--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сходить в Горьком?

Визы, документы, билеты, инфа
176
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARZY
17.07.2017
Второй раз в городе! Нигде не был, в цирк не хочется, а куда лучше тогда? Первый раз прошёлся от Гагарина до Верхневолжской - понравилось! Но долго вышло)) а что ещё посмотреть посоветуете?
В Горьком??? Нет такого города давно, есть Нижний Новгород. А мест много. Канатная дорога, музеев полно, у нас красивый город, и в области много разных мест есть, Городец посетите, город мастеров, набережная.
ARZY
17.07.2017
Ну у меня в паспорте написано Горьковская область, Арзамас... Городец может в следующий раз, сейчас Нижний Новгород хотя бы посмотреть, а то живу в 110 км и не видел ничего.
Вы видать очень давно паспорт не меняли....
У многих в паспортах написано Место рождения гор. Горький, потому что тогда он так назывался. :)
ARZY
18.07.2017
я думаю не у многих, а у всех, кто родился до переименования)
У меня написано Нижний Новгород, хотя родился до переименования.
ARZY
18.07.2017
странная политика, да и по документам то в свидетельстве о рождении написан же Горький, значит писать надо тот, который указан в документе, так объясняли раньше)
Одно время выдавали такие паспорта, объясняли ошибкой.
У меня, кстати, тоже также. :)))
Bak$
28.03.2020
Неправильно написано. Косяк паспортисток.
Slepoi
17.07.2017
ARZY писал(а)
Первый раз прошёлся от Гагарина до Верхневолжской

по какому маршруту?
что вообще интересует?
ARZY
17.07.2017
Поеду на электричке из Арзамаса, значит с ж/д вокзала, куда лучше сходить?
Slepoi
17.07.2017
Федоровского, Кремль, памятник Чкалова, канатная дорога
ARZY
17.07.2017
Да, там здорово, в Кремль дорого, наверное? с ж/д вокзала как доехать лучше? имеется виду маршрутка
Slepoi
17.07.2017
маршрутки любые, которые идут через площадь Минина
в Кремле вход платный только внутри стены, вдоль стены можно бесплатно обойти
на Федоровского (туда лучше вечером приходить, любоваться закатом) выходить на нижне-волжской набережной на этих же маршрутках или на тех, что идут на Горького и подниматься вверх
на сколько дней вообще поездка?
ARZY
17.07.2017
Хочу на этой неделе на день с утра до вечера, обратно на электричке так же, вот хочу такое путешествие устроить)
Slepoi
17.07.2017
Бюджет какой?
ARZY
18.07.2017
500 рублей. Я так понял я по кремлю прогуляюсь и прокачусь на катере)
Slepoi
18.07.2017
еще и на канатку хватит, если не есть и не пить
ARZY
18.07.2017
ну если она того стоит, то можно)) если не устану, конечно, мне же назад ещё идти таким же маршрутом, обратно тоже на электричке хочу.
К вам от ТЦ "Небо" до фига каких-то автобусов ходит, компании типа Попутчик и подобные. Это на тот случай, если ваш маршрут закончится в центре города.
ARZY
18.07.2017
в итоге завтра еду до ТЦ Гагринского на бла-бла каре, посмотрел по карте, он при въезде в город оказался и до Лядова 8,5 км ещё пороть, вот думаю как добраться, на 14 маршрутке?
Там полно всего идет. Спросите прямо на остановке. :)
ARZY
19.07.2017
спрашивал у водителя маршрутки как проехать до Лядова, его ответ "понятия не имею", я в другую сторону, ладно женщина рядом уже пожилая подсказала, правда обратно когда ехал был инцидент.
lionchik
20.07.2017
так от жд вокзала? вообще метро до Горьковской ездит, 20 рублей. По Покровке до Кремля погуляете. Маршрутка до канатной дороги (в сторону пл. Сенная), 20 рублей. До бора канатка рублей 100. Назад можно на кораблике вернуться (было 150 рублей), пристань на Бору недалеко от канатки. По набережной, через ярмарку до жд вокзала, если хотите, пешком можно пройти.
За день можно управиться вполне.
Вход на территорию Кремля бесплатный. Лучше пешком по канавинскому мосту прогуляться, но можно на 61-м автобусе или (что хуже) на 34-й маршрутке.
ARZY
17.07.2017
спасибо, понял!
Slepoi
17.07.2017
А я отговорю, лучше ноги на кремль потратить
Пивка вмажет в кафешке по прибытии и с новыми силами на обзорную экскурсию :-D
ARZY
18.07.2017
ну да, там есть где погулять, пошире места будет) )не то, что у нас в городе)
ARZY
18.07.2017
люблю пешком))
Вон там ниже Олеля внесла поправку, что на 34-й маршрутке только до площади Горького доедешь, но это даже и лучше - по Покровке как раз до Кремля дойдёшь, тебе всё равно по ней пройтись посоветуют.
ARZY
18.07.2017
Так а я хочу от ж/д вокзала через Канавинский мост до Нижневолжской наб. далеко?
Авт. 61, маршрутка 2. Это если со стороны Макдональдса.
Если со стороны Гордеевки: авт. 3, 90, маршрутки 33, 41, 45 вроде еще.
Недалеко.
Честное слово, чудно, неужели вы за 29 лет почти не выбирались в НН? :)
ARZY
18.07.2017
Пару раз был, но так когда в в/ч 7408 на Гагарина служил и всё... в начале 2000х гг. с классом, давно уже и не помню...
Спасибо, запишу маршруты. Не хочется бегать и спрашивать как проехать.
По карте посмотрел от Московского вокзала до Нижневолжской 4 км, может даже пешком пройдус..
Меньше трёх км:
yandex.ru/maps/-/CBQs6Ecc2A
ARZY
18.07.2017
да, тем более тогда обойдусь без маршруток
На самом деле это я тупо отвечал на прямо поставленные вопросы. На самом деле нагуляешься ещё. Я бы на твоём месте доехал до пл. Лядова или до пл. Горького, потом по Покровке спустился до пл. Минина, прогулялся по Кремлю, потом по Верхневолжской набережной дошёл бы до Казанского съезда, по нему спустился бы вниз (там можно зайти передохнуть/перекусить в кафе Абрикос), затем по Нижневолжской набережной перебрался бы на Кожевенную улицу, затем Рождественскую, ну а там уж на что сил/времени хватит.
ARZY
18.07.2017
Договорился на бла-бла каре завтра до ТЦ Гагаринского довезёт, быстрее в 2 раза считай чем на поезде, а от него на чём лучше доехать до пл. Лядова? а то 9 км почти пешком через весь Гагарина... на остановке акад. Сахарова до пл. Лядова довезёт 19 маршрутка?
ARZY
18.07.2017
Благодарю, теперь куда виднее :)
Если это сарказм, то весьма сомнительный.
Если не он, то лучше автобуса дождаться - окна больше и чище.
ARZY
19.07.2017
туда доехал на блакаре за 200 до автостанции, от неё на маршрутке до пл. Лядова, обратно уже так же, но до Арзамаса на автобусе за 240 рублей)) немного утомился правда)) Прокатился на кораблике, успел к 11:00, дальше прогулялся ещё раз по Б.Покровской и набережной, устал и поехал домой)
На кораблике экскурсовод вещает?
Есть двухчасовые прогулки тематические, где вещает. А полуторачасовые просто развлекательные, там музыка играет.
ARZY
21.07.2017
Ниже уже ответили... Но нет, там играла музыка "не волнуйтесь тётя, дядя на работе, а ни с кем-нибудь ещё" ))
Мы вчера вечером с девчонками тоже на теплоходике катались. :) С 19 до 20.30.
ARZY
21.07.2017
Вчера? Я там тоже был, со знакомым случайно оказался)) в Этот раз на машине) закат красивый был...
Slepoi
18.07.2017
3,5 км
мой вариант маршрута: yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...d%3D150408527258
ARZY
18.07.2017
спасибо, засейвил
Можете заранее через интернет билет на теплоходик купить.
volga-vodohod.ru/river-walks/order/
ARZY
18.07.2017
это хорошо, но я уж лучше на месте, а то вдруг не успею..)
На месте просто может не быть мест.
ARZY
19.07.2017
еле-еле хватило)) Правда скучновато как-то было, дети вообще разбушевались на нижней палубе, чуть корабль не опрокинули от скуки))
34 маршрутка с 15 июля хоит по метромосту на пл. Горького. потом через ул. Горького на Свободу, так что до Кремля на ней теперь доехать не получится.
Внезапненько!
Почему же внезапненько? :)) Уж давно о реформе транспорта говорят. Во многих маршрутках даже подписи собирали в знак протеста.
Но по 34 считаю, что такая смена маршрута даже к лучшему.
Я по 2гису маршруты смотрю, сам на ОТ редко передвигаюсь.
На кораблике сейчас нужно кататься. Город в разрухе, а Волга наоборот в этом году как никогда хороша и полноволдна
ARZY
17.07.2017
я думаю там дорого...
220 р часовая прогулка
ARZY
17.07.2017
Не знал, вполне очень даже, у нас в городе за 200 рублей катался на катамаране в парке Гайдара)) ровно 15 минут. Как туда добраться с ж/д вокзала? это на Верхневолжской Набережной?
Корабликов несколько разных плавает. Самый современный Сура. Отправляется с 10 причала на нижневолжской набережной. Билеты на причале или в киоске у речного вокзала. gama-nn.ru/in/gama/cruise/sura/
GeK65
17.07.2017
ARZY писал(а)
у нас в городе за 200 рублей катался на катамаране в парке Гайдара))

В каком городе?
ARZY
17.07.2017
город Арзамас, на днях день города был, 439 лет отметили..))
я так поняла вы человек местный... нижегородский.. с области... так какого вы тут всех за нос водите? интернет вам в помощь... область наша обширна для туризма. куда ни ткни - везде что то есть.
ARZY
18.07.2017
нифига себе местный)) это и хабаровчанин так же местный как и я)
kwostatus
19.07.2017
Нигде ничего нет.
Что то поприличнее из ближайшего - Шереметевский замок в Юрино, да и то это Марий Эл уже.
Не супер, но как говорится - На безрыбье...
А по области - одни развалины, которые почему называют, то "замком", то "усадьбой".
Непонятно, никто замков, что ли ни разу не видал ?
Просто замки в состоянии руин это тоже замки. :)
kwostatus
19.07.2017
не люблю я такие замки
все бурьяном поросли
не пролезешь, ног не сломав
что за понт на них смотреть ?
kwostatus
19.07.2017
Попей пивка где нибудь спокойно.
Чего по Гагарина то ходить - ноги в ж....у втаптывать
Город разрушается и приходит в упадок, интересные, с точки зрения архитектуры и(или) досуга места скукоживаются. Единственный миллионник в России, население которого сокращается.
В общем глядя на город - тоска берёт.
Неоднократно выслушивал мнение от гостей города, которые бывали ранее, о том, что НН утрачивает свою привлекательность.
Посмотрите на набережную при сьезде с Канавинского моста - удавиться хочется.
Фасады Свердловки-Маяковки - скоро все на асфальте валятся будут.
Вместо фонтанов - мусорные свалки в облупившихся каменных ограждениях.
В парки дальше 100 метров от входа заходить противно.

О!
Кстати !
Рекомендую Зоопарк ЛИМПОПО.
Пожалуй не всё ещё прОсрано в городе.
ARZY
19.07.2017
Пивка не пил, так забегался)) вот вернулся только что обратно на автобусе ехал 2 часа вышло с лишним, авария была по трассе,устал конечно) Может в следующий раз в лимпопо съезжу, сегодня ограничился морской прогулкой. Благодарю за наводку. Город, конечно нуждается в ремонте, вандалы графитчики утомили своими записями повсюду, от переходов до центральной улицы Покровки, безобразие.
kwostatus
20.07.2017
это где это у нас "морская прогулка" ?
ты вообще то в Нижнем ?
ARZY
21.07.2017
на кораблике)
lionchik
20.07.2017
велик берите, и на электричку, никаких пробок и все успеете=)
Электричка идет долго, на автобусе даже с пробками быстрее получается.
lionchik
20.07.2017
а целый день? удобнее же будет и много можно посмотреть. сиюминутная выгода в полчаса перекрывает другие плюсы в течение всего дня.
Вообще я пешеходный маршрут предложила, но учитывая, что ТС только ходит, можно и побольше осмотреть за день с великом и другим маршрутом. Какие-то улицы, которые нужно просто пройти, проехать на маршрутке...
ARZY
21.07.2017
идея хорошая, действительно на вело здорово там погонять!
для меня нет лучше отдыха, чем просто посещать какие-то красивые современные места, где можно походить по магазинам, покушать вкусной еды и просто отдохнуть от всего
вот недавно были в столице, гуляли в основном по торговым центрам, которые там как отдельный вид искусства. очень понравились ТЦ "Европейский" и "Гранд", оказывается, ими владеет один бизнесмен Год Нисанов, (вот тут globalmsk.ru/person/id/3290 можете почитать о нем и его других проектах), по столице он открыл немало таких заведений, которые украшают город.
Bak$
28.03.2020
Дык прикрыли с сегодняшнего дня все ТЦ. Теперь негде порядочным пиплАм и гламурным чикам променад делать....

Bak$
писал(а)
Теперь негде порядочным пиплАм и гламурным чикам променад делать....

Теперь вышеуказанные товарищи и товарки видюхи снимают и на трубе выставляют - как правильно отдыхать, не выходя из дома.
kwostatus
30.03.2020
Никуда не ходи. В мире инфекция. Сиди дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов