурсию на gidlite.ru/ekskursii/ekskursii-rossii/kupit-ekskursii-v-kazani/
Leonna
30.11.2018
а мы в Доброграде будем новый год отмечать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов