--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пешелань. Шахта.

Путешествия по области
1790
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
13.06.2022
Съездили в выходные. В будни наверное интереснее, шахта действующая, а в выхи вагонетки стоят, ничего не ездит. Не знала, что в области такой музей в шахте прикольный. Оказывается шахта на 200 км, можно далеко уйти.
А что еще в области такого интересного есть? Или недалеко, но чтобы прям вау? До этого ездили в Шереметьевский замок, ребенок спросил, зачем я, ее по замкам возила, если у нас рядом есть.
а расскажите про замок? тоже собираюсь посетить)
lionchik
14.06.2022
На сайте забронировала экскурсию. Дорога до замка хреновая:-D Может сейчас и не надо бронировать, в тот период ограничения по группам были. Ребенок расплатился пушкинской картой.
Там гостиница при замке, если остановиться в гостинице, можно самим погулять ещё по замку, дверей между гостиницей и залами нет и ночная экскурсия. В гостиницу нас не пустили из-за короновируса, уехали в Чебоксары. Моста нет, но есть паром, ехать 2 часа.
Хочу взять экскурсию на Светлояр и Шереметьевский замок. В замке то самом хоть есть что посмотреть?
ba_luba
15.06.2022
Один раз посетить однозначно стоит. Многое зависит от экскурсовода.
lionchik
15.06.2022
Да. Интерьеры, мне вообще печь понравилась. Можно и номер в гостинце забронировать и самим походить.
ba_luba
15.06.2022
lionchik писал(а)
В будни наверное интереснее, шахта действующая, Оказывается шахта на 200 км, можно далеко уйти.

В будни экскурсии не проводят.
200 км- эк вы загнули. ДО НН??
lionchik
15.06.2022
Да, 200 км протяженность шахты на самом деле, поэтому предупреждают, чтобы от группы не отходили. Пласт гипса до Казани. Привязки к местности на схеме нет, непонятно в какую сторону, может это и нельзя им показывать
Четверг и пятница запись есть.
ba_luba
15.06.2022
ссылку дайте, где написано что ШАХТА 200 км.
пласт это геология. шахта - это промышленность
lionchik
15.06.2022
На экскурсии схему показывали и рассказывали. Не думаю что такое где-то есть в открытом доступе, промышленное предприятие все-таки.
ba_luba
15.06.2022
развивая свое любопытство полезла на сайт музей, и тихо ох... нула от цен на билеты
Цены
2000 руб. - цена одного экскурсионного билета (летний тариф),
1500 руб. - цена одного экскурсионного билета для льготных категорий граждан (летний тариф).
100 руб. - фотосъемка в музее (с фотоаппарата), фото на смартфон - бесплатно
120 руб. - видеосъемка в музее (с камеры)
знай и люби свой край.....
lionchik
15.06.2022
Они в выходные работают? Вмз. 15 человек вы сами набирали?
ba_luba
16.06.2022
в выходные. звоните туда. у них есть даты для сборных групп.
У турагенств есть договоры, снижающие для посетителей цены - воспользуйтесь.
ba_luba
15.06.2022
по поводу интересностей в области. из последних впечатлений и прямо вот вау!
visitvmz.omk.ru/routes/
были, видели, рекомендую
Poodja
17.06.2022
Да, ВМЗ посетить стоит. Ничто не может произвести на человека столь сильного впечатления, как вид высокотехнологичного производства.
Правда, мы присоединялись к москвичам - на нн.ру никто не сподвигнулся.

ЛПК - фантастическое зрелище! Теперь я знаю, как выглядит пещера Смога. ))
"Красный свет разгорался все ярче, и в туннеле становилось положительно жарко. Над Бильбо начали проплывать клочья пара, окутывать его. Бильбо обливался потом, ему слышался какой- то булькающий, пульсирующий шум, похожий на клокотание большого котла, кипящего на огне, и одновременно на мурлыканье гигантской кошки.."
evil nn
15.06.2022
Люб, я тоже офигел от цифры, полез в интернет. Это суммарная длина всех выработок, а поскольку там куча залов и параллельных ходов, то сильно далеко всё-таки не уйдёшь.
Меня больше удивила другая инфа - оказывается, основной владелец предприятия - брат С.В.Лаврова.
ba_luba
16.06.2022
evil nn писал(а) , основной владелец предприятия ...

какая прЭлесть! :))))

усадьба Жомини, как бы жилая. pgz-tour.ru/obekty/usadba-zhomini/
около центрального дома бюст хозяина стоит. я ведь вот читала, но даже в уме не было связать....
Poodja
17.06.2022
А точно брат? У них вроде кроме фамилий ничего общего нет. ;)
evil nn
18.06.2022
Poodja писал(а)
А точно брат? У них вроде кроме фамилий ничего общего нет. ;)

Конечно, не точно - всё из интернета ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов