--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите как отдохнуть в Турции самостоятельно

Визы, документы, билеты, инфа
1571
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksuha522
31.01.2021
Хочется этим летом отдохнуть в Турции дикарями 2 взрослых с детками. В идеале бы снять там квартиру с бассейном во дворе или т.п. Наверняка тут есть кто уже так отдыхал. Научите меня пожалуйста как это делается? Где ловить билеты на самолет? Где или через кого искать жилье? Ну и все что этого касается.
dmitris
31.01.2021
Да тут толком про российский отдых написать незнают чего, неговоря уже о загран. Я вот на ютуб смотрел ролики кто там россияне живут постоянно, может нескольким людям написать в коментах типа спросить тел и там уже поподробнее пообщаться
ksuha522
31.01.2021
Спасибо))) Иногда тут дельные советы дают...вот я и решила поспрашивать. А вдруг! Но при этом начала конечно искать инфу по форумам и группам ВК.
Перелет или Аэрофлотом или Туркиш эйрланс смотрите. Покупать надо хотя бы месяца за 2-3 до отпуска. Если отпуск планитуется на осень, сентябрь-октябрь, можно и за месяц найти приемлимые перелеты. Отели можно на букинге смотреть. Можно и все сключено найти, я прошлой осенью маниторила, если бронировать отель дня за 2-3 до заселения, без возврата оплаты, то на 2 их на 10 ночей предлагали 35 000 тот же отель с возможностью отказа от брони стоил 60 000. Если питание только завтрак или завтрак и ужин, то можно и за 20- 30 т.р найти, недалеко от моря, я рассматривала Анталию. Учтите, дешевле тура не выйдет, но получится то что вы хотите и тогда.когда Вы хоите.
_psiros
01.02.2021
На самолёт билеты ищете в любом поисковике. Например, skyscanner.ru
Квартиру ищете на airbnb или в агрегаторе, например, roomguru.ru
Медстраховку делаете сами где угодно.
Я, когда самостоятельно отдыхал в Турции, мы проехали на машине её практически всю, от Эдирне до горы Арарат и обратно. Останавливались в гостиницах, но в Трабзоне - именно в квартире. Прошло без проблем. Приехали на адрес, связались через Интернет с хозяином квартиры, то подошёл из соседнего дома и отдал ключи. Всё.
машину в турции брали или отсюда на ней приехали?
_psiros
02.02.2021
В Турции, разумеется. В Стамбуле. Там же и отдали. Просто вначале из Стамбула заехали в Эдирне, а потом уже через Чанаккале поехали на основной маршрут. Стамбул - Эдирне - Чанаккале - Троя - Ассос - Пергам - Измир - Эфес - Бодрум - Фетхие - Анталья - Сиде - Конья - Каппадокия - Шанлыурфа - озеро Ван - Диярбакыр - Газиантеп - Арарат - Ани - Эрзурум - Трабзон - Самсун - Анталья - Стамбул.
Что-то мог уже и забыть из мелких пунктов по дороге...
в кемере видел два авто, один с моск номерами, другой с владимирскими.
так что не очевидно, что не на своем авто проехали вдоль и поперек.
_psiros
03.02.2021

Томас
писал(а)
в кемере видел два авто, один с моск номерами, другой с владимирскими.
так что не очевидно, что не на своем авто проехали вдоль и поперек.

Не, такие варианты возможны, конечно... Только для меня время является весьма ценным ресурсом, поэтому ехать 3 дня туда и 3 дня обратно - это не моё, увы.
ksuha522
01.02.2021
Спасибо !
Allo4ka
01.02.2021
Вам самостоятельности хочется или думаете так дешевле? Мы как то ездили в отель без питания, в номере отеля небольшая кухня, все для приготовления еды есть, на территории есть бассейн, отель в Алании, до пляжа 5 минут пешком, пляж общественный, практически центр Алании, вечером есть где погулять. Купили горящий тур, сегодня купили завтра полетели, но из Москвы правда, тур был реально дешевый, хотя в самый сезон, июль.
ksuha522
01.02.2021
Подешевле хочется. А то в этот раз хотим полным составом (2вз +2 реб + 1 инфант) в августе на 3 недели не меньше, а лучше больше. Можно и из Москвы, лишь бы подешевле. А можно название вашего отеля...помониторю цену...такой вариант бы устроил
Как по мне, так Турция, не та страна, где самостоятельно "подешевле", нежели чем "пакетом", по крайне мере в курортных городах и поселках... опять же, будьте готовы, что бесплатные пляжи Турции в самый разгар сезона, по количеству народа и качеству услуг, мало чем будут отличаться от пляжей Анапы...
ksuha522
02.02.2021
В любом случае в Турции море мне нравится больше чем в Анапе и Сочи и т.п. И еда в магазинах и на рынках дешевле , чем в России. На счет пакетом или дикарями пока мониторю. На "всё включено" уже сильной охоты нет. Остатки фигуры жалко)))
если у фигуры остатки, то что ее жалеть то?
Fialka55
05.04.2021
Интересно, а как сейчас в условиях пандемии обстоят дела, есть ли какие то ограничения, проверяют ли на таможне, нужны ли справки о вакцинации?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов