--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Максимальная скидка от турагентсва

Отличный отдых за границей
6006
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фура
23.11.2022
Представители турагенства сколько можете сделать максим. скидку на выбранный мной тур самостоятельно? Можно в теме, можно в л/с написать, как удобнее. Туроператор Пегас
Bonus777
24.11.2022
+4
А вы куда собрались, если не секрет?
Я не турагент, такой же путешественник, как и вы!
Фура
24.11.2022
В Египет хотелось бы, давно там не была)
Bonus777
24.11.2022
+4
Отличная идея. В какой город?
Кстати, как там погода? И море ещё тёплое?
Фура
25.11.2022
Мне без разницы, хоть Хургада, хоть Шарм, погода норм, а море теплее наших рек летом) yandex.ru/pogoda/hurgada
Фура писал(а)
хоть Хургада, хоть Шарм

так это же Египет! *good*
Bonus777
25.11.2022
+9
Мы в прошлом году Были в Марса-Аламе. Это южнее Хургады. Были в декабре. Там вообще было градусов 30 и море плюс 27. А какие там красивые морские черепахи. Эх!)
я там кстати за 11 посещений еще ни разу не был...ехать уж больно далеко как мне казалось
Bonus777
02.12.2022
Жаль что в Марсу не летают от нас самолёты. Приходится лететь в Хургаду, а там 2.5 часа ехать в отель. Но это стоит того.
Я скину тебе свой отзыв об отдыхе.
да, видимо вот это меня и останавливало, после перелета и таможни хочется уже быстрее в море)) прочитал!+
Bonus777
02.12.2022
+2
Согласен! Но мне хотелось посмотреть на дельфинов, поплавать с большими муренами и черепахами. Посмотреть на живой и красивый коралл. И сделать отдых не забываемым!
конечно, черепахи того стоят! у меня родители собираются в январе в Египет...но правда не дальше чем бухта Макади)
Bonus777
03.12.2022
+4
Понял. Там уже ветра будут и море похолодает. Или они не за этим?
вода в любом случае будет не ниже 21 градуса...ну и есть относительно безветренные бухты ;-)
Bonus777
04.12.2022
+5
Про бухты согласен. Но 21, это холодно. Хотя если взять водолазный костюм, то будет нормально.
посмотрим, может зима будет теплой, там как-то через раз, то аномально холодно то аномально тепло (аномально холодно это когда днем 20 в тени)
Bonus777
05.12.2022
+5
Это да. Может повезёт и будет аномально жарко.
В январе уже есть клубника египетская?
да, зимой как раз и растет, в местном "Ашане" стоит около 1 доллара за 700 грамм
Bonus777
06.12.2022
+5
Понял. В Турции на пляже отдавали по 3 доллара за 800 грамм. И она была так себе.
На рынке вообще по 5 долларов за 1 кг. И не уступают. Очень хотят заработать.
В прошлом году, когда были в Марсе на ужин клубники давали сколько хочешь, при том можно было прийти под закрытие ресторана, официанты всё равно приносили клубнику целыми тазами.
классно, вообще мало принято кормить клубникой своих гостей, хотя она такая и дешевая, не могу объяснить почему, для меня это загадка...
Bonus777
06.12.2022
+5
Надо смотреть кому принадлежат отели. И кто их потом выкупил, если такое имело место. Это очень важно.
Подход к клиентам меняется кардинально!)
это точно...причем как в лучшую так и в худшую сторону, но на то и есть отзывы;)
Bonus777
06.12.2022
+5
Йошкин кот! писал(а)
но на то и есть отзывы;)

Точно!
Я в Турции встретил девчонок, были вместе на экскурсии. Они сказали, что у них отель отвратительный. Еды мало и очень плохая, уборки никакой, персонал занят собой. На мой вопрос, читали ли они отзывы об этом отеле, они сказали, что нет. Понадеялись на турагента. В общем весь отдых себе испортили.
пожалуй только в одном отеле такое видел...но правда отель был хорошей пятеркой
Bonus777
06.12.2022
+5
Понял. А что за отель?
Sunwing Waterworld Makadi 5*
По моей рекомендации Счастливая съездила...тоже понравилось :-[
Bonus777
06.12.2022
+5
Ты наверное давно был. За этот год уже отзывы не очень. Многие жалуются на отравления и не хватает мест на пляже.
да, давно...еще в 2014 году, видимо отель успел испортиться
Bonus777
08.12.2022
+4
Так ты мне тоже Хилтон советовал. Я слетал, он был очень крут. И свежевыжатые соки бесплатно и мороженое и чипсы в пакетиках. И браслеты не срезают. Если вылетаешь позже, то можешь всей инфраструктурой пользоваться.
Сейчас всё отменили. Даже близко такого нет. И рейтинг уже упал сильно!
да, все меняется, и даже Хилтон...
Bonus777
09.12.2022
+5
Согласен!
но какая-то сволочь не согласна и снимает "+" :-D
Bonus777
10.12.2022
+5
Да просто уроды конченные. Не обращай внимания.
Земля им стекловатой! :-D
фунтяша
16.12.2022
+8
у нас так тоже в этот раз в отеле было,сколько нужно, столько и давали
Bonus777
16.12.2022
+9
Понял. А что за отель у вас был?
фунтяша
16.12.2022
+8
Вот здесь мы были, еды всякой полно было и очень вкусная.
tophotels.ru/hotel/al107
Bonus777
16.12.2022
+9
Всё понял. Да рейтинг очень высокий и много хороших отзывов.
С Москвы летали?
фунтяша
17.12.2022
+8
Нет с Нижнего, а вот обратно сменили вылет на Москву, со стыковкой 4 часа.
Bonus777
17.12.2022
+6
Понял. А из Москвы на ласточке?
фунтяша
18.12.2022
+9
Нам туроператор перенес вылет в Москву, мы об этом узнали на отдыхе, до Москвы летели на 2х этажном самолете, а с Москвы аэрофлотом, все засчет туроператора.
Bonus777
18.12.2022
+6
Ух ты! Вообще отлично! А в какой аэропорт прилетели в Москве?
фунтяша
18.12.2022
+6
В Шереметьево и в Нижний улетели из него же.
Bonus777
19.12.2022
+6
Круто! Очень повезло вам!
фунтяша
16.12.2022
+8
В этом году были в Хургаде в январе, вода была 19-21 градус, я когда читала,тоже думала нормально,мы ж в своих водоемах купаемся летом))),когда входишь в море,ощущение,что нырнул в прорубь, минуты через 3 привыкаешь , я купалась каждый день, мужа заставляла))), зря что ли на море приехали,ребенок один раз искупалась и потом только в подогреваемом бассейне плавала, клубники в это время было море, еще и сезон гуавы, в бухте Макади мы были в первый отпуск в Египте, не понравилось нам там, отливы были очень сильные,приходишь утром, а тебя встречает вот такое море
https://www.nn.ru/~gallery217284?MFID=838417&IID=21419233
спасибо за впечатления! А мне наоборот бухта очень нравится, только надо выбирать отели в середине бухты, там отливы вообще не заметны...я имею в виду отель Тиа Хайтс и соседние, бухта почти безветренная, песчаный пляж и постепенное погружение. Этот год видимо не самый теплый, как то через год стало, тепло и холодно
Aleta*
05.12.2022
Сейчас в Хургаде, конечно, теплее, чем в НН) даже 26-27 градусов, но ветер каждый день очень сильный, освежающий, лишний раз заходить в воду особого желания нет, поэтому смотрите какую-нибудь бухту. В прошлом году в Марса Алам в это же время намного теплее ощущалось. Если по горящей цене/для смены обстановки -ок, а так выбрала бы другой вариант
вы сейчас....там? :-)
Aleta*
06.12.2022
Да)
круто! :-)
и я такой же...путешественник как и она :-D
Bonus777
25.11.2022
+9
Ну ты то да ... "старый" путешественник. :-D
ну да....не молод :-D
Bonus777
25.11.2022
+9
:-D Я про количество посещаемых мест!)
ну а теперь по теме...раньше бывало, до успешного присоединения одного полуострова, скидка доходила до 5-7%, сейчас в лучшем случае 2-3%, поскольку скидки урезаны и самим турагентам, вот как-то так
Фура
25.11.2022
Понятно( мне кажется, даже 10% от пегаса делали)
может и так, но скидка у них самих была 15%, значит только 5% они зарабатывали
лично мне максимум 7% давали и то не всегда)
Фура
25.11.2022
вот это да, не могу это комментировать...
Фура
25.11.2022
Были времена хорошие))
это да...были
друг зачастил в Чайку отдыхать, на двое суток у него на двоих выходило около 15 тыс, я говорю бери лучше Египет на неделю за 25)) ну он и взял...аж 3 раза в год слетал тогда))
Фура
25.11.2022
Да, я тоже по 3 раза летала за год, эх, было время))
Я последние годы броню сама на сайте агрегаторов. Выходит в основном дешевле.
Фура
27.11.2022
Да, а что за сайты, можно сылку?
Левел тревел, травелата, онлайнтурс, на этих трёх бронила. Даже один раз были проблемы, отель не соответствовал,. Точнее номер, писали в чат, связались и решили вопрос.
Фура
27.11.2022
Т. е на этих сайтах цена на тур дешевле, чем у туроператора?
Твм надо сравнивать, а лучше ловить момент, можно купить значительно дешевле. Но это надо заморочится немного.
Bonus777
28.11.2022
+7
Турагенты тоже смотрят на этих сайтах. И они могут вам продать либо за ту же цену, что на сайте или могут сделать скидочку.
lionchik
29.11.2022
Не, скидочку можно и не так получить. Смотрите партнеров в своем банке и они вам при заказе на каком-нибудь из этих сайтов могут кэшбек процентов 5 или больше начислить...
Bonus777
29.11.2022
Кстати, да. Тоже хороший вариант!
DimN
30.11.2022
Партнерские кэшбэки по картам обычно имеют пометку "не работает для спецпредложений", а у туроператоров только по спецпредложениям и можно ездить, суточные цены обычно какие-то оторванные от реальности. Но бывают категории повышенного кэшбэка, если "Путешествия" у банка такая категория, может быть интересно.
Еще иногда ТО дают разные там промокоды, по ним скидки работают от любой цены. В конце сентября так а Египет ездил от Тез-тура. Нашел тур, нашел на просторах интернета промокод на скидку 4%, удивился, что промокод работает :о) Не думаю, что турагентства дадут сильно больше скидку, особенно учитывая оплату картой (т.е. еще плюс кэшбэк), они этого тоже не любят.

Сейчас смысла в агентствах всё меньше, раньше хоть документы на визу за туриста возили, а сейчас всё равно пальцы катать надо лично явиться. А на безвизовых направлениях так и вообще не понятно, зачем, если не отрывая опу от кресла еще и выгоднее получается. Не, если вдруг никаких бонусов сам ТО не дает, можно и в агентство за скидкой, почему нет...
lionchik
30.11.2022
Мне вернули с общей суммы. Не действовал именно промокод туроператора, сказали, партнерская программа, вам банк заплатит... Выбрала банк, там скидка больше оказалась :-)
какой банк дал скидку?
lionchik
06.12.2022
Втб. Они повышенный кэшбек после покупки на сайте партнёра начислили.
Так кэшбек за туры не начисляют вообще.
угу, понял, спасибо!
evil nn
01.12.2022
DimN писал(а)
Сейчас смысла в агентствах всё меньше, раньше хоть документы на визу за туриста возили, а сейчас всё равно пальцы катать надо лично явиться. А на безвизовых направлениях так и вообще не понятно, зачем, если не отрывая опу от кресла еще и выгоднее получается.

Вот что я не смотрю последние спецпредложения на массовых направлениях (Турция, Гоа Египет), так там неделя с проживанием чуть дороже стоит, чем просто перелёт регуляркой. Но это именно спецухи.
Для тех, кто в отпуске сидит на одном месте - самое то.
DimN
02.12.2022
Так мы же не тур vs самостоятельная поездка сравниваем, а тур у ТО vs тур у ТА. Так-то спецухи по массовым направлениям всегда были дешевле самостоятельной поездки. Поэтому к морю я всегда ездил туром, а по Европе туром только полтора раза :о)
evil nn
02.12.2022
А, ну да, ну да.
5% от суммы допустим в 100 тыс., очень даже неплохо)
И лучше смотрите с моментальным подтверждением, иначе продление и могут не подтвердить, а хорошая цена уйдет. И понравившиеся отели добавляйтесь в избранное, что бы отслеживать динамику цен. Я тоже сейчас смотрю, в том числе и Египет, но это самый крайний вариант, если с Азией не сложится.
Фура
27.11.2022
Спасибо
да, хорошее замечание
lionchik
29.11.2022
для турагентств tourvisor.ru
Смотрите цену от туроператора (выбираете) и думаете, где вам дешевле, в турагентстве, через агрегатор, на сайт туроператора идти и их агентство искать.
Фура
29.11.2022
спасибо
так понятно....вопрос-то в другом, какую скидку дают агенты от цены туроператоров
lionchik
02.12.2022
Так у некоторых туроператоров туры дороже, соответственно процент больше и можно сделать скидку, сумма-то таже останется. На сайте есть раскладка по туроператорам.
Обычно процента 3 максимум.
вот и мне дал агент около этого...сейчас говорят не можем больше
через 1.5 мес. родителей отправляю, отпишусь сколько дадут от Пегастов)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15