--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему турЫсты так любят Тайланд ?

Визы, документы, билеты, инфа
978
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maygli
03.10.2017
Вернулись на днях из этой страны и так и не поняли в чем там фишка. Перед поездкой прочитали кучу восторженных отзывов, но в реальности: 1) Моря нет. Т.е. нет рыбок, кораллов, море мутное 2) Читали про то что в Тайланде все дешево, но мы чет особой дешевизны не обнаружили (про торговаться знаем - это еще один минус Таиланда). На Филиппинах все сильно дешевле. В Малайзии по ощущением уровень цен или чуть ниже или примерно такой же как в Таиланде, но торговаться не надо (да и не принято). 3) Особого дружелюбия как-то не заметили - обычные люди. Зато необязательность это характерная черта Таиландцев - вовремя ниче не делается. 4) Еда тоже не показалась чем-то таким что прям ах. Конечно свежие фрукты и морепродукты это классно, но в других странах они тоже есть. В общем так и не поняли зачем туда едут толпы туристов. Страна абсолютно без какой-то изюминки. До этого в Азии были на Филиппинах и в Малайзии. И обе страны понравились. И хочется туда съездить опять - посмотреть то что не успели. А вот в Таиланд не хочется.
Maygli писал(а)
А вот в Таиланд не хочется.

Синдром утенка?
Maygli
03.10.2017
Чукча не читатель ?
Doch2r
03.10.2017
туда много дешевых пакетных туров, поэтому поток большой, отсюда и любовь, которая в том числе создается теми, кому особо не с чем сравнивать
а если самоходом, то на мой взгляд в Тае и на Филах примерно одинаково, поэтому ехать стоит туда, куда билеты дешевле
я вот в том году урвал дешевые билеты до Манилы, сгонял, доволен
в этом году проворонил, поэтому взял снова в Тай, просто маршрут по новым местам наметил
но вообще по ощущениям в Тае действительно приятная и душевная атмосфера, если это можно так назвать
kwostatus
22.11.2017
А я чего то не люблю Таиланд.
Правда не был там ни разу - может поэтому ?
*pardon*
Arrta
03.10.2017
в Тай либо влюбляются, либо приезжают с таким настроением как Вы :)
evil nn
03.10.2017
А где конкретно были?
Maygli
03.10.2017
Мы не очень много ездили в этот раз - съездили в Камбоджу посмотреть на храмы. Были на Ко Чанге. И сгоняли на речку Квай. Ну и Паттайя немного.
evil nn
03.10.2017
На Ко Чанге не были, но, сдаётся мне, что дайвинг в Сиамском заливе не особо, несмотря на то, что там заповедник. Впрочем, мне и в Андаманском море не вызвало восторга.
По природе считаю, что Тай не лучше Филиппин, или там Вьетнама, но и не лучше.
ПО ценам это уже давно не самая дешёвая страна региона.
Отношение людей в той же Камбодже гораздо более душевное.
В общем, правильно пишут, что народ в основном во Вьетнам и Тай валит чартерами, а сравнивать особо и не с чем.
<<Отношение людей в той же Камбодже гораздо более душевное>> - сдается мне это был сарказм)))
Погранцы два раза паспорта возвращали, потому что очень хотели 100 баксов сверх положенного. Не прокатило.
В отеле после прежних жильцов грязные простыни просто аккуратно застелили одеялком и сдали следующим жильцам. Пришлось съезжать в другой отель.
В другом отеле пришлось торговаться из-за того что цену запросили дороже, чем на букинге, а при выселении на просьбу вызвать такси, запросили тройную цену.
Ну и не говорю уже о таксистах и туктукерах. С ними торгуешься до последнего.
Планировали три дня на Камбоджу, сбежали на второй день.
evil nn
03.10.2017
Хм...так всё плохо? Сочувствую. У меня совсем другое впечатление о трёх днях в Сьем Риепе осталось. В этом году, конечно, пожаднее они были, но дело всё же в столице происходило, так что я не удивился.
Тай очень быстро "осовременнивается" и немного теряет свой шарм. По сути, если задуматься, Тай в 2010-12 и в 2017 чуть ли не абсолютно две разные страны. Но тем не менее... в страну все равно хочется вернуться... Теперь по вашим пунктам:
1) Моря нет только в Бангкоке и Паттайе, да и то, в последнем - пол часа на пароме за 30 батт до Ко Лана и вот тебе море, да, с красным не сравнить, но тем не менее... Хотя, если задуматься, в той же самой Паттайе, море ничем не хуже и ни капельки не мутнее, чем практически на всем нашем черноморском побережье.
2) Тай страна контрастов и практически на любой кошелек. Было бы желание, низкие цены можно найти. На первой линии в кафешках какого-нибудь центра Паттайи тарелка том-яма 250-500 батт. На второй 150-300, на третьей 60-100. На рынках, практически везде по 50-60... Тоже самое и с фруктами. Опять же, тут ещё очень большую роль сыграл скачок доллара... если до фигни 2014 года 1 батт равнялся одному рублю, сейчас уже двум...
3) Тут очень многое зависит от человека. Если с ними общаться без пафоса и напыщенности, вполне себе дружелюбные люди... Разумеется, облизывать тебе, если ты ведешь себя как говно, никто не будет...
4) Глупо спорить, на вкус и цвет...

А так в целом, если задуматься, сейчас, практически вся пляжная линия, во всех азиатских странах идентична... Весь колорит и фишки, как правило, больше всего ощущаются в глубине стран...
DimN
03.10.2017
Хендрикс писал(а)
Опять же, тут ещё очень большую роль сыграл скачок доллара... если до фигни 2014 года 1 батт равнялся одному рублю, сейчас уже двум...
Казалось бы, при чем тут доллар? :о)
Если сравнивать с Черным морем, то конечно есть. Мы все-таки сравниваем страны ЮВА. Так вот в Тайланде оно пустое и на островах тоже. Для сравнения Филлипины: китовые и трешевые акулы, небо в сардинах, черепах как грязи. Малайзия: рифовых акул, как грязи, стена джек фишей от пола до потолка, мурену, как собачку разрешают погладить. Красное море отдыхает.

Про то, что на рынке -дешевле -это миф, либо ситуация изменилась. Для примера манго на Джомтьене -50-70, на рынке 70-100. Ели и на рынках и в бафетах (где платишь за вход 200батт и анлим сам готовишь морепродукты и мясо) и сами готовили, покупая свежую рыбу в БигС. Говоря о ценах, имели в виду не только цены на еду, а и на жилье, транспорт, экскурсии. Пакетные туристы эти статьи наверно не учитывают, потому что если и выходят из отеля, то только чтобы скататься на экскурсию, купленную тут же в отеле.

От людей особого дружелюбия не требуем, но повсеместное желание развести тебя на деньги на отдыхе иногда напрягает
One of us
03.10.2017
Тай это максимальная концентрация экзотики во всем мире
Walking Street - форевер! :))
Bonus777
04.10.2017
А нам нравится в Таиланде. Хотя Вьетнам любим не меньше и чаще туда летаем. Там и еда подешевле и пляжи типа "Баунти" и русскоговорящих вьетнамцев навалом. А также кофе, чай, штатовские не дорогие витамины, кокосовое масло и препараты из змей и тигров)). ...
Не путайте Таиланд и Паттайю :)
Причем тут Паттайя? Мы из 14дней в ней были день после прилета, день перед отлетом и переночевали при переезде с КоЧанга в Канчанабури.
Потому что

Maygli писал(а)
нет рыбок, кораллов, море мутное


Дальше можно было даже не читать.
это про Чанг. На самом деле вопрос дайвинга при подготовке изучался в первую очередь. В результате решили все таки дайвинг оставить для других стран, а в Тайланде сделать упор на экскурсионку. Тут вот товарищ выше пишет что тайское море даже с Красным не сравнится. А мы сейчас с улыбкой вспоминаем Шарм. Как записывали в логбук одинокую черепашку, и как гид показывал знак акулы, показывая на тень в синьке, которая оказалась гидом из соседней группы))).
А по мне так очень даже сравнится.
Doch2r
04.10.2017
народу, однако
мне, видать, повезло
Как раз начало сезона, вот народ и ломанул.
Bonus777
18.11.2017
:-D прикольно. Практически никого. ...
Maygli писал(а)
Страна абсолютно без какой-то изюминки.


Вы точно в Таиланде были? )
Lissonka
04.10.2017
Ничего плохого сказать не могу, только лететь долго. Есть масса пляжей и морей не хуже и гораздо ближе. Но вот массаж стоп в Тае, пожалуй, лучше многих других азиатских. И шоу трансвеститов тоже нам что-то больше нигде не попадалось, кроме Тая. Лобстеры крупные и дешевые. Ананасы и манго вкусные, впрочем во всей Азии они хороши. Да, ювелирка шикарная, на любой вкус.
Второй раз, пожалуй, не скоро соберемся, разве что скидки хорошие предложат.
В Таи мне посоветовал лететь врач.. и не ошибся, климат для меня оч подходит. И конечно же массаж. Кто за чем туда летает. У каждого свои потребности
freneza
06.10.2017
Была в Таиланде первый раз летом. Не ожидала, что понравится. Море нормальное было, прозрачное (Самуи). По ценам все устроило. Жилье, передвижения, еда - недорого. Посмотреть есть что (Бангкок по крайней мере, острова в расчет не беру). Была на Филиппинах. Да, природа там другая. Но не могу сказать, что Филиппины дешевле по тратам внутри страны. Причем на Филах была при курсе 30 руб за доллар.
666i7
18.11.2017
Тоже был в таиланде, помню как мучался с тем, чтобы дозвониться в Россию, очень дорогие звонки были, пока какойто швед не показал мне Youmagic . Воспоминания на всю жизнь
_psiros
18.11.2017
666i7 писал(а)
Воспоминания на всю жизнь

А меня как-то не особо зацепило. Ну да, прикольно... Но не более того. Китай, например, зацепил, в итоге 4 раза там побывал в разных местах и ещё собираюсь. Иран зацепил. Сингапур понравился - как-нибудь спланирую ещё путешествие так, чтобы там несколько дней транзита было. А Таиланд - интереса на один раз. Впрочем, у всех по-разному...
DimN
19.11.2017
Я так понял, человеку на всю жизнь стоимость звонков в Россию в память запала :о) Кругом спамеры...
666i7
23.11.2017
воспоминания у меня о поездке, а не о звонках.
Zlaja@
06.10.2017
От первого до последнего пункта - категорически НЕ согласна. :) Может быть, Вы просто не подготовились к поездке и не там искали.
Отсюда и разное отношение к стране.
Она, к слову сказать, называется ТаИланд. :)
Arrta
31.10.2017
добрались наконец до Тая смотрю вокруг и думаю ну как в такое не влюбиться)
Sigurni
08.11.2017
Не нравится Тай - надо ехать в КРЫМ НАШ, удачи!
Arrta
09.11.2017
Это вы не мне пишите ) после завтра вылетаем назад , даже представлять не хочу холод снег и серость....
хочу тут остаться )))
)) Снега нет, летите, у нас пока еще осень.. (а мы вам на смену полетим)))
Doch2r
16.11.2017
третьего дня вернулся из Таиланда
Таиланд прекрасен
Maygli
16.11.2017
С нырялкой ездил ?
Doch2r
16.11.2017
в том числе, да
там более-менее интересная нырялка на Симиланах и в их окрестностях, а на Рача и Пхи-Пхи так себе, хотя интересное тоже попадается
на Пхи-Пхи еще устроили типа морского нацпарка, берут по 600 бат с дайвера за "вход"
Arrta
18.11.2017
шторм зацепили?

мы два раза молились пока на острова плыли))
Bonus777
18.11.2017
А сколько сейчас Симиланы стоят?
Давайте я вам отвечу, тоже вернулась недавно, так что цены свежие:
На 1 день - 2500 бат/чел.
На 2 дня - от 4800 бат/чел (зависит от того, где ночевать).
Bonus777
21.11.2017
Спасибо!)

Как отдохнули?))
Отлично, спасибо! :-) Каждый день расписан был, много чего посмотрели и на самом Пхукете и в провинциях Краби и Пханг Нга, на два дня слетали в Сингапур. Так что рекомендую именно Пхукет, с Паттайей, на мой взгляд, даже не корректно сравнивать - это две разные вещи). По путевке дней маловато конечно же получается, а сейчас у Пегаса еще одна "фишка" - они на Пхукет летают через Краби. От а/п Краби еще почти 6 часов до отеля добирались.
Bonus777
21.11.2017
Starnataly писал(а)
От а/п Краби еще почти 6 часов до отеля добирались.

Вот это да! *crazy*

А как вам Сингапур?
Сингапур безусловно впечатлил, какой-то "другой мир" что ли.., а вечером просто фееричен. Так в двух словах и не опишешь - это надо видеть!))) Два дня мало, конечно, но все, что изначально запланировали мы посмотрели. Не были только на Сентозе, вместо нее поехали в зоопарк. Телефонофото)))
Bonus777
28.11.2017
Потрясающе!)))
Doch2r
19.11.2017
не видел никакого шторма вообще - с 1.11 по 14.11, на Рача был 4.11, на Пхи-Пхи 7.11
пару раз на горизонте где-то гроза ходила - и всё
в местных новостях про вьетнамский тайфун показывали, но на андаманском побережье ничего серьезного
на фотке - Ko Bida Nok, это сразу на юг от Phi Phi Le
Arrta
19.11.2017
а Паттайе не впускали 5-6.11 никого в море,
3-4.11 волны были метр - два половина катера с пакетиками была, на рыбалку поехали вернулись минут через 10...
Doch2r
19.11.2017
так то сиамское побережье, там очень сильно и погода, и сезоны могут отличаться от андаманского
мы на Пхукете хорошие волны специально ловили, чтобы покататься, но только на паре пляжей нашли, которые полностью открыты в океан
зато у вас манго дешевле было наверняка
Arrta
21.11.2017
было 80-100 батт за кило)
Doch2r
21.11.2017
хм, на Пхукете так же, ну разве что в совсем туристических резервациях по 120-130-150, а на рынках тоже 80-100
помятое и созревшее прям совсем-совсем чтобы сразу есть - по 40 находил
в какой-то деревушке на окраине Краби залез на рынок для местных, вот там по 60-80 было
думал, в Паттайске подешевле
Arrta
21.11.2017
пока ехали на квай тоже все было в два раза дешевле, кокосы по 10 батт)
Arrta
21.11.2017
побоялись везти домой, а зря полсамолета с корзинками были)
Bonus777
28.11.2017
В ручной клади провозили или в багаже?
Arrta
28.11.2017
ручной
Bonus777
28.11.2017
Понял. Я просто в багаже провозил. 17 кг вроде.
Arrta
28.11.2017
багаж под завязку был) да и сказали его часто не отапливают а значит фруктам не хорошо будет везите ручной
Bonus777
28.11.2017
Понял. А вы в НиНо прилетали или в Москву?
Arrta
28.11.2017
москву
Bonus777
29.11.2017
Ага. Понял. ...
Arrta
28.11.2017
кстати объединение веса чемоданов на семью по сути 1 место на 35 кг

а не 3 чемодана по 25 кг, вот и думай в след раз как тащить(((

везли 1 большой чемодан, думали по идее вес без ограничений, а оказалось не более 35 кг на чемодан при объединении..

в след раз лучше два по 25 взять
Bonus777
29.11.2017
Arrta писал(а)
а не 3 чемодана по 25 кг, вот и думай в след раз как тащить(((

А почему три по 25 нельзя?
Arrta
29.11.2017
ну со мной муж то один едет, а не три мужа))
Cobrad
29.11.2017
Arrta писал(а)
... а оказалось не более 35 кг на чемодан при ...

32кг. вроде максимальный вес одного места багажа в самолете...
Arrta
29.11.2017
Вылетали когда сказали 1 чемодан при суммировании билетов не более 35 кг сама не проверяла официально говорю сейчас об аэрофлоте,
В августе летали в Черногорию на не помню уже вроде балканское что то суммирование запрещено, хорошо в большом чемодане было ровно 25 кг
Cobrad
29.11.2017
Скрин с сайта аэрофлота...
Arrta
29.11.2017
мы билеты брали в мае не ноябрь, у нас еще до изменений был тариф и правила, я это специально уточняла перед вылетом.

плюс не поняла по скрину у нас было три билета - 2 взр и 1 реб - на всех один большой чемодан, назад ехал 33 кг где то , норма была озвучена именно 35 без доплаты, это при вылете с Бангкок 11.11

а с Мскв вылетали было около 27 в этом чемодане,тоже слова не сказали, билеты были не бизнес,
_psiros
29.11.2017
Arrta писал(а)
везли 1 большой чемодан, думали по идее вес без ограничений, а оказалось не более 35 кг на чемодан при объединении..

в след раз лучше два по 25 взять

Вау. Народ, а куда вы столько багажа с собой тащите? Ведь не на год же, а на пару недель. 50 килограммов багажа - обалдеть...
Arrta
29.11.2017
Ну тащим обычно 20 обратно как получается 25, но это на двоих,

В этом году летели с ребёнком и на троих уже туда выходило 25-27 обратно все 35))

У меня на ребёнка вещей столько сколько на двоих взрослых , разные обстоятельства и берём по макс , это не Европа все же и купить банально небулайзер или ещё что специфическое маловероятно там, да и в этом духе все так и набирается...)
Doch2r
29.11.2017
у меня подводная снаряга легко десятку добавляет, а ее не все перевозчики согласны возить бесплатно
а обратно фруктов еще 10-12 кг с собой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов