--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Хайнань хотел спросить.

Отличный отдых за границей
433
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
03.08.2017
Там есть сезон дождей?
Katyara
04.08.2017
Были на Хайнане в середине мая этого года. Когда ехали, смотрели инфу по погоде, везде значилось, что одни сплошные ливни и грозы нас ждут. Когда приехали - жара. И в автобусе сразу гид сказала, что вся информация в интернете сплошная ложь, что у них в мае отличная погода, а не сезон и дожди - в конце мая-начале июня в основном, в остальное все время хорошая погода. За все время нашего отдыха (были с 11 по 23) дождь был вроде бы 1-2раза, но недолгий и не ливень. Пару дней облачно было, но без дождя. Нам очень понравилось, съездить советую! ))
Кетайцев много на пляжах?
Bonus777
04.08.2017
Нет там кетайцев. Они в это время в Таиланде отдыхают. ...
Никого вообще. Китайцы не загорают и не купаются в море. Только прогуливаются в одежде и селфи делают.
Bonus777
06.08.2017
Хотел спросить. А у них пляжи городские? Или у отелей есть свои пляжи? Ну как в Египте?
Katyara
06.08.2017
Пляжи все городские. Но в основном на пляже напротив отеля бывают только отдыхающие из этого отеля.
Bonus777
06.08.2017
Всё понял. Спасибо. ...
Katyara
06.08.2017
На пляже не много загорающих и купающихся китайцев. Зато на пляжи постоянно приезжали китайцы-молодожены и проводили там фотосессии ))
За пределами пляжа китайцев ооочень много. Особенно в больших торговых центрах и гипермаркетах.
Bonus777
04.08.2017
Katyara писал(а)
Нам очень понравилось, съездить советую! ))

Спасибо огромное!!! А вы в каком отеле были? И где покупали пекинскую курицу?))
Katyara
06.08.2017
Отель назывался "Tianfuyuan Resort", относительно месторасположения очень удобное: автобусная остановка прямо через дорогу, недалеко от местного квартала, и до большого супермаркета можно пешком дойти.

Вы наверное имели в виду утку по-пекински?! )) Ее к нашему большому сожалению не ели (хотя очень хотели попробовать). Просто в местном квартале ее не делают (мы не нашли), видели в меню ресторанов, адаптированных под русских, но там не захотели ее брать...
Bonus777
06.08.2017
Katyara писал(а)
Вы наверное имели в виду утку по-пекински?! ))

Ага. Её! :-D Просто в отзывах встречал. И записал, что надо попробовать.

А вы валюту там обменивали или здесь покупали?
Katyara
06.08.2017
Да, мы тоже хотели попробовать, но не пришлось увы. Немного жалеем об этом...
Валюту обменивали там, в отеле. Причем,у нас в отеле постоянно где-то с 9 до 18ч сидели представители турфирм - нашей (мы от Анекса летали) и Тез Тура. Так вот в отеле курс был лучше, чем у этих гидов, но у них как будто договоренность какая-то, и они ни в какую не меняли нам деньги, отсылали к своим туроператорам. Один раз только нам удалось поменять в отеле. Так что не торопитесь менять у гидов, посмотрите/спросите сначала курс в отеле, и если лучше, и согласятся поменять, меняйте лучше сразу больше. ))
Bonus777
06.08.2017
Понял. А вы по какому курсу покупали?
Katyara
06.08.2017
В отеле курс был 6,8, у гидов 6,6. Кстати, забыла сказать, что в самом отеле меняли только 100$ купюры, гиды любые могли поменять.
Bonus777
06.08.2017
Всё понял. Спасибо. ...

А я вот смотрю на пляже лежаки и шезлонги. Сколько за них надо платить? И в отеле пляжные полотенца дают или свои надо привозить?
Katyara
06.08.2017
На пляже напротив нашего отеля было всего штук 6 лежаков с шезлонгами. Они бесплатные. Но сами понимаете, занять их почти нереально. Полотенец пляжных нет, но можно брать обычные отельные из номера, все так и делали. Никто ничего не говорил.
Bonus777
06.08.2017
Понятно. А вы просто на пляжных полотенцах загорали?
Katyara
06.08.2017
Брали из номера, на них и загорали. Там очень многие так и делают (если из дома свои не взяли).
Bonus777
06.08.2017
Понял. А вы на 15 дней летали?
Katyara
06.08.2017
Нет, на 12 если не ошибаюсь.
Bonus777
06.08.2017
Понял. А вы байк брали? Прочитал в отзыве, что они все электрические?
Katyara
06.08.2017
Байки да, электрические у них. Причем сами китайцы ради экономии энергии, могут ездить даже ночью без фар.
Мы не брали. И знаете, не советовала бы наверное брать, т.к. движение там очень своеобразное: байкеров и скутеристов очень много, к их движению на дорогах привычка нужна.

Ради примера фото их на перекрестке. Потом все эти байки двинулись на встречу такой же массе байков.
Bonus777
06.08.2017
Прикольно! А морепродукты у них дорогие? И есть кафе где можно поесть "шведский стол"? Ну чтобы попробовать всего по немного?
Там как раз рай для любителей морепродуктов. Есть все и очень недорого в отличие от других стран
Katyara
07.08.2017
Морепродукты недорогие, можно много всего попробовать (что мы и делали). Шведский стол нигде не встречали, в основном просто меню с перечнем блюд.

Кстати, советую съездить на "Первый рынок", он в городе, на автобусе можно запросто доехать. Там можно выбрать любые морепродукты, купить, и потом вас отведут в кафе, где все это приготовят, но платить придется за приготовление отдельно.
Bonus777
07.08.2017
Katyara писал(а)
он в городе, на автобусе можно запросто доехать.

Понял. А на каком автобусе и где выходить?
Katyara
07.08.2017
Если правильно помню, то мы ездили на 25, остановка так и называется "Первый рынок". Но т.к. там всё только на китайском, мы подходили к гиду, просили его написать название остановки на местном, и уже у водителя или кондуктора спрашивали.
Вот так выглядит схема автобусов на остановке:
Bonus777
07.08.2017
:-D Обалдеть! Вроде туристическая зона, могли бы и на английском написать. ...
Katyara
07.08.2017
Ой, с языками у них, я Вам скажу, вообще плохо. Они все только свой китайский знают, английский они похоже не знают вообще, русский и то лучше (по крайней мере, на рынках где-то могут цену по-русски назвать, "полкило" знают, "привет"). Так что готовьтесь сразу к тому, что придется больше жестами разъясняться, чем по-английски или по-русски )))

Но насчет остановок: на некоторых видела название остановок на русском. Но не везде. И опять-таки когда едешь в автобусе, нужно еще успеть увидеть. ))
Bonus777
07.08.2017
Меня единственное это мошки пугают. А разве на них бальзамы и звёздочки не действуют?
Katyara
08.08.2017
Вы имеете в виду средства против мошек, комаров? Честно, не брали их с собой, поэтмоу не пробовали. Но на пляже как-то сложно будет с этим, постоянно же будешь купаться, либо загорать. Мы как делали: лежали-загорали около бассейна, если очень хотелось в море искупаться, то переходили дорогу прям в купальниках, купались в доволь и обратно к бассейну )) Поэтому более-менее не искусанные были.
Bonus777
08.08.2017
Классно вы придумали)). ...
Katyara
06.08.2017
Из еды еще советую наедаться там манго, и вообще всякими разными фруктами (водяное яблоко попробуйте, например).
А еще обязательно ПИВО! Я вообще не любитель пива, но там оно реально вкусное, и дешевое! Причем самое недорогое "TSINGTAO" (стоит около 20-25руб на наши, если не ошибаюсь) при этом и самое лучшее. Его обратно люди коробками везли )))
Bonus777
06.08.2017
Katyara писал(а)
Из еды еще советую наедаться там манго

А оно дорогое?

tophotels.ru/viewrate/?id=1555660

Читаю отзыв. Девушка пишет, что были белые клопы.
Katyara
06.08.2017
Манго разные есть. Можно было найти и за 3,5 и за 16. Зависит от размера, сорта, ну и места покупки. Кстати, у них очень неудобно сделано, т.к. все цены на взвешиваемые продукты - это цена за полкило, это надо всегда помнить и учитывать.

В номере никаких белых клопов нами замечено не было. Муравьи, кстати, были в номере, немного совсем...

Я сначала подумала, что вы пляжных клопов имеете в виду. Их кто как называет. Это в общем мелкие такие мошки, причем почти незаметные, зато после укуса такие красные пятна от них, и проходят долго. Я где-то перед поездкой вычитала, что они масла бояться (от загара или для загара которое), и если человек сырой. Со вторым не соглашусь, т.к. на сырых садились, а вот я мазалась маслом и меня не кусали. Хотя на себе я их видела. Парень у меня не мазался, его кусали. Это только на пляже так. Пишут, что они в песке водятся...
Bonus777
06.08.2017
Katyara писал(а)
Можно было найти и за 3,5 и за 16.

Интересный разброс.

По поводу мошек понял. А Медузы?
Katyara
06.08.2017
Да, разброс цен там такой. Кстати, можете смело торговаться с ними, если на уличных рынках брать будете.

Медуз замечено не было ))
Bonus777
06.08.2017
Katyara писал(а)
Медуз замечено не было ))

:-D Обалдеть!
Bonus777
06.08.2017
А вы жареное мороженое ели? :-)
Katyara
06.08.2017
Жареное мороженое тоже хотели попробовать, искали, но не нашли нигде (((
Bonus777
06.08.2017
Эх! А я думал сейчас расскажете какое оно на вкус)). ...
Katyara
07.08.2017
По сути, жареное мороженое и у нас продают. Я пробовала в нашем китайском ресторане. В принципе, обычное мороженое, только сверху шарик в теплой панировке (как будто в сухарях).
Bonus777
07.08.2017
Katyara писал(а)
Я пробовала в нашем китайском ресторане.

А где такой?
Katyara
07.08.2017
Я в "Трех апельсинах" пробовала на Вехне-Волжской, напротив Тиффани. Он как китайский ресторан себя позиционирует.
Bonus777
07.08.2017
Понятно. Я просто там не разу не был. ...
Katyara
07.08.2017
Сходите, но только после посещения Китая лучше. Если например, мороженого там не попробуете или утку по-пекински. Или наоборот для сравнения ))) Цены там вполне адекватные.
Bonus777
07.08.2017
Я видел в одном отзыве "утка по пекински" в ресторане Москва стоит больше 1000 рублей. А она на самом деле стоит того?))
_psiros
07.08.2017
Bonus777 писал(а)
Я видел в одном отзыве "утка по пекински" в ресторане Москва стоит больше 1000 рублей. А она на самом деле стоит того?))

Если правильно делают - то стоит. Я в своё время отведал первый раз такую утку в Пекине, в ресторане, который специализируется именно на такой утке. Там по стенкам висели фото знаменитостей, которые её тут ели, включая Маргарет Тетчер, Мика Джагера и ещё кучу людей. Было вкусно и бесплатно (ну как - просто входило в тур с вполне вменяемой ценой).
Bonus777
07.08.2017
Я думаю для Тетчер уровень повара может быть очень высоким. Три звезды например. А в ресторане Москва просто хороший повар. ...
Хотя конечно трудно так рассуждать. Всё познается в сравнении. Надо пробовать). ...
Katyara
08.08.2017
Я вот честно не знаю, т.к. не пробовала там. Мы вроде бы видели рублей за 800 где-то... Если попробуете, расскажете потом ))
Bonus777
08.08.2017
Katyara писал(а)
Если попробуете, расскажете потом ))

:-D Хорошо! Надо будет где-нибудь инфы "нарыть" где самая вкусная утка продаётся и не дорого.
И спасибо вам большое за информацию). ...
Katyara
08.08.2017
Не за что! Будут еще вопросы, пишите! ))
С Вас потом отчет об отдыхе )))
Bonus777
08.08.2017
Хорошо! Если полечу то обязательно отпишусь!))
Мы были на Хайнане с 08.06 по 18.06 в бухте Дадунхай. Сильный и продолжительный дождь был только в последний день отдыха. Рубли на юани меняли в ВТБ 24 (курс был примерно 8,5, а гиды меняли 1 к 10)
Bonus777
08.08.2017
Понял. Как хоть отдохнули? Понравилось?
Отдохнули очень хорошо, все понравилось. Мы там уже второй раз и, надеюсь, не последний.
Bonus777
08.08.2017
Всё понял. А если не секрет вы в каком отеле были? Я просто читал, что в Дадунхай отели подороже, чем в Санья?
Мы были в отеле YUHUAYUAN SEAVIEW RESORT, на момент покупки тура, этот отель был один из самых дешевых.
Bonus777
08.08.2017
Понял.

А посмотрите пожалуйста, это он?

tophotels.ru/hotel/al218677

Рейтинг у него очень высокий.
Да это он. Цена у него была всего 2-3 тыс. выше чем у отеля 3*** в Санье.
Bonus777
08.08.2017
Понял. А вы кстати видите, что топхотелс пишет, что этот отель тоже находится в Санья:

Sanya Yuhuayuan Seaview Hotel
ID 218677 Китай, Хайнань о., Санья

Читать полностью на tophotels.ru/hotel/al218677
Все правильно, город Санья, а бухта Дадунхай
Bonus777
08.08.2017
Понял. Они же ведь по бухтам различаются. Вот когда не был не разу. Сразу не сообразишь). ...
Дадунхай можно сказать более оживленная бухта. Много различных кафе, на любой вкус и кошелек. Вечером на площади собирается большое количество китайцев, кто вальс танцует, кто зарядку под музыку, многие наши к ним присоединяются. Включают поющий фонтан.
Bonus777
08.08.2017
Всё понял. А можно спросить у вас. А вы ели "пекинскую утку"? :-)
Да, в Дадунхае практически во всех кафе предлагают. Мы заказывали в кафе "Медный котел" (по-моему так называется), это кафе находится недалеко от ТЦ "Зима" и "Лето" по дороге к отелю Баохонг. Стоила где-то 120 юаней.
Bonus777
09.08.2017
Всё понял. Спасибо. ...

А она большая? Ну имеется в виду на двоих хватит? Или каждому надо по утке покупать? :-)
Одной утки хватит.
Bonus777
10.08.2017
Ого! Впечатляет. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов