--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите какие лекарства необходимо взять на юг

Посоветуйте
86
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AHHA4
14.06.2017
Подскажите пожалуйста, какие лекарства необходимо взять на юг ребенку 1,5г и взрослым... Или может кто то видел такую тему? Всё уже обсмотрела и ничего не нашла . Всем большое спасибо!!!
всё, чем обычно лечите простуду + мощную поддержку для пищеварителньой системы
AHHA4
14.06.2017
а что то именно для пищеварительной системы можете посоветовать?
1. активированный уголь - берите с собой, чтоб не бегать ночью если приспичит
2. лоперамид
3. иммодиум
4. энтерол
5. энтеродез/регидрон

от смекты проку нет, линекс если прихватит будет что мертвому припарки, даже не покупайте = в тмо чилсе если антибиотики будете принимать - не заморачивайтесь линексами. возьмите флемоксин и панадол + парацетамол.
Не забудьте от ушей лекартство. + от соплей срочный антидот типа називина.
еще в качестве мгновенного антидота помогает панадол/парпцетамол - когда человека накрывает без причины, но нужно дать быстро ,прямо вот как началось.

п.ы. чаще мойте руки и ешьте в проверенных местах!

и вообще вам с этой темой лучше на ММ идти, только советы фильтруйте ,а то чемодан всего наложите.
Лепетунья писал(а)
вообще вам с этой темой лучше на ММ идти

Упаси господь идти на ММ. Зачем вредные советы даете?
потмоу точ у них ребёнок маленький. и написала - фильтровать)))
Лоперамид и иммодиум это одно и то же )
по составу вроде нет. иммодиум 2запирает" ,а лоперамид" как антибиотие для кишечника
Costa
22.06.2017
Как раз по составу) Почитайте на коробке, действующее вещество... лоперамид)
хотя знаете ,щас че-т смутно припоменаю ,что вроде ведь читала, и что да, удивилась еще тогда
Costa
23.06.2017
Меня знакомые фармацевты давно "просветили", что нужно обращать внимание в первую очередь на действующее вещество, а не на патентованное название препарата. Именно за него мы иногда и платим бешеные деньги.
согласна. просто 1 раз иммодиум не взяли ,а лоперамид уже на месте пришлось покупать. Кстати, не помог) У меня с тех пор правило - беру стандартный семейный набор + "южные" лекартсва. Пакетик не большой ,но уж лучше взять, чтоб не пригодилось, чем не взять - и понадобится!
Costa
23.06.2017
Тут согласен, иногда лучше "перебдеть" чем "недобдеть"!)) На мой взгляд, обязательно нужно иметь такие вот "аварийные" препараты и средства, типа кровоостанавливающих и перевязочных, ну и необходимые лекарства, которые принимаются постоянно. Все остальное можно купить на месте по мере необходимости.
ну да, от ушей например, если ребенок перекупается - надо брать свои, проверенные, действующие. для носа - тоже. ну про последние "аварийные" лекарства - это совсем страсти. если уж до такого дошло - то скорую сразу, а уж у хозяев бинты и перекись всяко есть.
Costa
23.06.2017
Говоря "аварийные" я наверное, не совсем правильно выразился: я не имел ввиду ДТП и т.п., а что-то типа иммодиума)
что там перевязывать?)))
Costa
23.06.2017
А Вы шутница!)) Ну, если не будет под рукой имодиума, может и перевязать получится, как-нибудь)))
Лепетунья писал(а)
1. активированный уголь - берите с собой, чтоб не бегать ночью если приспичит
2. лоперамид
3. иммодиум
4. энтерол
5. энтеродез/регидрон



Нда, теперь я понимаю почему мамочки залечивают своих детей )
да там в общем то есть аптеки..
olikaya
22.06.2017
И еще совет, если в Абхазию ( да и наш Кавказ, то же), то рот в воде не разевать и воду не глотать. А то очень часто видишь такую картину- первый день дети на пляже (да и взрослые тоже) ныряют, фыркают, рот раскрыт, воды нахлебались, а через день, два следует три дня затишья - понос лечат.
Возьмите активированный уголь или другие аналоги-адсорбенты и какие нибудь антибиотики для ЖКТ (самый простой - тетрациклин, но лучше взять что-нибудь посовременнее).

А ещё что-нибудь от головной боли вроде ибупрофена, от аллергии, например лоротадин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов