--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет о самостоятельном отдыхе в Египте, Хургада. Часть первая. Длиннопост))

Отличный отдых за границей
2408
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alisko
28.09.2018
Итак, с чего бы начать отчет о самостоятельной поездке в Египет))
Все началось с простого желания поскорей попасть на Красное море. Сначала было все так не понятно и немного страшно... Опыта ноль, денег впритык, а так хочется) Изначально было прочитано много статей, масса отзывов таких же самостоятельных путешественников. Сделаны первые заметки, наброски на клочке бумаги)) Затем был очень долгий и нудный процесс мониторинга цен на авиабилеты, отель решили отложить на потом, уж с жильем то там попроще ситуация.
Конечно билеты надо начинать присматривать сильно заранее, чем раньше вы определитесь с датами, тем это будет дешевле. Для себя я нашла наиболее удобный способ, это либо сам сайт Пегасуса, но он такой глючный бывает, что удобнее будет смотреть на сайте Слетатьру. Там есть удобная опция как календарь цен. Забиваем направление и даты, напрямую из НН не нужно забивать, лучше сразу МСК-Хургада, она выдаст все варианты с пересадками. Открываем этот календарь и смотрим в какие дни самые вкусные цены. Далее выбираем понравившиеся и переходим на сам сайт Пегасуса. Через сайт не всегда получается сразу купить билеты, но если такое происходит, то у них есть свое приложение, вот оно то работает четко там и можно все оформить. Вам придут на почту билеты и в общем то все. Мы в целях экономии на двоих брали один билет без багажа, самый эконом, а на мужа я взяла уже с багажом 20 кг., вышло подороже где то на 3 тысячи, мои билеты стоили мне 23000, муж с багажом 26000.
Далее решаем варианты как добираться до Москвы. Трансфер был бы очень тяжелым если ехать на автобусе 6 часов, потом остались бы без сил поэтому мы выбрали вариант перелета с S7. Есть небольшие бонусы которыми можно воспользоваться в целях экономии на билетах. Например у них действует акция, если ввести промо код, то можно получить скидку 3%, так же если вы являетесь участником программы Спасибо от Сбербанка (не реклама) и у вас есть эти самые бонусы, ими можно оплатить до 99% стоимости билета если покупать их через сам сайт Сбера. Так же если вы до этого (лучше за месяц или два до покупки билетов в МСК) покупали билеты у Пегасуса и оплачивали их картой Сбербанка, то вам должно вернуться 2% бонусами. Мелочь конечно, а приятно)) Таким образом например мои билеты в МСК и обратно мне вышли всего около 3000 руб., оплатив около 5000 бонусами. В итоге на все перелеты у нас вышло около 59000 руб. на двоих. И думаю, если бы мы озаботились этим вопросом раньше, все вышло бы дешевле, поэтому начинаем планировать свой отпуск сильно заранее.
Перелет из Нижнего в МСК занимает всего один час и пять-десять минут. Прилетаем в аэропорт, получаем багаж, и на этой же ноге бежим на регистрацию Пегасуса. Пару часов ожидания и у нас уже следующий рейс. Пегасусы вылетели с небольшой задержкой, не более часа. Самолеты вполне нормальные не лучше и не хуже наших чартеров. Часика три и мы в Стамбуле. Тут багаж получать не нужно, т.к. вы транзитом снова проходите в чистую зону, это там где дьюти фри)) Аэропорт Сабиха Гекчен очень контрастный аэропорт, больше всего напоминает большой муравейник. Столько народа я даже в Домодедово ни разу не видела))) Нам нужно было там ожидать вылета окло 5,5 часов. Мы нашли лаунж зону и там провели большую часть часть времени. Ообще вход туда платный, что то около 19 евро, но если у вас есть карта пассприорити, то вы и несколько ваших спутников могут пройти туда совершенно бесплатно, что мы и сделали) А так мы мы конечно прилетели в самый час пик, и туда прорывались с трудом. Если вам говорят нет мест, просите пойти посмотреть и ищите куда приткнуться, потом пересядете, потому так просто в зале сидеть это тяжело очень, а в кафе сами понимаете денег оставите намнооого больше. А в лаунж зоне небольшой оллинклюзив, пивко, винцо, покушать есть чего и бесплатный вай фай))
Далее вылет уже в саму Хургаду, ну или ШМШ кто куда летит. Еще 2,5 часа полета и вуаля мы на месте. Не забываем прихватить в самолет водичку из дьютика или лаунжа, т.к. у Пегасусов вам ее будут только продавать, маленькая бутылочка 1,5евро.
Советую заранее позаботиться о трансфере в отель или квартиру. Многие отели предлагают платный трансфер 10 долларов в одну сторону, но на такси получается гораздо дешевле. Я устанавливала приложение Careem, и через него заранее из России вызывала такси. Примет у нас был в два часа ночи, такси я вызвала на три часа. Правда был мой косяк, надо было в примечании указать что связь только через вайбер, и водитель начал мне названивать уже с двух часов, и мы на ломаном английском еле договорились что и где, денег истратила на эти переговоры рублей 200))) А так в целом такси очень комфортабельное, водитель вежливый не приставал с разговорами, все на уровне, по деньгам вышло чуть меньше 5 долларов, на троих поделить так вообще копейки))
Далее приехали мы значит в отель, три часа ночи, показали листочки с бронированием, нам одели браслетики, проводили в номер и вот наш отдых начался. Сразу же завалились спать, даже разбираться с номером решили уже на утро, т.к. опытные туристы заранее знают, что изначально всех туристов селят в шок номера, и уже потом начинается свистопляска с переселениями.
Конец первой части нашего приключения, теперь буду собираться с мыслями написать продолжение о нашем отеле, букингах, вариантах проживания, и островках везения))
И даже не пакетников селят в опу отеля?
Это же Ёгипет, там всегда по умолчанию селят в фиговый номер, намекая на улучшение за деньги, хотя, если им покапать на мозги, можно и бесплатно. Правда, попадаются и исключения, несколько лет назад, заселился в номер, а там две кровати, на ресепшене говорю, мол уважаемый, я с бабой приехал, поменяйте на номер с одной кроватью, без вопросов поменяли, дали номер по площади, раза в 4 больше первого, двумя комнатами и огромной терассой (в первом даже балкона не было). Говорю на ресепшене, мол я не планировал доплачивать за номер, ничего страшного, мол это подарок для вас
Alisko
01.10.2018
селят селят, еще похлеще чем пакетников, думаю все дело в полной предоплате, типа никуда же не денемся)) Но ребята забыли, что русские не сдаются!))
У пакетников так то тоже предоплачено
Alisko
01.10.2018
но за пакетниками хотя бы туроператор стоит, а он все таки хоть какое то да имеет влияние, но и в нашем случает нашлась управа на отельеров, чуть позже напишу в отчете)
Пздц... И зачем весь этот геморрой, если можно взять пакет, причем гораздо дешевле??
Тебя привезут-увезут-трансвер-хуянсвер-5звёздочек.

Зачем на свою родную жёппу искать таких приключений за свои же деньги???
Энрике Хулиевич писал(а)
И зачем весь этот геморрой, если можно взять пакет, причем гораздо дешевле??

Ничего не попутали, а?
С "пакетником" из России в Египет-то??!
Дык ежжяйте. Сами-то поедедете?

Одно "де".
Zaika22
29.09.2018
Да есть они. Просто через Каир.
Alisko
01.10.2018
А ничего что этим "пакетом" гемора и бабла гораздо больше бы ушло? Те же 2 перелета НН-МСК-Каир+адовый трип через пустыню примерно 6 часов на непойми каком автобусе, и по бюджету тыщь на 30-40 дороже бы вышло, а оно нам надо? В такие деньги в Израиль можно было улететь, но цель поездки Египет, поэтому все чики-пики, и если бы спросили меня повторила бы я все это, то несомненно повторила бы)
Вы хотя бы запятые ставьте.
Alisko
15.10.2018
о божечки, очередной блюститель грамотности...я тут так то не диктанты пишу, режет глаз, не читайте)
Bonus777
30.09.2018
Ну давайте уже рассказывайте продолжение. Не тяните так.
ytrnj
30.09.2018
Alisko писал(а)
. опытные туристы заранее знают, что изначально всех туристов селят в шок номера,

Меня никогда в "шок номера " не селят, видимо я не опытный турист:)
Хыхы, в этом году в Турции мне сказали 'ооооо, вы одна..." И дали номер с видом на море на верхнем этаже. Круть. А двух теток, приехавших со мной, поселили у лифта с видом в никуда
DimN
30.09.2018
В гости потом не пытались зайти? :о)
Нет
А че тянуть то, взяли сразу на ресепшене )))
ytrnj
30.09.2018
класс :)
Alisko
01.10.2018
я сталкивалась с тем что многие туристы даже не в курсе, что их поселили в номер не той категории, и надо идти и добиваться своего, так и живут в крохотных комнатушках с видом на помойку)))
DimN
01.10.2018
ИМХО, подавляющее большинство туристов едет в номер Стандарт, что обычно означает "ешь, что дают". Если же сознательно покупается более дорогая категория, то как же быть не в курсе?
Grandeur
01.10.2018
Может откроют Египет в следующем году)
Alisko
01.10.2018
дайто бог, но если все же не откроют, то опять так полетим))))
Grandeur
01.10.2018
Чего там с ценами на отели то?
Alisko
01.10.2018
цены не сказать что низкие, на разных ресурсах может быть очень большая разница...и не могу сказать что отели пустуют, наш был забит)))
Скажите пожалуйста какую комиссию берет банк при оплате билетов на сайте Пегасус?
Alisko
18.10.2018
Вы знаете про комиссию я ничего такого не слышала, знаю только то, что я перед покупкой звонила в сбер, и уточняла по поводу конвертации по курсу и по поводу бонусов спасибо...в банке сами толком нифига не понимают, сказали что бонусы придут примерно в течении 60 дней, и курс валюты будет посчитан по их курсу на день покупки билетов...как то так))
по итогу билеты стоили чуть чуть подороже ну допустим я на калькуляторе насчитала 21 тыс., а банк списал 23...это очень примерно...
Спасибо
romabest
24.10.2018
что-то дороговато вам поездочка в Египет обошлась.
хотя я недавно отдохнул в Абхазии за 50000, на ближний восток выходит съездить дешевле, чем к нам. Иногда.
Alisko
24.10.2018
Дороговато? а вы давно цены то смотрели?))) Я вам 100% могу сказать, что дешевле на такие даты и тот период просто ничего не было, да даже до закрытия Египта пакетом не дешевле он был. Году так в 14-м мы в сентябре в захудалую трешку по 35000 с лица летали, в апреле на неделю по 30000 платили, так что по 45000 в нынешних условиях, да с учетом наших ограничений на 11 ночей да в отель 4* вообще нормуль ценник.
А так, может конечно я что то пропустила и вы знаете варианты подешевле?))
romabest писал(а)
хотя я недавно отдохнул в Абхазии за 50000

А мы вдвоем отдохнули в сочи за 38тыс за 2 недели включая проживание и дорогу. Не в чем себе не отказывали, ели от пуза.
Я конечно меньше рассчитывал потратить, но решил не экономить.
Cobrad
25.10.2018
diman290480 писал(а)
...А мы вдвоем отдохнули в сочи за 38тыс за 2 недели включая проживание и дорогу. Не в чем себе не отказывали, ели от пуза. ..

В палатке наверное жили...
БП ели..
в отеле почти на первой линии, питались мясом. БП слишком дорого есть.
Cobrad
25.10.2018
Хорошо:
1. Сколько денег ушло на дорогу?
2. Какой отель?
3. Цена за сутки в отеле?
1. 10тыс на бензин.
2. отелей было два. неделю в витязево. неделю в сочи. оба отеля 2мин ходьбы до моря.
3.изначально 1400, сторговался до 1000.
Cobrad
27.10.2018
Какие отели?....
Хорошие. Наверное было понятно что я не помню названий и на букинге их найти не могу, хотя летом были.
Вот один нашел www.booking.com/hotel/ru/mal...availability_msg
romabest
28.10.2018
Дорога всегда съедает половину бюджета на отдых, имхо. У меня были авиа-билеты, поэтому вышло дороже.
на бенз я потратил примерно 9тыс. 14тыс ушло на жилье.
Alisko писал(а)
карта пассприорити

а что это?
Alisko
14.01.2019
Это у банков есть такая система там вроде что то с вкладами связано, и вот к ним дают всякие плюшки типа пассприорити, везде наверное по разному)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов