--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый год в Стамбуле

Отличный отдых за границей
1092
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sanz
14.09.2017
Смотрю от Pegasus билеты по акции на НГ, Нижний Новгород - Стамбул, прямой, 145$ (8410 руб.) с багажом туда и обратно, с ручной кладью всего 132$ (7656 руб.). Думаю.

Кто-нибудь встречал НГ в Стамбуле? Празднуют ли они НГ?
Там погода противная в это время года, учтите.
Всяко лучше чем у нас.
_psiros
18.09.2017
Ну почему. На мой взгляд, лучше -10, и снег скрипит под ногами, чем +3 с дождём и ветром.
7 месяцев скрипа под ногами вполне хватает для того, чтобы новогодняя стамбульская погода была однозначно лучше. Я был в Стамбуле на НГ дважды и погода была вовсе не +3 с дождём.
_psiros
18.09.2017
Неужели +20? :)
Один раз было +15...+18, один раз было около +10, правда периодически шёл дождь. Но + 3 я не помню, даже ночью.
_psiros
19.09.2017
Вон, ниже Кот Баюн про +5 со снегом и дождём рассказывает. Не особо вдохновляет...
Ну это уж как повезёт.
Гарантированно хорошая погода в северном полушарии будет только в значительно ограниченном количестве мест.
Bonus777
21.09.2017
:-D хорошо пошутил ...
Firina74
02.11.2017
Как с языком в Турции? Хочу слетать, говорят, там с русским можно вполне себя норм чувствовать. Или стоит английский подтянуть? Один знакомый переводчик сказал, что типа не стоит париться.
Yrin
02.11.2017
Да разговорник возьмите, общих фраз хватит. Вы ведь на отдых? А переводчик по профессии работает? С какого языка? Случайно профессиональных переводчиков с корейского не знаете?
Firina74
02.11.2017
Не-а. Этот мне советовал Транслинк - www.t-link.ru/services/simultaneous/ , когда надо было, а сам давно в другой сфере.
Kot bajun
02.11.2017
не парьтесь. вас поймут.
_psiros
02.11.2017
Firina74 писал(а)
Как с языком в Турции? Хочу слетать, говорят, там с русским можно вполне себя норм чувствовать.

Смотря где. На курортах побережья - возможно, по-русски и поймут. В Стамбуле, Анкаре, Конье или Каппадокии - вряд ли, зато по-английски вполне ответят. А в восточной Турции (на озере Ван, например) и с английским будут очень большие проблемы - зато прекрасно говорят на фарси и арабском.
Ups!
08.11.2017
На всякий случай поставьте в телефон гугл-переводчик с русского на турецкий и английский. Вполне достаточно, что б объяснится.
А вообще, как то проблемы с общением не испытал. В Стамбуле русская речь в туристических местах практически везде. На окраинах смесь русского-английского и языка жестов вполне помогает.
Kot bajun
15.09.2017
я. празднуют.
в прошлый год с утра все телефоны оборвали на предмет - живые ли. но в нынешней ситуации не угадаешь, где что может произойти.
погода была примерно +5 +8, снег, дождь, ветер. когда улетали - вышло солнышко и стало великолепно. народу полно.
Sanz
15.09.2017
Взял билеты. Я так понял лучше НГ не встречать в массовом месте (клуб, кафе), максимум если будет отель организовывать для постояльцев. А так предновогодняя суета, скидки, прогулки стоит этого. Надеюсь на солнечные дни.
Kot bajun
18.09.2017
мы были в маленьком кафе рядом с отелем. выбрали методом дегустации блюд в предыдущие несколько дней. в сам НГ как обычно - едят, пьют, танцуют, музыку играют местную. был салют. народ высыпал на улицу. было людей очень-очень много, туристы многих национальностей и местные.
Bonus777
19.09.2017
Sanz писал(а)
Взял билеты.

С багажом?
Sanz
19.09.2017
Да. Ручная кладь 8 кг + багаж 20 кг. вышло всего 8 278,24 р.
Bonus777
19.09.2017
Всё понял. Спасибо. Хорошего вам отдыха. Мягкой погоды и мягкой посадки.
это в один конец цена на человека? 8 278,24 р.
_psiros
31.10.2017
Докторнемо писал(а)
это в один конец цена на человека? 8 278,24 р.

Цену была указана уже за туда-обратно. Но это была акция, сейчас уже на новогодние даты в районе 16 тысяч билеты.
да это вы по отличной цене урвали)
_psiros
01.11.2017
Докторнемо писал(а)
да это вы по отличной цене урвали)

Это не я урвал, а автор темы, у меня на Новый Год будет круиз по Персидскому заливу. Но на новогодние праздники цена действительно была отличная.
Ups!
08.11.2017
Есть Istanbulkart. Очень удобно для передвижения по Стамбулу на общественном транспорте. Отдам. Проблема только передать... Буду в НН через пару недель. Интересно - пишите.
Да... По этой карте можно ходить в Стамбуле в сортир... Вот такой приятный бонус :))
_psiros
09.11.2017
Ups! писал(а)
По этой карте можно ходить в Стамбуле в сортир.

Сортир - это во Франции :)
В Стамбуле - "Бай" или "Баян", соответственно для мужчин или женщин. Понятное дело, это не как "туалет" переводится, а как "м" и "ж", но надписи надо искать именно такие, если надо.
Kot bajun
09.11.2017
да уж в центре Стамбула написано как раз "эм-жо" )))
антуражнее была бы надпись на турецком, конечно
Ups!
24.09.2017
Пегасус - адская компания!
Мы большой компанией собрались в Стамбул в ноябре. Из 4-рейсов, на которые куплены билеты, ВСЕ 4 были отменены! При том, что в Стамбуле забронированы и оплачены отели...
На пегасус больше не куплю билеты даже за 5 копеек!
Sanz
26.09.2017
Смотрю сайт, на ноябрь продают билеты. У вас именно отменили рейсы, на какие числа? Или сменили дату рейса, что вам не подошло?
Ups!
27.09.2017
В Стамбул из Нижнего отменили рейсы 30.10 и 01.11
Из Стамбула в Нижний отменили рейс 05.11
Билеты были куплены.
Ups!
27.09.2017
Sanz писал(а)
У вас именно отменили рейсы, на какие числа? Или сменили дату рейса, что вам не подошло? ...

Вы считаете, что есть разница между "отменили рейс" и "сменили дату"?
Sanz
28.09.2017
В вашем случае попадание под корректировку зимнего расписания. Компания должна предложить вам новый вылет, а вы вправе отказаться. Когда вам предлагают вылет, который отличается на более 24 часа, говорит о не надёжности компании, особенно когда она начала (осуществила) продажу билетов.
kwostatus
06.10.2017
это понятно
с билетами
а как быть с бронью на отели ?
_psiros
11.10.2017
Отели - это уже чисто Ваша проблема. А/к за них не отвечает, увы. Вот если ожидание в аэропорту получается долгое по причине переноса рейса - могут предоставить бесплатно отель (у друга рейс перенесли на два дня из Бостона в Стамбул, Тюркиши поселили его во вполне хороший городской отель на это время).
ZAANastya
29.11.2017
Стоимость тура в Стамбул с вылетом из НН, на январь, отель 3* , на завтраках от 15 тыс руб. вылету удобные, вылет из НН в 04.10, возврат из Стамбула в 23.50. подробности в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов