--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про погоду в Турции в октябре...онлайн так сказать )....

Отличный отдых за границей
1332
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всем привет )....
нахожусь в Турции третий день...балдею....)
город Сиде....центр....отель Саянора3*.....воздух+30.....вода+26....ветрено...
путёвку взяла в субботу в 12часов....улетела в 16...
библиоглобус ...сингл....20ночей.....45000р....всё включено...
отель отличный....ориентируется на немцев...русских стали приглашать с этого года.....вай-фай быстрый пишу из номера...
One of us
17.10.2017
Это ж сдохнуть со скуки и подорвать здоровье на all за 3 недели в Турции...
kwostatus
17.10.2017
Согласен. Убиться дверью...
я не думаю, что ей одели на ногу ошейник и привязали возле бара с бассейном
бассейн для меня не существует, я же на море приехала ) про бар...три бокала красного вина в день лично мне только на пользу ).....
Так я об этом и говорю) было бы желание, и пакетный тур можно сделать интересным)
нуда...каждый выбирает что хочет....) я гуляю по набережной сок гранатовый пью....немцы валяются у бассейна пиво глушат....наши шарахаются по местным развалинам....вчера в мечеть ходили говорят очень понравилось всё красиво...вопщем все счастливы и довольны ).....
Неплохо,но 3 недели и в самом деле может быть скучно. Экскурсии планируете брать?
экскурсии никогда не беру....работаю на вредном производстве и всегда беру большой тур в плане оздоровления.... много провожу время на море...плаваю....дышу морским воздухом...читаю...гуляю вдоль побережья....поэтому выбираю спокойные трёшки без анимации и распальцованных русских....кстати бара от отеля на пляже нет и он мне не нужен....
Milady08
17.10.2017
Отличного отдыха!!!
спасибо ) море чистейшее, пляж песок....
KPlus
17.10.2017
Яростно поддерживаю) Погода и море чудо.
лета в НН в этом году не было, так что витамин Д и морские ванны это просто супер )....
у нас на градуснике сегодня показало +33...
DimN
17.10.2017
Зеленоглазая Натали писал(а)
сингл....20ночей.....45000р....всё включено...
Нашим местным хотельерам распечатать, читать перед сном, плакать от раскаяния.
Питание как?
отличное...со мной согласны все гости отеля с кем беседовали на эту тему...
попробую описать...
завтраки: йогурт в большой миске, к нему можно добавить варенье, так же есть йогурт в большой миске с уже добавленными фруктами, делают при тебе омлет, если хочешь с добавками по усмотрению, бывают уже готовые блинчики в мармитке с подогревом, плюсом каждый день какое то горячее блюдо, помидоры запечёные с сыром или шампиньоны запечёные с сыром....или колбаски с луком или овощи тушеные, нарезка разных сыров, колбаса(куриная съедобная), сухофрукты, порционно масло сливочное, джем, сухие завтраки, молоко в тетрапаке, кофе из автомата, чай...хм....ну типа электросамовар, там кипяток и отдельно в металлических чайниках заварка, крутая насыщенная мне нравится, если не хочется то пожалуйста чай в пакетиках.
обед...
сегодня было: рис, овощи тушеные с говядиной, овощи тушеные с печенью, овощи тушеные с курицей, брокколи с сыром, картофель по-деревенски, суп-пюре с шампиньонами, ну и плюсом в тазиках разные овощи для салатов и всякие там заправки...
фрукты...
яблоки красные, яблоки желтые типа грушовка, сливы, виноград чёрный и зелёный, апельсины, грейпфруты
на сладкое всякие пироженки и тортики...есть бисквитные..есть типа чизкейк...мне не очень но выбрать можно....
выпивка...
всё отлично....пиво вкусное....хорошее белое и красное вино..наливают из бутылок....красное сухое...белое полусладкое.....
соки думаю типа юпи (...не пробовала...
ужин типа обеда....добавляется картошка фри и спагетти с соусом...
я каждый день стараюсь брать что то другое и поэтому за 4 дня питание у меня пока не повторялось...
номера отличные....убираются каждый день....кто то оставлял денежки... уборщицы их не берут пока сам в руки не дашь....тут с персоналом строго...управляющий каждый день обедает в отеле...официанты шустрят побаиваются....
анимации нет....просто играет музыка в баре...после 23х всё выключают...гасят свет и просят вести себя потише...такова концепция отеля....меня это очень устраивает...
Хорошая какая тройка
аха...правда хорошая )...
минусы есть....сюда лучше ехать без детей...потому как занять их совершенно нечем...
и про пляж....ближний(городской) в пяти минутах ходьбы...но лежаки платные 2долл...либо просто полотенце кладёшь на песок и никто тебя не беспокоит...
пляж от отеля в 25ти минутах ходьбы.....лежаки и зонтики бесплатно...напитки платно....возит автобус ..но....туда в 10 увезёт...обратно в 16 заберёт...
мы всяко разно упражняемся как в башку стукнет..)...
А я была в говняшке, но со своим пляжем через дорогу
подскажите, а для детей нет даже площадочки?
про анимацию поняла, что нет в принципе - ни взрослой, ни детской.
для детей года 2-4 есть площадка с детскими качелями и большая клетка с попугаями...
ближний...то есть городской пляж для детей ну очень комфортный...метров 150 идти всё мелко будет....кстати...у меня оказалась не совсем правильная инфа..если пройти вправо по пляжу 5минут...то будут бесплатные лежаки....кусочек пляжа называется Free Beach
спасибо, а можете вас пропросить площадку фоткнуть?:)
сегодня первый день тучки +25...идём гулять по городу )....
спасибо) да, площадка печальненькая)
до 17го года этот отель был только иностранным....наши туроператоры его не предлагали....немного пообщалась с немцами...они сюда приезжают два раза в году...апрель и октябрь...все взрослые и пожилые люди поэтому изначально тут для детей ничего не было...кстати персонал тоже были люди в возрасте до мая этого года...в июне управляющий набрал молодёжь....)....
Как нам сказали сами турки,что они такой жары не ожидали .Сам сейчас в Кемере- все классно, но анимации ноль, потому что аниматоры поуезжали 10-15 числа. Мне то все равно, а вот молодежь и детки реально скучают.
ваще пипец...я маленько поджарилась....два дня провела вне солнца...ходила вечером плавать вода парное молоко...
пантенолом мазалась теперь опять как новая )
такой вид довольный)
nata_m
25.10.2017
Добрый день,скажите как там сейчас с погодой,купаться можно,солнце то хоть есть,дождей много,?вот думаем ехать или нет
KPlus
25.10.2017
Два дня дожди были, завтра снова солнце, купаться можно ещё, но сезон закончился.
nata_m
25.10.2017
Ясно,спасибо!
если точно, то дождь начался вчера вечером в 18.30.....ливень...гроза...шёл всю ночь и закончился сегодня в 14....
купаться не пошли..с террасы было видно что море штормит так как был ветер...
три дня будет солнышко...но потом стоят опять дождики и температура +20....так смысла уже лететь нет....
nata_m
25.10.2017
Да,печально,смысла нет это точно,да еще и цены не радуют.Думали подешевеют вот время протянули... (((
MHB
22.10.2017
Я еду в Сиде Raemar Hotel 1 нояря. Приеду отпишусь о погоде и о море.
KPlus
23.10.2017
Дожди там уже очень вероятны...
MHB
23.10.2017
Ага 3 ноября аж целых 0,8 мм осадков. Смоет, наверное.
Удачи с погодой.
Зеленоглазая Натали писал(а)
путёвку взяла в субботу в 12часов....улетела в 16... <br> библиоглобус ...

а путевку вам успели распечатать ?
да...всё распечатали и зарегистрировали место на самолёте....но больше я так делать не буду....все нервы потеряла...) до этого я как то раз тоже купила путёвку в субботу в 16часов....но вылет был ночью....поэтому без рвачки всё успевала, а тут влетела в аэропорт за 40минут до взлёта и услыхала объявление что регистрация окончена...у меня чуть припадок не случился )...
ну да, рискованно вы) но, :-) кто не рискует, тот не в турции по горящей путевке)
Ups!
29.10.2017
А я 1-го ноября в Стамбул на недельку лечу...
погода отличная....солнышко +24.....удачно отдохнуть)....
MHB
30.10.2017
А я 1-го ноября в Сиде.
Rucha
16.11.2017
ДВ! Вы по путевке едите? Во сколько обошлась,если не секрет)
Ups!
17.11.2017
Нет, не по путевке. Купил билеты на самолет + отель на букинге почти на султанахмет.
Ездил со старшей дочкой. Активно путешествовали, обошли практически все достопримечательности. Даже добрались до остатков стен Константинополя и панорамы 1453.
Все расходы за неделю с перелетом и отелем (+мелкие подарки домой) - около 70 т.р. на двоих.
Rucha
17.11.2017
Здорово! Завидую Вам так))
MHB
01.11.2017
Ну вот я и в Туции в Сиде, Raymar hotel 5*. Погода отличная: солнце, тепло, не жарко...
вечерами и ночью прохладно? море как?
вечерами и ночью прохладно....ужинаем на открытом воздухе но в тёплых кофтах и штанах...спим уже под одеялами....море +24...
Зеленоглазая Натали писал(а)
.море +24... ...

супер
нучо могу сказать....пока солнышко, купаться и отдыхать на пляже комфортно....как скрывается и если плюсом ветерок, то уже не очень...... песок остыл....делаю выводы для меня в ноябре уже холодно....буду ограничивать октябрём....вечером на открытом воздухе ужинать уже прохладно обязательно нужна толстовка и джинсы....
ноябрь для антальи- явно не пляжный месяц, это очевидно
аха )...сегодня плавали.....хорошо конечно...но уже бодрит )...
а днем сколько градусов воздух?
воздух+24....вода+24....
спасибо
Прям бархатный сезон! Повезло вам.
аха )
вчера прилетела домой...адаптируюсь....голова немного кружится....
погода сегодня отличная....море стало заметно прохладнее но я как обычно плаваю подолгу...неспешно до буйков...вдоль них и обратно....
GeK65
01.11.2017
И народу наверно в отеле не много?...
мы улетали 26,народу в отеле было чуть больше 100 чел,хотя неделей раньше отель был полный.
GeK65
02.11.2017
отель большой, сколько номеров?
да отель огромный и очень красивый.Транс Атлантик-посмотрите в ТопХотелс,если интересно.
MHB
12.11.2017
Сегодня вернулся. Думал от туда писать, но ноут взял, блок питания забыл((((. Пробыл там с 1 по 11 (ранний заезд и поздний выезд). Погода была изумительная: солнце; тепло, но не жарко (23-25) (самое оно погулять и на экскурсии); в море не купался - отель затеял какие-то строительные работы на пляже (экскаватор-копает, бульдозер-ровняет, рабочие-суетятся), хотя видел на других пляжах вполне себе купались (не много, но все-таки), я кунался в бассейн - не то. За все время был только один раз дождь - в ночь с 4-го на 5-ое - 5-го к обеду опять выглянуло солнце и не единого облачка до отъезда. Гулял по окрестностям отеля, ездил на экскурсии (ПамукКале, и на джипах в горы), посетил в турецкую баню... В общем отдых не пляжный. Когда заехал народу было полно и с детьми (судил по заполняемости ресторана), после 7-го народу резко убавилось (кончились каникулы) и отель потихоньку стали готовить к закрытию, но на качестве это не сказалось. Анимации уже никакой не было - да она мне и не нужна.
В общем отдыхом остался доволен)))
kazual
04.11.2017
Вы бы рассказали это "патриотам", выбирающим курорты крымнаша)
мне всё равно кто и где отдыхает ) я выбираю Турцию, Египет, Тунис из-за короткого перелёта и возможности вылета из НН, у меня проблемы со спиной, а так же из-за бархатного сезона в октябре, потому как отпуск у меня почти всегда осенью )....
MHB
12.11.2017
Ну вот я в июле ездил в Крым и остался доволен, а в начале ноября в Турцию - и то же доволен. В июле в Турции жарища - не продохнешь, а в Крыму вполне так себе и море уже теплое. В ноябре в Крыму холод и слякоть, а в Турции нормально. Не надо вот этого ехидного "крымнаша", если бы я знал наверняка, что погода у нас летом будет хоошая, то я никуда бы не ездил - Ветлуга, рыбалка, грибы, ягоды...
в отеле русских много было или только немцы?
хм...где то пополам....
в апреле знаю точно были только две русские дамы, остальные все иностранцы....
вы там в апреле тоже были?)
я там познакомилась с 3мя дамами мурманчанками....они в Турции отдыхают два раза в году...у них отпуск 60дней.....так вот одна из них отдыхала в апреле вместе с мамой в этом отеле и рассказывала что они только две были русские )....
спасибо за ответы) ну а в целом отель хороший, по турецким меркам даже на 4* тянет?
я не знаю....езжу только в трёшки...не считаю нужным переплачивать )...в целом мне всё понравилось...люблю маленькие городские отели, где через несколько дней все начинают здороваться и желать доброго утра )
недочёты конечно были, например автобус возит на пляж отеля только утром и забирает вечером, остаёшься без обеда, пытались этот вопрос как то официально решить, чтобы разрешали еду с собой брать, на нас зафыркали, было не приятно, но мы забыли, плюнули, и всё равно забирали с собой с завтрака бутерброды и фрукты ) уборщицы убираются каждый день, но только посредине, в углах пыль толщиной с палец ) в день когда шёл дождь и мы не пошли на пляж, вот тут я ей покомандовала, показывала что везде нужно вытереть пыль и пол в углах намыть ) бывает заметно что к немцам отношение более лояльное, это немного коробит ) вообщем разные мелочи...плюсы конечно перекрывают все минусы...ну лично для меня )...
frau-svet
16.11.2017
Класс! Завидую белой завистью!
Теперь начинаю думать, не перенести ли свой отпуск на октябрь, ибо в сентябре жарковато для меня...
А Сиде намного меньше Алании? Там есть где прогуляться? (я городской житель, мелкие поселения- не для меня)
я в алании не была...сравнить не могу )
по моим ощущениям сиде делится на новый город и старый.....мой отель был в старом городе.....старый город это постройки два-три этажа идут вдоль всего побережья.....хорошая набережная....приятно вдоль неё погулять...магазинчики...кафе....за нашим отелем на набережной был ресторан Лайм...по вечерам там была живая музыка...мужчина хорошо пел европейские хиты...я покупала гранатовый фреш...1евро ...и сидела слушала )....
frau-svet
17.11.2017
А там не танцевали?
MHB
17.11.2017
Алания - 200...300 тыс. населения. Сиде - ну провозили через него - даже и не заметил((((
frau-svet
18.11.2017
Я так понимаю, что Алания- самый крупный курортный город Турции.
DimN
18.11.2017
Если рассматривать регион Антальи и не считать собственно Анталью :о)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов