--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первая поездка на наш юг. Нужны советы.

Отдых в России
140
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baZZilio
23.04.2017
17 июля планируем отправиться, с ребенком 7-ми лет, дней на 10 на наш юг. На машине. Хочется найти тихое, живописное местечко. Посоветуйте куда смотреть. Предварительно от Благовещенской до Туапсе. Бюджет 5-7 тыс. в день.
DEVILBISS
23.04.2017
Запасайте для ребёнка таблетки, от поноса, рвоты, жаропанижающие. Поверьте понадобятся, ездил с ребёнком 7 раз и на других насмотрелся. Если не шиковать и не бухать каждый день, то бюджет можно сократить в полтора, два раза.
baZZilio
23.04.2017
Таблетки само собой. Про это наслышан. Но это насколько мне известно ближе к Абхазии актуальней.
DEVILBISS
23.04.2017
Везде, стоит ребёнку из моря хлебнуть и на солнце погреться.
baZZilio
23.04.2017
Спасибо. Учтем.
Дети каждый год с 8 лет ездят в лингвистический лагерь от Питерской фирмы и ни разу не травились морской водой, ничем не грязнее чем в Турциях, Тунисе, Тайланде....
ну лан уш. Средиземка гораздо чище Черного, к сожалению
Чище-грязнее дело случая, в турции постоянно вспышки отравлений в отелях

Там везло, не помню, чтобы мы где то травились
ну я именно про море. отравиться и дома можно
Это смотря где, многое зависит от течений, от погоды....
согласен. множество субъективных факторов.
ну не везде уж
очень многое зависит от очистных сооружений в конкретном месте
отдыхали в санатории недалеко от Геленджика - ни у кого никаких проблем не было
а в этом году в Крыму в небольшом поселке отдыхали - все по очереди с отравлением лежали, видимо в этой местности все в море сливают..
Актуально на всём побережье.
Доброе утро. Тоже планируем поездку в это время, район Анапы я бы не рекомендовала, там конечно шикарные песчаные пляжи, но в июле-августе там цветет море, на берегу тина и мошки-мухи, не очень приятно. В туапсинском районе не была ни разу, не могу ни чего сказать. Геленджик- бухта,город, море грязное, но красивая природа, горы, поднимались на канатной дороге на 640 метров над уровнем моря, дух захватывает, открывается потрясающий вид на бухту. В Геленджик можно приехать погулять и на экскурсии, жить лучше в не больших поселках в пригороде, море чистое, природа тоже красивая. Пляжи галечные.
Ниже ссылка на сайт, там очень подробно даны описания всех поселков на черном море
azur.ru/index.php
baZZilio
24.04.2017
Спасибо за информацию.
я предпочитаю наоборот - жить в Геленджике, Кабардинке, а купаться ездить в разные места, зато вечером можно пойти погулять, посидеть в кафе, развлекалок там для детей полно.... а что делать в кринице?
Тихий дачник писал(а)
а что делать в кринице?

Криница - тихое и уютное местечко, которое ищет ТС, там можно наслаждаться морем и природой... хотя сама я там не была.
несколько гостевых домов, частники, пляж.... Погулять там негде, цивилизованной набережной с цветниками, фонтанам, лавочками нет, а цены там кстати приличные очень на жилье
U100
24.04.2017
Июль - да! это уже толпа отдыхающих! Особенно в сторону камней! Все думают, что море там чище, в итоге получается все как всегда... Не рекомендую Геленджик! Там реально больше всех травятся... даже на нашем форуме куча тем про это... Чище это Абхазия.. но там меньше развлечений...

Для детей песочек! Это Благовещенка - Витязево, точнее Благовещенская коса (Витязевская), так называемая Анапская пересыпь.

В Анапском районе много тины, в пик жары... но как правило на косе тины практически ни когда нет! Сам отдыхаю тут лет 20 в начале косы... В самой Анапа да и на центральном пляже Витязево тины полно в это время будет...

Вообще это пик сезона! Народа будет тьма! Года 4 уже не езжу в это время! Толпа быстро надоедает. на машине наверно будет тоже не легко, всюду будут пробки! Хотя на машине удобно... Где не понравится, можно переехать...

на фото, Благовещенская коса, 16 - 24 июля!!!! При чем центральные пляжи уже были завалены тиной.
Если с машиной, можно остановиться в Витязево в поселке, что бы дешевле, думаю на Вас за 1500р можно будет найти номер и кататься вдоль косы, где почище... зато есть шанс покупаться с дельфинами...

vk.com/pansionat_niko?w=wall-139490499_67 (начало июля 2016 г)
это место где раньше "дикий" пляж был? там вояки загородку сняли? или так и "украли" полпляжа?
U100
24.04.2017
это вообще всю жизнь был военный полигон... до 1980года был танковый полигон, потом от туда они съехали, тесно стало...... зимой были учения большие! поэтому эту территорию опять взяли! ща опять ушли
я летом был там. будка, солдатики - мол нельзя туда говорят..
U100
24.04.2017
Эта что ли?

Как Шайгу учения закончил, сразу в августе слиняли....
хз. может я и путаю. я наверное не на косе всёж был
U100
24.04.2017
вот эта? и её убрали!
да. эта
В июле народа полно уже, мы обычно в июне ездим отдыхать, собственно на машине вас ничего не держит, не платите сразу за жилье за весь отпуск, не понравится переедите в другое место Не советую поселки, через которые проходит трасса например Джугбу или Лермонтово, а так у каждого свой вкус, нам нравится Геленджик, а природа вежде красивая
U100
24.04.2017
к тому же в Витязево есть и аквапарк и дельфинарий и лунопарк! Можно будет и в Геленджик сгонять погулять и в Абрау и на Азовское море... А! как раз арбузы начнут спеть если май будет жаркий, можно будет доехать до арбузных полей... на машине можно и по всяким выставкам поездить типа животный мир или рыбы... хотя повторюсь что в пик сезона народа везде !!!! жесть....
baZZilio
24.04.2017
Спасибо за ценный совет. Выбрали для себя Витязево. Смотрим отели.
U100
24.04.2017
если будет нужны советы по выбору отеля, подскажу, где тише, где магазины, где в горку, где нет растительности, где рядом шум и гам, где окна смотрят в окна другого отеля....
baZZilio
24.04.2017
Подскажите. Смотрим на "Иллиаду", "Лазурь", "Атлантик".
U100
24.04.2017
пока не понимаю,что выбрали Вы.... тут разнообразие большое... можно подобрать место прямо где то на паралии, это если любите тусить, ребенка на аттракционы тоскать, рядом с дельфинарием, типа говорят ночью слышно как дельфины переговариваются.. но я не слышал ,,, :) можно подальше в поселке, но там, где тише и спокойнее... можно подобрать отель, где хозяин сам вечно за рублем катается, он и подскажет куда сгонять... тут вариантов.. много... можно какой нибудь мини коттедж у моря, метров 200, но тут всяко дорого! где то 6-7 в сутки...
U100
24.04.2017
Всех ближе ИЛЛИДА! но это как раз то место, которое называют гадюшник! Тут вообще нет территории! вокруг гоняют машину! окна в сторону моря выходят впритык в соседний балкой соседнего отеля! На другую строну окна выходят на крышу поставленых машин! тут бассейн и тут же шашлычная! шашлычник, пока ни кто не видит моет в нем шампура...
см фото! в пик сезона тут столпотворение
U100
24.04.2017
Вот этот бассейн и шашлычник ... То есть ни кому из своих знакомых я бы не советовал тут вообще останавливаться.... копоть прямо в окна и от машин и от жарки шашлыков, тут в июня 2016 было 4 точки! народ тьма, так как в 30 метров к морю конечная 23 маршрутки в поселок....
U100
24.04.2017
Эти два: "Лазурь", "Атлантик" если те, что я знаю, то в микрорайоне лазурный! там и тихо и спокойно... такие средне статистические отели... Они рядом! через улицу. Если от Иллиады до моря метров 600, то от сюда 1,5 км (все они пишут 850м)! Это начало частного сектора.. весь частный сектор еще дальше...

"Атлантик" - вообще новый! может в том году запустили! В виду этого там все перекопано! не исключено что не будет место для машины! (хотя говорить могут что угодно, что бы заманить отдыхающего)....

В Лазури , если это тот, что на Лазурной рядом с Центральной вроде был бассейн (фото вообще не найду... )..

тут у меня есть рядом ряд хороших знакомых, с кем вместе на рыбалку гоняем.... это на уютной и на центральной есть .... Это метров на 200 ближе к морю в строну Жемчужина России (детский пляж)... Сама улица Уютная будет на порядок лучше и тише, чем Лазурная... но у моих друзей нет бассейнов, У Вадима есть правда меленький разборный...
baZZilio
24.04.2017
Да, они. Бассейн принципиально.
U100
24.04.2017
Похоже у них тоже маленький сборный бассейн.... Перед заказом уточните, пусть фото пришлют! такие бассейны есть и у моих знакомых, те хоть ближе к морю и улицы более уютная зеленая .... Соседи говорят, что завозили бассейн стационарный, а те кто торгует их путевками говорят что сборный... короче сам увижу только в июне...
было в это время в Витязево, море цвело,не просто цвело,а была просто жижа из водорослей
Если "тихое" местечко с хорошим морем (оно там однозначно, одно из лучших на "курортах" краснодарского края) для взрослых и детей - однозначно Благовещенская, плюс по цене - места дешевле, наверное не найдете на нашем побережье. Из минусов - отсутствие "живописности" и плохая инфраструктура, но при наличии машины, это не проблема. Если дальше идти по поселочкам, в сторону Геленджика, практически везде будет многолюдно и живописно (за исключением Анапы). А так в целом... нафиг вам сдался наш юг, да ещё и на машине ? По сути, если постараться, с вашим бюджетом, можно и в какой-нибудь Турции отдохнуть... не стоят наши юга тех денег...
да ну ее эту Турцию, интересно первые три дня, потом от однообразия тошняк, кроме этого постоянное ощущение, что на тебе экономят даже в пятерке в Белеке, были в Турции три раза - отдых с машиной на наших югах интереснее в разы
Каждому свое, как по мне, так ощущение, что "на тебе экономят" гораздо лучше, чем ощущение "ты сам абсолютно на всем экономишь" на наших югах... А насчёт "однообразия" - было бы желание, там тоже, можно весьма качественный досуг себе организовать и причем по более демократичным ценам, чем на наших югах.
но точно не в Турции...
"что" точно не в Турции ?
хорошо и дешево, во всяком случае у меня никогда не выходило меньше 3500т.долл за две недели только за путевку
baZZilio
24.04.2017
Спасибо. Да, Благовещенская пляжами привлекает.
а что хорошего, пустой пляж, никаких развлекалок рядом, ни мороженку купить, ни фруктов, ни водички, каждый раз все с собой тащить нужно, даже в тени негде посидеть
U100
24.04.2017
там береговая линия ближе к Витязево развита .... см фото обозрение: https://www.nn.ru/~gallery109655?MFID=1254352

я когда на дальнем пляже... хм! я ж всегда пешком! вы что думаете я там с голоду умираю или рапанами питаюсь :) хотя они вкусные! ща прохиндеев торгашей полно! кафешек среди пустыни навалом! даже рыбу для тебя выловят свежую, если подождете...
Но для развлечений, да, тут нужно ближе к центральным пляжам!
Вам нравится? отлично
мне совсем не нравится, место с цивилизацией 10%
вечером там есть куда сходить за пределы гостиницы, ни набережной, где можно гулять или на велике покататься, ни приличной кафешки на берегу моря кофе попить под шум прибоя, при ветре пылища и песок
в Витязево еще самолеты будут над головой взлетать-садиться каждые 10 минут
U100
24.04.2017
самолеты летают! но только в радость детишкам! там до аэропорта 10к м...
а погулять сюда... Для этого греки построили целую прогулочную аллею..

Витязево один из немногих поселков где есть все! Даже место для катания на великах.... не говоря уже про Аквапарк, Дельфинарий.... лунопарк и десятков кафе баров и дискотек на разный вкус...

О пляжах говорили, о дальних, так как там море и берег чистые.. а в пик сезона центральные могут быть завалены тиной..
Еще раз говорю, вам нравится? Отлично....
не стоит убеждать всех, что это лучшее что есть
эту прогулочную аллею за 10 минут всю пройдешь
U100
25.04.2017
Для маленького поселка зачем больше, хотя 10 минут... не думаю !
Хотите пол часа, тогда вокруг Витязя - зелено,светло и толпы нет, одни парочки.. Можно сделать прогулочный променад! пр. Южный - Паралия - Аквапарк - Светлая... гуляйте целый час
на фото: аллея вдоль Витязя и площадь у входа в аквапарк
Покататься по набережной на велике ???? Да не смешите меня, на курортах краснодарского края, у вас если это и выйдет, то только в промежуток с 5 и до 7 утра, в остальное время, там будет фигова туча народу... "приличной кафешки на берегу моря кофе попить под шум прибоя" - вы на наших югах то хоть раз были ? Какой нафиг шум прибоя - максимум, кофе 3 в 1 под громкий ор "Владимирский централ, ветер северный" в одно ухо и "Рюмка водки на столе" из соседней кафешки в другое...
Вы очень сильно заблуждаетесь, когда мы ехали первый раз то тоже думали, что ничего хорошего у нас быть не может, тем более мы на машине всю Европу объехали, были сильно удивлены что у нас все очень даже прилично, единственное где нам совсем не понравилось - Лазаревское, на набережной стоял какой то ор от дискотек
В Геленджике есть выделенная велосипедная дорожка вдоль всей набережной, все катаются, велик можно на прокат взять везде
конечно в июле народа больше, в июне вообще отлично
В 12 году мы за 4 недели проехали все побережье от Абхазии до Ейска, в 15 году забрали детей из лагеря в Новомихайловском неделю жили в Адлере-Сочи, неделю в Геленджике, я не могу сказать, что нет ничего лучше, но уж точно не Турция, единственное приличное место в Турции Чешме, но у нас туда почти нет путевок и боюсь после прохода через Измир миллионов беженцев там тоже все уже не айс
U100
24.04.2017
в Геленджике на самом деле красивая набережная! Очень длинная, одна из самых длинных в европе, в 10 вроде входит... Я от левой части (где маяк) до правой (где порт) часов 5 шел. Тут злачное место для Велосипедистов! Особенное в правой стороне, так как тут территория перекрыта пансиками, выхода из города практически нет, следовательно и народа мало . Но вот в сезон я бы тут не стал отдыхать, море грязь, при чем не водоросли , как в Анапе, а какие то отходы... :(
U100
24.04.2017
Кафешек тоже у моря стало много! Особенно в стороне Сочи... Я как то летом все чаше в Витязево. тут нет набережной как таковой, так как пляжи 200м в ширину... есть пляжные дискотеки и все такое...и Паралия, которую греки построили для своего отдыха в 2004-2005 годах!

С тех пор там вполне приличное место, хотя в пик сезона народа тьма...
Набережная в Адлере с отдельно выделенной полосой для велосипедистов
Отличная набережная в Геленджике, длиной около 7 км, мы с сыном катались с остановками на перекусить и пофотаться.
Bak$
01.05.2017
Хороши барышни, местные? ))) Как дорого за фотку взяли?
Bak$
24.04.2017
Единственный совет, который можно дать в этом случае - не ездить на наш Юг. Тем более на машине.
baZZilio
24.04.2017
Почему?
Bak$
25.04.2017
Если в 2-х словах, то наш Юг - это НОЛЬ сервиса + сплошной ротовирус. А от отдыха хочется получить удовольствие.

Автомобиль - это самое опасное средство передвижения. Очень велика вероятность, что он сломается по дороге или угодит в ДТП. И тогда гарантированы всяческие неприятности и весь отдых будет насмарку.

Разумный человек, прежде чем что-либо сделать, старается максимально исключить все возможные риски.
U100
25.04.2017
хм! с сожалею, что вы не видели нормального отдыха на нашем юге.. а хотя может это к лучшему, поменьше народа будет придирчивого у нас... :)
Нормальный сервис, мы два года назад жили неделю в Адлере - нормальная европейская трешка, чистенько, все новое, рядом набережная и сквер, где у нас дети катались на роликах Днем мы ходила в столовую формата "едока", чистенько, кондей, телек,(таких рядом было несколько штук), вечером ужинали в разных кафе, каждый день после обеда ездили Красную поляны, Сочи-парк, Воронцовские пещеры... Потом неделю в Геленджике, тоже был хороший номер, ничем не хуже чем мы жили в Салоу или Римини

На машине мы ездили не только на юга, в Данию, Италию, Францию, ничего не ломалось и никаких опасностей тоже не случилось, может это неразумно, но очень интересно
Потому что там, вы за один и тот же бюджет, что и тут, полностью избавитесь от "бытовухи" и получите от отдыха большее. Хотя, тут, бесполезно что-то доказывать, нужно самостоятельно сравнивать... Каждому свое... Но лично я, после первой поездки на зарубежные курорты, лет 6 назад, очень сильно разочаровался в наших югах... Если хотите могу привести несколько сравнительных примеров.
Хендрикс писал(а)
лет 6 назад


Я первый раз была в турции 20 с лишнем лет назад, с тех пор я много где была в каждой стране есть чтопосмотреть, сказать лучше в турцию, чем в сочи, все равно что утверждать что Чехия лучше чем Голландия, это совершенно разные вещи со своими преимуществами
соглашусь
с таким бюджетом есть очень много других интересных мест, более приспособленных для отдыха с детьми
Например?
Тунис, Турция
70 тыс на троих в июле на 10 ночей?
Может быть ТС запрещено покидать территорию РФ, поэтому выбор ограничен.
Турцию можно найти за такие деньги, да и Тунис горящие тоже можно поискать
Конечно, если нет загранов или невыездные, тут без вариантов
Сама цены смотрела ну правда на конец мая турция-Тунис на 3 за 70 000 можно улететь, но мы не выездные, поэтому либо краснодарский край, либо КрымНаш, ну или вообще на море не ездить.
ну тут конечно надо выбирать море)
мне очень Крым нравится, но в прошлом году выбрали очень неудачное место - маленький поселок,в котором видимо в море сливают нечистоты, болели все постоянно, нигде в других местах такого с нами не было
В Крыму вам где больше всего понравилось отдыхать?? ну и про не удачные места тоже расскажите пожалуйста!?
Ну вот я была и в тунисе и в турции неоднократно, это совсем другой отдых - сидеть в отеле смотреть на воду в бассейне, для тех кто хоть раз путешествовал на машине никогда не поймут как можно потратить свой отпуск на отдых в Турции
Причем на нашем юге не менее интересно, чем в европах
может быть, я и так, и так отдыхала, в каждом отдыхе своя прелесть
просто после прошлогоднего отдыха на Черном море, когда болели и лежали с отравлением все по очереди, мне на наш юг не очень хочется, только если в какой-нибудь крупный санаторий со своим пляжем, а это уже будет дороже заграницы.
и в Турции можно не сидеть в отеле, там тоже достаточно интересных мест
Я вам страшную вещь скажу - мы даже дома иногда болеем
В мире столько интересных мест, в вообще не понимаю эту зацикленность именно на Турции
Просто в других местах не было таких проблем на море.
Я не агитирую за Турцию, но если выбирать между краснодарским краем и Турцией, то в в последней отдых более комфортный.
Но для разнообразия, конечно, надо везде побывать)
так и в турции целыми отелями болеют
вам не повезло, бывает... непонятно по каким причинам вы выбрали себе место для отдыха, в котором именно вам не понравилось Мне формат Турции вообще непонятен, каждый отель отгорожен забором, за территорией исчезает всякое понятие комфорта, ходишь по этой минирезервации с браслетом две недели....
Я была в отеле в Кемере, прекрасно мы по городу гуляли и на экскурсии ездили
и я была в Кемере и еще много где, но это не значит, что Краснодарский край это хуже, это совсем другой отдых со своими преимуществами
Вот читаю ваши комменты, у меня создается такое впечатление, что вас в Турциях и Тунисах к лежаку возле бассейна наручниками пристёгивали и раз в день объедки со столов под ноги кидали... Было бы желание, там и там, можно за сущие копейки или даже бесплатно, организовать себе весьма качественный досуг на любой вкус.
Припишусь сюда. Совершенно не противник отдыха на просторах Родины. :) Но тоже не понимаю, как столь активный на нашем юге человек, не смог организовать себе развлечений и поездок за границей. Пусть без своей машины... Но ведь ни организованные экскурсии, ни такси, ни аренду авто, ни общественный транспорт в конце концов там вроде никто не отменял. :)
причем тут "за границей", разговор идет именно о Турции
Вас не раздражает, когда ты покупаешь экскурсию, а тебя по ходу таскают по каким то "центрам мировой торговли" или совершенно непонятно вылет в 11 утра (специально выбирали, чтобы вылет был комфортным), в 9 нужно быть в аэропорту, ехать от Белека час... зачем в пять часов будить семьи с маленькими детьми и два часа потом торчать у ТЦ, закупаться турецким барахлом в шесть утра, это нормально???
Тихий дачник писал(а)
Вас не раздражает, когда ты покупаешь экскурсию, а тебя по ходу таскают по каким то "центрам мировой торговли"

Не сталкивались с такой проблемой ни в Турции, ни в Египте, ни в Тунисе. Мне бы это не понравилось.
да ладно,мы ,купив обзорную экскурсию в Египте,как раз и получили езду по ТЦ ,про то,что нам забыли сообщить,что вылет вместо 14 часов ,перенесли на 9 утра,вообще молчу
Вы внимательно изучали экскурсионные программы, интересовались, что конкретно в них входит?
конечно
я внимательно посмотрела, что вылет в 11 утра!!!, когда мне сказали, что подъем в 4,45, а вместо завтрака мои дети 3 и 4 лет получат сухой паёк, была сильно.... удивлена
Да, неприятно.
Хе, вы еще за это и заплатили? Практически во всех странах, "обзорные экскурсии" по какому либо городу от туроператора, это разъезды по торговым центрам))) Кстати, последнии три года нам их везде бесплатно предлагали)
в Египте разъезды по тц называются шоп-турами,а не обзорная
Ой, да ладно вам, наши "экскурсоводы" тоже этим грешат, только в отличии от турецких, тебя подвозят не к торговым центрам, а к различным кустарным шашлычникам, с ценами московских ресторанов. И опять же, там практически все экскурсии с питанием, тут же, хочешь/не хочешь - жри у Бешельмека.
так мы же на своей машине
Весьма сомнительное удовольствие, в особенности на экскурсиях... Искать парковку в незнакомых местах, потом еще трястись за сохранность...
искать парковку??? трястись за сохранность??? вы в каком году живете?
В 1994

Сочи один из самых безопасных городов, там все пространство камерами перекрыто и с парковками проблем нет вообще
Тут бесполезно спорить, каждому свое... Не все на юга отдыхать ездят, кто-то и работать... Различных трешевых ситуаций, там выше крыши
Так и вам о том же с самого начала говорят, человек хочет поехать в Краснодарский край
казалось бы причем тут вообще Турция?
Человек спросил, почему не стоит ехать на наши юга, ему ответили, и привели альтернативу)))
Ups!
25.04.2017
Хендрикс писал(а)
...
Было бы желание, там и там, можно за сущие копейки или даже бесплатно, организовать себе весьма качественный досуг на любой вкус.

Че, правда??? Вот как то "за копейки" не получается... Штука евро/долларов в неделю за активный отдых на двоих улетает "там" только так...
А если я в отель приезжаю только переночевать, то мне вообще пофиг на его "звездность".
Для любителей активного отдыха наш юг гораздо бюджетнее, чем та же Турция.
А вот в плане "полежать тюленем рядом с халявной выпивкой и жратвой", то да, Турция/Тунис вне конкуренции.
U100
25.04.2017
Не удивлюсь, что он в том же самом Кемере за 30 евро всю ночь тусил с порой девчонок в ресторанчике на какой нибудь дискотеке за территорией отеле... типа три цезаря, кило шашлычка, пару бутылок вина, что-то из сладкого, может сырная и фруктовые нарезки... :) :) :) У нас то это в штуки 3,5-4 обойдется.... :):):)
Ups!
25.04.2017
Да вот не получится там так. За 30 евро там можно тусить с девчонками только на территории отеля. Там где отели по системе All, цены в кафешках совсем не бюджетные.
U100
25.04.2017
Вот я как раз про это! Если я за 20 дней отдыха, ночей 15 провожу на тусовке в разных кафешках ресторанах и забегаловках с танц полами.... Это сколько я бы выложил бабла на заграничном курорте? ... Так что отдых у каждого свой и если выбирают Сочи или Анапу, то это не значит, что люди ни чего не понимают, сейчас скорее всего на оборот... что уже точно всё просчитали...
Знаем мы таких "анапских тусовщиков" за 40. Кило шашлыка, 2 бутылки вина, салат цезарь, графин дешевой водки, 15 ночей из 20 на танцполе под сеодючку и шансон. Дайте угадаю, у вас есть пузо и усы, 100% на подобные ночные мироприятия вы одеваете клетчатую рубашку, шорты, белые носки и обязательно кожанные открытые сандали?
U100
25.04.2017
хи! хм! ну дрищей мало кто любит.. а далее.... даже с водкой не угадали! я не то что не пью! я даже ни когда не курил :) :) а вот всякие загульные места нравится посещать... и рубашки обычно с пальмами :)

хм! у меня возник ступор... не вижу себя на фото в :(

ну, вы конечно положительно не оцените..

Для тех, кому интересно, тусим как то так (может не очень запись, чисто для информации, фоткаю чаща на мыльницу, что бы легче было в карман убрать):

vk.com/video414611792_456239032

vk.com/video414611792_456239031

vk.com/video414611792_456239022
Стандартная сельская дискотека, для тех кто застрял в 90х... Хотя, с другой стороны, тут на вкус и цвет, народу под 50 и деревенским должно такое нравиться.

P.s.резиновые армейские тапочки из китая наше все)
Согласно подсчетам краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия за восемь месяцев 2016-го Краснодарский край принял порядка 12,5 миллионов туристов.
Судя по вашим постам это колхозники застрявшие в 90-х годах... ну ну
Если у вас негативный опыт отдыха на нашем Юге это вовсе не значит, что Краснодарский край отстой и ездят в него только <<деревня>>.
заметьте, я не обобщал, а прокомментировал исключительно выложенные видео.
То же самое можно написать про Турецкие дискотеки - быдло, которое бухает всю ночь на танцполе, а затем блюет под шикарными пальмами, теряя одежду, утром похмеляясь халявными коктейлями на фоне кристально чистого моря.
А что в вашем понимании есть активный отдых в турции? Распишите если не сложно. А так, 1000 долларов/евро и для наших югов, не такая то и большая сумма... У нас банально, на наших югах, минимум рублей 25-30 (теже 500$) на питание без бухла, на двоих в неделю, уходит..
Ups!
25.04.2017
Хендрикс писал(а)
А что в вашем понимании есть активный отдых в турции? Распишите если не сложно.

Активный в Турции? Там куда возят туроператоры - только поездки на всякие экскурсии. И согласитесь, что это очень не дешево.
Другой формат Турции - самостоятельные путешествия. Но это уже другие места Турции и, так понимаю, что не Ваш формат, ибо тут про сервис и дешевизну можно не говорить. Хотя может я и ошибаюсь, и понятие "активный отдых" у вас другое...
Я, кстати, не против "тюленьего" отдыха и ALL. Каждому свое...
Хендрикс писал(а)
А так, 1000 долларов/евро и для наших югов, не такая то и большая сумма... У нас банально, на наших югах, минимум рублей 25-30 (теже 500$) на питание без бухла, на двоих в неделю, уходит..

Вот тут вы не правы. Хорошо поесть в кафешке у нас на двоих - это до 1000 руб. Средний ценник на двоих в Европе - 25-30евро за равноценный стол. В Турции возможно чуть меньше (лет 5 там не был).
Ups! писал(а)
Активный в Турции? Там куда возят туроператоры - только поездки на всякие экскурсии. И согласитесь, что это очень не дешево.

Немного не соглашусь, ну вот к примеру взять тот же самый Мармарис, практическ все однодневные и морские/островные экскурсии с включенным питанием в пределах 15-20 $, разве не копейки? В 2015 были в Кабардинке, морская прогулка (пол часа тебя везут до места, пол часа стоят, пока все купаются, пол часа везут обратно) - 800р. (практически теже самые 15 долларов). Зато разница, как небо и земля, как город и пригород, мадонна и примадонна...
Ups! писал(а)
Вот тут вы не правы. Хорошо поесть в кафешке у нас на двоих - это до 1000 руб. Средний ценник на двоих в Европе - 25-30евро за равноценный стол. В Турции возможно чуть меньше (лет 5 там не был).

С Европой наверное глупо сравнивать, там во многих туристических местах салатик "пол огурца/пол помидор/кусок сыра 10 грамм" за 20 евро считается нормой... А так, на наших югах все же, средний чек за обед/ужин в нормальной кафешке на двоих, побольше будет.
Я бы обозначил его в 1.5-2 рубля. А так, чего действительно, нашим югам не занимать - это возможность питания на любой кошелек.
Ups!
26.04.2017
Хендрикс писал(а)
С Европой наверное глупо сравнивать, там во многих туристических местах салатик "пол огурца/пол помидор/кусок сыра 10 грамм" за 20 евро считается нормой... А так, на наших югах все же, средний чек за обед/ужин в нормальной кафешке на двоих, побольше будет.
Я бы обозначил его в 1.5-2 рубля.

Ценник по Крыму прошлого года. По Европе (Неаполь, Рим) апрельский этого года. Выбирали едальни где местные столуются...
Osss
26.04.2017
хоть убей не могу понять что движет людьми едущими отдыхать сейчас в Турцию.
Экономия, климат, желание отдохнуть от работы и домашних хлопот, как вариант... :)
Osss
26.04.2017
В страну с которой сегодня дружим завтра чуть не воюем, в страну где некие силы явно хотят сменить власть и устраивают вооруженные перевороты, в страну где на границе полноценная война, в страну в которой всякие курдские группировки постоянно бабахают - сэкономить и отдохнуть? Понимание мне так и не пришло))
На курортах там спокойно.
Да блин, вероятность того, что вы летально траванетесь в какой-нибудь черноморской кафешке или где-нибудь тут, вам на голову упадет кирпич в 1000 раз больше, чем с вами что-то случится там (в курортной зоне) из-за военных действий.
Вы точно про Турцию? А то прям Россию описали, только курдов у нас нет, у нас другие....
Osss
26.04.2017
Не знаю как Россия с Россией конфликтует, вооруженных попыток переворота тоже уже лет 20 не видел, где на границе война идет не заметил, в прошлом году в РФ произошел 1 теракт в Дагестане , а в Турции 38, а так все 1 в 1 конечно))
Ups!
26.04.2017
Osss писал(а)
Не знаю как Россия с Россией конфликтует, вооруженных попыток переворота тоже уже лет 20 не видел, где на границе война идет не заметил, в прошлом году в РФ произошел 1 теракт в Дагестане , а в Турции 38, а так все 1 в 1 конечно)) ...

Ну вообще то на Северном Кавказе практически каждую неделю объявляют режим КТО в разных местах.
Osss
26.04.2017
гугл говорит, что вы вводите меня в заблуждение.
Добавлю чуть-чуть про Лермонтово и К. Отдыхали в нем в 2015 г. Трасса там, в принципе, не страшная, есть обычный (зебра) и надземный переход. Но не очень понравился пляж, показался грязноватым. Однако отдых получился неплохим, возможно, благодаря выбору отеля. Ездили гулять и в Джугбу, и в Новомихайловское и т.д. Почему-то более тихими и романтичными местами мне лично показались Небуг и Ольгинка. Трасса в них как раз проходит не по центру, а с краю поселков. Попробуйте рассмотреть их. Опять же и к Туапсе они поближе, если в город погулять захочется.
Под Геленджиком как-то давненько отдыхали в местечке Голубая бухта. Но народа там в сезон, на мой взгляд, многовато.
Osss
26.04.2017
Кто в этом году ездил Арзамас - Ломов - Борисоглебс - Богучар? В прошлом году доехал только до Ломова, потом пришлось резко менять маршрут, дальше не ездил, интересно как там сейчас. Дорога до Ломова была вообще пустая и отменная (кроме 1 км в Первомайске)

Сами то как планируете ехать? Через Москву?
baZZilio
01.05.2017
Через Арзамас.
до Богоявления перекопана вся трасса, одни пробки
baZZilio
01.05.2017
До июля время есть. Ближе к делу будем посмотреть.
думаю не сделают,уж больно там все масштабно
Ups!
02.05.2017
Ехай через Кстово-Шелокшу-Дальнее Константиново. Хорошая, незагруженная дорога. И никаких пробок. По времени, от Нижнего до выезда на Р158 40 минут с соблюдением скоростного режима.
Osss
01.05.2017
в 5 утра должно быть свободно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15