--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Международные права

Визы, документы, билеты, инфа
12
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Varo
12.07.2017
Опытные люди, подскажите, пожалуйста про оформление международных прав.

Я правильно понимаю: нужно просто прийти в гибдд с правами, паспортом и деньгами и безо всяких записей прямо там в тот же визит можно получить права международные?
evil nn
13.07.2017
В целом да, только ещё захватить с собой фото на матовой бумаге и с уголком. По записи через госуслуги быстрее и дешевле.
Посмотрите на АФ, только что обсуждали:
www.nn.ru/community/auto/main/poluchenie_mezhdunarodnykh_prav_prodolzhenie.html
kwostatus
14.07.2017
а по моему ещё и медосмотр надо
или мои данные устарели ?
c 16 февраля 2016 года справку на МВУ убрали

34. Для выдачи международного водительского удостоверения заявителем в подразделение Госавтоинспекции представляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
г) российское национальное водительское удостоверение;
д) фотография размером 35 x 45 мм, выполненная в черно-белом или цветном изображении на матовой бумаге.
kwostatus
14.07.2017
отлично !
а всё это одновременно делается
или заранее заяву а потом ждать или как ?

я получал МВУ 4 года назад
срок истёк
надо новые

как то стёрлись подробности в памяти
да уже и изменилось что то
справку уже не надо например
evil nn
15.07.2017
В любом случае получаешь МВУ за один визит в ГИБДД, там придётся потратить примерно час. Если через госуслуги (рекомендую - скидка 30% на госпошлину) - то приходишь к назначенному времени, в окошко вызовут. Если без записи, то придётся отстоять %?;Nическую очередь к автомату с талончиками, потом в окошко. Бывает, что этот автомат ещё и ломается, тогда вообще бардак.
kwostatus
17.07.2017
а в какое ГИБДД идти - это на Госуслугах информацию получить или как записаться ?
evil nn
17.07.2017
там есть возможность выбора отделения. Я на Стрелке получал.
kwostatus
17.07.2017
Ага
спасибо.
После этой теме, что-то торкнуло меня и решил оформить МВУ, так как старое закончилось год назад. Сегодня получил.
В итоге нужно: паспорт, ВУ и одна фото 3,5х4,5 на матовой бумаге с уголком. Записался и оплатил госпошлину 1120 рублей на госуслугах 14 июля. В НН можно выбрать только одно отделение на стрелке. Туда приходишь ко времени и обращаешься в 6 окно где написано для заявлений по госуслугам. Заняло все около 30 минут.
kwostatus
19.07.2017
Спасибо.
Воспользуюсь опытом.
kwostatus
28.07.2017
А старое МВУ надо при этом сдавать или предъявлять ?
Что то не найду куда его попрятал
kwostatus
28.07.2017
А время к которому приходить где назначается
в какой момент ?
Старое не нужно. Я его вообще порвал и выкинул. Время выбираешь при оформлении заявления после выбора места оказания услуг. Предлагает выбрать дату, а потом время. Я вначале выбрал понедельник - времени не было никакого, потом вторник, такая же фигня. В среду почти весь день был свободен. Оказалось, что в понедельник и вторник они не принимают заявления на МВУ. Потом прийдет уведомление от госуслуг на электронную почту, где нужно будет перейти по ссылке. Уведомление лучше распечатать.
kwostatus
28.07.2017
Не могу на сайт ГИБДД войти
весь день не пускает
kwostatus
28.07.2017
Не могу понять как записаться на определённое вренмя
на сайте ГИБДД указан рабочий интервал

получается в этот интервал приходишь
берёшь талон электронной очереди и далее по очереди ?
evil nn
29.07.2017
Не знаю, в чём твоя проблема - сегодня записался на получение обычных прав на конкретную дату и время (открываю ещё одну категорию). Принцип абсолютно тот же.
kwostatus
31.07.2017
на сайте ГИБДД записался ?

а моя проблема видимо в моей квалификации, как пользователя этих ресурсов.
Похоже, что из меня интернет - пользователь, как из хрена молоток.
*wall*
evil nn
31.07.2017
На госуслугах.
evil nn
14.07.2017
не надо
_psiros
13.07.2017
Varo писал(а)
Опытные люди, подскажите, пожалуйста про оформление международных прав.

Кстати, достаточно в немногих странах требуются именно наши международные права для аренды авто. В большинстве хватает и наших, если на них есть текст на английском или французском (фамилия, категория и объяснение, что позволяет данная категория). Один раз, когда бланков международных прав в ГИБДД не было, а я точно знал, что в предстоящей стране они действительно нужны (Швейцария), просто сделали и заверили у нотариуса перевод обычных российских прав. Вполне прокатило.
evil nn
13.07.2017
_psiros писал(а)
Один раз, когда бланков международных прав в ГИБДД не было, а я точно знал, что в предстоящей стране они действительно нужны (Швейцария), просто сделали и заверили у нотариуса перевод обычных российских прав. Вполне прокатило.

Ржу не могу. А я как-то в Лиссабоне не нашёл киоска, чтобы положить денег на проездной, и полдня катался в общественном транспорте без билета. Вполне прокатило! Вывод - можно не платить? :-D
ЗЫ а с чего вы решили, что в Швейцарии обязательно нужно МВУ?
ЗЗЫ нотариальный перевод прав - это вообще...такое ноу-хау *rofl*
_psiros
17.07.2017
evil nn писал(а)
а с чего вы решили, что в Швейцарии обязательно нужно МВУ?

С того, что оно там нужно. Про разные конвенции слышали? Можете попробовать покататься там без него, потом расскажете про ноу-хау :)
evil nn писал(а)
нотариальный перевод прав - это вообще...такое ноу-хау

Швейцарские полицейские (и плюс как там называется их аналог ГИБДД) - вполне серьёзные ребята. У нас за время поездки было с ними два контакта по поводу машины. Первый - на въезде в страну. Хотя границ в Европе вроде бы нет (между Францией и Швейцарией в частности), но, тем не менее, полицейский на границе тормозил машины (выборочно) и проверял документы. Проверил у нас всё, в том числе эти самые права с переводом. Вопросов не было.
Второй контакт был, когда нас штрафанули за неправильную парковку. Естественно, тоже потребовали права. И тоже вопросов не было.
Так что учитесь...
Есть Венская конвенция и Женевская конвенция. Что касается формы ВУ регулируется Венской конвенцией. И Швейцария ее подписала, но не ратифицировала. И это вроде означает, что она теоретически не применяется. Но старается привести все свои нормативы в соответствие. Но как есть на самом деле надо читать внутренние документы Швейцарии.

Про границы вы конечно загнули. Тут надо вообще разделять понятия Евросоюз, "Шенген" и зона Евро. Так вот Швейцария не относится к Евросоюзу. Соотвественно у нее границы со всеми окружающими ее странами. Где соответственно существует таможенный контроль.
_psiros
20.07.2017
Skom ridgeline писал(а)
Соотвественно у нее границы со всеми окружающими ее странами. Где соответственно существует таможенный контроль

Про Евросоюз и Шенген я в курсе. А вот что касается границ Швейцарии - таможня там где-то , возможно, и подразумевается - но по факту либо вообще не работает, либо работает где-то, где её не видно, и куда не заставляют идти. Конкретно в Женеве ходят трамваи не только по территории Швейцарии, но и с заходом на территорию Франции - обозначаются первые цифрами, а вторые буквами. И, разумеется, никакие таможенники в них не заходят и багаж пассажиров не проверяют...
Аналогично с автодорогами. Полицейский стоит, иногда выборочно тормозит машины (но у нас смотрел не вещи в багажнике, а именно паспорта, документы на машину и ваучеры на гостиницу в Женеве и далее по маршруту). Таможенников не видел там.
Ок уже лучше. Теперь такой вопрос, как часто вы общаетесь с таможенниками при пересечении границы в аэропортах РФ. Я вот в Московских ни разу.
evil nn
17.07.2017
_psiros писал(а)
С того, что оно там нужно. Про разные конвенции слышали? Можете попробовать покататься там без него, потом расскажете про ноу-хау :)

МВУ у меня есть, но оно в Швейцарии нужно не чаще, чем в остальной Европе.

_psiros писал(а)Швейцарские полицейские (и плюс как там называется их аналог ГИБДД) - вполне серьёзные ребята. ...полицейский на границе тормозил машины (выборочно) и проверял документы. Проверил у нас всё, в том числе эти самые права с переводом. Вопросов не было.

Если бы перевод не показали, результат был бы аналогичный. Можно было ещё и справку из районной поликлиники с переводом присовокупить - швейцарские полицейские - люди тактичные, тоже бы вопросов не задали.
;-)
_psiros писал(а)
Так что учитесь...

Нет, спасибо, я уж сам как-нибудь :-)
ЗЫ: Я в аналогичной ситуации (контроль при пересечении границы) МВУ не показывал, ограничился национальными правами. Не поверите - вопросов не возникло.
Lissonka
18.07.2017
_psiros писал(а)
evil nn писал(а) <br> а с чего вы решили, что в Швейцарии обязательно нужно МВУ? <br>
<br> С того, что оно там нужно. Про разные конвенции слышали? Можете попробовать покататься там без него, потом расскажете про ноу-хау :) ...
Второй контакт был, когда нас штрафанули за неправильную парковку. Естественно, тоже потребовали права. И тоже вопросов не было.
Так что учитесь...


А не нарушать не пробовали ? Может быть вообще бы никто ничего не спросил, в том числе и в России.
_psiros
20.07.2017
Lissonka писал(а)
А не нарушать не пробовали ?

Пробовали. Не получилось :(
После первого штрафа поняли фишку: в Швейцарии отсутствие знака, запрещающего парковку, вовсе не означает, что она разрешена. Чтобы она была разрешена, должен быть соответствующий знак и паркомат неподалёку.
Lissonka
20.07.2017
Ну, мы обычно заранее почитываем о чужом опыте, может быть поэтому еще не вляпывались ;)
А мне интересно, что вы переводили в водительском удостоверении, слова "Водительское удостоверение? и Гознак ППФ, Пермь?
_psiros
17.07.2017
Skom ridgeline писал(а)
А мне интересно, что вы переводили в водительском удостоверении, слова "Водительское удостоверение? и Гознак ППФ, Пермь?

Текст про разные категории. Помните, раньше на обратной стороне не картинками ставили категории, а текст был? Вот именно этот текст.
Да раньше был текст. Но в принципе роли это никакой не играет так как категории у всех одинаковые.
для аренды - да, достаточно, но если вдруг случится ДТП, то будут проблемы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов