--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые нормы провоза багажа.

Визы, документы, билеты, инфа
422
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какая-то не очень веселая новость. Всего 5 кило бесплатно ручной клади на 1 невозвратный билет. Очень не удобно(
На сайте Аэрофлота пока ничего не поменялось.
otr-online.ru/news/rossiyane-s-nevozvratnimi-91019.html
deita.ru/news/novye-pravila-provoza-bagazha-v-samoletah-ozvuchil-mintrans/
Формально, насколько помню, у Трансаэро как раз 5кг было ограничение, старались вписываться (и летаем только с ручной кладью независимо от платности багажа).
kwostatus
12.10.2017
Только с ручной ?
Как умудряетесь то ?
Налегке как то совсем поолучается
Просто не берём ничего лишнего ;)
kwostatus
12.10.2017
Фото, видео камеры, объектив, зарядники, планшет - вот и всё.
10 кг
> Фото
мыльница
> видео камеры, объектив
лишнее
> зарядники, планшет
не больше полкило
kwostatus
12.10.2017
Возможно.
Но у нас фото - зеркалка и объектив широкоугольный - они уже около 4 кг весят.
Да и видеокамера для нас не лишняя.
Ну в общем каждому - своё.
DimN
12.10.2017
Даже мыльница лишнее. Телефона за глаза. Ну, если, конечно, не фотохудожник и не зудит щелкать каждый камень :о)
Оптический зум какой-никакой нужен (чтобы, скажем, петушка на шпиле церкви сфотографировать или мелкую зверушку в отдалении, которую спугнуть не хочется), насчёт светосилы у телефонов тоже не уверен (чтобы в сумерках хоть какой то пейзаж получился). Плюс к телефону у меня жёсткий критерий - чтоб в кармане джинсов много места не занимал - так что не больше 4 дюймов, а среди таких выбор сейчас весьма скромный.
_psiros
06.11.2017
Я часто только с ручной кладью летаю. Сумка получается 6-7 кг, ну и плюс рюкзачок с фотоаппаратом и камерой, который обычно не взвешивают. А если бы и взвесили - фотоаппарат не содержит чудовищных размеров сменные объективы :)
Пару раз на моём опыте взвешивали "большую" сумку - на Wizz Air, на Air Baltic, ещё на каких-то лоукостерах... А серьёзные компании обычно обходятся без этого. Что касается сумки - стараюсь брать только самое необходимое: несколько маек, пара рубашек, пара шорт, сланцы, ну и носки-трусы. Ну, зарядки ещё и зубная щётка с бритвой.
Знаю, бывают и другие варианты. Пару раз с нами летал парень, которого по итогу прозвали "человек-гаджет". У него с собой был ноут (ну как же в путешествие без ноута...), два смартфона (один по работе, второй для общения с женой), охрененных размеров фотоаппарат с тремя сменными объективами, видеокамера, отдельно GoPro (в машину арендованную ставил), антирадар, планшет (навигатор на нём работал), mp3-плеер, power-bank, а также куча шнуров, переходников и блоков питания ко всему этому...
evil nn
11.10.2017
Это законодательно установленный минимум для а/компаний, и вовсе не значит, что все его будут придерживаться. Тот же Аэрофлот неоднократно заявлял, что не собирается пересматривать свою политику в части норм бесплатного провоза багажа. В общем, всё то же самое, что и раньше - перед покупкой билета внимательно изучить багажные нормы конкретной авиакомпании.
Хм, всегда же 5 кг было
Аэрофлот, Люфтганза, Белавия и пр. всегда 10
Lissonka
11.10.2017
Для ручной клади всегда было ограничение в разных авиакомпаниях от 5 до 8 кг, но далеко не всегда ручную кладь взвешивали, в основном визуально просто смотрели и давали наклейку на ручную кладь cabin baggage.
я, видимо, такими не летаю, где ограничение 5 кг))
MHB
11.10.2017
В этом году летал в Крым ак "Россия" (дочка Аэрофлота). Ограничения ручной клади - 5кг. Была небольшая спортивная сумка и взвесили, и размеры проверили - прошло.
rubi
11.10.2017
У меня летом в этой же компании и этим же маршрутом в одну сторону рюкзак только взвесили и бирку повесили, а обратно он их вообще не заинтересовал)
У меня уже куплены невозвратные на декабрь и там прописано и 23 кг багажа и ручная кладь до 10 кг :))) (Аэрофлот)
Считаю, что офферта зафиксирована )))
У меня ни разу ручную кладь не взвешивали. Но я там обычно не много всего везу.
Мне вот интересно - детская коляска тоже считается ручной кладью и должна вписываться в норму 5 кг?
Коляска нет, не ручная кладь. Ее можно. А салон то ее в редких случаях все рано пускают. Люлька если, то там надо правила а/к смотреть. Да и трости не все в салон пускают.
Это что, сегодня по телевизору видел,что собираются пассажиров взвешивать и брать доплату со слишком толстых! :-) вроде финнэйр.
Большой вес не всегда говорит о том что много жира. Бывает что при 130кг жира буквально 5% от массы тела. Как с них брать?
builderbody.ru/procent-zhira-v-organizme-kak-uznat-foto-primery/ с пяти процентных можно не брать
они еще и места занимают ого-го..
покупают одно место, а едут на двух. То есть на своем месте и на каком нибудь человеке))
Вот прикол то ещё - специальная ручная кладь для победы
aviablogger.livejournal.com/48590.html?media
подсуетились)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов