--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые правила обмена валюты с 28 декабря. Вот и сходили за хлебушком.

Визы, документы, билеты, инфа
2
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kwostatus
28.12.2015
С сегодняшнего дня Центробанк ужесточил правила обмена валюты для граждан РФ: теперь, кроме паспортных данных, при обмене более 15 тысяч рублей банк обязан будет фиксировать ИНН гражданина, его телефон, электронную почту и другие сведения по своему усмотрению, которые будут заноситься в специальную анкету.
Это 185 евро
или
200 долларов

и ещё

Член Государственной Думы от ЛДПР Иван Сухарев предложил запретить россиянам любые операции с валютой на территории страны, сообщают «Известия». По мнению парламентария, это поможет укреплению рубля.
Сухарев подготовил законопроект, согласно которому любые операции с валютой, наличной или безналичной, должны быть запрещены для резидентов на территории России. По мысли депутата, нельзя будет ни расплачиваться валютой, ни брать или выплачивать ею кредиты, ни хранить ее на счетах. Также будет запрещена продажа и покупка валюты.

Возвращаемся в 60-ые ?

Дело Рокотова — Файбишенко — Яковлева — судебный процесс в СССР в 1961 году по обвинению Яна Рокотова, Владислава Файбишенко и Дмитрия Яковлева в незаконных валютных операциях.
После изданного в спешном порядке указа «Об усилении уголовной ответственности за нарушение правил валютных операций», состоялся третий пересмотр дела — Рокотова, Файбишенко и Яковлева приговорили к расстрелу по закону, принятому после совершения деяния

т.е. всех у кого валюта есть - под статью


Есть мнение ?
Если честно, не вижу никаких проблем... Я, как правило, тупо баксов 100-150 с собой беру, остальное на месте, с пластика обналичиваю...
KatrinaR
28.12.2015
а кто-то уже сам менял по новым правилам?

конечно, неудобства есть, но хз как это будет на деле...пару лет назад ввели закон, что людям с двойным гражданством надо регистрироваться, иначе-страшилки, что проблемы на границе будут. Первым делом по приезду в РФ "сдалась" в РОВД (или как это называется)...только погранцам это не надо оказалось, они мне сказали (я им навязывалась показать квитанцию), что к ним эта регистрация не относится. Принимающая в РОВД отправила мои данные в Москву по факсу. Я так полагаю, что это больше надо было для учета гастробайтеров.

и что делать, если нет ИНН (понятия не имею есть ли он у меня) и иностранцам? очередной непонятно для чего закон, хотя раньше (в 90-х и 2000-х) тоже паспортные данные распечатовали, если превышало "норму".
Asik
29.12.2015
так это правило только для тех, кто на территории РФ живет постоянно.
А чего честному человеку, не террористу бояться этой анкеты?
Объясните.
KatrinaR
28.12.2015
Ф. И. Тютчев. <<Умом Россию не понять...>>
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
28 ноября 1866
Русская география

Москва, и град Петров, и Константинов град –
Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы –
На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам судьбы их обличат...

Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.

(1848 или 1849)
i8
30.12.2015
полстраны получает зп в конвертах
усиление валютного контроля -первый шаг на пути к введению ндфл на валютные операции
Для меня лично некритично. А на всяких валютных игроков наплевать. Тем более, что это поведет к снижению курсов $ и EUR
//Член Государственной Думы от ЛДПР Иван Сухарев предложил //
Члены от ЛДПР много чего предлагали.
dim@sik
28.12.2015
Не вижу ничего сложного. И до этого паспорт просили
Ой,делов-то) Можно подумать, мой ИНН и паспортные данные вместе с электронкой ИМ неизвестны)
Вообще шажками шажками, но возвращаемся( Причём великий мочитель в сортирах с экрана говорит вполне демократично и правильно, а по факту закручивание гаек по всем фронтам происходит
i8
30.12.2015
ссср версия 2.0
Urbagan
30.12.2015
В самом худшем варианте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов